Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 15:23   #1111
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Как вы хотели получить бас без саба?Усилитель здесь непричем. hertz хорошая акустика , этот саб можно смело брать (я взялбы чтонибудь попроще).
В любом случае сразу собирался ставить фронт+САБ. Но после установки Kenwood-8022ВТ меня поразил пустоватый звук - подобие низов просыпаеться только при огромной громкости. Отсюда и вопрос о целесообразности наращивания системы или замене ГУ, хотя к 8022 уже прикипел...
Вопрос:
1.смогу ли я вытянуть басы или только замена ГУ поможет;
2.Hertz HBX-300D - как он, что посоветуете другое?
3.слушаем и Поп, и Диско, и Джаз (ездим оба с женой).
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:26   #1112
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от KSB Посмотреть сообщение
Катострофически нехватает басов (скорее всего виной тому ГУ KENWOOD-8022BT). Съэкономил... Хочу попробовать хоть как-то исправить картину при помощи САБа. Рассматриваю Hertz HBX-300D или Hertz HX-300D ( головка). Что скажете, посоветуете? Хотелось бы музыкальности, а не одной мощности.
герцы н-серии очень хороши.тока я непонял какой у тебя усь и прочее.саб воооще есть?у герцов даже серия е хороша да и дешевле н -ки она.был недавно у меня е-серия 15 дюймов в фазике зачетный динамик.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:46   #1113
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
герцы н-серии очень хороши.тока я непонял какой у тебя усь и прочее.саб воооще есть?у герцов даже серия е хороша да и дешевле н -ки она.был недавно у меня е-серия 15 дюймов в фаь зачетный динамик.
Фронт: audison 2.4 + Hertz MLK165
САБ: audison 1.1 + Hertz HBX300D (хочу поставить)
подзвучка на 2-ю зону: старенькие Focal разнесенки.
ГУ: - может очень много, картинка класс, цена-привлекательна, только вот, наверное, я не правильно расставил приоритеты - надо было качество звука во главу...
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:01   #1114
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

если у тебя все это есть то зачет.тока странно что к такому набору ты купил кенвуд.надо было типа альпа ивы 505+проц.тогда да а так дорогие компоненты с недорогим мафоном.темболее саб тогда возьми из тойже серии милле.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:44   #1115
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
если у тебя все это есть то зачет.тока странно что к такому набору ты купил кенвуд.надо было типа альпа ивы 505+проц.тогда да а так дорогие компоненты с недорогим мафоном.темболее саб тогда возьми из тойже серии милле.
Сейчас согласен с Вами на все 100%. Никогда раньше небыло кенвудов - думал вытащу звук с линейки, а там знакомые компоненты сделают своё дело... Надо было пообщаться с установщиками. А если к этому приконектить Пионер 88-2 (1-дин) в бардачек? Аппарат хороший, да и покупка его дешевле чем менять Кенвуд+ ТВ-тюнер на альпа ива 505+ ТВ-тюнер+ ВТ + кнопки на руле? Опять же не знаю, пропадет ли качество припроходе сигнала через лин.вход Кенвуда?
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:56   #1116
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

может с настройками на кенвуде косяк .попробуй все улутшайзеры типа лоуд srs wow отключи.у меня все откл.все в ноль тоесть звук без обработки сразу на усь идет.интересно как ты все установил?фото есть?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:17   #1117
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
а так дорогие компоненты с недорогим мафоном
Как это "недорогим"? У нас 8022 под две штуки баксов стоит, и процессор там вроде есть встроенный.

Голова вполне достойная по звуку. По крайней мере среди мультимедиек.

Возможно звук "кривой" по причине кривых настроек головы. (к примеру басы запросто могут быть срезаны встроенными фильтрами, голова-то вроде как на честный 5.1 расчитана, если мне не изменяет память)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:31   #1118
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Как это "недорогим"? У нас 8022 под две штуки баксов стоит, и процессор там вроде есть встроенный.

Голова вполне достойная по звуку. По крайней мере среди мультимедиек.

Возможно звук "кривой" по причине кривых настроек головы. (к примеру басы запросто могут быть срезаны встроенными фильтрами, голова-то вроде как на честный 5.1 расчитана, если мне не изменяет память)
я вот цену как раз и не нашол.а 5.1 на нормальное стерео нафиг не нужен.я им не пользуюсь это для кино.если он 2штуки стоит надо было альпа иву брать.а процесор и у меня на сони есть как и у многих 2дин.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:55   #1119
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
игорь.если я взял значит мне есть чем качать.а мощьность не самый важный парамерт при раскачивание.намного важнее чувствительность саба.и у ориса проблем с этим нет.тем более прежде чем взять я пообщался на форумах по автозвуку с людьми которые тоже имеют этот саб.если вам это о чем то говорит jl audio 13 w6v2 это мой предыдущий саб всем хорош но расскачать нечем было на полную поэтому продал цена головки под 20000 руб. так что сабов было много и герцы .аудиобахи разные.стараюсь выбирать получше.а орис просто со скидкой взял-темболее саб оч.музыкальный.
Много нового для себя узнал Мощность оказывается не причем. Вот это мне многое говорит.Чувствительность у этого Ориса невыдающаяся,средняя.При небольшой громкости ,думается,басы будут очень так себе.Давайте не будем рассказывать другу что у кого было из акустики,в качестве подтверждения своих знаний в сем вопросе,наивно как-то.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:02   #1120
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

91 дб это среднее чуйка ну ну?для 2 -х обмоточных сабов это хороший показатель.по поводу мошьности скажите вы ее меряли? я нет ,мощьность там не особо и нужна .нука скажите мне тогда почему штатный саб рокфор при своей мошьности 2*75 вт ном.выдерживает нормально моноблок 700 вт рмс на 2 ома?вот вам и ответ низкая чуйка -надо больше мощи дать для раскачки саба.я вам не привожу мнения установщиков а то форума не хватит.учить тоже не собираюсь.просто сказал свою точку зрения.мощьночть не самое главное в акустике.примеров многа.а вообще то правильно вы сказали ненадо спорить каждый при своем мнение.тема немного про другое.

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 14.12.2008 в 19:16.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:52   #1121
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
91 дб это среднее чуйка ну ну?для 2 -х обмоточных сабов это хороший показатель.по поводу мошьности скажите вы ее меряли? я нет ,мощьность там не особо и нужна .нука скажите мне тогда почему штатный саб рокфор при своей мошьности 2*75 вт ном.выдерживает нормально моноблок 700 вт рмс на 2 ома?вот вам и ответ низкая чуйка -надо больше мощи дать для раскачки саба.я вам не привожу мнения установщиков а то форума не хватит.учить тоже не собираюсь.просто сказал свою точку зрения.мощьночть не самое главное в акустике.примеров многа.а вообще то правильно вы сказали ненадо спорить каждый при своем мнение.тема немного про другое.
У него вообще-то 92,так для справки А мне не нужны ссылки на форумы по которым Вы начинаете познавать автозвук.Не понял примера у Вас обратная ситация, Вы имеете Номинальная мощность - 900 Вт,Максимальная мощность - 1800 Вт .Чувствительность (1 В/1 м) - 92 дБ. Сабик для соревнований по SPL.Простые выводы из этого.
Учить точно не стоит,давно уже азам научили.
P.S.Пример чувствительности
http://www.hertz-audio.ru/products/h...p/hxs300d.html
http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/53 (на даче такой валяется,когда-то стоял в Мазде жены))
http://www.dls.ru/catalog/detail.php...4614&ID=122030
И скромнные 92 http://www.oris-electronics.ru/russi...aurum/asw1244/

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 14.12.2008 в 21:15.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:13   #1122
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

это не спл .и я не познаю форумы как вы высказались.я лишь там общаюсь с единомышлиниками и приобретаю новый опыт себя никогда не хвалю-мне это не надо мои познания и работы есть в реальных авто которые досих пор ездят и установил я не в одну машину. поэтому я и сказал реальные познания и опыт делаются своими руками. а спл тут не причем.там другие настройки и нету звука-в нормальном понимание.я просто говорю что параметры мощи не соответствуют у многих как и на усилителях тоже и если написано 900 вт ном.-это не значит что подводимая мощьность выдержит катушка динамика при такой мощи они горят тока в путь.вас я не учил.рад за вас что вы все всегда знаете.может увижу ваш реальный инстал в авто зделаный вашими руками.на этом пора и закончить .т.к. спорить дело нехорошее.как пример написано много в реале 87.2 дб .http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-hertz.html

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 14.12.2008 в 22:07.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:10   #1123
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
это не спл .и я не познаю форумы как вы высказались.я лишь там общаюсь с единомышлиниками и приобретаю новый опыт себя никогда не хвалю-мне это не надо мои познания и работы есть в реальных авто которые досих пор ездят и установил я не в одну машину. поэтому я и сказал реальные познания и опыт делаются своими руками. а спл тут не причем.там другие настройки и нету звука-в нормальном понимание.я просто говорю что параметры мощи не соответствуют у многих как и на усилителях тоже и если написано 900 вт ном.-это не значит что подводимая мощьность выдержит катушка динамика при такой мощи они горят тока в путь.вас я не учил.рад за вас что вы все всегда знаете.может увижу ваш реальный инстал в авто зделаный вашими руками.на этом пора и закончить .т.к. спорить дело нехорошее.
Не стоит за меня делать заявления типа что я все знаю,даже когда Вы не в состоянии привести грамотные аргументы и так некрасиво уходите на обсуждение собеседника ,не в первый раз.На все то что Вы пытаетесь так долго и непонятно объяснить есть точные технические объяснения,они мне ближе как-то.А кроме рук надо иногда включать голову,чтобы приобрести необходимые знания,хотя бы чтобы не изъясняться на пальцах,а оперировать общепринятыми техническими терминами,посему тоже дальнейший спор словершенно не интересен.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:11   #1124
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не стоит за меня делать заявления типа что я все знаю,даже когда Вы не в состоянии привести грамотные аргументы и так некрасиво уходите на обсуждение собеседника ,не в первый раз.На все то что Вы пытаетесь так долго и непонятно объяснить есть точные технические объяснения,они мне ближе как-то.А кроме рук надо иногда включать голову,чтобы приобрести необходимые знания,хотя бы чтобы не изъясняться на пальцах,а оперировать общепринятыми техническими терминами,посему тоже дальнейший спор словершенно не интересен.
как обычно вы в своем репертуаре.за меня решили что я ученик а вы спец во всем.удачиваши общепринятые термины тоесть то что пишут фирмы игтотовители не совпадают с измерениями таких журналов как автозвук и кармузик.а реклама бизнес торговли.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:18   #1125
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
как обычно вы в своем репертуаре.за меня решили что я ученик а вы спец во всем.удачи
Да ,мне интересно спорить со специалистом,чтобы он мне аргументированно доказал что я не прав,а я приобрел знания,а в случае общения "поставил своими руками" мне неинтересно,это сам очень давно прошел ,это быстрее и лучше сделает опытный и грамотный специалист,для которого это его основное занятие,я лишь смогу проконтролировать на уровне своих скромных знаний по этому вопросу.Удачи

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 14.12.2008 в 22:28.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU