Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 12:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Зимняя резина сезона 2010-2011: >>>

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>

Летняя резина сезона 2009. >>>
Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или
"что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо"
в этой теме сносятся без раздумий.
Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.07.2010 в 21:01.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 10:21   #316
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от StarHunter Посмотреть сообщение
Судя по статье http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
Continental Conti 4x4 IceContact рулит, а по цене ощутимо дешевле чем Nokian Hakkapeliitta SUV 5
Правда по шумности и расходу топлива Continental Conti 4x4 IceContact в заднице.
Блин, что брать....

С чего Вы взяли то она шумная. уже два года эксплуатирую эту резину и скажу Вам, что она тише чем родные GO33. Зимой отдыхаю от шума. летом балдею....
avtomobilist вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 10:44   #317
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Кстати в последнем номере авторевю еще очень не плохо отзываются о корейской Kumho она на пару с Pirelli имеют лучшие соотношения цена качество. Кстати Kumho еще и одна из самых тихих шипованных шин
Michale вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 11:40   #318
pini
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Дорогие одноклубцы=) купил вот-вот XL-ля!)))
Читая странички, не нашел отзывов о Yokohame.
Поделитесь мнением плиз, собрался ставить G072 не шип.
И если кто гонял на F700.
Заранее благодарен!!!

Не могу понять, почему большинство за шип. Шип как не гребет на старте, так и не тормозит особо. Все это делают ламели, а шип же позволяет продавить прослойку между прогретым колесом и сцепляемой поверхностью, что увеличивает на ледяной или заснеженной дороге курсовую устойчивость. ИМХО, т.е. если ты всаживаешь за городом, то шип, если Москва, то не шип!
pini вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 12:52   #319
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от pini Посмотреть сообщение
Шип как не гребет на старте, так и не тормозит особо.
Такое утверждение очень сильно зависит от поверхности. На льду практически любая шипованная резина и тормозит и разгоняет значительно лучше. Тормозной путь со скорости 50 км/ч в среднем на 5 метров меньше у резины с шипами, а это расстояние длиннее нашей машины. Вы вон посмотрите даже худшая китайская шина ошипованная и та имеет тормозной путь на 3 метра меньше чем лучшая нешипованная зимняя резина. Разгон таже ситуация, объезд препятствия таже.
И даже на мокром асфальте первые 3 места с лучшими тормозными путями занимают опять же шиповки.

А по поводу йокогамы почитай последний авторевю, он на этой неделе только вышел, там она если мне память не изменяет есть в тесте. Если интересует могу вечером написать её результаты. Журнал дома.
Michale вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 14:39   #320
pini
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Я полностью согласен, что на льду ламели + шип лучше, чем просто ламели, это давно известный факт.

А вот про асфальт не согласен, потому как на своем личном опыте убедился, что на шипах скользишь гораздо чаще и, что страшнее, гораздо дальше. ИМХО

Учитывая, что крайние две зимы в Москве по асфальту ездили, наверное, все же остановлюсь на не шипованой.

Спасибо за инфу по Yokohamy, и если не трудно вечерком выложи плиз, ет точно быстрее будет, чем я до полатки доберусь! Заранее Благодарен!
pini вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 14:46   #321
Eugene2k
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Друзья!
Приобрел сегодня наконец-таки себе Michelin Latitude X-Ice North 225/55R18 шипы (8960 р). Ставлю на штатные диски. Перебортовка ~3600 р.

Теперь ждем наступление холодов, снежной каши и очереди в шиномонтаж до 12 ночи :-)

Теперь о выборе: прочему Michelin?
1. Ездил на Michelin Alpin нешип (Nexia) - резина мягкая, цепкая, износостойкая, тихая.
2. Ездил на Nokian Hakkapelitta 5 (Mercedes) - от звука шипов балдею (поэтому шумность для меня неважна), на асфальте часто буксовал при старте со светофора и при "чуть-сильнее газ". За 2 сезона потерял 4-5 шипа с колеса.
Резина хорошая, но слегка напрягает неуверенность на асфальте.
3. На джип считаю только шипы. "Если самураю меч понадобится только 1 раз в жизни, он всегда носит его с собой". (Восточная мудрость). Из шипов хочу что-то другое, что на асфальте лучше себя чувствует.
4. Диски штатные - 18'', не хочу на зиму 16. Поэтому выбор резины нашего профиля весьма узок.

Отсюда и выбор в пользу Michelin.
Eugene2k вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 16:24   #322
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от pini Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу по Yokohamy, и если не трудно вечерком выложи плиз, ет точно быстрее будет, чем я до полатки доберусь! Заранее Благодарен!
Выложу вечером, правда качество уж будет какое выйдет. Сканера дома нет, разве что на телефон сфоткаю страничку.
Michale вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 16:26   #323
bobah1978
Вступаю в Клуб
 
Аватар для bobah1978
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Eugene2k Посмотреть сообщение
Друзья!
Приобрел сегодня наконец-таки себе Michelin Latitude X-Ice North 225/55R18 шипы (8960 р). Ставлю на штатные диски. Перебортовка ~3600 р.
Е-мое, вот это цена
Живу на Черноморском поборежье и до зимы у нас еще долго
Машину купил у знакомого с новыми Bridgestone Blizzak DM-Z3 225/55 R18 и до зимы решил перебортировать на старые потертые почти в хлам Good year eagl ls.
перебортировка с балансировкой 720руб.
А может потому, что я в провинции???
bobah1978 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 18:20   #324
Rafa69
Бывалый
 
Аватар для Rafa69
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от bobah1978 Посмотреть сообщение
Е-мое, вот это цена
Живу на Черноморском поборежье и до зимы у нас еще долго
Машину купил у знакомого с новыми Bridgestone Blizzak DM-Z3 225/55 R18 и до зимы решил перебортировать на старые потертые почти в хлам Good year eagl ls.
перебортировка с балансировкой 720руб.
А может потому, что я в провинции???
Круто, на самом деле, у нас разбег цен 1200-1500 перебортовка 4-х колес со сниятием -установкой.
Rafa69 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 19:36   #325
Barri
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Склоняюсь к варианту Replica Mi13 + Bridgestone Blizzak DM-V1 (16 радиус, без шипов).
Но сегодня на шиномонтаже меня немного озадачили. Сказали, что 16-е диски на трехлитровый XL могут не встать из-за большего размера суппортов по сравнению с версией 2,4.
Так ли это?
Barri вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 20:34   #326
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Eugene2k Посмотреть сообщение
Друзья!
Приобрел сегодня наконец-таки себе Michelin Latitude X-Ice North
Отсюда и выбор в пользу Michelin.
Ездил на этой резине, но она на светофорах, по асфальту буксует жутко, на Нокиан такой проблему не было. Да еще за одну зиму эксплуатации половину шипов потерял, хотя езжу спокойно.
DZU-DO вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 21:22   #327
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Как и обещал выкладываю то что нашел про Yokohama Ice Guard 30 из свежего номера авторевю. Йока не шипованная. В тесте показала себя очень хорошо среди нешипованных шин по совокупности баллов заняла третье место, впереди только Michelin X-Ice2 и Nokian Hakkapeliitta R. Первая соответственно набрала 7,8 баллов вторая 7,5 и йока также 7,5
извиняюсь за качество но сканера нет так что прилагаю только страницу с фотографией сделанной телефоном

Michale вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 22:15   #328
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

В мануале указана заменяемость шин и дисков, поэтому 16 диски встают нормально и на 3.0
ufyc вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 07:56   #329
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от pini Посмотреть сообщение
А вот про асфальт не согласен, потому как на своем личном опыте убедился, что на шипах скользишь гораздо чаще и, что страшнее, гораздо дальше. ИМХО
Кстати в новом их тесте они тестируют 12 шипованных и 6 нешипованных зимних шин, одна из нешипованных характеризуется как резина для европейских зим, по русски просто всесезонка. Так вот эта всесезонка на торможении с 50 км/ч на льду имеет тормозной путь на 27 метров больше чем лидер теста. И второе сравнение так сказать лучший против лучшего там же на льду лучшая без шипов по сравнению с лучшей шиповкой имеет тормозной путь на 12 метров больше - Это почти 3 корпуса нашей машины!!! А теперь немного вдумайтесь 12 метров! с каких то жалких 50 км/ч!!! Многие из вас так по городу ездят??? я думаю не один.
Дальше торможение на мокром асфальте с 80 км/ч лидер - всесезонка, а все зимние шины без шипов пропустили вперед шиповки. И на последок единственное где шипы можно сказать сравнялись с безшиповочниками это сухая трасса, там таблица через одного и разница между всеми всего 2 метра.
Так что даже для Москвы я бы поменьше слушал вашего мера а побольше смотрел бы на результаты тестов. Вывод напрашивается один - ШИП!
Michale вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 08:22   #330
Rafa69
Бывалый
 
Аватар для Rafa69
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Michale Посмотреть сообщение
Кстати в новом их тесте они тестируют 12 шипованных и 6 нешипованных зимних шин, одна из нешипованных характеризуется как резина для европейских зим, по русски просто всесезонка. Так вот эта всесезонка на торможении с 50 км/ч на льду имеет тормозной путь на 27 метров больше чем лидер теста. И второе сравнение так сказать лучший против лучшего там же на льду лучшая без шипов по сравнению с лучшей шиповкой имеет тормозной путь на 12 метров больше - Это почти 3 корпуса нашей машины!!! А теперь немного вдумайтесь 12 метров! с каких то жалких 50 км/ч!!! Многие из вас так по городу ездят??? я думаю не один.
Дальше торможение на мокром асфальте с 80 км/ч лидер - всесезонка, а все зимние шины без шипов пропустили вперед шиповки. И на последок единственное где шипы можно сказать сравнялись с безшиповочниками это сухая трасса, там таблица через одного и разница между всеми всего 2 метра.
Так что даже для Москвы я бы поменьше слушал вашего мера а побольше смотрел бы на результаты тестов. Вывод напрашивается один - ШИП!
Что за тест? Где посмотреть?
Rafa69 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU