Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 10:31   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Встреча с Рольф - часть 2я

Отчет о результатах встречи: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20906

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2009 в 00:20.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 11.10.2009, 19:44   #256
Алекс_Р
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алекс_Р
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Да нет, стекло естественно они меняют за свой счет, ждал его правда 4 недели(((, так как во всей Москве не было стекла оригинального.
Не меняют колодки, бесплатно, говорят что расходник, но у мея етот "расходник" с первых дней гудит о б этом им постоянно говорю. И стекла мне на ТО- 0 подтянули, но не прошло недели опять трясуться и дребезжат, хотя я ими вообще не пользуюсь ( не окрываю).
Еще бы они за стекло денег запросили)))), это было бы вообще наглостью)))
На форде в Тольятти попросили Разбили на ТО-1, просил устранить стуки под передней панелью (крепеж воздуховода). Дошел до главного инженера, на стекле конкретный след удара (розочка), а мне втирали, что зимой снег скребком чистил, появились микротрещины. Правда как отдельные трещины слились в большую розочку пояснить не смогли. ГИ со мной согласился, но когда вечером забирал машину (начальство ушло) мне опять счет попытались втюхать. Коронной фразой было - "давайте 50 на 50" . Я говорю давай, а завтра налоговой объяснишь, как ты продал и установил половину лобового стекла
Алекс_Р вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 10:25   #257
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Светлый князь Владимир, а ближайшее будущее наступит? Теме уже скоро год будет
TheActiser вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 14:16   #258
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

А вот и наступило ближайшее время. Встреча с Рольфом -конец октября. Подробности последуют.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 19:33   #259
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

А вот и подробности:

31 октября 2009 года в 14.00, бизнес-парк Румянцево (тык!), ресторан Вкус мира (тык!).

Желающим присутствовать просьба заявить о своем желании. Стоимость входного билета (включает в себя еду и напитки) сообщу позже. Формат встречи - официальная часть с презентацией (наши вопросы-ответы Рольфа), неофициальная часть (сидим, едим, общаемся). Информация о встрече будет включена в рассылку, которая пройдет на этой неделе. Халявы нет. Балагана тоже не будет.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:08   #260
AlexanderW
Бывалый
 
Аватар для AlexanderW
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Хех,интересно, какие темы волнуют членов клуба, а какие представителей Рольфа? Так сказать, какова повестка встречи?
AlexanderW вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:16   #261
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Повестка во втором сообщении темы.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:57   #262
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Как законопослушный гражданин при каждом ТО(15, 30, 45) ставил вопросы которые меня не устраивают в данном автомобиле и они, кстати, были отражены на первой встрече с Рольф. А именно:
-2. В солнечный день недостаточна яркость штатного дисплея магнитолы, несмотря на активацию опции «евросвет» и ухищрения с обрезанием проводов. Опция евросвет не всем нравится. Согласно ПДД в любое время суток машина на загородной дороге обязана передвигаться с включенным ближним или ПТФ. Соотв. В солнечную погоду вообще ничего не видно на дисплее. Реальная угроза безопасности.
В октябре-ноябре 2008 года в дилерских центрах будет возможна бесплатная замена лицевой панели на модифицированную, с более ярким дисплеем.
-12. Непонятная работа климат-контроля. За бортом +20, в салоне - жара (машина стояла на солнце) режим "авто", устанавлена требуемая температура +22, включен кондиционер. Начинаем движение. Холодный(!) воздух идет на стекло и в ноги 5-10 минут после начала движения. Потом восстанавливается (т.е. в центр). В холодное время года при движении с высокой скоростью запотевает верхняя зона лобового стекла со стороны водителя.
Во время "зимнего пробега" по Сибири зафиксированы недостатки в алгоритме работы климат-системы. Будут внесены изменения в программное обеспечение в самое ближайшее время.
-14. Некачественный прием радио. Хрипы и "плавание" частот, особенно высоких, частая индикация WAIT и молчание из динамиков для FM станций с RDS сигналом.
В данный момент на испытаниях в Росиии проходят три разных версии головных устройств. В разных регионах на разных частотах они показывают разные и неоднозначные результаты. Ни один из них не устраивает РОЛЬФ как решение, гарантирующее устранение этой проблемы.
-18. При скорости более 60км/ч не хватает напора из форсунок омывателя для попадания на ветровое стекло.
Техническими специалистами ОД проводятся работы по однозначному и качественному решению данного вопроса.

Я просто распечатал отчет о встрече и показывал его инженеру принимающему автомобиль. Надо сказать эти несколько листиков вызывали бурный интерес всех инженеров. Все читали как Декрет о мире, шевеля губами, перглядываясь. Но, но... Итог был один, не видели, не знаем, нас не ввели в курс дела и т.д и т.п.
Надо сказать при ТО-30000 настроение у меня было поганое и я все же потребовал ответа на поставленные при первой встрече вопросы, тем более,по некоторым позициям было было заявлено, что решение найдено или вот-вот будет найдено. Появился инженер по гарантии который тоже с большим любопытсвом прочитал сей отчет о встрече. Надо сказать его ответ не удивил-" в первые слышу и вижу"!!!! Я настоял, чтобы вразумительный ответ дала сама непосредственная участница той встречи- Марина Лукина. Оказалось отвественная девушка была очень занята важными вопросами, что однако не помешало ей за время приемки автомобиля два раза сбегать к курительному месту(видно для подъема работоспособности). Мне все-таки удалось вручит сей документ этой прекрасной особе и потребовать отчета о выполнении указанных выше пунктов. Ответ был лаконичен и ясен как раннее летнее утро-пока вопросы не решены.
Ну что толку толочь воду в ступе и обманывать друг друга.
Сказал бы Рольф сразу:
1. Да, вопросы есть, но у нас нет возможности их сформулировать и решить по причине: нежелания, боязни испортить отношения с Митцубиси.
2. Да, вопросы есть, мы их поставили, но фирма Митцубиси посчитала их незначительными и не требующими решения, или нет возможности их решения по причине технического или финансового состояния производителя(нищеты, банкротства).
И все, коротко и ясно.
avtomobilist вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 11:07   #263
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Задайте вопрос, почему Рольф не отвечае на вопросы отправленные им через официальный сайт на электронную почту. Пишут: письмо принято,ответ последует через 1-2 дня. А ответов нет.
dmitriy1977 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 12:59   #264
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Да и еще что бы обо всех гарантийных переделках, которые может быть будут, сообщали всем ОД. Что бы они все знали, а не смотрели на меня большими глазами.
Sergun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спб - Фильтр салона 2я часть IgSo Санкт- Петербург 50 05.05.2009 11:03
Встреча с компанией Рольф - 21 июня 2008 года Vladimir Встречи одноклубников 92 22.06.2008 17:53
Канада-США (часть 2) MOCTuK Америка (Северная и Южная) 6 16.04.2008 22:02
Хорватские заметки. Часть 1. Zee Germans Европейская часть 0 10.10.2006 14:34

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU