Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 14:16   #916
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Начинает круг сужаться)

Дизель я так понимаю может взбодрить только топливной?
какова цена вопроса? ТНВД, форсунки, и т.д...

все равно хочу дизель)

Основываясь на отзывах еще об ауте 2ом на палке - с мешалкой в принципе так и думал. Ну значит автомат.
как автомат по надежности?

Как 4 реагирует на плохую дорогу подвеска?
как быстро умирает, и нет ли приколов типа пыльник только со ШРУСом или сайлент в сборе с рычагом?(Читай бюджет средний ремонта)


Что с полным приводом?
редуктора, карданы, пыльники, сальники
что как живет и на сколько можно попасть?

P.S.
простите за тупые вопросы)
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:32   #917
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Дизель - отлчиный, важно состояние. А так, очень благодарный двиг.
По надежности автомат пожалуй переспорит механику.
На плохую дорогу пятидверка реагирует отлично. Коротыш... Пожалуй на 4 с минусом.
Подвеска и прочее весьма надежны, если не считать фирменной болезни - закисание развальные болтов.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2016, 21:52   #918
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Дизель я так понимаю может взбодрить только топливной?
какова цена вопроса? ТНВД, форсунки, и т.д...
Зачем так сложно?
Просто чиповка мозгов, если мало в нагрузку "быстрая педаль, типа педаль-бустер".
И наступает счастье. По крайней мере на 200 сильных.
На 3-х дверках дизель тот же, но 165 лс....
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2016, 21:59   #919
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Vit.tr Посмотреть сообщение
Зачем так сложно?
Просто чиповка мозгов, если мало в нагрузку "быстрая педаль, типа педаль-бустер".
И наступает счастье. По крайней мере на 200 сильных.
На 3-х дверках дизель тот же, но 165 лс....
Так то человек имел в виду затраты на ремонт возможные, а не увеличение мощности...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 10:41   #920
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Так то человек имел в виду затраты на ремонт возможные, а не увеличение мощности...
Взбодрить - я всегда считал сделать более "живым"....

Ну извиняйте, не понял
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2016, 08:19   #921
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от sio Посмотреть сообщение
Всем привет.
Хотел бы немного переформулировать основную тему - Что изначально НЕ ТО устанавливается на наши Паджеро?
1й момент - тот ли размер колес устанавливается на паджеро-4 в стоке с завода по сравнению с изначально заложенной конструкцией?
И вот почему - при очередном шиномонтаже обратил внимание, что у подвески всех 4х колёс есть хорошо заметные следы потертостей в месте касания резиновых отбойников и кузова. Когда колеса вывешены, то конечно же отбойники от мест касания в случае пробоя очень даже далеко. Позже, когда авто стояло на колесах и на абсолютно ровной плоскости - при помощи фонарика измудрился посмотреть на расстояние между отбойниками (резинками) и ответной частью кузова - расстояние МИЗЕРНОЕ! То есть при малейшей нагрузке на пружину на сжатие - никакой подвески нет - сразу удар в отбойник. Вот почему оказывается у нас жесткие машины - это как у телеги без рессор - вся энергия удара гасится как может только покрышками. Если бы были установлены колеса большего диаметра и соответственно более длинные пружины с соответствующими амортизаторами, то расстояние между отбойниками и кузовом было бы большим, машина была бы мягче и не пробивалась до отбойников от дорожной разметки... (немного утрирую). Может резинки отбойников "укоротить"?
Кроме этогоб при сравнении скорости по спидометру с GPS, спидометр всегда показывает больше - опять же если бы колёса были побольше, то скорость на спидометре соответствовала бы реальной.
2й момент - в дополнение к моей мысли о подмене изначальной конструкции автомобиля на менее подходящие компоненты - дрожание приоткрытых стекол. Стоит подложить под направляющие что-либо - стекла дрожать перестают. Ощущение, что стекла изначально проектировались более толстыми. Отсюда, кстати, и повышенная шумопроводимость через тонкие стекла...

Есть ли у кого мнение на этот счет?
Привет.
1. Думаю ошибаешься. Не влезая в дебри простой пример. Колесо домкратил? За рычаг естественно. Только рычаг поднимается или упершись вместе с кузовом?
2. Может быть
Цитата:
Сообщение от sio Посмотреть сообщение
По 1му пункту. Не домкратил, но заехал одним задним колесом на бугор, а другое на ровном. Зазор колесо - крыло того, которое на бугре практически не изменился - как так? Встал на порог и попытался покачать авто. Зазор колесо - крыло не изменялся, но визуально видно было только некоторое сплющивание покрышки. По моему это подтверждает, что автомобиль уперся в резиновый отбойник.
Хотелось бы, что бы и ещё кто-либо из владельцев наших машин, особенно в стоке, попробовал проверить работу подвесок на сжатие. Может у меня одного так?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:29   #922
SSerjio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 10
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Приветствую всех владельцев Паджеро 4Мужики, возник вопрос, подскажите кто давно владеет.Подбираю себе Паджеро 4, с пробегом, ценник в районе 1,1 млн. Нашел вариант 8 года, мотор 3.8, уже заменен по гарантии,все документы есть. По птс 2 хозяина. До 2016 года женщина, машина из Казани, дальше с сентября машина в Спб. Смотрел просто визуально, выглядит идеально, мотор сухой, работает ровно, толщиномером посмотрел некоторые места, толщина лкп от 86 до 100 микрон. Машину продает дилер другой марки, хозяин менеджер по трейд-ину. показал оригинал птс, даты совпадают,сказал что покупал себе но обстоятельства сложились иначе. диски-колодки новые по кругу, сказал что новый бак, профилактика горловины, про заслонки на впускном коллекторе сказал что сразу после покупки раскернил их. Короче все отлично, пробег на щитке только смущает, всего 80000. Для 8 летней машины не верится мне, хотя и руль в идеале и сиденье выглядит нормально. Подскажите, что еще можно посмотреть, по каким признакам определить пробег, и стоит ли связываться с этой машиной. Пересаживаться планирую с тигуана 12 года. Заранее всем спасибо.
SSerjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:00   #923
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Вот, что думаю. То, что первый владелец женщина - ни о чём не говорит, важно кто реально ездил. Ситуация очень смахивает на перекупов, когда они за месяц-два готовят машину к перепродаже, в том числе и скручивают пробег. У ОД Мицубиси не знаю, а вот у Тойоты мне сотрудник влез в какую-то их базу и показал, где, когда и при каком пробеге делалось очередное ТО. Сервисная книжка то есть? Хотя, я продал месяц назад Паджеро 4 выпуска октябрь 12 г. , купленной новой у ОД в 13 г. при реальном пробеге 42500.
Опять же, по ВИНу и номеру СТС можно пробить историю машины, там, среди прочего, указывается когда и при каком пробеге проходился годовой техосмотр.
ЗЫ. Сергей, это должно быть второе твоё сообщение, а первое в приветствиях
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:35   #924
SSerjio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 10
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Добрый день! Относительно приветствия - исправился. Алексей, если можете, подскажите, как проверить пробег по WIN-номеру? Получилось найти только госномер и номер самой карты. На сайте ГИБДД такого не нашел, может не так ищу... Дилер продает фольксвагеновский, поэтому говорят ничем помочь с пробегом не можем. Сервисную, если честно, не посмотрел, сначала так машина понравилась, а потом уже начал трезвой головой думать.

Последний раз редактировалось SSerjio; 14.11.2016 в 10:02.
SSerjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:09   #925
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

1. Водитель-женщина - это самое страшное, что можно придумать, после водителя-дедушки.
2. Более эффективным было бы задавать вопросы по Паджеро на форуме Паджероводов.
3. Проверить историю сервисного обслуживания можно у дилеров Мицубиси.
4. Пробег 80 ткм малореален, но теоретически возможен, я лично знаком с машиной 2006 года с пробегом 71 ткм. Что самое смешное, машина регулярно передвигается.
5. Когда был заменен двигатель? Второй раз он не умрет, но обычно он это делает впервые на пробеге до 50-60 ткм. Отметка о замене точно хранится в базе ОД Мицубиси.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:47   #926
SSerjio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 10
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

История обслуживания машины доступна у любого дилера?

Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы, раньше никогда б/у не покупал, и знакомых, кто тесно занимается машинами, тоже нет в СПБ.
SSerjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:11   #927
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

1. уже писал
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Проверить историю сервисного обслуживания можно у дилеров Мицубиси.
2. на сайте avtokod.mos.ru можно, но там нужна регистрация и обязательно знание ВИН и № СТС

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SSerjio Посмотреть сообщение
История обслуживания машины доступна у любого дилера?
По идее, у любого официального
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:16   #928
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Нравится авто так покупайте, толщиномером проверили небитая, двигло заменен тоже плюс! Пробег... одни в туалет на машине ездят, другие только по выходным на мойку выезжают и опять в гараж загоняют)) По пробегу сужу по своему авто, за два года владения "набегал" 12400км. Кроме меня авто никто не пользуется, а я работаю на флоте и дома бываю редко в навигацию, а зимой что-то особо кататься не люблю. Возможно и этот автомобиль так-же эксплуатировался. Выбор за Вами. Удачи!!!
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:14   #929
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
2. на сайте avtokod.mos.ru можно, но там нужна регистрация и обязательно знание ВИН и № СТС
Именно сервисную историю можно проверить? Чудеса, не знал.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:26   #930
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от SSerjio Посмотреть сообщение
Добрый день! Относительно приветствия - исправился. Алексей, если можете, подскажите, как проверить пробег по WIN-номеру? Получилось найти только госномер и номер самой карты. На сайте ГИБДД такого не нашел, может не так ищу... Дилер продает фольксвагеновский, поэтому говорят ничем помочь с пробегом не можем. Сервисную, если честно, не посмотрел, сначала так машина понравилась, а потом уже начал трезвой головой думать.
Привет. Черкани в личку вин и название дилера. Попробую помочь.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU