Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 10:15   #16
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Я имел ввиду что быстро ездите ,а не блатном смысле гонщик,тут никто никого обидеть не хотел,просто у каждого свое мнение,мне интересен был отзыв,вам нужен был другой.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:20   #17
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

извините за офф-топ: кто в архангельске гостит на двух аутах 177 rus? может кто с форума???
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:30   #18
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Дима 1971 -поздравляю! Правильный выбор!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:31   #19
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к поздравлениям
ВЭЛКАМ!!
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:02   #20
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

И еще в догонку о вариаторе. НИКОГДА не имел машину с вариатором. Но был обычный автомат и потом роботизированная механика. Так что есть с чем сравнивать. Однозначно заявляю - вариатор (собственно тот что установлен на Ауте ХЛ) лучше. На старом гидротрасформаторном автомате Рено бывали чуть задержки, иногда втыкало - были резкие дергания. На Тойоте робот ММТ работает по очень тонкому алгоритму - не почувсвуешь зависимости переключений от положения педали газа и прочих факторов, будет ММТ тормозить и тянуть душу. На небольших оборотах дергается и т.д. Ну есть у робота проблемы, но если приловчиться - погонять даст. Я научился.

А вот на СVT ничему учиться не надо. Работает как на тролейбусе - прижал педаль газа тут же отзыв на двигатель. Никаких задержек и раздумий. А как он будет эксплуатироваться в ближайшие пять-десять лет меня мало интересует - ибо все равно буду после 3 лет продавать.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2008, 19:16   #21
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
Открываю форум...вижу новую тему" Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления" -очень радуюсь предвкушая поток информации... И это не "фи",а огорчение...
Правильно заданный вопрос - 50% шанса на получение нужного ответа.
Может - если все еще есть какая-то нехватка информации - задать все вопросы ( на которые до сих пор не было ответов в форуме) и получить, наконец, эти ответы, никто же не знает, что Вы ожидаете прочитать и пишут по своему.
Я на Ауте проехал уже 4500 за 2 месяца, но писать отчет, кроме первого вступительного - не хочется, потому мое впечатление - что уже все настолько разобрано по винтику и шурупчику - что нет смысла повторяться. Если же что владельцы пропустили - спрашивайте - люди расскажут.
ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь )
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:48   #22
archy
Бывалый
 
Аватар для archy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Дима спасибо! Отличный отчет! лично для меня все встало на свои места. Дело в том что сегодня я иду отдавать залог , ну соответственно вставать в очередь на Аут 2,4. Терзали некоторые сомнения по поводу 2.4, но теперь точно закажу именно этот движок.
archy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:31   #23
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от archy Посмотреть сообщение
Дима спасибо! Отличный отчет! лично для меня все встало на свои места. Дело в том что сегодня я иду отдавать залог , ну соответственно вставать в очередь на Аут 2,4. Терзали некоторые сомнения по поводу 2.4, но теперь точно закажу именно этот движок.
Берите и не партесь. Машина на самом деле стоящая своих денег. У меня 2.4 в максималке. За 3 недели и 3 дня я уже проехал 3300 км. Ездил и по сугробам и хорошому асфальту. Машина супер.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:46   #24
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Дима 1971, спасибо, именно за такой рассказ - его не хватало как моральной поддержки некотрым ждунам вроде меня - рассказ эмоциональный, но очень толковый и в тему
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:39   #25
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

В настоящий момент пробег - 1700 км. Эксплутация - немного по городу, остальное трасса, пробеги по 200 км туда и обратно. Еще раз убедился, что выбор сделал правильно. ХЛ оптимальное сочетание цены, качества и потребительских свойств. Единственные конкретно сформулированные претензии:
- несколько нелогичная работа климат-контроля (проще самому выставить оптимальные показатели и если необходимо переключать режимы) - тут же наверное и то, что японцы не переделали систему обдува ветрового стекла под европейский манер, дует то лучше на часть лобового стекла на стороне пасажира, а не водителя. Слева в углу любит появляться отпотевание, хотя справа у паасажира ничего подобного нет в принципе.
- немного пустоват (или как там говорится) руль на положении у нуля, приходится едва земетно подруливать - может быть причина в 16 дм колесах?- на больших скоростях (хотя к примеру на тойоте у меня так же было). Но дорогу держит цепко и управление достаточно острое.
- есть проблема "слепого дисплея", но не потому что не видно показаний радио и сд. Часы там, а вот это не очень хорошо! Притухание дисплея ведет к тому, что видно время так же плохо, да еще и приходится смотреть не на дорогу, а куда то вправо. Мое мнение - место часов должно быть на центральном информационном дисплее. Места там совершенно предостаточно.
- за расположение кнопок подогрева сидений я бы настучал линейкой по рукам этим конструкторам. Хотя неудобно, но впечатления у меня о машине испортить не могло. К тому же вредно часто включать, развивается у нашего брата простатит и гемор)))). Если надо прошу жену включить, ей удобнее, а ей я включаю.. вот так они эти кнопки запрятали.
- немного неудобно пользоваться электрорегулировкой сидения водителя, мало места для руки с закрытой дверью. Может если бы чуть выше поднять его, то пальцами было бы удобнее его нажимать? Ну это уже придирки...
Вот в и все наверное. Остальное от удовлетворительно до отлично. ИМХО.

Чего я у себя не нашел, но о чем тут писали:
- "писалки" отмывателя "писают" приемлемо как на скорости, так и на стоянке.
- ничего сильно не скрипит и не бренчит. Торпеда АутаХЛ по отсутсвию сверчков впереди всех моих прежних машин.
- шумоизоляция очень даже удовлетворительная. Хотя нет пластиковых вставок в арках (ОД предлагал, я отказался).
- вариатор совсем не шумный, шум присутсвует конечно но не критично.

Еще раз повторюсь - машина мне очень понравилась! За такие деньги много машины и много приятных фичей. Посмотрим конечно как она будет эксплуатироваться - но пока впечатления только положительные. Правильно сделал что ее купил.

Последний раз редактировалось Dima1971; 04.02.2008 в 17:19.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:50   #26
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение

Еще раз повторюсь - машина мне очень понравилась! За такие деньги много машины и много приятных фичей. Посмотрим конечно как она будет эксплуатироваться - но пока впечатления только положительные. Правильно сделал что ее купил.
Присоеденяюсь к этому впечатлению. У меня так же в максималке 2,4 ХЛ.
Где то уже постили прозапотевание левого верхнего угла, так вот для себя выяснил:
1. Если все режимы АВТО, при отрицательной температуре за бортом, в зависимости от трезвости дыхания (щутка) и не только, лев.верх.уг. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запотевает.
2. Если установить в ручную режим обдува, т.е поставить регулятор в крайнее правое положение и вернуть на 2 щелчка в лево ( посередине между обдувом ног со стеклом и обдувом стекла, то все запотевание проходит и стекло всегда чистое. По крайне мере 2500 км так уже проехал. Для полного кайфа от нашей машинки (кто еще не читал) почитайте пост
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:51   #27
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение

Еще раз повторюсь - машина мне очень понравилась! За такие деньги много машины и много приятных фичей. Посмотрим конечно как она будет эксплуатироваться - но пока впечатления только положительные. Правильно сделал что ее купил.
Присоеденяюсь к этому впечатлению. У меня так же в максималке 2,4 ХЛ.
Где то уже постили прозапотевание левого верхнего угла, так вот для себя выяснил:
1. Если все режимы АВТО, при отрицательной температуре за бортом, в зависимости от трезвости дыхания (щутка) и не только, лев.верх.уг. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запотевает.
2. Если установить в ручную режим обдува, т.е поставить регулятор в крайнее правое положение и вернуть на 2 щелчка в лево ( посередине между обдувом ног со стеклом и обдувом стекла, то все запотевание проходит и стекло всегда чистое. По крайне мере 2500 км так уже проехал. Для полного кайфа от нашей машинки (кто еще не читал) почитайте пост https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:19   #28
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
В целом ожидания оправдались на все сто. Досадные мелочи и недочеты всем известны. Пожалуй, остановлюсь на отсутствие очешника...
Дык вроде есть же... Или я чего не понял?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 05:43   #29
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
Дык вроде есть же... Или я чего не понял?
В комплектации с люком - очешника нет
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:19   #30
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
В комплектации с люком - очешника нет
Понял. Пасиб. Просто у меня очешник есть, поэтому и удивился...
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU