Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 21:14   #181
AleksandrV
Бывалый
 
Аватар для AleksandrV
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Ну и вот. Купил хондовский коннектор, прозвонил тестером разъемы дабы не подать питание куда не нужно, воткнул все в ГУ и она ожила. Вставил штекер штатной антенны радио и ЖПС из комплекта. Радио зашумело, поймал на пробу станцию, послушал,, работает. Спутники определились быстро и установленные программы навигации заработали. ДВД показывает. Интернет зацепил через домашний вай-фай, живу в частном доме. Поигрался с настройками и пока все. Это положительные моменты! Ожидаемо потерял кнопки на руле, штатную громкую связь, камеру заднего вида. Остались незадействованные штеккеры, собствено задествова всего одну штатную колодку, с питанием и динамиками. Все остальное подключать некуда, нет ответных разъемов. Это отрицательные моменты. Теперь буду думать, шерстить форумы, искать решения. Задача номер 1 - камера заднего вида! Нужно вычеслить за, что отвечает тот или иной разъем и найтиикуда его притулить на новой голове. Вот так вот, господа болельщики. Жду от сообщества дельные советы и предложения.
AleksandrV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:52   #182
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
Ну и вот. Купил хондовский коннектор, прозвонил тестером разъемы дабы не подать питание куда не нужно, воткнул все в ГУ и она ожила. Вставил штекер штатной антенны радио и ЖПС из комплекта. Радио зашумело, поймал на пробу станцию, послушал,, работает. Спутники определились быстро и установленные программы навигации заработали. ДВД показывает. Интернет зацепил через домашний вай-фай, живу в частном доме. Поигрался с настройками и пока все. Это положительные моменты! Ожидаемо потерял кнопки на руле, штатную громкую связь, камеру заднего вида. Остались незадействованные штеккеры, собствено задествова всего одну штатную колодку, с питанием и динамиками. Все остальное подключать некуда, нет ответных разъемов. Это отрицательные моменты. Теперь буду думать, шерстить форумы, искать решения. Задача номер 1 - камера заднего вида! Нужно вычеслить за, что отвечает тот или иной разъем и найтиикуда его притулить на новой голове. Вот так вот, господа болельщики. Жду от сообщества дельные советы и предложения.
Ну движение вперед есть.Что радует. Спецов как видно и не было.Что печально осталось то не много. Кабеля что шли с магнитолой наверняка промаркированы. В них должен быть тюльпан мама для подключения камеры з.в. Задача найти проводку от камеры что шла к родной башке и запитать. По идее еще на самой магнитоле распиновочка должна быть приклеена как голову соединять. Там же можно найти провода отвечающие за управление с руля. Ну и опять же выискать два провода отвечающие за управление с руля в родной колодке что не задействована. Законектив их с проводкой от магнитолы.Останется зайти в режим настроек и научить магнитолу с руля управлять. Нужна распиновка родной колодки. Про синезуб забудь. Ничего не получится!
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 08:11   #183
AleksandrV
Бывалый
 
Аватар для AleksandrV
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

На магнитоле распиновка есть и провода промаркированы, и 4ажется даже знаю какой штатный разъем отвечает за камеру з.в. Кажись вот этот, хотя цвета проводов с моими не совпадают, но фрагмент задней панели один в один с моей штатной - http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...?f=60&t=102068
Вечером выложу фото распиновок на андроидной голове, требуется помощь коллективного разума, моих познаний не достаточно.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Ну и вот еще чего нарыл по камере з.в. http://forum.lancerx.ru/viewtopic.ph...er=asc&start=0
AleksandrV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:52   #184
AleksandrV
Бывалый
 
Аватар для AleksandrV
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Распиновка ГУ.
Воросы:
Куда цеплять камеру з.в.?
Куда цеплять усб разъем?
Куда цеплять кнопки руля?

Кто, что может подсказать?
Миниатюры
20130204_204848.jpg  
AleksandrV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:56   #185
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

По камере: разъем 3 С5. В комплекте должен был быть пучок проводов с тюльпанами и др. разъемами. Все провода промаркированы. Это самое простое. На 4пда есть ветка по нашим головам, очень рекомендую там зарегиться, по камере там точно есть. По остальному не знаю.
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 23:13   #186
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
Распиновка ГУ.
Воросы:
Куда цеплять камеру з.в.?
Куда цеплять усб разъем?
Куда цеплять кнопки руля?

Кто, что может подсказать?
Еще бы кабеля что с магнитолой идут глянуть и родные разьемы.
А так из распиновки как я увидел.
Про юсб ни слова. Вообще то провод с ним должен с тыла головы уже выходить. В распиновке точно нет. Еще одну камеру можешь подцепить используя как регистратор. руль нашел тоже.По камере заднего вида могу ошибаться. Все отмаркировал на фото.



Теперь найти родные провода что отвечают за руль.Чтобы состыковать с магнитольными.Давай фото кабелей новых.
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:04   #187
mvi96
Житель Клуба
 
Аватар для mvi96
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
воткнул все в ГУ и она ожила
Отлично! Поздравляю!
На руль еще третий провод нужен , похоже, - это A4 в разъеме №3.

Цитата:
Сообщение от vladvik Посмотреть сообщение
vladvik
, а что тогда это -
Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
разъем 3 С5
mvi96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:10   #188
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от mvi96 Посмотреть сообщение
Отлично! Поздравляю!
На руль еще третий провод нужен , похоже, - это A4 в разъеме №3.

, а что тогда это -
А вот про камеру я писал возможно ошибаюсь. И все таки я думаю может уже к спецам податься пусть закончат дело.
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:20   #189
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

вот на чём хотелось бы видеть

http://www.hardkernel.com/renewal_20...=G135341370451


ULTRA COMPACT 1.7GHz QUAD-CORE BOARD



Samsung Exynos4412 Prime Cortex-A9 Quad Core 1.7Ghz with 1MB L2 cache
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 11:20   #190
danilaEDL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Добрый день! Встал вопрос о замене головного устройства на Outlander XL 2007 с комплектацией Rockford. Именитые производители дают приличный звук (что для меня критично), но хромают с навигационными системами (хочется Навител). Появился вариант AHR-7780 НА ПЛАТФОРМЕ ANDROID 2.3.4 http://intro-online.ru/news.php?id=98. ТТХ приемлемы и есть надежда, что с помощью приложений получить приемлемый звук удастся. Имел ли кто дело с данным аппаратом? Уже почти год не могу определиться с головой, а выбрасывать деньги не хочется. Заранее спасибо за оказанную помощь!
danilaEDL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:39   #191
Quad
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
Распиновка ГУ.
Куда цеплять усб разъем?
По поводу USB думаю так:
A2,A7 (TX, RX) - Линия данных USB (средние контакты USB разъема);
А4 - отсюда думаю можно взять землю....
Но где брать +5V для питания USB не понятно....
Quad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:35   #192
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Разъем 1-2 BROWN BACK CAMERA - должен быть управляющий, на включение, вход видео это 3-C5, в 3-м и ЮСБ
Цитата:
Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
A2,A7 (TX, RX) - Линия данных USB (средние контакты USB разъема);
На общем пучке гнезда юсб должны быть.

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от danilaEDL Посмотреть сообщение
Именитые производители дают приличный звук (что для меня критично)
надежда, что с помощью приложений получить приемлемый звук удастся. Имел ли кто дело с данным аппаратом? Уже почти год не могу определиться с головой, а выбрасывать деньги не хочется. Заранее спасибо за оказанную помощь!
Если приличный звук критичен, то ситуация примерно такая: пока единственный путь - брать сигнал с линейного выхода в усилок, там по отзывам идет нормальный сигнал. Сама магнитола с рокфордом не дружит и программами приличного звука не получить, приемлемый - можно.
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:15   #193
AleksandrV
Бывалый
 
Аватар для AleksandrV
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

[IMG] [/IMG]
Цитата:
Сообщение от vladvik Посмотреть сообщение
Еще бы кабеля что с магнитолой идут глянуть и родные разьемы.
А так из распиновки как я увидел.
Про юсб ни слова. Вообще то провод с ним должен с тыла головы уже выходить. В распиновке точно нет. Еще одну камеру можешь подцепить используя как регистратор. руль нашел тоже.По камере заднего вида могу ошибаться. Все отмаркировал на фото.



Теперь найти родные провода что отвечают за руль.Чтобы состыковать с магнитольными.Давай фото кабелей новых.
Фото всех кабелей в комплекте с ГУ. https://out-club.ru/board/attachment...5&d=1359216755
С верху жгут с 11 тюльпанами и 2мя маленькими разъемчиками на 2 и 3 штеккера, шткккерная колодка (папа) трехцветная, по схеме распиновки номер 3, сейчас не задействована, поскольку не знаю что к ней цеплять, то и вешать не стал. Ниже антена ГПС свернут в рулончик жгут. Еще ниже жгут проводов с Кан-бас, его заменил на простенький хондовский коннектор, на нем не все штеккера задействованы, в колодке с питанием, три контакта без проводов, один из них на магнитоле колодка 2 контакт. 2 как раз выход back camera. А вот что и куда. Цеплять от своей штатной проводки для меня ВОПРОС.
AleksandrV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:18   #194
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от danilaEDL Посмотреть сообщение
Добрый день! Встал вопрос о замене головного устройства на Outlander XL 2007 с комплектацией Rockford. Именитые производители дают приличный звук (что для меня критично), но хромают с навигационными системами (хочется Навител). Появился вариант AHR-7780 НА ПЛАТФОРМЕ ANDROID 2.3.4 http://intro-online.ru/news.php?id=98. ТТХ приемлемы и есть надежда, что с помощью приложений получить приемлемый звук удастся. Имел ли кто дело с данным аппаратом? Уже почти год не могу определиться с головой, а выбрасывать деньги не хочется. Заранее спасибо за оказанную помощь!
Есть вариант на Андроид 2.2 с таким же железом, но звук достойный без каких либо приложений. И цена 21000р. Если интересно в личку детали.
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:18   #195
KZK652
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
[IMG] [/IMG]

А вот что и куда. Цеплять от своей штатной проводки для меня ВОПРОС.
Распиновка штатной MMCS
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3309

Video2 R вероятно BACK Camera (для включения при заднем ходе)

Video2 IN вход видеосигнала

Если поискать, думаю есть полная русская расшифровка входов штатной головы

А лучше всего, попробуйте связаться с автором этого поста. Может он подскажет по всем Вашим вопросам
KZK652 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU