Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 09:48   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Все вопросы по усилителю Rockford

Mini FAQ по теме (совсем мини)

Советы как сделать что бы усилитель Rockford жил долго - >>>, >>>, >>>
Исцеление усилителя Rockford - >>>, >>>
Защитный экран для усилителя >>>
Схема усилителя CV-0MW7G21-2, на плате надписи NAN210J83612, N930L721,N930L722.
О совместимости различных модификаций усилителей >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 06.11.2016 в 00:35. Причина: обн
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2010, 20:43   #121
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
У меня такая же беда. Тоже микруху по всему свету искали. Найти не удалось. Сейчас звук идёт со всех колонок. кроме саба. и при включении зажигания равно как и при включении/выключении магнитлоы щелчки из колонок справой стороны.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:19 ----------

Какая маркировка у нашего штатного Рокфордовского усилка? Перелопатил все ветви не нашёл.Подскажите плиз.
У меня есть старый усилок, тоже залил водой, могу за ящик пива отдать . Я же купил б/у у Анатолия (TOL), уже год с лишним назад, езжу и радуюсь.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 09:14   #122
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Прошу сообщить как выглядит та голова музыки с которой ставят усилок под сиденье пассажира.
У меня на новом Ауте модели 2010 года, нет усилителя под сиденьем пассажира. Или я его не нашел?
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:20   #123
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Прошу сообщить как выглядит та голова музыки с которой ставят усилок под сиденье пассажира.
У меня на новом Ауте модели 2010 года, нет усилителя под сиденьем пассажира. Или я его не нашел?
Усилитель идет только в системе Рокфорд (усилитель+саб). "Голова" визуально не отлчается ни чем.

посмотрете: Навигатор по Электронике Outlander XL
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 11:43   #124
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Голова визуально отличается
1. Надпись-наклейка справа на ГУ "Rockford Fosgate"
2. Если в авто установлена система Рокфорд, то ГУ 6-ти дисковое (чейнджер). В обычной комплектации - 1 дисковое.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:03   #125
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Миш, ты не прав! Никакго значения не имеет количество дисков в ГУ к рокфорду.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:18   #126
Калина
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Была точно такая же проблема! зимой звук чуть слышно на 40 единицах. Побрел в СЛК и , о чудо! после полутора лет эксплуатации поменяли по гарантии. В нарад-заказе была озвучена сумма в 49 тыр. Кстати поменяли еще две каких-то хренулины в гидраче руля и педали газа. сказали: "Завод детали отозвал"
Калина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:21   #127
I.V.V.
Опытный
 
Аватар для I.V.V.
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC Японец
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Братцы, а я починил свой усилитель. Два раза заливали талой водой, но после чистки и продувки всё работало. Тут настоло лето и на тебе замолк зараза. Начал разбираться все сухо и чисто, отдал электронщикам тоже ничего не нашли. Потом решили с другом (он сотовые ремонтирует) сами, у него такой прикольный микроскоп есть под ним просто жуть, все видно, что на плате вода оставила. Короче под третьим черным штекером отгнила дорожка, а точнее колодец который соединяет слои платы. Все отмыли, кинули поверх проводок (напрямую) и все заработало!!! Закрасил я все плато обычным лаком с балончика и в принципе все...
I.V.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 08:40   #128
Sashkabeer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Боже. Я так понял машина новая, если 6 месяцев гарантия на аудио, а 2 месяца сверху. Это получаеться что 8 месяцев машине и такие проблеммы??? Я опасаюсь. Это на машинах какой сборки??? Завтра свой пойду посмотрю, где усилок и в каком состоянии. Бред.. это бред. На такой машине и такие проблеммы...
Sashkabeer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:51   #129
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

> Бред.. это бред. На такой машине и такие проблеммы...

Почему? на такой дешёвой и "пластилиновой" машине хорошо хоть проблемы такие незначительные.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:29   #130
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Честно говоря, я не очень понимаю, какое количество жижи нужно вылить на или под усь, чтобы он плавал Но на всякий случай сделал так...

Поставил защитный экран , чтобы пассажиры зимой не сували свои валенки глубоко под сиденье




pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:24   #131
demon908
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Залил водой усилитель Rockford Fosgate. Что делать?

А я крмпотом залил....тоже скрежет и хрипы были! Тупанул и сеть не обрубил....потом просушил, спиртом аккуратно протёр и поставил на место, НО...перестали играть пищалки...а так всё играет. На плате видны погорелости. Мож кто подскажет схемку перепайки и составные элементы отвечающие за пищалки??? Попробую перепаять! А мож кто продаёт???
demon908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:25   #132
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Заменят или не заменят усилитель ХЛ ?

При эксплуатации своего ХЛ -я в зимний период стало проблематично слушать магнитолу (Pioneer 2 Din, ставил дилер), а именно громкость звука уменьшилась на 10 единиц, что само по себе отразилось на общем звучании магнитолы, пропали нормальные басы , а вместо них появились хрипы. Спустя неделю отрубились все колонки и остался играть только САБ. Решил поехать к дилеру, дилер сделал диагностику за 3000 рубля и заявил, что магнитола не штатная, блок увязки с Рокфордом не штатный значит и ремонт не по гарантии, сказали что нужно ставить новый блок взаимодействия магнитолы с сабом, который стоит вместе с установкой 10 000 рубля (так я и поверил). Снял магнитолу и блок увязки (судя по блоку он штатный и стоит за магнитолой) и ничего особенного не обнаружил. Отдал этот блок прозвонить знахарю, он его прозвонил и сказал что работает нормально. Я начал рыть дальше, под пассажирским сидением снял усилок САБА (№ 8701А257), открыл его и ужаснулся, на нем видны подтеки воды (видимо влага от ботинок), а внутри разные окисления. Короче его надо прозванивать весь. Наконец то я нарыл проблему. Сижу и думаю, толи отдать дилеру авто чтобы они по гарантии меняли блок, толи своими силами прозванивать и перепаивать элементы? Что посоветуете клубни? Заменит ли дилер по гарантии блок? (Авто на гарантии)
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:00   #133
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Усилитель это общий усилитель а не только саба. Он 8-канальный. Пропаивать нет смысла никакого.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:26   #134
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Продолжение эпопеи! Настойчиво записался опять на диагностику, только теперь я озвучил причину сдохшего усилка (конденсат, окисление платы). Машину приняли, после 3 часов проверки как я и подозревал, мастер объявил, что причина гарантийная, отфотографировали и поставили усь на место, дилер признал гарантийный случай, все фотки отправили в Митсубиши для признания случая, ждем ответа от производителя (сказали 5 дней). Все таки хорошо что в Рольфе есть грамотные люди, которые понимают владельцев авто и грамотно подходят к своему делу. Денежку, которую я заплатил за первую диагностику (3 тыр рубля) после решения проблемы обещали вернуть по заявлению. Как только решится моя проблема отпишусь кто отличился грамотно подошео в Рольфе к моей проблеме. Пока доволен первыми результатами.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:49   #135
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Пропаивать нет смысла никакого.
не согласен.
здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2332
описание моей практически аналогичной проблемы и ее решения.
к ОД я не ездил, было проще решить все самому чем обьяснять нашим официалам что и как нужно сделать.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усь ROCKFORD (продажа, обмен) BorisXL XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 52 28.08.2014 15:23
Продам RockFord Fosgate Чин XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 20 18.08.2011 17:10
усилитель Rockford (на XL) МСК. Pinokio XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 17.03.2011 19:43

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU