Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 17:42   #1
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Забрал 2 недели назад, проехал 450 км. До этого был Мерседес Е230.
Сначала а том, что не нравится:
1. Жесткая подвеска. Не на столько как на тест-драйве на 3-литровом с АКПП, но трясет прилично, хотя поставил на свои 16 диски резину высотой 70. Для меня комфорт внутри - приоритет, и если выбирать "красивые" 18 диски с низкой резиной и "некрасивые" 16 с высокой - выбираю последнее - так мягче.
2. Про встроенный блютуз в музыке писали много, вставлю и от себя - это лажа! Почему я должен разговаривать с ней по-английски в машине официально поставленной в Россию?! То же касается формата номеров телефонов. Чем мы хуже тех же французов или итальянцев, не пойму. Денег с нас берут не меньше, а приспособить для нас это устройство не сочли нужным. Унизительно как-то.... Надеюсь с выходом близнецов от Ситроена что-нибудь вместе родят. Еще про музыку - избитая тема дисплея. Тут кто-то писал , что ему и не надо, мол нечего там смотреть. Не соглашусь, раз дисплей есть - он должен быть виден, причем в любых условиях освещения. Почему ММС не принимает мер, не понятно! Сделали бы хотя бы для начала чтоб вообще его яркость не менялась с включением фар, уже было бы лучше. Не думаю, что это так сложно.
3. Нет обогрева задних сидений - зимой на ледяную кожу садится противно.(если ты не ватных штанах)
4. Подсветка кнопок на вод. двери :как-будто взята с другой машины. И дело не только в цвете (везде все красное - а тут - одинокая зеленая точка), не ясна логика разработчиков - на двери куча важных кнопок в поле зрения - и нет подсветки - мол ищи на ощупь, со временем привыкнешь, а те же невидимые переключатели обогрева сидений имеют аж по 3 источника подсветки каждый. Пока в темноте не всегда сходу попадаю в нужную кнопку на двери.
5. Шумновато - но к этому я был готов.
6. Бак маловат
7. Атракцион с задними креслами - впечатляет, но если их до этого сдвигали, чтоб удобно было сидеть, после складывания они зависают не дойдя до конца. Если подобрать положение, при котором они защелкиваются при складывании, становится неудобно сидеть сзади.
8. Нет не только подогрева жидкости в бачке омывателя (хотя бы отводом трубки из системы охлаждения), но и датчика ее уровня. По нашей теперешней грязище функция совсем не бесполезная. Датчик дождя тоже бы не помешал... но это, скорее, пожелание, привык к нему...

Ну а теперь о хорошем:
Классный современный автомобиль с мощным движком, отличной динамикой, комфортный и красивый. Большой салон с продуманной (в основном) эргономикой. Очень нравится вариатор, лепестки под рулем, правильные тормоза и педаль газа. Здорово, что есть подогрев под дворниками. Преимущество полного привода пока испытать случая не представилось. Музыка полностью отвечает моим требованиям: мощный тугой звук с широким диапазоном различных настроек. И не думаю заморачиваться по ее переделке - это машина, едущая по нашим "замечательным" дорогам, а не консерватория. В очень хорошем качестве предпочитаю слушать спокойно дома, а не за рулем.
Короче отличная машина, полностью отрабатывающая отданные за нее деньги. Тем обиднее наличие мелких недочетов, слегка смазывающих общую картину.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2007, 12:08   #2
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Отличный отзыв.
Поздравляю!
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:15   #3
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Поздравления!!!
Сам забрал вчера, пока эмоции положительные.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:21   #4
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Принимай поздравления! Доходчиво написано.
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:20   #5
kolesik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kolesik
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Поздравляю! Все точно! Моей машинке уже 7 дней. А вот кожа не очень понравилась!
kolesik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:33   #6
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от kolesik Посмотреть сообщение
Поздравляю! Все точно! Моей машинке уже 7 дней. А вот кожа не очень понравилась!
Всем спасибо!
Про кожу, я думаю, что летом будет другая проблема - спине будет жарко, спина будет потеть. Все-таки по-хорошему кожанный салон имеет смысл когда кожа перфорированная, а сами сиденья и с подогревом и с вентиляцией. Но это уже другие деньги. Я не выбирал кожанный салон - он приклеился к хорошей музыке, вариатору и люку.
Кстати, у моего друга такой же 3-литровый с мая месяца, так вот у него начала протираться кожа в районе левой боковой поддержки на спинке вод.кресла. так что берегите это место, при посадке надо пробовать садится не задевая его, а то я, например, не знаю, как потом это залатать

Последний раз редактировалось Романтула; 30.11.2007 в 18:03.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:35   #7
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
Кстати, у моего друга такой же 3-литровый с мая месяца, так вот у него начала протираться кожа в районе левой боковой поддержки на спинке вод.кресла. так что берегите это место, при посадке надо пробовать садится не задевая его, а то я, например, не знаю, как потом это залатать
Мне кажется,что с этим проблем не будет существует достаточно много "контор" которые занимаються перетяжкой салона и его ремонтом,а беречь врядли удастся(да и всего не убережёшь)
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 11:48   #8
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Хорошо если так, просто у меня это первый кожанный салон, и соответственно не было нужды изучать возможность его ремонта и перетяжки.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:28   #9
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Всем спасибо!

Кстати, у моего друга такой же 3-литровый с мая месяца, так вот у него начала протираться кожа в районе левой боковой поддержки на спинке вод.кресла. так что берегите это место, при посадке надо пробовать садится не задевая его, а то я, например, не знаю, как потом это залатать
В течение 3х лет думаю об этом беспокоиться не стоит. В рав4 лопнувший заменитель меняют, значит и у нас сменят..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:56   #10
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
В течение 3х лет думаю об этом беспокоиться не стоит. В рав4 лопнувший заменитель меняют, значит и у нас сменят..
в том то и дело, что у него машина куплена в мае этого года, и уже протерлось... судя по спокойствию форума, делаю вывод, что это частный случай. вопрос снят
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:04   #11
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
8. Нет не только подогрева жидкости в бачке омывателя (хотя бы отводом трубки из системы охлаждения), но и датчика ее уровня. По нашей теперешней грязище функция совсем не бесполезная. Датчик дождя тоже бы не помешал... но это, скорее, пожелание, привык к нему...
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная?
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:06   #12
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от AlexBRD Посмотреть сообщение
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная?
А у меня нет ни датчика дождя, ни Keyless go.
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:09   #13
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от AlexBRD Посмотреть сообщение
Почему нет датчика дождя? В полной комплектации он есть. Или у меня супер-полная?
не нашел нигде упоминания о комплектовании XL 2,4 датчиком дождя (из тех, что официально поставляются к нам). Может в США вместе с навороченным Рокфордом с огромным сенсорным экраном они и датчик дождя суют, а у нас таких вариантов не предлагается.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:38   #14
Elirium
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
не нашел нигде упоминания о комплектовании XL 2,4 датчиком дождя (из тех, что официально поставляются к нам). Может в США вместе с навороченным Рокфордом с огромным сенсорным экраном они и датчик дождя суют, а у нас таких вариантов не предлагается.
Когда покупал свой XL 2.4 (базовая комплектция) менеджер рассказывал про 2.4 в полной,так там датчик дождя присутсвовал Похоже на Украину идут в какой-то другой комплектации.
Elirium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:18   #15
Rodder
Опытный
 
Аватар для Rodder
 
Авто: мечтаю об Outlander XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Отзыв об XL 2,4 в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Elirium Посмотреть сообщение
Когда покупал свой XL 2.4 (базовая комплектция) менеджер рассказывал про 2.4 в полной,так там датчик дождя присутсвовал Похоже на Украину идут в какой-то другой комплектации.
На форуме неоднократно обсуждалось - комплектации в Украине и России РАЗНЫЕ.
Rodder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по комплектации Freddie Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 29 30.01.2009 12:23
вопрос по комплектации dimet Airtrek - Отзывы 9 27.01.2008 11:57
Отзыв Аутлендер 2,4 МТ в комплектации S44. Bart2 Outlander - Отзывы 11 07.11.2007 14:56
Код комплектации Arahis Outlander XL - Отзывы 26 10.05.2007 19:59
Outlander в РФ. Цены и комплектации. O, IL! Outlander XL - Отзывы 19 05.02.2007 22:08

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU