Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 11:22   #286
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...26501&f_id29=1
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:02   #287
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Я вчера ехал за ХЛ 3.0 и наблюдал как раз это испарение! Со строны выглядит кошмарно! Такой пар... Нет это косяк конструктивный, его им надо исправлять.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:19   #288
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я вчера ехал за ХЛ 3.0 и наблюдал как раз это испарение! Со строны выглядит кошмарно! Такой пар... Нет это косяк конструктивный, его им надо исправлять.
Да, согласен. Это справедливо и для 2,4. К сожалению, дальше флуда и цитирования всевозможных источников у нас с вами пока ничего не прояснилось, хотя такая явная конструктивная ошибка имхо должна в конце-концов вылезть наружу и кто знает во что это выльется. Пыхтеть, умничать между собой и тупо ждать можно сколько угодно.
ПРЕДЛАГАЮ всем на очередных ТО, или при первой возможности, обращаться к ОД с просьбой разъяснить почему такое происходит. Если возможно, оформлять свой запрос письменно.
При массовых обращениях ОД будут просто вынуждены хоть как-то объясниться.

Последний раз редактировалось Sergy; 08.03.2008 в 20:05. Причина: красный цвет - для администрации
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:56   #289
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Как я писАл раньше я уже обратился к ОД с жалобой на запах. Приемщик ответил, что эта проблема им известна, однако что с ней делать дальше они пока не знают. Мало того, у меня вылезла еще одна проблема - при небольшой скорости слабое нажатие на педаль тормоза приводит к жуткому гулу. На это они мне тоже сказали, что проблема известна и касается многих аутлендеров. А вот будут ли они решать эти известные проблемы мне непонятно.
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:54   #290
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

М.б. что-то с аэродинамикой: резонируют "мухобойка", ветровики?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:29   #291
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
М.б. что-то с аэродинамикой: резонируют "мухобойка", ветровики?
Исключено, звук от тормозных колодок. ОД уже два раза проверил тормозную и сказал, что проблем нет, однако гул остается (появляется на прогретых тормозах). Лепят какую-то лабуду про вариатор и особенность торможения на версии 2.4. Пойду общаться с гарантийным отделом. Надоел мне такой сервис. Вообщем закругляюсь оффтопить
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:10   #292
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
Исключено, звук от тормозных колодок. ОД уже два раза проверил тормозную и сказал, что проблем нет, однако гул остается (появляется на прогретых тормозах). Лепят какую-то лабуду про вариатор и особенность торможения на версии 2.4. Пойду общаться с гарантийным отделом. Надоел мне такой сервис. Вообщем закругляюсь оффтопить
Такая же фигня на 3,0, первые колодки не гудели, а после замены проехал ок5000 и началось, холодные не гудят а как по пробкам потормозишь - воет
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:49   #293
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Сёдня поотжигал напару с Маздой 3 м/д светофорами. Улица сухая, луж нет. После остановки почти сразу запахло палёной резиной, правда быстро прошло. Почему воняло, ведь ни луж, ни снега не было?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:41   #294
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Почему воняло, ведь ни луж, ни снега не было?
А ты перед "гонкой" выхлопную трубу помыл??? Задумайся, сколько там "Г" скопилось.
Для сравнения - помой машину и обязательно помой выхлопную трубу (ту часть, что за правым колесом прячется) и погоняй чуток. Результат не заставит себя ждать.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 10:35   #295
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

аналогичная проблема и на Лансере Х.
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...ic=50630&st=15
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:08   #296
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Вчера общался с инженером по гарантии БМ. Как специалист и просто человек он произвел на меня приятное впечатление. По поводу запаха сказал, что помощи можно не ждать, т.к. причина кроется не в каких-то конструктивных недочетах авто, а в элементарном несоответствии наших дорог определенным стандартам - грязь, реагенты и прочая гадость. А раскаленные от высокой температуры глушитель и катализатор это плата за соответствие нормам Евро 3, которые при необходимости превращаются в Евро 4. А итог плачевный - запах
Если бы не гарантия выбил бы нах этот катализатор и поставил бы другую бочку глушителя, болт на эти экологические нормы - пока с дорог не исчезнет отечественный и китайский автопром (а он не исчезнет никогда) об экологии говорить нечего.
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:59   #297
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Про химреагенты согласен!!! Передвигаясь на свежекупленной машине в Кирове особо запаха не чувствовал, но выйдя на трассу был в шоке от запаха при температуре 0. Думал даже не вернуться-ли обратно на сервис, но т.к. была ночь, решил заехать в Сыктывкаре к ОД, а т.к. там был минус, то и запах, соответственно, пропал. У нас дороги не то что химией, песком-то редко посыпают (дороги БЕЛЫЕ ) и запаха уже третий месяц не наблюдаю, но скоро весна, всё поплывет, и придёт он....запах гари ...я так думаю
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 13:07   #298
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Такая же фигня на 3,0, первые колодки не гудели, а после замены проехал ок5000 и началось, холодные не гудят а как по пробкам потормозишь - воет
Тоже самое после 1500 км после ТО15000. Уже 6000 после ТО отъездил - гудят заразы. В рольфе несут какую-то ахинею про грязь и пр.

Пора похоже отдельную тему создавать...
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:04   #299
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
Вчера общался с инженером по гарантии БМ. Как специалист и просто человек он произвел на меня приятное впечатление. По поводу запаха сказал, что помощи можно не ждать, т.к. причина кроется не в каких-то конструктивных недочетах авто, а в элементарном несоответствии наших дорог определенным стандартам - грязь, реагенты и прочая гадость. А раскаленные от высокой температуры глушитель и катализатор это плата за соответствие нормам Евро 3, которые при необходимости превращаются в Евро 4. А итог плачевный - запах
Если бы не гарантия выбил бы нах этот катализатор и поставил бы другую бочку глушителя, болт на эти экологические нормы - пока с дорог не исчезнет отечественный и китайский автопром (а он не исчезнет никогда) об экологии говорить нечего.
Сильно похоже на бред сивой кобылы. Скорее всего налицо экономия на дополнительной изоляции выпускной системы. На Авенсисе был двигатель Евро4, запахов никаких и никогда не было. Задняя банка глушителя имела двойные стенки, в нижней части отверстие для стока конденсата. Даже после езды по воде никакого пара не было и в помине. Здесь же дымиш как Бронетемкин Понносец на маневрах, люди шарахаются. А что будет, если летом заехать в высокую траву - именно такие участки я преодолеваю, чтобы подобраться ближе к береговой линии в Крыму. Сгоришь на фиг, если катализатор настолько раскаляется.
Интересно, а у тех, кто эксплуатируем эмиратские машины, тоже возникают такие проблемы. Т.е. это проблема globalis или чисто наша, с.с.с.р.-ская???

Последний раз редактировалось OutВиктор; 11.03.2008 в 16:50.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:02   #300
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
А что будет, если летом заехать в высокую траву - именно такие участки я преодолеваю, чтобы подобраться ближе к береговой линии в Крыму. Сгоришь на фиг, если катализатор настолько раскаляется.
Кстати вполне возможно - бумага воспламеняется при 233С. Сено-солома наверное тоже где-то в этом райне. Надо похоже повдумчивее по целине кататься от греха.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU