Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 17:09   #76
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Задержка при старте действительно есть. И она не приятна. Два раза был на тест-драйве. Первый раз подумал, мол новая машина, коробка адаптивная не настроилась еще.. Второй раз специально обратил внимание на этот момент.
Сложилось впечатление, что трогаешься со второй передачи. Немного задумывается, поднимает обороты и рывок.

Скачал инструкцию - на стр. 4-24, где описывается работа ручного режима АКПП, написано: "При трогании на скользкой дороге переместите рычаг селектора в сторону '+', при этом включается вторая передача: она лучше подходит для трогания на скользкой дороге..."

Всвязи с этим предположени: может по умолчанию автомат при старте всегда втыкает вторую передачу?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:38   #77
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Если тронувшись тутже перейти на вторую прием будет нормальный и задержки нет. Суть нашей проблемы в том, что автомат в режиме Drive переходит с 1-ой на 2-ую с паузой в результате чего идет перегаз и рывок после задержки. Мораль - если нужен резкий старт делай это на ручном режиме.
Хотя мне кажется, что на 4wd старт в режиме Drive лучше, практически без задержки.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:04   #78
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
...Мораль - если нужен резкий старт делай это на ручном режиме.
Хотя мне кажется, что на 4wd старт в режиме Drive лучше, практически без задержки.
Задержка при старте - одна из причин по которой я не стал заказывать 3.0, хотя в целом реакция на педаль газа понравилась. Зачем нужен такой автомат, если все равно придется его эксплуатировать в ручном режиме?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:49   #79
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Не думаю что нужно затевать спор о том что лучше 2,4+CVT или 3,0+AT. У каждой из сторон есть масса своих аргументов!....
Будем рады каждый по-свойму за себя и за товарища кайфующего по-другому!
Я лично попробовал вариатор и не жалею о выборе!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:51   #80
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Не думаю что нужно затевать спор о том что лучше 2,4+CVT или 3,0+AT. У каждой из сторон есть масса своих аргументов!....
Будем рады каждый по-свойму за себя и за товарища кайфующего по-другому!
Я лично попробовал вариатор и не жалею о выборе!
Конечно не нужно! Жду механику - никаких задержек при старте!
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:08   #81
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Конечно не нужно! Жду механику - никаких задержек при старте!
Если сам не заснешь . Рад за тебя! Счастливых предвкушений до и быстрых стартов после!

ЗЫ: а че про машинку ожидаемую "не скажешь"? Ориентацию свою скрывать не надо!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:45   #82
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Если сам не заснешь . Рад за тебя! Счастливых предвкушений до и быстрых стартов после!

ЗЫ: а че про машинку ожидаемую "не скажешь"? Ориентацию свою скрывать не надо!
А я и не скрываю!
Выложил в "Приветсвиях" отчет о выборе:
<a href="https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5819">https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5819</a>

Профиль действительно нужно поправить..

По теме обсуждения - то что при 4WD практически нет задержки может говорить о том, что автоматика не ощущает пробуксовки и включает первую.
Хотя конечно владельцу видней в чем трабл, я лишь сделал предположение!
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:00   #83
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Коллеги.
Задержка при старте есть, но самое противное, что она никак не прогнозируется. т.е. иногд это задержка, а иногда рвет.
Я, до того как прочел данный раздел, был уверен в том, что это адаптивная коробка так шалит. т.к. если ты стоял долго в пробке, то коробка тормозит, но стоит несколько раз резко на нее нажатьи в следующий раз машина при нажатии будет рвать с места.
Самое непрятное, что рвать с места она начинает в пробке,(закон подлости) я уже несколько раз чуть не въезжал в зад впереди идущей а/м. в СБ еду к ОД на ТО. задам вопрос.
И еще, попробую у япошек спросить для каких стран действителен данныю TSB.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:12   #84
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Коллеги.
Задержка при старте есть, но самое противное, что она никак не прогнозируется. т.е. иногд это задержка, а иногда рвет.
Я, до того как прочел данный раздел, был уверен в том, что это адаптивная коробка так шалит. т.к. если ты стоял долго в пробке, то коробка тормозит, но стоит несколько раз резко на нее нажатьи в следующий раз машина при нажатии будет рвать с места.
Самое непрятное, что рвать с места она начинает в пробке,(закон подлости) я уже несколько раз чуть не въезжал в зад впереди идущей а/м. в СБ еду к ОД на ТО. задам вопрос.
И еще, попробую у япошек спросить для каких стран действителен данныю TSB.
А как ты собираешся у япошек спрашивать? На офф сайте ММС электронки нет...
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:20   #85
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

а сне кажется что все из-за адаптивного автомата. он привыкает к спокойной езде, а когда от него требуют резко ускориться, он задумывается. и наоборот.
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:21   #86
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

на вариаторе таких проблем нет. покрайней мере у меня
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:27   #87
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

ну на самом деле как привыкнешь, а если тип троник стоит то перекидываешь на него и сразу на пониженую - впринципе первое время трудновато а потом привыкаешь и никакаких задержек. а автомат есть автомат и те кто уже ездят на нем ощутили его плюсы. имхо
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:03   #88
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Еще наблюдение: при езде на АИ-92 задержки практически нет!
А так привыкаешь потихоньку - нажал газ поглубже и сразу отпустил чуток назад. Мошь двигла + автомат = свои ньансы старта!

Но сожаленья нет: я человек импульсивный - мне вариатор не подуше, а ручка уже неатуально. Душа просит звуков мотора переходящего на следующую передачу! А надоест - куплю себе троллейбус!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 13:56   #89
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Удалось мне тут побеседовать с очень адекватным и, на мой взгляд, грамотным мастером с одной уважаемой станции обслуживания ММС
Оказался у него "по знакомству", поэтому склонен доверять сказанному. После обсуждения с ним темы "Задержка при реакции на нажатие педали "газ", он удалился к своему компьютеру и через 20мин неожиданно для меня заявил, что ни одной официально зарегистрированной жалобы на данную проблему от жителей РФ не поступало, претензий тем более!!! Соответственно официальных ответов и действий от ММС так же нет. Он обещал озвучить данную проблему своему техническому руководству, но думаю единственным путем к ее решению могут быть только массовые жалобы пользователей.
Т.ч., как кто-то здесь уже предлагал, надо писать, писать и писать...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:20   #90
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Удалось мне тут побеседовать с очень адекватным и, на мой взгляд, грамотным мастером с одной уважаемой станции обслуживания ММС
Оказался у него "по знакомству", поэтому склонен доверять сказанному. После обсуждения с ним темы "Задержка при реакции на нажатие педали "газ", он удалился к своему компьютеру и через 20мин неожиданно для меня заявил, что ни одной официально зарегистрированной жалобы на данную проблему от жителей РФ не поступало, претензий тем более!!! Соответственно официальных ответов и действий от ММС так же нет. Он обещал озвучить данную проблему своему техническому руководству, но думаю единственным путем к ее решению могут быть только массовые жалобы пользователей.
Т.ч., как кто-то здесь уже предлагал, надо писать, писать и писать...
Это я предлагал, только в составлении писем я не силен, поэтому предлагал заготовить "рыбу" письма с описанием проблемы и требованием ее решения лично для автора, причем не ссылаться на форумы и бюллетни, а указать что "на моей машине (VIN...) так мол и так, прошу устранить...". Отправить надо заказным письмом, желательно с описью вложения и обязательно с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении. Один экз. своему диллеру, копию дистрибутору
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU