Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2009, 22:30   #61
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

К стати неплохо было бы посчитать и сопоставить, стоимость Вебасто+ стоимость бензина+ акомуляторов+танцы с бубном вокруг машины! да еще подарите Вебасто следующему владельцу, почти все дарят!
Против простоты использования автозапуска+стоимость+бензин!
Хотя бы за 3 года!
Тут как с газовым оборудованием, либо с правым или левым рулем,каждый выбирает под себя!
Я вообще думаю что власти города очень не правы, зарубив все розетки в городе , ведь насколько выгодней банальный кипятильник,не говоря об экологии! Тут Финнам только позавидуешь , чего проще поставить платные розетки-паркоматы, и стриги купоны наздоровье!
А ведь придется им это когда то сделать наверное!

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Глупее рассуждения я еще не слышал.
Если бы я разочаровался в этом устройстве, как ты думаешь второй раз на вторую машину стал бы я его покупать?? не говоря уже о третьей.
Помнишь года 4 что ли назад на дворе были морозы под -50 или даже ниже, и ты знаешь что то у меня не акумулятор не замерз, ни антифриз в кашу не превратился, конечно антифриз я не смотрел, но факт остается я эксплуатировал машину все дни пока стояли морозы.
Я не спорю определенные правила эксплуатации нужно соблюдать.
Я же не утверждаю ни в коем случае что автозапуск плохо а вебасто хорошо, кому то одно а кому то другое.
Ну давай хотя бы правду говорить, люди же читают, а кто то и что то новое для себя узнает.
А ты тут утверждаешь что после прогрева подогревателем, аккумулятора на запуск не хватает, это же не правда.
Странно а зачем мне врать? Я сигналки не устанавливаю , зачем мне их пиарить? А из носа не выковыриваю , есть опыт делюсь ,нет задаю вопросы! А насчет читателей, именно и только благодаря нашей дискуссии, можно кое что понять о столь разных системах! На то и форум!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 22:40   #62
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
К
... а зачем мне врать? Я сигналки не устанавливаю , зачем мне их пиарить? А из носа не выковыриваю , есть опыт делюсь ,нет задаю вопросы! А насчет читателей, именно и только благодаря нашей дискуссии, можно кое что понять о столь разных системах! На то и форум!
Я не знаю, но чудес ведь не бывает, у меня 11 лет в любые морозы пашет без прблем, а у тебя после одного запуска машину уже не завести. Как такое может быть????

По поводу стоимости что тут считать ясно что Вебасто гораздо дороже.
Но лично меня это как то не напрягает я готов платить за удобства.
А вообще мне кажется ты разговор увел от темы.
Ты поделился как эксплуатируешь свой автомобиль в морозы, я рассказал про свою эксплуатацию. А доказывать что лучше а что хуже, тема не обэтом.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:09   #63
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я не знаю, но чудес ведь не бывает, у меня 11 лет в любые морозы пашет без прблем, а у тебя после одного запуска машину уже не завести. Как такое может быть????

По поводу стоимости что тут считать ясно что Вебасто гораздо дороже.
Но лично меня это как то не напрягает я готов платить за удобства.
А вообще мне кажется ты разговор увел от темы.
Ты поделился как эксплуатируешь свой автомобиль в морозы, я рассказал про свою эксплуатацию. А доказывать что лучше а что хуже, тема не обэтом.
Да не заводилась пару раз, но мне хватило и этого. А насчет удобств
я могу более корректно судить , потому что эксплуатирую обе системы на 2х авто.Но в любом случае всех рассудит статистика ведь у 90% Сургутян стоит автозапуск, или они не достаточно богаты , чтоб поставить вебасто? Или как вы изволили заметить не готовы платить за удобства! Еще прошу обратить ваше внимание, что я обрщаюсь к вам на ВЫ !!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:59   #64
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ну во-первых ставить лучше вообще все 3 вещи (вэбасто, котел и автозапуск) или хотя бы автозапуск и вэбасту или запуск и котел.
Ибо после предпускового надо прогреть салон (запустив авто), а с котла или вебасты это или дорого (в случае котла с подогревом салона) или проблематично (в случае вебасты с прогревом салона - рискуете потом не пустить авто в мороз).
Далее вэбасты/гидроник я не уважаю тоже, все ее минусы уже высказал Ninegr. Тоже имел опут временной эксплуатации авто сос слабимким акумом, после 5 минут вэбасты авто уже не запускалось (кстати оно было с автоматом, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО) ибо прокачать автомат это дополнительная сложность __ литров замерзшего масла в автомате провернуть очень сложно. Отсюда следует третий важный нюанс ни котел ни вебаста не греют автомат....!!!!! а вот при автозапуске я сажусь в теплую машину с прогретой всей системой вплоть до автомата.
Из опыта пуска с котла при сильных морозах помню как выли ремни и автомат был тоже изрядно заморожен, на автозапуске весь авто поддерживается в средней более теплой температуре, что есть огромный ПЛЮС.
Да ест бенз (но это выйдет не дороже если даже не дешевле вебасты), да надо периодически дать проср#ться авто на трассе чтобы прочистить датчик холостого хода.
Про режим, ну жалко мне ее поэтому поставил максимальные значения - 5 и 30 минут работы.

З.Ы. Есть золотое правило, сколько отработала вебаста столько нужно что бы и отработал авто для подзарядки акума, я до работы быстрее доеду (около 10 мин) так получается мне все равно потом еще надо ее оставить поработать или перед ездой пустить прогреться...+ салон не успевает прогреться.

Вообще для Севера это извечный вопрос......

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2009 в 01:16. Причина: # - предупреждение !
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2009, 12:01   #65
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Спор походит на спор о, том что появилось раньше курица или яйцо. Себе решил ставить сигналку с запуском - котлы не мое ( дорого и на мой взгляд неудобно, а если не завелась , значит вызываю такси )
По поводу того, что ктото на Ты, а ктото на ВЫ - выход простой - собираемся в "Гансе" или "Франконии" выпиваем пива с прекрасными закусками и переходим на ты ( относиться ко всем Югорчанам - коих здесь в избытке ). А потестить своих коней можно В Нефтеюганском аэропорту. Я уже пробовал - прикольненько.
А можно 05.12.09 в субботу днем тест драйв в нефтеюганске + знакомство + обмен опытом + обсуждения наших прекрасных машин, а вечером распитие напитков + культурная программа.
Ведь проходят у нас фокусовки и маздовки, проведем и OUTотвочку
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:49   #66
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
По поводу того, что ктото на Ты, а ктото на ВЫ - выход простой - собираемся в "Гансе" или "Франконии" выпиваем пива с прекрасными закусками и переходим на ты ( относиться ко всем Югорчанам - коих здесь в избытке ). А потестить своих коней можно В Нефтеюганском аэропорту. Я уже пробовал - прикольненько.
А можно 05.12.09 в субботу днем тест драйв в нефтеюганске + знакомство + обмен опытом + обсуждения наших прекрасных машин, а вечером распитие напитков + культурная программа.
Ведь проходят у нас фокусовки и маздовки, проведем и OUTотвочку
Вот это предложение надо сюда: встречи ЯНАО и ХМАО ( 123 ... Последняя страница)
Я с радостью присоединюсь, только не 5-го...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:46   #67
Сергей_Н
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Н
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

всем добрый день, скажите а не у кого тосол не прихватывало? просто вчера было - 33, запустил вебасто, а она как-то странно начала работать, такое впечатление что тосол прокачать не могла, да и потом печка не включалась на заведенной машине
Сергей_Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:05   #68
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Ну во-первых ставить лучше вообще все 3 вещи (вэбасто, котел и автозапуск) или хотя бы автозапуск и вэбасту или запуск и котел.
Ибо после предпускового надо прогреть салон (запустив авто), а с котла или вебасты это или дорого (в случае котла с подогревом салона) или проблематично (в случае вебасты с прогревом салона - рискуете потом не пустить авто в мороз).
Далее вэбасты/гидроник я не уважаю тоже, все ее минусы уже высказал Ninegr. Тоже имел опут временной эксплуатации авто сос слабимким акумом, после 5 минут вэбасты авто уже не запускалось (кстати оно было с автоматом, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО) ибо прокачать автомат это дополнительная сложность __ литров замерзшего масла в автомате провернуть очень сложно. Отсюда следует третий важный нюанс ни котел ни вебаста не греют автомат....!!!!! а вот при автозапуске я сажусь в теплую машину с прогретой всей системой вплоть до автомата.
Из опыта пуска с котла при сильных морозах помню как выли ремни и автомат был тоже изрядно заморожен, на автозапуске весь авто поддерживается в средней более теплой температуре, что есть огромный ПЛЮС.
Да ест бенз (но это выйдет не дороже если даже не дешевле вебасты), да надо периодически дать просраться авто на трассе чтобы прочистить датчик холостого хода.
Про режим, ну жалко мне ее поэтому поставил максимальные значения - 5 и 30 минут работы.

З.Ы. Есть золотое правило, сколько отработала вебаста столько нужно что бы и отработал авто для подзарядки акума, я до работы быстрее доеду (около 10 мин) так получается мне все равно потом еще надо ее оставить поработать или перед ездой пустить прогреться...+ салон не успевает прогреться.

Вообще для Севера это извечный вопрос......
Нам вас не понять

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
......) или хотя бы автозапуск и вэбасту..... .....Есть золотое правило, сколько отработала вебаста столько нужно что бы и отработал авто для подзарядки акума,...............Вообще для Севера это извечный вопрос......
Вот с этим полностью согласен.
А только автозапуск лично для меня не приемлемый вариант.
А по поводу дороговизны всего этого комплекта...... деньги, что их жалеть, я же их зарабатываю для того чтобы тратить.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:40   #69
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Мне кажется если ездить каждый день то -автозапуск. а если как я раз в 3-5 дней то вебасто,которое меня ещё не подводило.
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:39   #70
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Leon 283 Посмотреть сообщение
Мне кажется если ездить каждый день то -автозапуск. а если как я раз в 3-5 дней то вебасто,которое меня ещё не подводило.
+1
Авто эксплуатируется каждый день и в любую погоду (стоит под домом) . У меня автозапуск, а в установке предпускового подогревателя не вижу необходимости так как проблем с запуском в мороз не разу не было. Мое мнение подогреватели лишний геморой, у меня сосед вечно парится у него дизель L200 с предпусковым подогревателем: то не запустился, то на мойке что то залили. Я фокуса юзал три года так он в любой мороз заводился(конечно с прогревами) ни дня не стоял. Тут два дня тридцатка мороза держалась АУТ без проблем утром с пульта заводится без ночных прогревов.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

И еще один маленький нюанс с автозапуском: при кратковременных поезках и постоянных прогревах перед тем как авто в сильный мороз на ночь заглушить нужно хорошенько прогазовать чтобы всякая гадость с выхлопной системы вылетела (может выхлоп замерзнуть, что не раз случалось у некорторых товарищей). Хотя на XL практически ничего не вылетает из выхлопа, а на фокусе мокрая сажа метра на три вылетает (из моей практики).
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:57   #71
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Тут как правило все зависит от ритма жизни,ведь каждый подгоняет автомобиль под себя, кому нужна 100% гарантия и быстрота а кто не прочь и поплясать вокруг пока прогреется, запустив котел интерфейсом ,ведь не всегда знаешь когда поедешь! А все потому что как раз на дистанционный запуск Вебасто , все и жмутся (я тоже деньги прижал)
решил что лучше я поставлю простенькую доп сигналку и посажу котел на нее, чем кормить дармоедов торгующими недоавтономными котлами!!! но больше я в это болото ..........Прости господи!!!
В моем понимании АВТОНОМНЫЙ подогреватель Это приблуда никак не зависящая от автомобиля,его акомулятора,и внешних погодных условий! Он просто должен работать когда я хочу, просто нажав кнопку
запуск и стоп,а когда я передумал мне не нужно потом гонять по городу ,заряжать акомулять!!!
Да еще цена, я думаю что за 50т.р.можно кинуть в багажник эл.станцию
на 220 в. и греть авто банальным кипятильником, запуская ее СМС сообщениями например! Но это наверное больше подходит для L-200.
Таким образом на рыбалке ,на даче ,да везде и всегда у вас 220 в . хоть феном в глушак дуЙ
Все что написал ни к кому ни как не относится, это чисто мое мнение, а выражаю я его потому ,что есть немного с собойПереубеждать бесполезно Автозапуск - ссссильно УВАЖАЮ!!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:34   #72
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Все что написал ни к кому ни как не относится, это чисто мое мнение, а выражаю я его потому ,что есть немного с собойПереубеждать бесполезно Автозапуск - ссссильно УВАЖАЮ!!!!
Что самое интересное ведь изначально тебя никто не переубеждал и даже не пытался, все прекрасно понимают что каждый выбирает себе то что ему нравится, и в чем есть опыт эксплуатации.
А вот твое мнение хоть ты и говоришь что оно чисто твое ну уж ооочень навязчивое.
Кроме того у некоторых людей возможно нет опыта эксплуатации ни того ни другого и они только выбирают, и хотят знать правду о том и о другом устройстве.
Я вот допустим полностью согласен с твоими высказываниями по поводу автозапуска и, но мне удобнее подогреватель. Ни сколько ни отрицаю что кому то может быть болше устраивает автозапуск
Твои же посты однобоко говорят что автозапуск отлично а подогреватель плохо.
Не вводи пожалуйста людей в заблуждение, а просто сделай выводы для себя, что если другие люди пользуются на протяжении многих лет не испытывая при этом ни каких неудобств и проблем, то может быть ты что то не так делаешь если у тебя эти проблемы эксплуатации возникают.
А ты на пртяжении нескольких постов говоришь что люди вы все лохи и ни чего не понимаете, выбираете какое то г....но вместо нормального устройства.
Не хорошо так, нужно уважать мнение других.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:48   #73
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Читайте внимательно , написано про мой опыт юзанья двух систем , лохами никого не называл, не врал ,хотя вам этого и хотелось наверное, вас ни в одном посте не имел в виду ,Про какое заблуждение идет речь, я не последняя инстанция!
Мне ваще пофиг почему вам нравится Вебасто. После моих постов мир не изменится, а вот модератору это может надоесть!
ВСЕ я не в теме!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:15   #74
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
ВСЕ я не в теме!!!
Наконец то. Хоть прекратятся необъективные высказывания и рассуждения.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:05   #75
Rentgen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rentgen
 
Авто: Mitsubishi Out XL 3.0 Inspire
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Сегодня эксплуатировал машину, на улице -42 градуса по цельсию.
Выезжаю с теплого гаража ( +20 градусов ).
Температуру двигатель держит при любых оборотах печки.
Режим печки " полностью на окна ", в движении руку не удержать возле воздуховодов. На ХХ печка начинает дуть еле теплым воздухом.
Сразу начинает затягивать стекла ( боковые + лобовое по краям ).
У нас в Новом Уренгое ОД посоветовал дополнительную помпочку установить ( родная помпа не продавливает печку ), сказали это заводская особенность на V6.

Кто сталкивался с такой\схожей проблемой ?
Что скажите по поводу дополнительной помпочки ?
ОД говорит после установки помпы гарантия остается и они сделают отметку в сервисной книжке.
Rentgen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU