Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 23:03   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Отчет о первой Всероссийской встрече Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek в Абхазии, которая состоялась в период с 1 по 5 июня 2009 года.

Все началось с того, что alexx предложил поменять овощной отдых в турциях на отдых, которого может скоро не стать (не дай Бог превратят Абхазию во вторые Сочи). После нового года была создана тема, в которую в кратчайшие сроки записалось несколько десятков экипажей (в каждом по нескольку человек). После бронирования отелей и гостиниц количество участников сократилось, а после бронирования и оплаты ночлега в Ростове на Дону стало (по отношению к первоначальной цифре) неприлично малым

Да, и мне искренне жаль тех, кто по тем или иным причинам не смог поехать.

Плюс одна часть одноклубников решила поменять прелести путешествия на машине на стук колес, другая часть - на "гул турбин, обрывки сна".

Это введение было

Начну с БЛАГОДАРНОСТЕЙ с БОЛЬШОЙ буквы:

- alexx - за идею, увлекательные рассказы о посещаемых местах в Абхазии и неиссякаемый жизненный оптимизм и энергию
- Anna Glad - за помощь, организацию экскурсий и совместного ужина в стиле "танцующая апацха"
- Гео - за встречу и проводы в Сочи, помощь и искреннее участие в любых вопросах
- Belail - за встречу и проводы в Воронеже, мини-экскурсию и ул. Лизюкова
- Краснодарским ребятам за встречу и проводы в Краснодаре
- FinCar и скорпионка - все мужчины восхищены выдержкой и самим фактом автопробега с вашим участием на тысячи километров + скорпионке отдельное спасибо за антирадар
- всем участникам колонны, особенно замыкающим - когда прощались на заправке перед Москвой, было ощущение (а ведь так оно и есть), что мы одна большая семья, где каждый понимает друг друга с полуслова
- группировке Пицундра за нереальное веселье - абхазы нервно курили
- DiD - за рацию и связь без брака

Теперь собственно отчет (веду повествование от первого лица):

В пятницу (29 июня) после работы надо было переделать кучу дел. Пока я их переделывал, к Москве стремительно приближался Игорь (IgSo) с женой Мариной, которые выехали из Питера в пятницу утром. Ночевать было решено у Саши с Наташей (мои друзья и пассажиры), чтобы с утра было ближе добираться до места встречи, Игорь тоже ночевал у Саши.

По итогам сумасшедшего вечера пятницы до Саши мы добрались только к позднему вечеру. Поужинав, легли спать. Легли то легли, но сон не шел в принципе, голова думала и занятие это бросать не собиралась. В общем, уснуть я так и не смог. С утра выяснилось, что Игорь тоже не спал, как не спали Саша и Наташа

Позавтракав, взяв собаку по прозвищу "Ложноножка" и загрузив машины, мы выдвинулись к месту встречи.

В условленном месте встречи нас ждали экипажи:

- Вован Ваваныч и Александр019
- Юля (FinCar), Леся, Надя
- Галя (скорпионка)
- Александр (Александр_110_79) и Марина
- Андрей (renovatio) и Ксения
- Владимир (Vlastmir) и Марина (приехали без 1 минуты 5 )
- Игорь (I62) и Марина

Настроив рации на один канал и проверив связь колонна построилась и в 5 утра ровно мы тронулись в путь.

Как выяснилось позднее, из водителей не спал никто, за исключением Игоря (I62).

Замыкал колонну экипаж Саши и Вованыча. Я шел первым, вооружившись антирадаром, тремя легендами трассы, и штурманом в лице Саши, который дополнительно следил за обстановкой через бинокль

Крейсерская скорость - 120 км/час, в остальных местах (ремонт, Адыгея, и проч.) ехали либо сколько положено, либо с нарушением на 300 руб.

Предполагаемые остановки с периодичностью каждые 2 часа оказались слишком частыми и поэтому мы останавливались только для того, чтобы заправится и поесть.
Елец прошли меньше, чем за 30 минут.
Обед был рядом с кладбищем, возле которого стояла калина с людьми, но после того, как мы приехали, быстро ретировалась. Вечером мы были в Ростове в мотеле Евразия-Аксай. Разместившись, мы собрались на ужин. Решив организационные вопросы (время старта утром, оплата мотеля на обратном пути) мы воздали должное кухне мотеля, кулинарым изыскам которой позавидовали бы эпикурейцы. Но мы не эпикурейцы и решив, что и мясо и рыба и чай и все остальное здесь традициооно готовят на одном масле, поужинали (и зря, думал я на следующее утро, размышляя над бренностью бытия на заправке Лукойла в отдельностоящем здании).

Утром выяснилось, что я потерял пропуск на территорию - выпустили за так

Километровые столбы отсчитывали расстояние, приближалась Цукерова балка - место легендарное и поэтому где-то страшное

На балке остановили 2 машины - меня и Андрея (renovatio). О чем беседовал Андрей с гаишниками, я не знаю, со мной разговор происходил следующий разговор:
(Г- гаишник)
Г (приблизившись на неприлично близкое расстояние к лицу): Здравствуйте, куда следуем?
Я: Здравствуйте, в Абхазию.
Г: Запрещенные предметы, оружие, наркотики есть?
Я: Нет (наблюдая рядом машину, в которой начали снимать внутренние панели).
…тут взгляд гаишника упал на Сашу, у которого в руках была легенда трассы, открытая на месте, описывающем Цукерову балку с большой цветной фотографией самого поста.
Г: О! Это ж наш пост! Дай-ка сюда!
…гаишнику была передана легенда, после чего он погрузился в чтение, одобрительно хмыкая и испуская одобрительные возгласы…
Г: Все правильно написано!
….после этого последовал рассказ о их нелегкой жизни, о пойманных с наркотиками московских ментах и проч…
Г: Счастливого пути!
Я: До свидания.

Колонна продолжила движение. Преимущество движения колонной безусловно есть. Не помню на каком километре заорал радар и я увидел, как из-за скалы и сложной конструкцией на треноге как обезьяна выпрыгнул гаишник с явным намерением меня остановить, но увидев колонну сделал вид, что ничего не видит. На всем пути и туда и обратно останавливали только на стационарных постах.
…приближался Краснодар. Я созвонился с Игорем (Trek696), с которым договорился о месте встречи. В условленном месте нас уже ждали краснодарские одноклубники. Пока здоровались и знакомились, делясь впечатлениями о поездке, подлетел Игорь на своем Air-turbo-монстре. После того, как меня прокатили на Airtreke с перепрограммированной коробкой, колонна в сопровождении краснодарских одноклубников тронулась в путь. По дороге мы слушали увлекательный рассказ Игоря о местных достопримечательностях и особенностях виноделия (Игорь, не забудь, я первый ). Гаишники вертели головами и тыкали своими толстыми пальчиками в машины, пытаясь пересчитать

На выезде из города мы попрощались с ребятами и поехали дальше. Впереди нас ждала Адыгея.
Легенда alexxa вела нас как по компасу. Кроме географических сведений, в легенде были указаны места, где рекомендовались к покупке те или иные продукты. В Адыгее мы остановились и купили адыгейского сыра, фруктов, рыбы. По трассе ограничение практически везде 40, радар постоянно верещит, за каждым кустом толстый колобок с радаром. Но вот Адыгея закончилась и начался перевал. На спуске с перевала все попробовали торможение двигателем (коробка-автомат в ручном режиме). Всем понравилось

И, наконец, после затяжного подъема и спуска мы увидели МОРЕ! Сначала чуть-чуть, а потом все! Сколько криков радости и восторга я давно не слышал. Проехав Джубгу мы остановились на обед в Ольгинке. Пообедав, мы отправились в путь. Впереди нас ждал серпантин, Сочи и граница.

На серпантине было решено беречь тормоза и прохождение серпантина осуществлялось в ручном режиме коробки по принципу, ранее озвученному Игорем (trek696): «На какой передаче поднимаешься, на той и спускаешься». После того, как освоились с подъемами и спусками, некоторые заходили в повороты с визгом резины. От вождения все водители получили огромное удовольствие (про собаку и пассажиров, которых тошнило, история умалчивает). Фуры и в самом деле уходили в карманы, пропуская нашу колонну. Местных самоубийц (по другому их назвать не могу) мы аккуратно пропускали.

На выезде из Дагомыса нас ждал Геворк (Гео) со своей собакой, от которой все были в восторге (самоедская лайка, если я ничего не путаю). С собой Геворк привез таможенные декларации, которые тут же были заполнены под его чутким руководством. Сочи мы проехали по объездной дороге, остановившись на заправку перед границей и залив баки до полного.

Граница встретила нас пересменкой, на начало которой мы попали. Подъехав к шлагбауму и заняв все вакантные места мы приготовились к прохождению границы. На российской стороне процедура состоит из следующего: к машине подходит гаишник, берет права и свидетельство о регистрации, просит открыть капот, сверяет номер кузова, отдает документы на пост для проверки. Пока проверяли документы, одноклубники общались с местным населением на предмет особенностей прохождения границы. К нам подошел гаишник и, уточнив правильность своего понимания ситуации (автоклуб, Абхазия, отдых, не секта), поведал, что является обладателем Outlander XL. Ему тут же была вручена клубная визитка, после чего он поведал о технической проблеме Александру, получив обстоятельный ответ, «что у всех так и это нормально»

Пересменка закончилась и машины поехали. Тут небольшое лирическое отступление – Ложноножка была снабжена всеми необходимыми ветеринарными документами, но часть из них отсутствовала, а часть была просроченными. Саша решил пронести Ложноножку в сумке, положив сверху полотенце.

Для пассажиров был свой порядок прохождения границы – они выходили из машины, шли на досмотр, пешком переходили мост через речку и садились в машину уже на абхазской стороне. Водителей направили в «яму» на осмотр машин. Таможенных деклараций было две – одну отдавали на границе, вторую сохраняли до выезда и отдавали при выезде обратно. Машины досматривают на глаз – вези, что хочешь.

После «ямы» паспортный контроль и мы в руках абхазов

А – абхазский пограничник/таможенник

А: Эээй!!! Машину туда ставь! Эээээ! Не туда! Туда! Иди к первому окошку.

Я подошел к первому окошку, где был встречен вопросами о цели поездки, месте жительства, далее:
А: Ээээ! Это автоклуб чтоли? Да?
Я: Да. (предисловие: Аня (Anna Glad) до этого снабдила и таможню и пограничников с обеих сторон Клубными календарями)
А: Ээээ, брат! Все нормально! Давай 100 рублей и ВСЕ! Больше ничего не нада!!!!
Я дал 100 руб., наивно полагая, что это все
Потом я проехал ниже, где был направлен в очередное окошко, где оформил временный ввоз. Потом еще одно окошко и оформление местного ОСАГО. Понимая, что за деньги я получаю бумагу, и понимая, что в первом окошке я дал деньги и ничего не получил, я обратился с вопросом к абхазу, который заканчивал выписывать мне документы.
Я: Какую бумагу мне должны были дать в первом окошке?
А: ЭЭээ! Откуда я знаю?!? У нас другое ведомство!
Я: Какие документы там выписывают знаете?
А: Медицинские страховки.

Решив получить хоть что-то, я пошел обратно к первому окошку.
Я: Я давал вам 100 рублей и не получил бланк страховки. Прошу выписать.
А: Ээээ!!!! Доплати еще 200 руб. за своих пассажиров!
Я: они сами за себя заплатят, давайте документ.
Документ был выписан.

Это сейчас я понимаю, что можно было посылать и со страховкой и с ОСАГО, но это был первый блин и он был съеден.

Ложноножку протащили в сумке – рентгеновская установка не работала, а копаться в полотенцах пограничники не захотели.

После границы нас ждал alexx и куча такси. После того, как все прошли границу, было принято решение сначала проводить всех в Пицунду, а потом ехать в нашу гостиницу в Гаграх. На улице темнело. Выехав на трассу и слушая alexxa, который рассказывал про места, которые мы проезжали, колонна увидела местных водителей в неестественной среде обитания – на дороге. Местные водители в большинстве своем класть хотели на правила в принципе, дальний всегда, поворотники никогда, скорость меньше 100 км/час – позор, встречке всегда ура и погнали!

Проехав Гагру мы поехали дальше. Повернув куда-то (как оказалось, из-за несуразности разметки и знаков, мы ехали по встречке, благо ночью машин мало) и решив обратиться за помощью к местным, alexx попросил помочь водителя на Х5. И вот здесь начинается позитив – водитель довел колонну прямо до Литфонда. Абхазы дружелюбные, приветливые люди, азартные и гордые. Небольшие исключения (об исключениях позже) есть, но они лишь подтверждают правило – абхазы братский народ.

В Литфонде мы были встречены нашими одноклубниками, которые приехали раньше (на поезде и самолете). Расцеловавшись и наобнимавшись мы попрощались и погнали обратно в Гагры.

Припарковав машины и взяв вещи мы спустились по лестнице через сад ко входу в дом (гостевой дом «Мамзыщха» - рекомендую). Я до звонка Ани («Вова, гостиница охренительная, я хочу тут жить!» и alexxa примерно с теми же словами) не знал, что меня ждет. Результат превзошел все ожидания – сад, бассейн с подогревом (постоянно +25, для нас грели до +27 ), гидромассажем, водопадом и горкой, номера, отношение к гостям – все было на высшем уровне. На кухне нас ждал накрытый стол, абхазские бутерброды (хлеб, масло, аджика), абхазский винегрет (со свежей капустой), абхазские соленья (все помнят малосольные огурчики на бузине? ), абхазские лимоны (хотя просто лимонами абхазские лимоны назвать – кощунство, надо так АБХАЗСКИЕ ЛИМОНЫ – аромат и вкус бесподобны), башкирская водка (еще раз спасибо alexxу) и хозяева гостиницы – Валера и Мэстаби. Застолье было долгим, тосты – искренними и продолжительными, еда – вкусной и обильной. Мэстаби пытался научить меня танцевать по-абхазски, но я смог запомнить всего 2 движения, которые потом активно использовал на общей встрече и танцах
Закончилось наше застолье купанием в бассейне в 4 ночи. Лёжа на воде, смотря на звезды и вдыхая напоенный ароматами ночной воздух, я наконец расслабился и понял – отдых начался!

На следующий день мы проснулись, позавтракали и пошли на пляж (в нашем распоряжении был пляж пансионата «Амра»). На пляже народу практически не было. Я прогулялся по пляжу (туда по песку, обратно по воде) и сел с alexxом в тенечке. Близилось обеденное время. Обедать решили в кафе «Родничек» на территории «Амры». По дороге к кафе мы посетили фитнес-центр на аллее парка с бассейном без воды. В советские времена в «Амру» простым смертным путь был заказан, отдыхали только большие начальники – в пансионате все очень монументально и с размахом.

Кафе «Родничек» могу рекомендовать к посещению – исключительное качество еды (а какая там форель!) и приветливый персонал (Декабрина, если ты читаешь этот отчет – привет тебе). Кстати о женских именах – каждое имя впечатляет. Я лично общался с Декабриной, Августиной, Венерой и Донной.

Вечером у нас был ужин в ресторане «Магнолия» - форель, мясо, вино и приятная компания.

Позвонил Сергей (Sergy) и сообщил, что он на границе и что его не пускают с травматикой. Мы посоветовали закопать пистолет, что он и сделал, после чего прошел границу без проблем.

После ужина нас ждал сюрприз – alexx договорился со сторожем ресторана «Гагрипш» и нам разрешили зайти внутрь. Везде включили свет и даже включили водопад. Ресторан «Гагрипш» - легендарное заведение. Построенный без единого гвоздя (построен в Швейцарии из норвежской сосны), привезенный принцем Ольденбургским в 1902 году, этот ресторан стоит уже 100 лет. Внутри все убранство сохранено без изменений. На сцене ресторана выступали Ф.Шаляпин, здесь останавливались А.Чехов, М.Горький, И.Бунин., здесь гуляли партийные бонзы и грузинские цеховики. Мы поднялись на второй этаж, прошли по балконам (места на которые было не достать в принципе), полюбовались открывающимся видом и сфотографировались.

По дороге в гостиницу в первый раз в жизни увидел светлячков. Поступило предложение наловить светлячков и напихать их в фару , но тут же было отвергнуто

После ресторана я с Аней поехал в Пицунду. В кафе на территории Литфонда одноклубники были обнаружены отжигающими в лучших традициях наших встреч Салюты, чача/водка рекой, «Moscow never sleeps», красавицы-девчонки, которые на танцполе (и не только) приковывали внимание всех мужчин вокруг и атмосфера всеобщего праздника создавали отличное настроение всем присутствующим.

Второго июня у нас была запланирована экскурсия в монастырь (Новый Афон или «Noviy Iphone»).

Свою первоначальную позицию «поставить машину и не трогать ее до отъезда» я изменил и ни разу об этом не пожалел. Ездили сначала в 3 (alexx, Sergy, я), а потом в 4 машины (alexx, Sergy, я, IgSo).
Перед монастырем заехали в Гудауту с намерением купить эвкалиптовые веники, но увы, веников не оказалось. К нашим машинам был проявлен подозрительный интерес, а девушки отогнали от моей машины пацана, разглядывавшего через стекло салон. Странным был вопрос гражданина, остановившегося рядом с нами на белой тонированной шестерке:
А: Сколько у вас машин и откуда вы?
Я: А вы собственно кто?
После этого простого вопроса гражданин разгневался
А: Я сотрудник уголовного розыска!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удостоверение я у него спрашивать не стал, сказал что из Москвы все
После этого гражданин врубил передачу и с визгом резины скрылся в неизвестном направлении.

Приехав в Афон, мы припарковали машины на стоянке (50 рублей с машины были отданы в руки меланхоличному гражданину) и пошли пешком наверх к монастырю.

Поднявшись, мы обошли монастырь и зашли внутрь. В церковной лавке я купил свечек, заказал молебны об упокоении и о здравии. В церкви поставили свечки, посмотрели на старинную роспись (всех впечатлил ослик на стене, нарисованный с использованием специального приема, результатом которого является эффект того, что осел постоянно за тобой следит – т.е. с любого угла зрения глаза осла смотрят на тебя). Служитель с четками в руках рассказал нам об истории этого места, но на вопрос alexxa «Правда, что Сталин тайком приезжал молится в этот монастырь?» он так и не ответил. Чудом является то, что во время войны монастырь не пострадал, хотя снаряды, по словам служителя, летали рядом и летали часто. Когда мы закончили осмотр монастыря, приехала грппировка Пицундра (часть на микроавтобусе, часть на машинах).

Пока наши одноклубники осматривали монастырь, мы фотографировались на фоне моря, гор и прочих красот, вид на которые открывался с остатков террасы монастыря.

После посещения монастыря часть отправилась в Афонские пещеры, часть пошла на водопад. По пути к водопаду мы попали в торговые ряды, уйти откуда, не купив чего-нибудь, было невозможно. Я купил чай

После водопада мы поехали в ресторан «Лебедь» (места в котором в период расцвета курорта было также невозможно найти). Воздав должное шашлыку, покормив рыб хачапури, мы поехали в Мюссеру. Прокатившись по серпантину (коров было особенно много), останавливаясь для фотографий в особо живописных местах, мы доехали до пансионата Мюссера (Пансионат Лакоба или пансионат Мюссера (бывший санаторий КГБ СССР)). Подъехав к берегу, полюбовались открывавшимися видами, Саша искупался. После этого поехали на дачу Сталина. Ограждения, колючая проволока, будки часовых с телефонами – все напоминало о прошлом и серьезности людей, которые отдыхали в Мюссере. С охраной договорились и нас пустили на экскурсию, выделив нам экскурсовода – все удовольствие 100 рублей с человека. Экскурсовод провел нас по даче, рассказал о строительстве, о том, как здесь отдыхал Сталин, провел небольшую экскурсию по истории отношений Лакобы, Сталина и Берии. Наделав кучу фотографий, мы вышли на улицу, где нас ждал бонус – возможность посетить дачу Горбачева за те же 100 рублей с человека. Отказываться мы не собирались.
Дача Горбачева снаружи не производить впечатления громоздкого здания. На самом деле в здании 6 (!!!) этажей. Всех поразила люстра, которая начиналась у потолка 6 этажа и заканчивалась у пола первого, а также мозаичный витраж такой же высоты. Раиса Максимовна себе ни в чем не отказывала – единственный в союзе джакузи был у нее. Все очень богато (и по тем и по нынешним временам), великолепный паркет, ковры, сшитые по форме ступенек, мебель из ценных пород дерева, лифт, огромный бассейн, библиотека из кедра, камины и проч. В бассейне воды не было, но я все равно искупался Территория дачи огромна и представляет собой парк с экзотическими и не очень растениями.
Сколько стоило построить эту дачу представить трудно, думаю речь идет не об одном десятке миллионов (рублей/долларов – выбирайте сами и не ошибетесь). На даче Горбачева иногда отдыхает президент Абхазии.
На обратном пути остановились у памятника кентавру, сфотографировались и поехали домой. На очередном спуске увидели машину с абхазскими номерами и семью (папа, мама, дети). Глава семейства, увидев наши машины пришел в невероятное возбуждение и стал громко звать в гости: «Русские!!!!! Давай ко мне в гости, бл*ть!!!!! Накормлю и напою нах*й!!!!!». Отказавшись от столь радушного приглашения, мы поехали дальше. По пути домой купили аджики и заехали на разведку в апацху. Вечером был ужин, бассейн и спать

Наступила среда. На среду был запланирован общий сбор. Первоначальным местом сбора был ресторан «Мельница», который открывала Аня. Но так как мы были в Абхазии, необходимо было следовать традициям и местом проведения общей встречи была выбрана апацха с хорошими рекомендациями.

С утра было решено съездить на смотровую площадку на горе Мамзыщха. Поднявшись в гору, мы остановились на смотровой. От открывавшегося вида захватывало дух – Гагра как на ладони, видно Пицунду, море, горы, буйство зелени. Нафотографировавшись, мы пошли к машинам и здесь к нам подошел абхаз и сказал, что выше есть еще одна смотровая. Было решено ехать туда. Доехав до второй смотровой (дорога шла выше), решили остановится на обратном пути и поехали дальше. ТАКИХ красот мои глаза еще не видели – горный распадок, внизу виден пляж, справа и слева горы, а море переходит в небо. Воистину Абхазия – страна души. Остановил наше путешествие конец дороги – мы забрались практически на самую вершину. Высота над уровнем моря где-то 2000 метров, светит солнце, температура воздуха + 26 градусов, я леплю фирменного снеговика На обратном пути часто останваливались для фотографий, встретили пастуха со стадом коз и по его рекомендации заехали на луга – реклама шоколада Альпенголд нервно курит в дальнем туалете + пастух показал нам заброшенный охотничий домик турецкого султана.
Время шло и мы поехали назад, чтобы успеть привести себя в порядок перед Всероссийской встречей нашего Клуба в Абхазии. По приезду выяснилось, что количество заказанной еды не соответствует фактическому количеству желающих присутствовать на встрече (еды получалось больше, чем едоков). Для того, чтобы окончательно определиться (заодно купить водку с тем, чтобы в апацхе ее положили в морозилку) я поехал в Пицунду. Остановившись у магазина «Седьмой континент» (не путать с московским), я попросил Наташу сходить в магазин, а сам остался сидеть в машине. Как только Наташа закрыла дверь и пошла в магазин, ко мне подошел местный гаишник и попросил документы. Документы я ему дал. После этого, забрав водительские и свидетельство о регистрации, он начал на повышенных тонах объяснять, что я нарушил ПДД остановившись под знаком «Остановка запрещена». Потом он попросил меня отъехать на парковку. При этом местным, которые останавливались за мной, он кричал «Ээээ!!!! Машину убери!» (местные на его слова реагировали вяло или не реагировали вообще). Я припарковался на стоянке, пришла Наташа (искомой водки не оказалось). Я продолжал сидеть в машине. Следующей картиной был бегущий гаишник, который орал «ЭЭээээ!!!Ты че сидишь,а?!? Инспектор бегать должен,а?!?!» Заставлять заниматься спортом местных гаишников на благословенной абхазской земле я не хотел. Выйдя из машины я пошел за гайцом. Меня подвели к BMW без опозновательных знаков, в которой сидел еще один гаишник, который мне объявил:
А: Нарушение знака, штраф 1800 руб., права забираем, заберешь завтра в милиции.
Я: Отдых и так короткий, выписывай на месте.
А: На месте – 1800 руб.
Тут я вспомнил, что один из владельцев нашей гостиницы обещал решать все вопросы. Набрав ему и объяснив ситуацию, я передал трубку первому гаишнику. Далее последовала очень оживленная беседа с воплями и жестикуляцией, после чего трудка была передана мне обратно. В трубке сказали «Отдай 900».
Я отдал 900 рублей, мне пожелали хорошего отдыха и вернули документы. Поскольку водка так и не была куплена, я зашел в магазин и купил водку. Выходя из магазина и проходя мимо лавки, на которой сидели пожилые граждане Абхазии, был окликнут:
А: Эээээ! Постой!
Я: Да?
А: Сколько денег отдал?
Я: 900 рублей
А: Ай, молодец, все по тысяче отдают, а ты 900!
После этой фразы настроение вернулось в счастливое-отдыхательное и я поехал в Пицунду. Отъезжая, я заметил, что менты трясут еще одного гостя страны души.

Лирическое отступление: по моему мнению, Абхазию не ждет никакого будущего, если гостей/туристов, которые едут оставлять свои деньги в Абхазию, а не на любом другом курорте, будут воспринимать как дойных коров. Правовой нигилизм местных и строгость закона в отношении приезжих не приведут ни к чему. Это я так, поворчать В любом случае я совершил персональные инвестиции в карман отдельно взятого гражданина. Надеюсь, они ему пригодятся.

В Литфонде выяснилось, что собирается ехать 8 человек. После совещания и звонков было принято следующее решение – в апацхе заказано на 25 человек, остальные заказывают по меню. Приехало больше 30 человек. В детали вдаваться не буду, скажу только одно – все посиделки только через предоплату

На совместный ужин нас доставил микроавтобус, который вывез нас от гостиницы по старой объездной дороге+какие-то тропы В апацхе нас ждали накрытие столы и очаг, горящий огонь в котором означает то, что гостей ждут. Гости не заставили себя ждать Стол был традиционный – абхазские соленья, шашлык, мамалыга, вино, овощи, пхали и проч. Геворк (Гео) приехал со своей очаровательной женой и бутылкой виски, в народе называемой качели (по последней информации эти качели теперь в Москве у кого-то из одноклубников). Застолье началось с приветственных тостов и поздравлений. Alexx подарил екатеринбургские сувениры, я – клубную футболку Далее начались песни, а потом танцы (или наоборот – не припомню). Национальный костюм, висевший на стене, не долго висел в одиночестве Народ танцевал, ел, пил, общался. Двое местных ребят зажгли по-абхазски лезгинку. Отвечать пришлось мне и девушкам. Надев костюм, я вспомнил все, чему учили и, надеюсь, не ударил лицом в грязь. Ближе к ночи парковка перед апацхой оказалось заставлена местными машинами, в которых сидели абхазы и снимали происходящее на мобильные телефоны. Просьба к фотографам – откровенные и компрометирующие фото не выкладывать.

На следующий день была запланирована поездка на озеро Рица и минеральный источник Авадхара.

Поскольку бензина у меня оставалось полбака, я решился заправится на местной заправке. alexx тоже заправился, предварительно влив в бак полбутылки октан-корректора. Заправка называлась по-моему «Рамзес». Вылив в бак вторую половину октан-корректора, я отдал деньги в кассе и попросил заправить до полного. Все деньги в бак не влезли и я пошел в кассу за сдачей. После того, как забрал сдачу, я попросил чек:
Я: Можно чек?
Далее последовал ответ, после которого я еле сдержался, чтобы не рассмеяться на месте:
А: Ты что мне НЕ ВЕРИШЬ чтоли?!?!?!?!?!?!
Сказано это было с ТАКИМ чувством, что пришлось доказывать, что доверие тут не при чем, а чеки я коллекционирую. Чек в итоге мне дали. Забегая вперед скажу, что машина съела бензин с октан-корректором и не чихнула.

По пути на Рицу мы догнали наших одноклубников. Догнали у висячего моста через речку, через которую на тросе предприимчивые абхазы катают за небольшие деньги. Далее была остановка у водопадов – очень красивое место (фотографии расскажут лучше). После этого мы проехали под висящей над дорогой скалой, которая называется «Пронеси, Господи!». Все водители эту фразу сказали и скала не упала. Далее была остановка возле карстовых полостей в горе – вокруг высоченные скалы и предприниматели – мед, сфотографироваться на коне, сфотографироваться у чучел, купить вино. После этого остановка у водопада «Мужские слезы» - первый раз видел, чтобы слез было ТАК много. Водопад «Девичьи слезы», который мы посетили на обратном пути, гораздо скромнее по количеству слез

И снова серпантин, рассказ alexxa а том, что по утверждением местных каждый год в ущелье, которое мы проезжаем падает как минимум один автобус с туристами и остановка на небольшой смотровой площадке, откуда открывается потрясающий вид на горы и горные реки. Обочина огорожена сеткой, так как после сетки несколько десятков метров свободного падения. Вот последний вираж и мы на озере Рица! Озеро Рица - горное озеро ледниково-тектонического происхождения, расположено на высоте 950 м над уровнем моря в долине реки Лашипсы, к востоку от Гагрского хребта. Озеро и прилегающие к нему территории относятся к Рицинскому заповеднику.
Первым вопросом для нас стал вопрос парковки, так как на платной парковке не было ни души, а попасться на развод местных «Езжайте под кирпич (знак), там припаркуйтесь. Все так ездят!» нам не дал alexx, который рассказал, что когда за знаком оказывается достаточное количество машин, «добрый советчик» достает телефон и сразу приезжают гаишники, которые пасутся вне зоны видимости, и собирают деньги. В итоге припарковались перед знаком
Прогулявшись по озеру, нафотографировавшись (девчонки успели даже порыбачить), мы отправились дальше. Дорога уходила дальше вверх и асфальт скоро стал идти кусками, а потом либо вообще пропадал, либо изобиловал ямами и камнями, нападавшими сверху. Скорость передвижения снизилась, но, тем не мене, мы обогнали Land Cruiser (Outlander forever!). Ручейки, ручьи и речки встречались в большом количестве, некоторые приходилось форсировать на ходу. Вскоре серпантин закончился и нашему взгляду предстала долина с заброшенной тренировочной базой (сначала это был санаторий, потом грузины его использовали для тренировки диверсантов, потом абхазы его использовали в тех же целях, а теперь это единственный бесплатный туалет в Абхазии). Проехав еще немного мы оказались у источника. Сразу выстроилась живая очередь с бутылками. Указатель со словом «ИСТОЧНИК» был найден и сфотографирован в различных ракурсах. Я не стал набирать воды, а просто ею умылся. После того, как все запаслись минералкой, мы выстроили машины и сделали несколько общих фотографий на фоне гор. После перекура решили ехать дальше – еще один источник находился еще выше. Форсировав еще одну речку, мы уперлись в следующую. Водитель микроавтобуса высадил всех пассажиров и попытался форсировать водную преграду. Это ему практически удалось Толкали его всем миром....вытолкали...Но на своих машинах решили не соваться. Налюбовавшись на черные тюльпаны, эдельвейсы и насобирав гильз, мы поехали обратно. На улице жара, но когда проезжаешь горну речку, которая бурлит на расстоянии вытянутой руки, в салоне сразу становится холодно, а свежесть воздуха не сравнится ни с чем.
После спуска к озеру Рица мы заехали на дачи Хрущева-Сталина. Особенностью дач является то, что с берега дач отчетливо видно противоположный берег, а с противоположного берега дачи не удалось разглядеть даже с помощью морского бинокля. При строительстве дач было использовано больше 20 пород ценного дерева – пол, стены, потолки – все в дереве. У Хрущева имелся свой домашний кинотеатр. Также нам показали «логотип» мастера, который изготавливал мебель – светильники и элементы мебели расположены так, что свет пересекаясь образует силуэт шахматного коня. При дачах есть пристань, у которой пришвартован катер, сохранившийся еще с тех времен – можно покататься.

Лирическое отступление: на дачах Сталина заменена сантехника. Не знаю, КАКИМ ненормальным надо быть и ГДЕ можно было найти сантехнику настолько уродских цветов, абсолютно невписывающихся в сохранившийся интерьер!?! (но абхазы нашли ) У кого есть фото - выложите для обозрения.

Время было уже послеобеденное и утолить свой голод мы решили в кафе Рица. Там мы и познакомились с Донной, о которой я упоминал в начале своего рассказа. В кафе я попробовал уху из рыбы из Рицы – очень неплохо. Донна поразила скоростью обслуживания и криком «Хасииииииииик, еще баранину несиииии!!!!!!» (с) Донна. Людей было много, но она ничего не напутала и все сделала как заказывали, молодец, в общем! Рассчитывал меня тот самый Хасик, который попытался обсчитать на 5 рублей, в итоге свалив все на погоду и/или калькулятор

После кафе, попрощавшись с одноклубниками, мы поехали в гостиницу. Вечером был ужин и бассейн.

В последний день нашего пребывания в Абхазии мы решили посветить рыночным отношениям – мы отправились на рынок в Гагры. Я искал лимоны, alexx искал веники, где покупать вино, мы знали заранее. В поисках лимонов обошел весь рынок, но нашел только традиционные – желтого цвета с толстой шкуркой и надписью «Турция». Расстроившись и купив мушмулы и шелковицы (которую тут же и съел), я закупил вина и чачи (все покупал в бутылках с акцизкой. Самопал решил не брать.). Чачи купил 2 вида (темная и светлая), вин – лыхны, Апсны, Амра, рица, Гудаута, Каберне и проч. Белое не пью, поэтому не брал, хотя Псоу очень даже ничего.

На рынке встретились в Владимиром (Vlastmir), который тоже закупался впрок. Отчаявшись найти абхазские лимоны, я обнаружил их в пакете у Наташи, которая отвела меня к бабуле, которая продавала искомое – оранжевого цвета, с тонкой кожурой, ароматом, который ни с чем не перепутаешь. Купил 3,5 килограмма

После окончания закупок я с Сергеем и Наташей поехали в Пицунду, навестить наших одноклубников. alexx с Сашей и Наташей поехали обратно в гостиницу. В Литфонде на пляже мы обнаружили загорающих одноклубников, тент и спящую собаку под тентом. Собака была тот час закопана, а я пошел купаться в море. После купаний, выпив стакан вина и пообщавшись с одноклубниками, мы решили найти знаменитую самшитовую рощу, именем которой назван одноименный пансионат. Местный житель в обмен на «довезете?» показал нам эту рощу и провел небольшой экскурс в историю Пицунды и рощи в частности. Сейчас эта роща заброшена и должного ухода не видит. Впрочем должного ухода в Абхазии не видит многое. Причина одна – нет денег. Мы видели множество брошенных домов, недостроенных высоток или высоток, где первые 5 этажей заселены, а остальные, что выше, пребывают в запустении (граждане обрезают водопровод и отопление на уровне 5 этажа и так и живут).

Вечером у нас был прощальный ужин в ресторане «Рица», который находится на берегу моря. Закат солнца, уходящего за горы и море, мы наблюдали под вино, отменную еду и многочисленные тосты. Вечером я с Аней еще раз приехал в Пицунду. В Литфонде тоже был прощальный ужин и обмен впечатлениями, а у Димы (стоматолог в ауте) получилась отличная фотография лунной дорожки. Дима, я это специально написал, попробуй зажми

Вернувшись в гостиницу я собрал вещи и лег спать.

Утром нас ждал завтрак, прощание с хозяевами и Сергеем с Наташей, которые продолжили свое путешествие самостоятельно, и пожелания счастливого пути.
Встреча на границе была назначена на 9.00 и никто не опоздал. Стоя в очереди я обнаружил, что потерял таможенную декларацию, которую НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя было терять. Что делать в таком случае, не знал никто закончилось все это тем, что мою машину еще раз отправили на досмотр (дополнительных денег никто не просил, но намекал отчаянно).
После того, как я прошел наконец границу, я узнал историю перехода через границу Ложноножки.

Лирическое отступление: Ложноножкой эту собаку я прозвал потому, что травмированная с детства собака не могла передвигаться на 4 ногах – задние две у нее были как 0,5 одной передней.

Ложноножку снова погрузили в сумку и сверху положили полотенце. Но на этот раз рентгеновский аппарат работал и Сашу попросили положить сумку на ленту. Пограничник меланхолично поглядел на проплывающий на экране скрюченный мини-скелет и не сказал ВООБЩЕ ничего! Заготовленный Сашей ответ «это зарядка для телефона» даже не пришлось использовать.

На российской стороне нас ждал Геворк (Гео) и житель Сочи, на форуме известный как Oper. Геворк с Operом проводили нас до:
Oper - выезда из Сочи
Геворк – до Дагомыса

Тепло попрощавшись, мы тронулись в обратный путь. Серпантин мы прошли нормально, единственное, фур было больше, чем по дороге в Абхазию.

Наблюдение: краснодарские водители фур в большинстве своем ездят по принципу «Ус*русь, но не покорюсь». Остальные дальнобои уважают других участников дорожного движения, за что им БОЛЬШОЕ спасибо и аварийкой 3 раза.

Попрощавшись с морем, мы преодолели перевал и остановились на обед в Горячем ключе в ресторане «Старый замок». Кормили там неплохо, но персонал надо поменять – по крайней мере ту девушку, которая нас обслуживала – счета перепутала, заказы перепутала, потом пошла и застрелилась все потому, что на схеме зала столы были размечены по номера, а мы, сдвинув столы вместе, испортили весь фен-шуй и посеяли смуту великую в голове официантки. В горячем ключе мы встретились с alexxом, довольным и только что из моря. Пообедав и попрощавшись с alexxom, мы поехали дальше. Уже проехав Краснодар и приближаясь к посту на выезде из города по рации услышал «Мне въехали в ж*пу». Остановившись перед постом, мы побежали назад. Пострадал наш замыкающий – Владимир (Vlastmir) – ему в корму въехала убитая Волга с пьяным водителем за рулем. Володя, выложи эту морду – пусть все полюбуются. Из повреждений – откидной бортик багажника. Пока ждали ментов, пока заводили машину (сел аккумулятор) – кстати прикуривать нам помогали две машины – Freelander (провода) и Pathfinder (аккумулятор). Обе машины были из Краснодара. Спасибо Вам ребята! На связи постоянно был Игорь (trek696) и Александр019, который выехав позже нас, обогнал нас возле Старого замка. Оформление ДТП в Краснодаре занимаются специальные аварийные комиссары – приехал человек на машине без опознавательных знаков, в жилетке с надписью ДПС и бейджем «Аварийный комиссар» с ФИО. Волгу отогнали на пост, который находился от нас в шаговой доступности, после того, как завели машину, Володя также приехал туда. Окончательным оформлением ДТП как оказалось занимается другой пост, до которого еще предстояло добраться. Осложняло дело тот факт, что пьянь со своим другом исчезли. В итоге Волгу погрузили на эвакуатор и увезли на другой пост. Договорившись с гаишниками о том, что наша колонна может развернуться через сплошную на глазах у инспекторов, а также о том, что экипаж ДПС проводит нашу колонну до нужного поста, все сели в машины. Машина ДПС перегородила дорогу, колонна развернулась и ломанулась на ДПСниками, которые неслись со скоростью 140-150 км/час, включив люстру и сигнал. Доехав до нужного поста и подарив ДПСникам Клубный календарь все стали ждать дальнейшего развития событий. Ожидание омрачало одно – НЕСТЕРПИМАЯ ВОНИЩЩА. Как в таких условиях работают гаишники - представить трудно. Все наши матерные слова уходили в адрес витаминного завода (не покупайте витамины производства краснодарского витаминного завода, их, судя по запаху, делают как минимум из г*вна ). После часа ожидания было принято решение оставить Володю с женой ждать документы, а остальные поехали в Ростов. Ночь, тьма кромешная, постоянная перекличка по рации... Слава Богу, доехали без происшествий. Из мотеля я позвонил Володе – он был в 90 км от мотеля. Все завалились спать, решив устроить себе поблажку – стартовать не в 6 утра, как планировали, а в 9 (все равно никто не выспался ).

Позавтракав, мы поехали дальше. На обед остановились в поле, съев все, что купили в магазинах в населенном пункте (название не помню). На некоторых водителей наша колонна была как красная тряпка для быка – после обгона старались разбить колонну, подрезать, влезть с тем, чтобы их опять обогнали. Особенно отличились ростовские.

Дальнобойщики, которых мы обгоняли и которые потом обгоняли нас (во время остановок на заправку или обед), завидя нас снова в зеркало заднего вида, уступали дорогу - БОЛЬШОЕ им за это спасибо. Очень жаль, что не было СБ-радиостанции (обязательно поставлю) - можно было бы общаться с дальнобойщиками на всем известном 15-м канале.

Елец прошли на удивление быстро (обгонять по обочине не дали, построившись в шахматном порядке). Обратный путь прошел без приключений, единственное, что на путешественниках стало больше одежды

Остановившись на заправке перед Москвой мы попрощались. Я наверное выражу общее мнение сказав, что за эту поездку мы стали как одна семья – понимать друг друга с полуслова, чувство локтя, тысячи километров пути вместе – спасибо ВАМ большое!

На подъезде к Москве все попали в пробку (Ламик по телефону сообщила, что Яндекс показывает 1 балл, и что этот 1 балл - наш), лил дождь, но в душе было светло и солнечно.

Домой я приехал заполночь и сразу лег спать. Спал оооочень долго, а после этого пошел на кухню, заварил крепкого чая, отрезал дольку абхазского лимона, вдохнул его запах и понял, что это был не волшебный сон, а волшебная явь.

Всегда ваш,
Vladimir

Всероссийская встреча состоялась. На повестке дня появилось еще одно место, куда можно будет съездить, но всему свое время.

P.S. Фотографии выкладываю, но совсем чуть-чуть (спасибо Саше и Юле).

P.P.S. 100% я что-то пропустил, чего-то не вспомнил. Дополняйте рассказами, личными впечатлениями, фотографиями. Очень жду отчетов от группировки Пицундра.

P.P.P.S. Просьба не дублировать фотографии и не выкладывать все подряд (20 фотографий с танцами, 10 видов озера Рица и проч.)
Миниатюры
DSC_0581.JPG   DSC_0611.JPG   DSC_0658.JPG   DSC_0687.JPG   DSC_1238.JPG  

DSC_1316_1.JPG   DSC_1570.JPG   Изображение 025.jpg   Изображение 055.jpg   Изображение 065.jpg  

Изображение 071.jpg   Изображение 091.jpg  

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.06.2009 в 10:26.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
158 пользователя(ей) сказали cпасибо:
406, akor Борисович, Al 070, Aleks-samara, Alexey1971, AlexeySD, Alexiv, AlexK, Alexsus_XL, alexx, An77, Anna Glad, Anton161RUS, antwerp, B@D, Bart2, batters, belail, Caragach, carlson, cokis, Damor, DDV, derom, DimaZ, Dmitrych, Driver, ElefantAndrey, Elena555, escudo95, FinCar, Flint, Fritz762, GSM, habl, Heinz, I62, igor1978, IgSo, Integrator, iPetroffich, kaznachey1, Kelt, Kimaldgi, Klassik, Kolann, Kostik, Krayn, labrobox, Lender, Leon 283, LSDnet, Mansoor, Maratik, Mariika, max416, MAZEPPA, microbor, Mikl Po, Min-Lar, MOK, MRK-Vladimir, Oper, OpY., Oscar, Otorva, Outlandishen, P:A:U:L, Pavel, PavelP, Periodista, Petr-I, Pilonet, polo345, R-holod, Rash, renovatio, Rishka, Sergey_M, Sergy, serj77, Serjik74, Shark_sakh, Shiza, Slava***, Snake347, Sokol71, Starichok, Stom13, Storm, svetik69, Svetka, S_A_S_H, Tanika, TOL, trek696, Ultras, Umka, Vesik, Viktor, Vixen, VLADиSLAV, Vlastmir, vovcik, warwar, Xena, XWW, YesYes, Yriy, yur4ik, _YuriK_, алекс63, Александр019, Александр_110_79, Александрович, Александровна, Алексей 72, Ан-107, Андрей С, АутЛекс, Верещагин, Виктор_С, Вован Вован#ч, Гео, Горыныч, Дим-Димыч, Дмитренко Игорь, Дмитрий 27, Дмитрий001, Дмитрий_Ек, Евгения, Екатерина546, жестянщик, Зубр, ИВАНЫЧ, Игорь Ц, Катрин, Князь, Ламик, М А О, Махно, Миха из Екб, Олег 2512, Олег Ли, По-по, РОМАРИО007, Рона, РПКСН, Рыжик, Свэн, скорпионка, СтасянXL, ТаТи, ХаЛьма, Чин, якутза
Старый 15.06.2009, 23:43   #2
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Тяжёлая задача у Владимира… Написать отчёт о ТАКОЙ поездке – это не совсем просто, как я подозреваю.
Короче, поездка удалась – с этим просто нельзя не согласиться. В процессе написания очень тяжело удержаться от повторения превосходных степеней (типа «очень», «супер», «классно», «здорово» - но ни одно из них не передаёт всех эмоций, поверьте, читающие…) В общем, чтобы ощутить это – надо было туда съездить.
Спасибо всем одноклубникам, решившимся на такое непростое путешествие: непростое и в плане самой дороги, и в смысле непростой обстановки (Абхазия – всё-таки далеко не Турция и не Египет).
Анечке Глад – просто низкий поклон за организованные ею мероприятия. До сих пор под впечатлением поездки на Рицу и выше в горы… Самой не верится, что на самом деле мы там были все вместе… Только фотографии, как свидетельство этих замечательных поездок. Удивительное ощущение, что в горах наши машины смотрятся не менее эфектно, чем на набережных и на разных магистралях и трассах…Думаю, меня поддержат участники пробега: мы съездили не хуже итальянских коллег! (http://picasaweb.google.com/forumout...iECarrara2008# ).
Общение с одноклубниками в ЛитФонде – ну нет слов, чтобы передать, как это было здорово! К любимым ранее одноклубникам добавились ещё, и ещё, и ещё… Вот не покидает ощущение, что не обо всём ещё поговорили. Не наговорились. Не говоря уже о вечерних посиделках у моря, с вином или чачей (и утренних с шампанским – «зачёт» Стоматологам!)
Но из лично моих впечатлений от этой поездки – не столько море. Море – оно везде море: и отдых, и песок… И не столько отдых с вкусными винами и всякими вкусностями национальной кухни.
Самое яркое впечатление на меня произвела сама дорога: движение в колонне, реакция окружающих на колонну (к примеру, запомнивший нас по пути в Абхазию охранник бензоколонки), и т.п.
Чувства усталости от машины совершенно не было (Аутлендер всё-таки – потрясающий автомобиль, ни капли рекламы!). Доказательством тому – то, что я, приехав домой около 3 часов ночи, утром поехала на работу на машине (это через 4 часа после преодолённой за сутки тысячи с хвостиком километров)…
Верочка (Оторва) – если бы не твой кофе… (Народ хотел переименовать мой Аут в «кофемашину». До того оказалась кстати твоя баночка!)
За совершенно спокойное (не в плане скорости, а в плане уверенности) движение - Владимиру просто огромная благодарность! Потому что то, что приобрелось с этой поездкой – совершенно неоценимая водительская практика, как мне показалось. Отдельное спасибо Володе за передвижение по «серпантину». А также ещё одно отдельное «спасибо» за так необходимый в дороге флуд в эфире (нецензурные «перлы» не привожу, хотя они были не менее, а иногда и более смешными):

«Начинаем «Весёлые старты»… Юля, газу и пошли!»
« Впереди пять фур, три машины и прикольно…»
«Вера! Тьфу, Галя! Приём!»
«Впереди камеры – улыбаемся и машем!»
«Александр! Встаньте в строй! – Да я только одним глазком…»

В общем, когда мне снова начнут сниться сны (потому как напряг последних двух суток в дороге привёл к абсолютно «мёртвому» сну), мне кажется, это будет выглядеть примерно так: дорога, разметка, солнце, обалденное небо от горизонта до горизонта и голос из рации:

- Саня, 19й, все прошли?
- Все!
- Принял. Идём сто двадцать…

Народ, как же с вами здорово!


P.S. Фотографии – позже: их в общей сложности только у меня получилось около 1200… Сюда, на Форум, кидаю несколько самых «вкусных» - остальное потихонечку буду выкладывать, как обычно, на ФотоФайл.
Миниатюры
DSC_0006_новый размер.JPG   DSC_0007_новый размер.JPG   DSC_0814_новый размер.JPG   DSC_0736_новый размер.JPG   DSC_1534_новый размер.JPG  

DSC_1546_новый размер.jpg   DSC_0152_новый размер.JPG   DSC_1566_новый размер.JPG   DSC_0137_новый размер.JPG   DSC_1212_новый размер.JPG  

FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akor Борисович, Alexiv, AlexK, alexx, Anna Glad, B@D, BEN IZ CHICAGO, carlson, cokis, DDV, DimaZ, Elena555, escudo95, Flint, GSM, habl, I62, IgSo, InF, Integrator, Kisa, Krayn, labrobox, Lender, Leon 283, Mansoor, Mariika, max416, MAZEPPA, Mikl Po, Min-Lar, MOK, MRK-Vladimir, Oscar, Otorva, Pavel, Periodista, Petr-I, R-holod, renovatio, Sergey_M, Sergy, Slava***, Sokol71, Storm, svetik69, S_A_S_H, Tanika, TOL, trek696, Ultras, Viktor, Vladimir, Vlastmir, Yriy, ZANOZA, Александр019, Александр_110_79, Александрович, Архитектор, Верещагин, Виктор_С, Вован Вован#ч, Гео, Дим-Димыч, Дмитрий_Ек, Евгения, Екатерина546, жестянщик, Зубр, Катрин, Князь, Ламик, Марго, Митрич, Миха из Екб, Олег 2512, Олег Ли, По-по, РОМАРИО007, Рона, РПКСН, Рыжик, скорпионка, СтасянXL, стоматолог в ауте, ТаТи, Чин, якутза
Старый 16.06.2009, 00:20   #3
Klassik
Опытный
 
Аватар для Klassik
 
Имя: Андрей
Авто: Mitsu Pathfinder & Mitsu X5
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Вот это отчет! Спасибо! Как будто с Вами побывал!
Klassik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:59   #4
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Вот это отчет! Спасибо! Как будто с Вами побывал!
СУПЕР! М О Л О Д Ц ЫЫЫЫ!
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:08   #5
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Добавлю свои переживания! Больше всего боялся что колонна будет идти медленно и мне быстро надоест темп движения. Но я сильно заблуждался на сей счёт!Всё было очень достойно! Так как с Вованычем шли замыкающими,то адреналина хоть отбавляй! Про красоты было сказано выше,не буду повторять.Поддержу Юлю,мне ещё несколько дней это всё снилось,да и сейчас вспоминаю с огромным удовольствием!С большим уважением передаю благодарность всем нашим одноклубникам из других городов,как сказал Вованыч:"виртуальное объединение реальных людей"!Думаю что теперь начьнётся регулярное обновление фото и впечатлений от этой поездки.Для себя Сделал однозначьный вывод,что буду прикладывать все силы для того что бы ездить с друзьями куда угодно.Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо всем с кем был вместе! Искренне ВАШ .Я ))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2009, 10:28   #6
Xena
Бывалый
 
Аватар для Xena
 
Авто: Outlander BEAMS SS-II 99'
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Спасибо ребят за отчеты! Как видно поездка и правда удалась без сомнений! Еще бы фотографий, такая красотища там!
Xena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:47   #7
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Ребята! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за отчет!!! Теперь у меня такое ощущение, что и я участвовала в этом увлекательном путешествии… сидя на пассажирском сиденье в Вовкином Ауте))) !!! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Жду ещё фоток!!
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:28   #8
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Валяюсь
Вова, ты молодец
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:39   #9
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Эх, тщиерт... Завидую иссиня-белой завистью... Молодцы все!
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:25   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).



---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

И это сработало
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:27   #11
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Ещё немножко "штрихов" к поездке. К примеру, встреча с одноклубниками в Воронеже. Набережная - как НаТаШа, только побольше... И общение - такое же приятное и тёплое.
Миниатюры
DSC_0664_новый размер.JPG   DSC_0669_новый размер.JPG   DSC_0689_новый размер.JPG  
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:31   #12
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Встреча с одноклубниками под Краснодаром. Здесь уже машин поболее приехало... Сразу оговорюсь: чёрный дым на заднем плане - не автомобильного происхождения (горела покрышка, к чёрному Аиртреку никакого отношения не имевшая...)
Миниатюры
DSC_0740_новый размер.JPG   DSC_0742_новый размер.JPG   DSC_0744_новый размер.JPG   DSC_0752_новый размер.JPG   DSC_0778_новый размер.JPG  

DSC_0787_новый размер.JPG   DSC_0794_новый размер.JPG  
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:34   #13
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Продолжение встречи под Краснодаром. Тот Самый ТурбоТрек...
Как мне показалось, в Москве не всякая машина собирала вокруг себя столько любопытствующих.
Миниатюры
DSC_0761_новый размер.JPG   DSC_0762_новый размер.JPG   DSC_0763_новый размер.JPG   DSC_0764_новый размер.JPG   DSC_0767_новый размер.JPG  

DSC_0771_новый размер.JPG   DSC_0774_новый размер.JPG  
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:37   #14
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Ну, и на выезде моё внимание привлёк объект современной архитектуры... Обратите внимание на название. Кто не видит - сооружение называется "Ё-Моё".
Миниатюры
DSC_0801_новый размер.JPG  
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:41   #15
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Новый Афон. Просто нереальное было зрелище. Поэтому текст - см. отчёт Вовы.
Миниатюры
DSC_0950_новый размер.jpg   DSC_0951_новый размер.jpg   DSC_0955_новый размер.jpg   DSC_0956_новый размер.jpg   DSC_0989_новый размер.JPG  

DSC_0991_новый размер.JPG   DSC_1080_новый размер.JPG  
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская встреча Клуба в Абхазии (01-06 июня 2009 г.) - первые эмоции и впечатления. Ламик Клубные мероприятия 43 17.06.2009 16:48
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57
Отчет о 49-ой встрече Клуба Aleksey Клубные мероприятия 9 04.09.2007 12:54
Поездка к детям в г. Клин 30 июня 2006 года Vladimir Клубные акции 44 12.07.2007 13:36

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU