Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 02.07.2007, 07:00   #76
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!
А в чём дело?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:57   #77
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
если победишь автоленд - дай знать.
планирую на ТО-3000км задаться вопросом устранения данного косяка.
Ты может быстрее победишь, я на ТО 3000 не поехал. Сейчас думаю, ехать ли на ТО7500. Как то все в облом до них добираться.
Сейчас вообще-то возник повод. Я у них сигналку ставил. Сейчас, когда постоянные дожди/лужи - сирена сдулась. Ее там заливает- они ее в крыло поставили, диффузором вниз. Вода набирается - она еле пищит. Вчера открутил, воду вытряс, протер - заработала. К вечеру, поездил - опять заткнулась. Надо бы съездить, пусть переустанавливают - да как-то влом. Посмотрю...
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:04   #78
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!
Аргументируйте, плиз!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:42   #79
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Аргументируйте, плиз!
На счет того что это не колодки я не прав, скрипят они. Но это болезнь многих автоматов. У друга был скрип и на мересе "кабане".
В принципе такое наблюдается в сырую погоду или после мойки. Как конкретно у тебя я не знаю. Попробуй поменять, будешь первым, кто нашел панацею.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:45   #80
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!
Все познается только опытным путем... Если ты знаешь в чем дело - напиши как исправить... Вечно бодаться с диллером и висеть на подъемнике тоже не охота...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:51   #81
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
На счет того что это не колодки я не прав, скрипят они. Но это болезнь многих автоматов. У друга был скрип и на мересе "кабане".
В принципе такое наблюдается в сырую погоду или после мойки. Как конкретно у тебя я не знаю. Попробуй поменять, будешь первым, кто нашел панацею.
Это не болезнь, просто так работают механизмы...
Проблема не в самом автомате, а в том, что машина стартует быстрее чем на механике. Имеется в виду то, что на механике (если только не стоять с включенной передачей и отжатым сцеплением и то получиться быстрее) интервал времени для полного развода тормозных цилиндров больше чем на автомате. Ведь на автомате передача включена постоянно, просто ты удерживаешь машину тормозом, а коробка работает в особом режиме. Соответственно когда с газа снимаешь ногу машина катиться вперед и начинает она движение еще раньше чем ты отпустил совсем тормоз - получается что скрипит или хрустит колодка по диску. Тут и играют роль колодки, чем "мягше" колодка тем меньше она скрипит.
Кстати с мягкими колодками тормозные диски живут дольше...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:55   #82
Gor62
Бывалый
 
Авто: Outlander XL
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.
Gor62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:02   #83
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.
Ремень ГРМ свистеть не должен... Я не наком с подкапотным пространством Аутов 1 да и 2 тоже, но может это не ремень ГРМ а другой ремень, например гидроусилителя или вентилятора? Просто ремни свистят при проскальзывании, а это сам понимаешь чем грозит газораспределительному механизму...

Кстати посмотри помпу, у меня такаяже фигня была на Вольве, проездил тыщь 8 наверное, на сервисе (в 2 разных был) говорили что это просто ремень вентилятора свистит от недостаточного натяжения и его потом на ТО поменяешь... Оказалось что помпа, и не текла зараза... Просто ремень ГРМ был перетянут(ёк натяжителю и работал он неправильно) и помпа разработала внутри крыльчаткой такую проточку, что вот-вот и получилась бы дырка в крышке помпы.. Крыльчатке есс-но тоже кирдык...

Такой вот был случай...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:42   #84
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.
У меня конечно не АУТ, но это наблюдалось. Причин может быть несколько (перечислю те, о которых знаю сам):
1. ослабление ремня (лечится натяжением).
2. расстяжение ремня (лечится заменой непосредственно ремня)
3. "задубление ремня", пересыхание (лечится заменой или:
есть такой спрей для смягчения ремней, в инструкции написано, что продлевает срок службы, смягчает, предотвращает скрипы и проскальзывание, в Москве на авторынке (Хорошевское ш.) стоит 85 руб..... какой то буржуйский.
Так как я собрался машину менять и не хочу вкладываться в замену ремней, а они нормальные, но немного поддубели, и их конечно же нежелательно натягивать, т.к. улетит и ГРМ и еще что-нибудь - я подлечился вот этим спреем. Набери в поисковике - спрей для смягчения ремней авто - вывалится сразу 3-4.
Кстати рекомендую, мне очень помогло (ну.... не мне, а моему автомобилю).

Последний раз редактировалось sergio_XL; 02.07.2007 в 17:47. Причина: орфографические ошибки
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:58   #85
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=1747.0
здесь тоже тема "Скрип....." обсуждается, кому интересно.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:23   #86
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Движение по разному дорожному покрытию

Цитата:
Сообщение от virtualinsanity Посмотреть сообщение
Все больше читаю и больше сомневаюсь
Так мне аут полюбился - хочу взять
а тут такие вещи пишут
машинка за 40+ тыс.$ - "сделай сам" получается
вот теперь уже сильно сомневаюсь
менять ли мне свою камри 2004 года (тихую - мягкую и пушистую)
на этого зверька шумного - дикого - да еще и прочитав про его внедорожные возможности совсем расстроился....
переубедите меня
сорри если сильно оффтопнул
я тут новенький
В любом случае решать только тебе, и ездить тоже тебе.
Знакомый у меня есть, так он говорит так:"Приехал в салон, сел в машину и почувствовал - моя, и купил", так вот я так же приехал, сел и почувствовал - моя, итог - заказал! А товарищ у меня не почувствовал, зато из Диско 3 я его еле вытащил, а мне не понравился.
Вот такие пироги!
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:37   #87
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Сильный шум, при торможении, не понял ....

Вчера по трассе, со скорости 195-200 км.ч. стал тормозить рабочим тормозом (движком не тормозил), после 3-5 секунд торможения появился сильный, "шоркующий" шум, с не большой вибрацией (помоему источник - тормозные диски и колодки). Такое было у меня только на ТАЗиках.
У кого нибудь было подобное на XL?
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:53   #88
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Вчера по трассе, со скорости 195-200 км.ч. стал тормозить рабочим тормозом (движком не тормозил), после 3-5 секунд торможения появился сильный, "шоркующий" шум, с не большой вибрацией (помоему источник - тормозные диски и колодки). Такое было у меня только на ТАЗиках.
У кого нибудь было подобное на XL?
Такое чувство, что у тебя сработала либо система ASC, либо Brake Assist, или EBD. Этот шум, он потом исчез? Или после 5 секунд так и остался?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:57   #89
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Такое чувство, что у тебя сработала либо система ASC, либо Brake Assist, или EBD. Этот шум, он потом исчез? Или после 5 секунд так и остался?
С первого момента торможения все было нормально, затем, через 3-5 секунд, появился шум и не большая вибрация. Тормозил не сильно - ASC, Brake Assist, EBD не срабатывали, индикаторы не загорелись. Шум пропал только после того, как отпустил педаль тормоза.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:01   #90
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Добавлю: до этого проехал примерно 50-60 км. по трассе, разгон, притормаживание (как обычно), трасса сухая.

Последний раз редактировалось Leon59; 02.07.2007 в 16:07.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU