Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2007, 08:05   #106
bbq_stalker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Все ошибки лечатся прогревом салона и повторным запуском двигателя, как я писал выше. Второй день юзаю эту методику (стоят холода -32) и проблем нет.
bbq_stalker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 09:38   #107
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

блин. утром седня забрал (на улице -28) все нормально, покатался минут 40 по делам. приехал домой, зашел буквально на часок, выхожу, завожу...опять все ошибки посыпались, оборты прыгают туда сюда, на экране все ладом и заново и больше 40 км не едет ваще, потупил отогнал на стоянку...

вторая машина тойота королла спасио с правым рулем. ни чихнула ниразу, не ей отгонял по делам всем.
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:24   #108
leno-cha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 2,4 CVT 2007 была теперь Out III 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Я писала в теме "Заблокировался рычаг АКПП в режиме P ".У меня вчера вечером случилось тоже самое,только еще рычаг блокировался в положении Р.Отдали ее не сервис,машине 20 дней.Сегодня с утра позвонили сказали - забирайте, залипает дроссельная заслонка из-за холода.На вопрос - и дальше так будет? ,пообещали нам счастья. Муж поехал забирать ее ,в течении дня посмотрим,хотя мороз спадает,к вечеру потепление обещают. Не понятно что делать с ней,купили то ведь ездить ,а не танцы устраивать вокруг нее,и живем и не в Африке, и не на Крайнем Севере.Холода случаются,но не критические.Машина то новая - ездить должна ,а не в теплице стоять.Насколько радовались при покупке и недолгой эксплуатации ,настолько сейчас разочарованы и огорчены.
leno-cha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:30   #109
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
логика следующая: машина - это комп. компу надо дать "загрузится" и "подумать". комп должен, исходя из информации полученной от датчиков, вкл. температурный, "составить" воздушно-бензиновую смесь и т.д и т.п.
Дык, дайте ему время!
Хорошая сказка Но комп там работает с частотой 16 МГц минимум , доступ к памяти не хуже 70 наносекунд - что он там думает?

Гораздо большее значение для запуска имеет качество топлива и состояние свечей. А так-же правильность алгоритма топливоподачи от температуры и состояние регулирующих подачу воздуха элементов - РХХ или эл. дроссель.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:31   #110
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от leno-cha Посмотреть сообщение
Я писала в теме "Заблокировался рычаг АКПП в режиме P ".У меня вчера вечером случилось тоже самое,только еще рычаг блокировался в положении Р.Отдали ее не сервис,машине 20 дней.Сегодня с утра позвонили сказали - забирайте, залипает дроссельная заслонка из-за холода.На вопрос - и дальше так будет? ,пообещали нам счастья. Муж поехал забирать ее ,в течении дня посмотрим,хотя мороз спадает,к вечеру потепление обещают. Не понятно что делать с ней,купили то ведь ездить ,а не танцы устраивать вокруг нее,и живем и не в Африке, и не на Крайнем Севере.Холода случаются,но не критические.Машина то новая - ездить должна ,а не в теплице стоять.Насколько радовались при покупке и недолгой эксплуатации ,настолько сейчас разочарованы и огорчены.
У моего пробег всего 700км с копейками, первые холода и он заглючил, я тоже в расстройстве... завтра поеду утром в сервис сдавать, пусть разбираются. масло вот правда у меня не меняно (обкаточное залито), грешу на него... завтра у нас мороз тоже должен поубавиться, не удивлюсь что утром все будет опять работать как часы и с этим всем работающим припрусь в сервис дилера
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:44   #111
leno-cha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 2,4 CVT 2007 была теперь Out III 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

У меня масло тоже обкаточное еще,но я думаю что масло тут не причем,заводится то она нормально и даже едет сначала, а потом после непродолжительной стоянки - проблема.
leno-cha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:51   #112
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от leno-cha Посмотреть сообщение
У меня масло тоже обкаточное еще,но я думаю что масло тут не причем,заводится то она нормально и даже едет сначала, а потом после непродолжительной стоянки - проблема.
Вот кстати на счет заводки да - заводится легко, но у меня получилось таким образом: вчера вечером пришел за ним на стоянку (день простоял в -28) он завелся все путем, и тут же вылезли все ошибки, описанные ранее... выезжать я не стал, побоялся, отзвонился дилеру, записали на сервис на среду. Я ушел домой, а потом вечером уже в районе 21 00 пришел еще раз, завел и о чудо, никаких багов небыло, выехал покатался около 1 часа, на ночь поставил. Утром седня пришел завелся все нормально, глюков небыло, приехал во двор, собрался на работу, вышел завел и опять все посыпалось, но на этот раз и обороты начали плавать, прогревал прогревал, выключал, заводил... не помогло, потом поехал его на стоянку отгонять, при переключении селектора в D ошутил легкий ударчик...обороты туда сюда, еле еле дополз до стоянки и все... поехал по делам на безотказной в любой мороз тайоте 2000 г.в =) вечером попробую еще разок сходить завести... хрень какая-то... утром бы еще добраться до сервиса, ладно хоть ехать порядка 10 км до них.
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:11   #113
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

А у меня с морозами другая история. При покупке поставил спутниковую сигналку (чур помидорами не кидать ). Ставил у дилера. На улице тогда было около 0. Собрались с женой в выходной поехать по магазинам и т.д. На улице -5. Прихожу на стоянку....начинаю заводить....ппц...не заводится никак. Я в шоке. Ни штатно, ни с помощью педали газа, ни с продувками, ни с бубном. Никак. Звоню в понедельник дилеру. Приезжает дядька с компом, подключается. Ошибок нет. Машина не заводится. На улице -10. После часа раскопок, отключает сигналку и машина с полоборота завелась. Несмотря на залитые свечи и усаженый аккум. Еду к дилеру. Меняют блок сигналки (говорят что реле там какое-то замерзает), ставят новый аккумулятор. После этого было все хорошо. Но до -10 Щас у нас по ночам -16. Температура детская. Но ....не заводится. Т.е. с первого раза двигатель не пускается. Вспышки есть, но глохнет. Со второго-третьего раза, если долго крутить, стартует. Вчера на ночь закрыл с ключа, на охрану не ставил. Седни утром приготовился к очередному сексу. Но машина завелась с полоборота. Еще понаблюдаю и поеду разбираться....толи я в лыжи обутый, толи руки у сервисменов не из плечей растут. Вооот такие пироги.

З.Ы. в очередной раз убедился и о чем писалось на форуме неоднократно....сигналку у дилера не ставить.
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:13   #114
leno-cha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 2,4 CVT 2007 была теперь Out III 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

А мы долго не думали ,прямо сразу от магазина на трос и в сервис.Мы же жутко испугались сначала,думали все умерла машина,и предположить не могли что при минус 24 может быть так плохо машине с российской адаптацией.До этого у нас была Митсубиси Каризма ,она тоже конечно плохо заводится ,если холоднее 25-26,даже не то что плохо,а вообще не заводится,мы даже не пытаемся ее брать ,если не грели ночью.Но от Аута мы не ожидали.
leno-cha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:20   #115
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Имхо....ну уж до -30 машина должна заводится сразу и без вопросов. И уж тем более новая. Сдается мне, что все косяки которые вылезают....от кривых рук установщиков доп оборудования и пр., которые делают все через ж...
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:32   #116
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от leno-cha Посмотреть сообщение
А мы долго не думали ,прямо сразу от магазина на трос и в сервис.Мы же жутко испугались сначала,думали все умерла машина
Вы это... того... с тросом - поаккуратнее... Если машина не заводится - лучше на эвакуатор.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:33   #117
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Сегодня ночью было -32. Автозапуск на ночь включил неудачно и всю ночь машина не заводилась. Придя на стоянку утром обнаружил промерзшую насквозь тачку. Табло показывало -30, но как я понял это максимум, что показывает термометр XL. Почитав вчера эту тему думал - пипец. На удивление машина хоть и со скрежетом, но завелась с первого раза. Никаких ошибок не высветилось. Минут двадцать грел до того как тронуться. После начала движения руль был ну очень тяжелым, видать в гидраче жидкость загустела, да подвеска отдавала в попу табуреточностью. Проездил уже полдня: в банк, на работу, домой, в детский сад, опять на работу. То есть периодически машину выключал на полчаса-час. Никаких ошибок и предупреждений. Как-то спокойнее на душе стало. Думал после вчерашнего чтения этой темы, что дело с машиной вообще дрянь. Видимо, все-таки каждый случай индивидуально надо рассматривать.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:10   #118
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Это ты точно сказал TITAN Каждая машина индивидуальная
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:14   #119
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Сегодня ночью было -32.
Да, сурово. Порадоволо, что завелась сразу
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:29   #120
leno-cha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 2,4 CVT 2007 была теперь Out III 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вы это... того... с тросом - поаккуратнее... Если машина не заводится - лучше на эвакуатор.
Так в том то и дело,что заводится хорошо,а потом начали обороты скакать, коробку заклинило в положении Р( еле сдвинули через какое-то время в D),и повылазили страшные предупреждения о всех возможныз неисправностях.
Но все хорошо пока,с сервиса ее уже забрали,сказали что все-таки дроссельная заслонка виновата и после их колдовства такого больше не будет.Кроме нас там еще пара Аутов была с тем же самым.
Поездим - посмотрим,правда холода спали.
leno-cha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU