Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 19:50   #1
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Ну и я подолью маслица...
Сегодня утром поехал я в садик детишек отвезти. -34 градуса. Все путем, вебасто поработало, двигло завел с пульта. Завелась, похоже, сразу потому как ответное пиликанье не заставило себя долго ждать. Однако после садика, после того как завел машину вдруг повылезало "сервис реквае", "ASC off", "Slow down", "чек инжейн". Пришлось на малой скорости (более 40 не идет) довезти машинку до стоянки и поехать на работу общественным транспортом. Только потом до меня дошло, что ездил я до этого на 4WD Lock. Видать не понравися морозец корбке. Приехал на обед. На улице уже -37. Обычная процедура: Вебасто полчаса, завожу двигатель, предварительно сменив положение на 2WD, ASCoff остался, а вот траблы с коробкой исчезли. Прокатился вокруг дома, все окейно, если не замечать что "подвеска" жестковата. А на улице уже -41...
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2007, 17:26   #2
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Halair Посмотреть сообщение
Ну и я подолью маслица...
Сегодня утром поехал я в садик детишек отвезти. -34 градуса. Все путем, вебасто поработало, двигло завел с пульта. Завелась, похоже, сразу потому как ответное пиликанье не заставило себя долго ждать. Однако после садика, после того как завел машину вдруг повылезало "сервис реквае", "ASC off", "Slow down", "чек инжейн". Пришлось на малой скорости (более 40 не идет) довезти машинку до стоянки и поехать на работу общественным транспортом. Только потом до меня дошло, что ездил я до этого на 4WD Lock. Видать не понравися морозец корбке. Приехал на обед. На улице уже -37. Обычная процедура: Вебасто полчаса, завожу двигатель, предварительно сменив положение на 2WD, ASCoff остался, а вот траблы с коробкой исчезли. Прокатился вокруг дома, все окейно, если не замечать что "подвеска" жестковата. А на улице уже -41...
Один в один такая же ситуация сегодня, простоял 2 дня на стоянке, сегодня пришел на улице -28 (сервис реквае, асц офф, слоу даун и чек енжин). два дня назад я его оставлял (коробка в положении 4wd auto). Позвонил дилеру - записали на среду на утро на проверку.
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU