Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 12:00   #76
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Насколько я понял из темы, не у меня одного звонить голосом на мобильные номера нет возможности?
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 12:08   #77
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Насколько я понял из темы, не у меня одного звонить голосом на мобильные номера нет возможности?
точно так, кроме нашего эстонского друга... Ждем официальной перепрошивки, обещанной после Нового Года...
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:28   #78
Мерген Алексеевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Подключение телефона.

Добрый день всем!
Не могу подключить свой телефон. Пробовал конектиться, а он не видит. Пошёл к диллеру, а они говорят что нужен спецкомп, для того чтобы настроить на мой телефон. Компа пока у них нет, ждут. Или парят?
Мерген Алексеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:09   #79
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А модель телефона-то какая? ИМХО, парят...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:37   #80
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Подключение телефона.

Цитата:
Сообщение от Мерген Алексеевич Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Не могу подключить свой телефон. Пробовал конектиться, а он не видит. Пошёл к диллеру, а они говорят что нужен спецкомп, для того чтобы настроить на мой телефон. Компа пока у них нет, ждут. Или парят?
ИМХО, надо в настройках ВТ телефона включить опцию, чтобы телефон был виден другими устройствами ВТ.

Для настройки надо громко и желательно с оксфордским акцентом сказать "SETUP" и далее с тем же акцентом "PAIRING OPTIONS". Следовать инструкциям и все будет пучком. Я свой HTC P3300 спарил за пару минут.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:39   #81
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

glofiish X500+ - никаких проблем...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:34   #82
Edgut
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Недавно обзвонил все Рольфы,все инженеры меня заверили, что проблемы с руссификацией нет т.к нет жалоб. И посоветывали обратиться в головную контору.
Позвонил, говорят-с этим вопросом обращайтесь к этим-же инженерам, только в головные автосалоны т.е Рольф центр и Рольф динамит (почемуто....), и что сами они такой мелочью не занимаются.
И, что бедному крестьянину дальше делать?
Ведь хочется ,что бы твоя любимая машина хозяина пономала а не переводчика. А то заплати за неё кучу денег да еще идти на курсы ин.языков -что нибудь у неё треснет.
Edgut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 19:37   #83
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Не думаю что там всё так просто. Ведь кроме функции речи есть ещё и распознание её.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:18   #84
Edgut
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Для японцев это как руссифицировать обычную прогу на комп.
Просто я вижу очень большое уважение к испанцам, итальянцам и т.д. А Россияне наверное им баксами не зелёными а красными платят.Ради восторжесвования справедливоси лично я готов принять любое посильное учасие, но ехать писать и визировать заявления по инстанциям тяжело ( До ближайшего Рольфа 3 тыс. км.)
Жду участия заинтересованных одноклубников
Edgut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:23   #85
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Я заинтересован тоже, правда заочно. Думаю, что надо официальный запрос послать. Кто знает как?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:54   #86
Edgut
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

И может кто и обидется, но мы в основном обскждаем косяки вроде таких как:
Что то царапается
Где то скрипнуло
Кто то увидел в зеркалах мертвую зону - больше ,чем на ВАЗ2106
Кто то купил с ксеноном и переживает за встречные автомобили
И так можно перечислять очень долго.
А вот натуральный косяк от MMS, который есть у каждого владельца XL я думаю, что всем клубом мы исправим элементарно.(потому мы здесь и собираемся)
И когда наши XL-и заговорят по Русски наверное будут очень рады даже те владельцы которые с иностранными языками на ТЫ.
P.S. Но конечно вся надежда на одноклубников проживающих в Москве (по соседству с Рольфом)
Edgut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:59   #87
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от Edgut Посмотреть сообщение
И может кто и обидется, но мы в основном обскждаем косяки вроде таких как:
Что то царапается
Где то скрипнуло
Кто то увидел в зеркалах мертвую зону - больше ,чем на ВАЗ2106
Кто то купил с ксеноном и переживает за встречные автомобили
И так можно перечислять очень долго.
А вот натуральный косяк от MMS, который есть у каждого владельца XL я думаю, что всем клубом мы исправим элементарно.(потому мы здесь и собираемся)
И когда наши XL-и заговорят по Русски наверное будут очень рады даже те владельцы которые с иностранными языками на ТЫ.
P.S. Но конечно вся надежда на одноклубников проживающих в Москве (по соседству с Рольфом)
ВСё правильно говоришь,ещё к этому добавь слепой дисплей-и получишь ответ,что Рольф по этим вопросам работает и к концу года проблему наверное решит(только к концу какого-не ясно).Уходил такой запрос,но только частный , от меня.
Хотя, может коллектив сильнее будет...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:00   #88
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

В Туссан-клубе есть возможность отправить любой вопрос любому диллеру... У нас, в Аут-клубе нельзя, потому что мы независимы... (От чего правда непонятно).
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:44   #89
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от Edgut Посмотреть сообщение
И когда наши XL-и заговорят по Русски наверное будут очень рады даже те владельцы которые с иностранными языками на ТЫ
Вам заняться нечем??? Вам косяков мало? Вы еще один добавить решили?
Работает зуб, вот пусть и дальше работает... ни один уважающий себя человек не поставит русифицированый софт при наличии английского оригинала... думаете просто так?

Если вдруг япошки сдуру русифицируют Зуб... помяните мое слово... оно и на 5-значные номера перестанет звонить
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 08:07   #90
Edgut
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

При введении с недавнего времени штрвфов за использование телефона в автомобиле не оборудыванном Bluetooth наша проблема выглядит даже очень актуально. Ты,что когда захочешь позвонить и тебя в это время остановит гаишник сможешь ему обьяснить,типа(ув. Bluetooth есть, вот только мобила в руках случайно оказалась, чтото номер у тебя не набирается)-гаи на отмазки будет наплевать и штрафы прийдётся платить.
Не жалко денег, просто обидно , ведь автомобиль мы покупали с этим так сказать наворотом(кототый прописан в мануале и так широко рекламировался)
А резултат работа в одну сторону.....
если бы повороты включались только в однусторону -это тоже нормально ????
Edgut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU