Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 23:24   #31
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Я видел в сентябре такой в салоне Редеги на Садовом - 3,0 стоял свободно, нааверное кто-то купил... Там менеджеры - лохи неквалифицированные и разводилы, через 7 минут стошнило, сбежал с головной болью
С менеджерами вообще беда во многих салонах. По сути, сам себе продаешь и сам себя консультируешь
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:42   #32
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
С менеджерами вообще беда во многих салонах. По сути, сам себе продаешь и сам себя консультируешь
Там это гипертрофировано особо. Потом сам раскапывал информацию, затем попал в Блок к старательной (не более) девушке Ксении. С покупкой все разрешилось ко всеобщему удовольствию. Правда сам себе режиссер на этом не закончился. Пришлось образовывать инженеров клиентской службы сервиса Блока, думаю и это не финиш. Зато всегда в тонусе!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:05   #33
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Бежевый салон это для души, а чёрный для дела!
Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:24   #34
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Там это гипертрофировано особо. /!
скажи а с кем ты там общался ? - я сильно конечно не мучал их -спасибо форуму ))
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:50   #35
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от Va$ilich33 Посмотреть сообщение
Бежевый салон это для души, а чёрный для дела!
А если душа черного хочет?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:43   #36
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Я видел в сентябре такой в салоне Редеги на Садовом - 3,0 стоял свободно, нааверное кто-то купил... Там менеджеры - лохи неквалифицированные и разводилы, через 7 минут стошнило, сбежал с головной болью
да уж, редкое сочетание цветов, живьем бы увидеть или хоть на фото. я все сомневался, жене нравится черный салон, а у меня мечта о светлом. вчера манагер звонил уточнял про цвет салона и я все же отдал предпочтение светлому
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:44   #37
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от MARTIN Посмотреть сообщение
да уж, редкое сочетание цветов, живьем бы увидеть или хоть на фото. я все сомневался, жене нравится черный салон, а у меня мечта о светлом. вчера манагер звонил уточнял про цвет салона и я все же отдал предпочтение светлому
По-моему правильно сделал, машина кажется больше, да и насторение поднимает, сплошной позитив. У меня в Авенсисе был тканевый бежевый салон, с ним было поболе хлопот, пятна, разводы после чистки иногда оставались и пр., а здесь кожа... Тем более, что здесь черный пол, не так видно загрязнения. Пороги после чистки лучще всего обработать простым составом для полировки мебели, не помню название, эмульсия в высокой бутылочке - после этого следы от случайных касаний подошвой легче удаляются.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 09:04   #38
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
А если душа черного хочет?
Тогда надо срочно в церковь, исповедовать пред Господом грешки!
Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:34   #39
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
скажи а с кем ты там общался ? - я сильно конечно не мучал их -спасибо форуму ))
Я не помню имени - мужчина лет 40. Ни на один вопрос о 2,4 ХЛ-ке не промычал ничего вразумительного, более того, стал уверять, что в производственной программе ММК (на то время) с таким двигателем светлый салон вообще непредусмотрен... После этого посыла мое внимание окончательно рассеялось, т.к. был сильно сосредоточен на стряхивании лапши с ушей... В беленькую машинку 3,0 со светлым салоном меня просто не пустили, разглядывал как нищий через окошки, плюща нос о тонированное стекло. За сим сбежал из Редеги и больше туда не ходец.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 17:04   #40
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
По-моему правильно сделал, машина кажется больше, да и насторение поднимает, сплошной позитив. У меня в Авенсисе был тканевый бежевый салон, с ним было поболе хлопот, пятна, разводы после чистки иногда оставались и пр., а здесь кожа... Тем более, что здесь черный пол, не так видно загрязнения. Пороги после чистки лучще всего обработать простым составом для полировки мебели, не помню название, эмульсия в высокой бутылочке - после этого следы от случайных касаний подошвой легче удаляются.
Спасибо за инфу.
Опять таки у нового Трейла в бежевом салоне пороги черные, и у меня в ХЛ в беже тоже "чёрные"(от грязи). Чертовы аристократы от Мицу, к-рые проектировали авто- у них там дороги, читал чем то типа Фейри моют и бездорожья нет. Для России вся адаптация - в шильдике ROLF
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 17:29   #41
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Меня остановило в желании взять светлый салон то обстоятельство, что пороги тоже светлые! Ну не по нашим условиям. Да красиво, но через три года какой салон то будет!? А продавать если? Покупателю ведь не объяснишь, что бежевый салон в следах постоянной чистки это не главное. ))) Поэтому взял черный кожанный. Имхо акуратней будет выглядеть при продаже через три года. А так, конечно, красиво - видел серебристый 3.0 с бежевой кожей - очень приятный цвет. Но...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:50   #42
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Посмотрим, что ты летом скажешь! У моей знакомой рафик предыдущий черный на черной коже. Так вешаюсь, говорит летом- минут по 20 жду пока климат хоть как то авто остудит. Сиденья- на них можно яичницу жарить. В основном из-за этого решил взять беж, ну и конечно эстетически беж салон выглядит богаче ИМХО (маленький Лёхус)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 20:14   #43
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Посмотрим, что ты летом скажешь! У моей знакомой рафик предыдущий черный на черной коже. Так вешаюсь, говорит летом- минут по 20 жду пока климат хоть как то авто остудит. Сиденья- на них можно яичницу жарить. В основном из-за этого решил взять беж, ну и конечно эстетически беж салон выглядит богаче ИМХО (маленький Лёхус)
Про маленькый Лехсус - удар прямо в мое сердце!!!!!

Ну каюсь, хотел бежевый а ОД всучил черный, или ждать до июня. Но, черт возьми, неужели не додумались пороги сделать черными, а не бежевыми! Зашел как то в Субару, там стоит черная Трибекка с бежевым (точнее желтым) салоном. Ну загляденье. И пороги черные. А вот у Аута... хм. Единственный ИМХО недостаток бежевого салона ХЛ.
Что касаемо нагревания салона. У меня мой ХЛюшка еще и черный, как у твоего друга РаФ4. Вот и прийдется нам попотеть. По этому поставил сигналку с автозапуском - будет 20 минут без меня охлаждаться. Вообще то удобно, единственное средство против черного цвета.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:41   #44
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Мицу=эт такие крохоборы-экономы как делали авто для Жапании, такое и к нам гонят, тока руль с панелью приборов переставили. А всё остальное как у них:
-заливная горловина с ипонской стороны- тока и смотри при открывании двери на заправке, чтоб об бортик не ударить
-обдув лобовухи лучше с ипонской стороны, а не со стороны "нашего" водителя
-микрофон(или динамик?) голубого зуба - с ипонской стороны- надо орать
-сама тётка с ГЗ- тощна ипона-мать- ни х...я по-русски не бельмеса
-пороги на беж салоне- ж...па. Я писал тут на форуме, что заклею их на зиму малярным скотчем- засмеяли. Но, вот, вымою и заклею.
Еще читал где-то , правда м.б. мулька или баян, что на новых Лансах зеркальце с противосолнечных козырьках стоит только с нашей водительской стороны (т.е. для пассажирки-ипонки)- это ваще позор: гнать авто в Россию и не перенастроить на заводе техпроцесс под конкретную страну, к-рая является , к тому же, наиперспективнейшим рынком сбыта для Мицу
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:17   #45
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Цвет салона - помогите сомневающемуся!

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
-пороги на беж салоне- ж...па.
Вопрос совершенно надуманный. Вы наверное ж...пу настоящую не видели - это когда ковер на полу бежевый в салоне как у Тойоты (а у "корейцев" - еще и в багажнике. Коврики, не коврики, все равно полы заси..ются сильнее. А следы от обуви с бежевых порогов смываются элементарно любой брызгалкой для пластика или автошампунем, ну возьмите, наконец, губку для мытья посуды, с мягеньким абразивом, слегка поюзаную или помятую. Только не давите сильно.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL veter ost Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2095 31.01.2024 03:31
Какой цвет у твоего XL-я? PAVEL M. Outlander XL - Отзывы 821 26.06.2013 23:57
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU