Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:44   #556
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

А почему тогда в 2WD воняет?
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:59   #557
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
А почему тогда в 2WD воняет?
Уважаемый Гуру!
Если почитать посты этой темы, то станет ясно, что обсуждаемых запахов собственно ТРИ:

1) горелой резины
2) сероводорода
3) теплого масла или фрикционов

Как становится ясно из сообщений, N1 обычно связан с обгоранием краски глушителя на новом авто. N2 - зависит только от топлива. А вот N3 как раз проявляется только в режиме 4WD/Lock. Летом - после интенсивного движения на сухом асфальте. В зимний период - практически всегда (и тоже только в режиме 4WD/Lock - когда, разумеется, механизм полного привода работает "вовсю").

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать - о каком именно запахе Вы пишете.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:09   #558
shmur
Опытный
 
Аватар для shmur
 
Имя: shmur
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Сегодня отъехал от города на 40км по трассе - и в лес. Скорость 70- 90, 4WD, снежная каша небольшая,температура+1.LOCK не включал. В сосновом лесу посторонних запахов нет. Из под капота запах палёной резины, и какой то дряни, сзади запах фрикционов. В лесу это амбре шибает как надо. Пробег 800км. Согласен с #557. №1 уйдёт полностью после 90-100т.км., №2 от авто не зависит, №3 -это принципиально для авто с фрикционной муфтой. Это не дефект, просто материал дисков, где вместо традиционного честного асбеста - наполнитель экологически чистая, но вонючая химия.
Для ГУРУ:
В 2WD муфта разомкнута(аналог-выключенное сцепление).
Надо открывать новую тему и выяснить- на сколько тыс. км. муфты хватит. В автомобиле что трётся без смазки - долго не живёт.

Последний раз редактировалось shmur; 15.01.2009 в 21:24.
shmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:15   #559
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Давно у меня не пахло - именно муфтой!! Запах от киселя лужка другой.

В общем доехал с работы по пробкам - все нормально, не намека на запах. Уже при подезде к дому - пару тройку дворов, дал жару: входил со сносом (ASC работала), снегу много - трогался тапку в пол!!!! И что - через 3 минуты завоняло так, что хоть вылезай!!! Ужас нах. А всего то погазовалметров 500!!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:28   #560
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Уважаемый Гуру!
Если почитать посты этой темы, то станет ясно, что обсуждаемых запахов собственно ТРИ:

1) горелой резины
2) сероводорода
3) теплого масла или фрикционов

Как становится ясно из сообщений, N1 обычно связан с обгоранием краски глушителя на новом авто. N2 - зависит только от топлива. А вот N3 как раз проявляется только в режиме 4WD/Lock. Летом - после интенсивного движения на сухом асфальте. В зимний период - практически всегда (и тоже только в режиме 4WD/Lock - когда, разумеется, механизм полного привода работает "вовсю").

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать - о каком именно запахе Вы пишете.
2,3 никогда не наблюдал (хотя как пахнут фрикционы не очень в курсе, но запаха теплого масла точно нет).

Запах у меня номер 1 только всегда был, но вот машина уже далеко не новая, а все по-прежнему пахнет. Езжу очень спокойно.

Не приятно очень, когда его внутрь машины затягивает.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:54   #561
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
2,3 никогда не наблюдал (хотя как пахнут фрикционы не очень в курсе, но запаха теплого масла точно нет).

Запах у меня номер 1 только всегда был, но вот машина уже далеко не новая, а все по-прежнему пахнет. Езжу очень спокойно.

Не приятно очень, когда его внутрь машины затягивает.
Вот и у меня совершенно аналогично (пробег 3800 км). Когда машина едет в любом режие запаха нет. А в пробках и приостановке появляется запах #1 (других запахов никогда не было). Глушитель, если дело в нем, должен был давно обгореть. Остается думать только на антикор, где-то он подгорает и пока не определить это место, чтобы вытереть его, пахнуть будет долго. Ездил в очень тяжелых условиях в режиме Lock от муфты никакого запаха.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:23   #562
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Я тоже чувствую запах уже 2-3 дня. На улице то снег,то дождь,лужи и каша из снега. Думала что с влагой как то связано,потому,что по другой погоде такого не было ,за исключением прбега до 1000км. Всегда на 4WD иногда LOCK приходится включать,но не на долго.Пробег 4200км.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:15   #563
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Вот когда я муфту перегрел, вот это вонь была!
Даже в метре от машины чувствовалось, и пар от попавшего снега валил из задних арок.
Я тогда уж думал расплавил чего сдуру, но нет все ОК.

Также такой запах появляется, только не столь сильный, когда интенсивно взбираюсь по пандусу в гараже.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:16   #564
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

У меня на самом деле подозрение, что это тормозные колодки воняют.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 07:27   #565
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Тухлыми яйцами воняет только из-за хреновово бенза (заправлялся на лукойле не воняло, перешел на татнефть и сразу появился запах), а фрикционами - только когда на наш глушитель попадет вода или снег. Пробег 42000 км и не чего не меняется.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:21   #566
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Уже 38я страница об одном и том же..... такое ощущение, что никто ничего не читает и никто никого не слушает...., где конструктив?
Краска на глушителе не в счёт, обгорела да и всё на том...
Топливо не в счёт , заправился нормальным топливом и всё на том.
Тормозные колодки не в счёт, не палим колодки да и всё на том.
Резина на колёсах тоже не в счёт, она нигде не затирает.
Остаётся два вопроса:
1) Греется муфта и воняет то ли сама муфта то ли попавшая на неё грязь.
2) Греется выпускной тракт то ли от он сам, то ли попавшая на него грязь...., высокая вероятность, что в выпускном тракте перегреваться может катализатор возможно из-за норм ЕВРО-4. Интересно у арабов тоже воняет?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:44   #567
nikvell
Бывалый
 
Аватар для nikvell
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

не методом научного тыка, определил действительно, очень сильно воняет когда на локе по снегу покататься, на 4ВД, если со светофоров рвать, во общем когда идет или перераспределение крутящего момента, или пробуксовка в режиме лока, вонь появляется в последнем случае уже после 10 сек. это дело в муфте сто пудов.... и как мне сказали снакомые работающие в салоне, японци сами непоймут что и почему.... но такая же вонь только чуть меньше присутствует еще и в галанте новом, но там нет полного привода!!!!!! может в CVT дело. У кого механика, воняет??? а кто сколько проехал на включенном полном приводе, у меня пробег 11000 из них может 2000 тысячи на полном, на сколько просто интересно при таких делах этого привода хватит...???
nikvell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:49   #568
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от nikvell Посмотреть сообщение
не методом научного тыка, определил действительно, очень сильно воняет когда на локе по снегу покататься, на 4ВД, если со светофоров рвать, во общем когда идет или перераспределение крутящего момента, или пробуксовка в режиме лока, вонь появляется в последнем случае уже после 10 сек. это дело в муфте сто пудов.... и как мне сказали снакомые работающие в салоне, японци сами непоймут что и почему.... но такая же вонь только чуть меньше присутствует еще и в галанте новом, но там нет полного привода!!!!!! может в CVT дело. У кого механика, воняет??? а кто сколько проехал на включенном полном приводе, у меня пробег 11000 из них может 2000 тысячи на полном, на сколько просто интересно при таких делах этого привода хватит...???
Вариатор здесь точно не причем, езжу на механике, также я сильно сомневаюсь в выпускном тракте (какова причина перегрева катализатора?бензин?)
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:33   #569
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

На механике тоже запашок присутствует
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:47   #570
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Заменена банка глушака и всё-равно вони нет.
Что ставил? Пламегаситель или с наполнением? Во что обошлось?
Запах катализатора реально достал.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU