Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 15:27   #121
Saif
Бывалый
 
Аватар для Saif
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Рост 193, авто с люком. Комфортное положение при посадке можно найти в любой точке настройки, не менее радует, что места для задних пассажиров достаточно для свободного расположения. Основной минус - отсутствие вылета руля. Однозначный вывод - конкурентов нет!
Saif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:41   #122
Alen_bm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrew
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Рост 184/90 , катаюсь на АУТЕ уже год и три месяца, реально не могу найти удобную посадку. Почти каждый день сиденье подправляю, хорошо регулировок достаточно, но все равно чувствую что-то не так. Спина стала болеть, не знаю связывать с авто или нет. До этого был "максимка" - Ниссан Максима. Как один раз на нем настроил кресло, так больше и не подстраивал. Очень все было удобно, ездил по трассам по суткам, без проблем, совсем не уставал. Конечно бизнес седан - есть бизнес седан. А на АУТЕ правильно кто-то здесь уже подметил, высоким не хватает вылета руля на себя, если откинешься удобно, то до руля приходится тянуться. Опять же кто- как любит сидеть. Я люблю откинувшись назад, а некоторые просто висят корпусом на руле, таким конечно без проблем.
Alen_bm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:42   #123
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

184\94. Проблем с посадкой нет. На одном дыхании до Бреста или Волгограда.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:19   #124
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

188/111. Семья- с детьми 4 человека- тоже не дюймовочки. Подбирал сначала Фордик, потом смотрел все подряд по принципу- 1. При посадке не ляскнуться головой 2. Сажусь как мне удобно, сзади садиться жена.
Так и выбрал:-)
PS Сын с лета тоже с удовольствием разъезжает.. У него рост 204 см.. Очень доволен машиной! (После него, я правда, сиденье вперед выдвигаю- только двигаю- не поднимаю!)
По утомляемости- до весны текущего года не "рулил" 13 лет.. Так уж вышло. Да и здоровьице уже не то.. (мне уже за 50, да плюс ветеран "всего на свете":-)) Так ездил Пятигорск- Вольск Саратовской- 800км, на Азов ездил с семьей- 600 "с брызгами"- ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:45   #125
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Рост 190 посадка и высадка не доставляет проблем, хотя к рулу пока не привык, что то немного не то, но что именно не пойму пока никак.
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:03   #126
komax
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Всех прочел.... Некорректностей подачи информации отметить могу 2. Помимо возраста не фигово было бы указывать возраст и типичные пробеги в стандартной эксплуатации. Когда катаешься с работы на работу не более часа 2х - эт одно. пробег по трассе часов по 5 без перерыву - другое - тут то разницу и ощущаешь. Потом у меня рост 190, а у кореша 192 - при том у него строение туловища совсем другое - руки на 15 см длиннее, а ноги, если до поясницы брать на 10 см короче. Так ему все в поряде, а мне пипец. Перед этим был мондей4, думал, как говорят "хуже опеля машины нет, кромя форда", дык нет - в плане эргономики место водителя по параметрам посадки в ауте полный отстой. Из машины после поездки в 8 часов еле вышел, затекло и одеревенело все. (На форде такого не было) Хочется отметить только одно - в формуле постоянные есть - один и тот же маршрут, время в пути, условия движения, ну и, собсно, прокладка - то бишь я сам. Переменная только одна - машина. Главный и, к сожалению, неустранимый недостаток - отсутствие регулировки руля по вылету. Да, кстати, относительно возраста, до 40 годков почти на все подобные недостатки накакать было, особно после совкового автопрома, а щас простите - косточки чуют все. Да, еще забыл одну, как оказалось офигительно важную весчь - отсутствие поясничного валика, мелочь, казалось бы, а на дальняк подушечку предусмотреть не мешало бы.
komax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:30   #127
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Скажу за свой 2.4!!!!
Имею 190 роста....проблема во многих авто. Оч хотел паджерик спорт старого кузова...но!!!!Голова в потолке...Посмотрел в новом кузове - проблема решена!!!но дорого((((
Взял Аут 2.4 - никаких проблем ни у меня ни у сзади сидящих!!!
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:08   #128
НиколайС
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT 2010-2012 г.
Сообщений: 138
По умолчанию Эргономика сидения

Уважаемые отдноклубники, совладельцы Атуов, я столкнулся с проблемой неудобного водительского сидения. Сперва думал, что все дело в велюре, что в коже удобнее, но после замены салона на кожу ситуация не изменилась.
Я не могу сказать, что я 2-ух метровый исполин, но даже при моих скромных 1.85 спинка сидения заканчивается на уровне лопаток. Японцы, вы что, на столько низкие?! Более того, в месте, где у всех машин поясничная подушка, в сидении углубление, а в области лопаток, где необходимо углубление, наоборот, выступ. Вся ситуация усугубляется моей больной спиной.
В сухом итоге, каждая поездка - испытание на выносливость.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь как-нибудь улучшал эргономику водительского сидения, менял ли на другое, делал ли что-нибудь, чтобы было удобнее?
НиколайС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:41   #129
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Поясничного подпора нет. Это, к сожалению, всем нам известный трабл. Сам 184... после долгой дороги устраиваю уроки физкультуры... но не очень то помогает.

muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:15   #130
НиколайС
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT 2010-2012 г.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Передумал уже кучу вариантов:
-замена сидения на рекаро, но это нереально дорого (одно хорошее сидение стоит в районе 50-70т.р.), при этом машина становится не органичной, потому что одна сидуха выбивается из стиля всего салона, да и в стоимости машина не приобретет, а вот кашель полегчает сильно
-подгонка родного сидения под себя, опять два минуса - очень сложно правильно подогнать сидение под себя. Сейчас удобно,а через час езды - выносите за ноги и за руки, да и следующему хозяину это сидение может оказаться вообще не удобным,
-установить удобное сидение из другого авто - фиг найдешь удобное, подходящее на наши дырки в полу, да еще и за разумные деньги...
Думал,может кто нашел какое решение,но,судя по всему придется менять машину. Из всех характеристик машины - сидение для меня самое критичное.
Поторопился, купил как следует не посидев в водительском сидении,теперь пожинаю плоды.
НиколайС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:24   #131
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Рост 190 целенаправленно искал аут без люка ))) Итог - могу ездить в каракулевой шапке )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:21   #132
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Рост 185, помещаюсь очень комфортно, сзади остается много места.
Недавно озадачился вопросом смены машины, смотрел корейских одноклассников Сантафе и Соренто, долго лазил по ним, очень не удобные авто после Аута, не помещаюсь я туда с комфортом . Так и не понял почему. В плане посадки понравился Фриландер, но у него совсем не гуманный ценник на данный момент. Пока решил подождать нового Аута. комфорт при использование для меня много важнее остальных фич.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:03   #133
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
Рост 190 целенаправленно искал аут без люка ))) Итог - могу ездить в каракулевой шапке )))
я с ростом 192 на тестдрайве с люком ездил зимой - нормально было. взял правда без люка, но по другим соображениям
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:52   #134
abrec75
ЗАБАНЕН
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Всем привет!Рост 187 вес 128 жалоб нет
abrec75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:21   #135
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Рост 185 вес 95. Сиденье назад и вверх на максимум. После фокуса 2 я для себя решил что в ауте неудобно мне, хотя и там не супер было. Очень нехватает регулировки руля по вылету. Если еду более двух часов не вылезая, то затекает много чего. Самое удобное, в чем сидел, так это фольксваген сирокко. Кстати заметил что в аутах с электрическими сиденьями все диаппазоны регулировок больше. И мне в нем получается устроиться удобнее чем с механическим креслом.
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взорвался люк... miketau Outlander XL - Отзывы 184 15.04.2021 06:36
Футляр для очков (для версии с люком) DSW Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 39 22.07.2015 20:05

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU