Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 19:56   #106
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Странное дело: человек твердо решил приобрести Santa Fe. Более того, человек твердо принимал это решение в течение целого года. Более более того, человек не собирается ни в коем случае менять свое твердое решение приобрести Santa Fe, выношенное в течение года.
И этот человек спорит о своем твердом решении приобрести Santa Fe на сайте владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtreck... Не логичнее отправиться на сайт хундаеводов и там обсуждать все прелести своего избранника (глядя при этом на длиннющую очередь желающих приобрести Outlander XL).
P.S. Ладно, хоть новая Santa Fe - достойный во всех отношениях автомобиль (в отличие от первой в двояковыпуклыми крыльями) для солидных неторопливых людей, ато ведь скоро начнем обсуждать Captiva с ее (имхо) обводами беременной курицы.
Я не принимал решение в течение года а выбирал, это не одно и то же. То одно хотел, то другое. Думаю многим знакомо такое дело. Спорить я буду, когда у меня будет эта машина. А сейчас я выкладываю ту информацию, которую собрал, читая о Санта Фе. Да и потом, это специальная ветка для обсуждения и санты в том числе как конкурента. Если я мешаю - я уйду. Я считал, что здесь нет дискриминации по автомобильному признаку.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну наверное очень большая неуверенность в выборе,а далеко не твердая.
Если б не было уверенности, то я до сих пор бы мучался с выбором. А уверенность наступила тогда, когда в одно время (в течении одного часа) я посидел и покатался на обеих машинах: аут 3.0 и санта 2.7. Вот тогда я точно понял, что мне больше подходит Санта Фе, а не Аутлендер ХЛ.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:33   #107
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Baikal86, дружище - у нас нет дискриминации по "автомобильному признаку". По крайней мере, очень на это надеюсь. Но раз уж зашла речь о марке-конкуренте - "держи удар", как говорится... Ты ведь для этого здесь запостил свое решение. Надеюсь, что будешь заглядывать к нам на огонек и после покупки Santa Fe New.

Мое личное мнение - внешний вид неплох, но скрывает довольно тривиальную начинку и не стоит тех денег, которые за него просят. Может быть там, где ты живешь дилер Хюндай более внимателен в отношении с клиентом и тогда это - вполне разумный выбор. Почему-бы и нет ?

Короче - не пропадай! Может организуешь покатушки с аутами и выложишь отчетик. Ждем.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:18   #108
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

2 Baikal86: мне реально стыдно за то, что меня заподозрили в дискриминации, поэтому прошу извинить, если обидел. Кросовер кросоверу - друг, товарищ и брат! Прости дружище Baikal86! .
2 Sergy. Посыпаю голову пеплом и благодарю за справедливость .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:22   #109
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Санта Фе Нью, неплох тем, что:

1. есть современный дизель 2.2 о 150 кобылах в паре с 5ступенчатой АКПП

2. есть семиместный, правда только, пока, с V6 2.7 бензин и на тряпке
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:02   #110
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

А отчет о машине после получения таковой думаю будет слюнявый. Надо будет хотя бы месяц откатать, чтобы впечатления скопить более менее трезвые.

Кстати, в руководстве пользователя (Юзверь мануал) говорится о ПОСТОЯННОМ полном приводе. Как-то странно ведь он в обычном режиме не всегда задействован и передает момент на заднюю ось от 0 до 50%, т.е. на эл. муфте напряжение варьируется он-лайн.

"Новый" дизель конечно крут, но дорог в содержании. Тем паче в нашем регионе.

А вобще мне здесь (Out-Club) нравится. Сколько форумов обошел - здесь мне интересней всего и люди здесь весьма компетентные.

Мир! Дружба! Out-Club!!!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 15:12   #111
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
А отчет о машине после получения таковой думаю будет слюнявый. Надо будет хотя бы месяц откатать, чтобы впечатления скопить более менее трезвые.

Кстати, в руководстве пользователя (Юзверь мануал) говорится о ПОСТОЯННОМ полном приводе. Как-то странно ведь он в обычном режиме не всегда задействован и передает момент на заднюю ось от 0 до 50%, т.е. на эл. муфте напряжение варьируется он-лайн.

"Новый" дизель конечно крут, но дорог в содержании. Тем паче в нашем регионе.

А вобще мне здесь (Out-Club) нравится. Сколько форумов обошел - здесь мне интересней всего и люди здесь весьма компетентные.

Мир! Дружба! Out-Club!!!
По приводу загляните в Тушкан клуб,там все до мельчайших подробностей разобрали,привод же идентичен..Это Веракруза есть отличие,что муфта "с преднатягом". Ждем отчета
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:15   #112
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

А чо, ничо так машинка Сантафе, поначалу. Сам чуть не взял такую сдуру.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:49   #113
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
.

Мое личное мнение - внешний вид неплох, но скрывает довольно тривиальную начинку и не стоит тех денег, которые за него просят.
Уважаемый а как вы определяете стоимость вложенных денег, а вы уверены, что хл 2,4 стоит своих денег??????????????????????
Я думаю, достаточно посмотреть на цены сего авто на сайте митсу в США и понять, что мы все переплачиваем в пару раз))))
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:56   #114
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

ИМХО ни одна машина из продаваемых на нашем рынке не соответствует запрашиваемой за нее цене. Уже у всех языки (то бишь пальцы) в мозолях от обсуждения этого аспекта. Сейчас начнут власти ругать и глубину задницы, в которой мы сидим, мерить...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:00   #115
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Уважаемый а как вы определяете стоимость вложенных денег, а вы уверены, что хл 2,4 стоит своих денег ?
сердцем или разумом... где-то посередине.
Очень неплохо смотрелся-бы авто в корпусе от Santa-Fe с начинкой от X-Trail 2.5 CVT. Продвинутый полный привод, неплохая связка мотора и трансмиссии... так получился XL.

Цитата:
Я думаю, достаточно посмотреть на цены сего авто на сайте митсу в США и понять, что мы все переплачиваем в пару раз
Вроде-бы здесь идет сравнение Santa Fe New "цена в России" и XL "цена в России". Соотв. "переплачиваем" в том и другом случае. Да это и не тема для обсуждения, по крайней мере, здесь.

А так вообще - миллион с хвостиком за корейца против чистокровного японца - одноклассника... Не понимаю я этих русских... Может быть, лет через 10, под натиском дешевых одноразовых китайцев это и будет нормально, но сейчас...

вот такое ИМХО по ценнику.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:13   #116
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

+10000
BRAVO!!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:15   #117
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
сердцем или разумом... где-то посередине.
Очень неплохо смотрелся-бы авто в корпусе от Santa-Fe с начинкой от X-Trail 2.5 CVT. Продвинутый полный привод, неплохая связка мотора и трансмиссии... так получился XL.


Вроде-бы здесь идет сравнение Santa Fe New "цена в России" и XL "цена в России". Соотв. "переплачиваем" в том и другом случае. Да это и не тема для обсуждения, по крайней мере, здесь.

А так вообще - миллион с хвостиком за корейца против чистокровного японца - одноклассника... Не понимаю я этих русских... Может быть, лет через 10, под натиском дешевых одноразовых китайцев это и будет нормально, но сейчас...

вот такое ИМХО по ценнику.
Я думаю, что это просто предубеждения на счет Японии. Смотрите, ведь сколько громыханий в ХЛ за 40000 баков, т.е. осталось только название Джапан, реальная цена сего хозяйства и есть 20000. Корейцы качество подтянули и дешевли вряд ли уже японцев станут, и покупают их не меньше. Или скажите, что Сантафе никто не берет???????????
Я сам стороник японской сборки, и катаюсь сейчас на японце, но перед этим имел корейца, вернее тагазовский Акцент, за год эксплуатации даже лампочки не менял и проблем не было. Мой японец на кочках поскрипывает ,впрочем как и Out. меня это особо не напрягает, но уважаемый, как то за 40000 не гоже это)))

На Санте не ездил, а на Out приходилось, авто мне понравился, как мой, только больше,выше и динамичней. А вот кто-то любит помедленней)))
Кстати Ceed раскупают сейчас как пирожки ,а машина под 500000, невзирая, что Корея. А ведь за такой юань можно и японца взять, так что ломаются эти стереотипы. ИМХО.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:21   #118
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

тоже по поводу пр-ва скажу
не понимаю людей, которые за ценник японца рассматривают корейца, как альтернативу, одноклассника.
то, что корейцы (технически) по сравнению с японцами это прошлый век это понятно.
качество тоже уступает. бывает садишься в годовалый клиентский туссан с пробегом в 20 тыщ - все разболтано, рычаг кпп ходуном, подвеска "дышит". То ли дело аут!!! даже с пробегом под 100 тыщ все как на новом, ИМХО
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2008, 17:41   #119
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Я думаю, что это просто предубеждения на счет Японии. Смотрите, ведь сколько громыханий в ХЛ за 40000 баков, т.е. осталось только название Джапан
как понимаю, это из-за того, что у нас форум - один из лучших в рунете... вот ИМХО:
1) https://www.out-club.ru/board/showth...493#post150493
2) ведь, если прийти в больницу, то кажется, что все вокруг больные... т.е. нет нормальных, здоровых людей...
3) еще пример: у нас в городе икселей - ну незнаю - мульен наверное... а на форуме - от силы 10 человек... Остальные ездят себе и не парятся...

Цитата:
Корейцы качество подтянули и дешевли вряд ли уже японцев станут, и покупают их не меньше. Или скажите, что Сантафе никто не берет???????????
Да пусть берут, я ведь и не отговаривал человека. От дилера опять-же многое зависит. Полный привод - от древнего Тушкана, мотор и АКПП - архаичные. Зато ценник - как от нормального авто. Никаких предубеждений.

Цитата:
Я сам стороник японской сборки, и катаюсь сейчас на японце, но перед этим имел корейца, вернее тагазовский Акцент, за год эксплуатации даже лампочки не менял и проблем не было. Мой японец на кочках поскрипывает ,впрочем как и Out. меня это особо не напрягает, но уважаемый, как то за 40000 не гоже это))) На Санте не ездил, а на Out приходилось, авто мне понравился, как мой, только больше,выше и динамичней. А вот кто-то любит помедленней))) Кстати Ceed раскупают сейчас как пирожки ,а машина под 500000, невзирая, что Корея. А ведь за такой юань можно и японца взять, так что ломаются эти стереотипы. ИМХО.
ИМХО неправильно вот так все в кучу сваливать. Получается детский сад в стиле: А что круче - Сони или Панасоник? БеМеВе или Мерседес? Колгейт или Блендамед?

Сравниваем две конкретные машины. Mitsubishi Outalnder XL и Hyundai Santa Fe New.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.05.2008 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2008, 19:05   #120
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

предубеждение или нет, но у моего друга на первом санта фе, при пробеге 40'000 км, поменяли целиком задний мост по гарантии. это я о качестве металла. друг в не брежном использовании авто замечен не был. он, кстати, рассматривал обновку, его вердикт - туповатый.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Santa Fe? Polimer07 Outlander XL - Отзывы 469 02.11.2012 20:31
ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO iitr Outlander XL - Отзывы 54 02.10.2012 08:21
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28
Мой тест Outlander XL pavel12 Outlander XL - Отзывы 10 04.04.2007 19:56

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU