Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:22   #436
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Было дело, чуть погонял, встал на светофоре.......а запах.....
в курятник попал и тухлые яйца вокруг
машина -
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:39   #437
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Новая версия от РОЛЬФА: запах появляется от разогрева пластиковых деталей в моторном отсеке. Мне кажется очередная отмазка.
Бензин пробавал любой 92,95,98 не помогает.Пробег уже 15500.
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 05:31   #438
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Моя версия о запахе жженой резины: забрался под машину и обратил внимание на то что вся выхлопная система у нас (от штанов до последней банки глушителя плотно обжата каким-то материалом желтого цвета,в металлическом "кожухе" .
Может вонь от туда?
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:52   #439
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Моя версия о запахе жженой резины: забрался под машину и обратил внимание на то что вся выхлопная система у нас (от штанов до последней банки глушителя плотно обжата каким-то материалом желтого цвета,в металлическом "кожухе" .
Может вонь от туда?
это тепло-звукоизоляция. не думаю. Воняет у меня от дисков и от задней банки глушителя. Причем всегда когда влажно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:00   #440
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
это тепло-звукоизоляция. не думаю. Воняет у меня от дисков и от задней банки глушителя. Причем всегда когда влажно.
Мне всетаки кажется что кроме этой тепло-шумки жженым вонять больше нечему!
Ооочень сомневаюсь что японцы для машины (по себестоимости очень дешевой) разработали какой-то революционно-новый (ароматно-вонючий) катализатор.
А эта изоляция на всех трубах- штука новая. Никогда раньше ее не видел.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:58   #441
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
это тепло-звукоизоляция. не думаю. Воняет у меня от дисков и от задней банки глушителя. Причем всегда когда влажно.
Не знаю, что воняет, но 100% при влажности. Было сухо-ничего не воняло, сегодня мелкий дождь-вонь. Так что Лужковские реагенты видимо ни при чем(об этом много писали зимой).
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:06   #442
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Поездил и в дождь, и в солнце. Запах присутствует, но не в салоне, а возле авто как будто новое обгорает... Никаких проблем!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:36   #443
Alekseygor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

два дня уже как купил машину, воняет реально, даже освежитель не помогает. Неприятный факт.
Alekseygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:05   #444
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Alekseygor Посмотреть сообщение
два дня уже как купил машину, воняет реально, даже освежитель не помогает. Неприятный факт.
Поздравляю! Пройдет
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:19   #445
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

У меня отчетливый запах был на первых 200-300км, сейчас вроде меньше. Пока не ощутил запаха, не мог понять о чём тут пишут и на сколько это катастрофично. Во первых, такой же запах наблюдается на Шеви-нива купленной в прошлом году Тестю, - давно внимание не обращаем. Во-вторых, не на столько он резок и появляется редко, в основном после долгих поездок, во время остановки. Меня больше напрягают дымящие Камазы по дороге...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:55   #446
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Машине год. Запаха нет. Никакой жёлтой обёртки глушака не было. Была короста - смыл.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 03:50   #447
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Машине год. Запаха нет. Никакой жёлтой обёртки глушака не было. Была короста - смыл.
Посмотри внимательнее. Вся выхлопная сис-ма,кроме крайней банки глушителя, обтянута жестью,а под ней та самая желтая ХРЕНЬ (или серая от грязи).
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:18   #448
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Меняйте заправку! Вонь от присадок!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:40   #449
I1go
Вступаю в Клуб
 
Аватар для I1go
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Всем Привет!
XL-ем пока не управляю, только присматриваюсь к Аппарату. Сравниваю с конкурентами. Форум ОЧЕНЬ познавательный. Пролистал все ваше обсуждение по теме, вспомнил, что кем-то уже обсуждался вариант возникновения проблемы "инородного запаха в салоне". Вот нашел - обсуждение проблемы на форуме http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=2641.0 и цитата...
« avtomobilist
Михаил Москва Mitsubishi XL 2.4 S61
Что-то подгорает
« : 31 Января 2008, 15:12:38 »
Приехал в этот вторник по гарантии замены светодиода подсветки подогрева водительского сиденья(тоже вопрос странный и собирают вроде в Японии). Появился повод рассказать сервисменам про непрятный запах сгоревшего масла. Появился на прошлой неделе, в дни обильных снегопадов. Ездил на полном приводе АВТО, при резких стартах появлялся отчетливый запах сгоревшего масла в салоне. Кульминацией стал проезд большой горы свежего снего, который наши бравый дорожники смели на обочину и проехать во двор надо было через нее. Запах вновь появился и стал нестерпимым. Сын даже сказал классную фразы-"Папа у тебя в машине что-то воняет" Посмеялись с женой, благо уже приехали, а то сидеть в машине действительно было нельзя.
Все это я рассказал на сервисе, благо инженер по гарантии был рядом(он давал заключение по светодиоду). Это вызвало живейший интерес, машину подняли и стали осматривать снизу, подошел еще один мастер, сказал что у него уже было несколько жалоб владельцев Аутов ХЛ на запах при полном приводе.
Что обнаружили, на заднем мосту есть сапун и от него идет трубка...... в багажник автомобиля!!!!!ЕЕ можно увидеть слева в багажном отделении, сняв защитную накладку на колесной арке. Это так удивило сервисменов(похоже они немного плохо знакомы с устройством новой машины). Не могли дать ответа, сняли сапун, трубку и вывод в салон. Обещали дать ответ когда приеду менять светодиод(его конечно не было на складе). Вместе посмеялись и сошлись на том, что японцы конечно хорошие ребята, но немного странные.....»
От себя - для справки
"Сапуны
Описание
Сапуны предназначены для очистки от пыли воздуха, циркулирующего в пространстве над уровнем масла в гидробаках и смазочных баках, при температуре окружающей среды от +1°С до +40°С.
Сапуны состоят из корпуса 1 с размещенным на наружной его поверхности фильтроэлементом 3 и кожуха 2. Для обеспечения герметичности между корпусом и кожухом, установлена прокладка 4.
Работа сапуна заключается в следующем: при понижении уровня масла в баке, в последнем создается разрежение, и воздух из атмосферы, проходя через фильтроэлемент 3, очищается от механических загрязнений и попадает в бак над уровнем масла. При повышении уровня масла в баке, вытесненный из него воздух через фильтроэлемент выходит в атмосферу.
Сапун устанавливается на специальном резьбовом патрубке, выполненном в крышке бака. "
I1go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2008, 15:49   #450
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от I1go Посмотреть сообщение
Не могли дать ответа, сняли сапун, трубку и вывод в салон. Обещали дать ответ когда приеду менять светодиод(его конечно не было на складе). Вместе посмеялись и сошлись на том, что японцы конечно хорошие ребята, но немного странные.....»
"
ужас! Я не в курсе.

У меня был запах зимой, но с полным приводом не усиливался (хотя его частенько включал). С наступлением лета запах исчез совсем (также перешел на другую заправку).

Какие мнения по поводу трубки-вонючки?
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU