Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 14:41   #2761
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Georgich84, Написано же 1,1
@nonBrain, опередил))
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2016, 14:49   #2762
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
@Georgich84, справа написано же 1.1, перпендикулярно основному тексту


Вот блин я слепой))) спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:42   #2763
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
Друзья, ткните носом какую тему читать.
Случился трабл в виде сильной вибрации двигателя. Езжу на газу, попробовала отключить, та же фигня. В черногрском автосервисе диагностировали ошибку 4 цилиндра, заменили свечу, стерли ошибку, отправили кататься. Через полчаса езды стала просто глохнуть, отключила газ, хорошо поехала. После 200 км, сейчас горит чек. Пока никаких других траблов нет.
Человек со сканером будет через пару дней, русскоговорящий и больший специалист, как я думаю.
Мне надо решить, могу ли я смело ездить, очень нужно. Или забить на все очень нужно и не рисковать.
А может нужно было еще и провод свечной поменять???его тупо пробивать может,а номер ошибки какой был???пропуск зажигания 4 цилиндра????

Добавлено через 3 минуты
У меня пропуск зажигания возник при переходе с бензина на газ,я как раз надавил педаль газа и вэто время переключился на газ,метров через 100 зажегся чек,машина при этом ехала отлично,\ приехал на работу зачитал ошибку о пропуске зажигания первого цилиндра,тупо не хватило гарючки при переходе,стер и больше такого не было.

Добавлено через 7 минут
ну что еще посоветовать,можно выкрутить свечу,поставить на нее провод и приложить корпус свечи к движку,сняв при этом другие провода чтобы движок не завелся и покрутить стартером,посмотреть как пробивает искра между электродами, и сравнить с другими цилиндрами,это конечно дедовский метод,но если нету всяких примочек сгодится для начала и он.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2016, 21:53   #2764
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Машина 2 недели простояла(не заводил,не открывал).Сегодня завелась нормально и сразу из панели каждые 2-3 мин. стал раздаваться сигнал из трех коротких писков и во время движения и на светофоре. Магнитола штатная, ничего не перенастраивал, в иммобилайзере батарейку 3 мес. назад поменял.
Может кто подскажет чего ласточка просит? :-)


Бензин, температура...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:37   #2765
Scorpionink
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Друзья , где найти видео или какую информацию по этапности, по замене прокладки губу на ауте 2003 года ((( приговорили прокладку , а делать своими силами приходится , подскажите пожалуйста хоть что-нибудь )
Scorpionink вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 06:40   #2766
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Scorpionink Посмотреть сообщение
Друзья , где найти видео или какую информацию по этапности, по замене прокладки губу на ауте 2003 года ((( приговорили прокладку , а делать своими силами приходится , подскажите пожалуйста хоть что-нибудь )
если нету навыков в ремонте движков,лучше позовите того кто хоть знает что делает,движок довольно сложный,есть ньюансы,незнание может серьезно бахнуть по карману,лучше делать у спецов,хоть гарантия будет,если прокладка пробита надо в принципе прежде чем ее ставить и голову проверить,делать нужно хорошо,если машину собираитесь оставить себе.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2016, 08:04   #2767
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Scorpionink, что за прокладка такая? Если сам не делал, то лучше в сервис, процедура не особо дорогая.
понимаю, что ждешь совета, но маловероятно кто тебе тут подскажет, с какого болтика/шпильки надо откручивать и моменты затяжки. Тем более "на глазок" лучше не затягивать, а нормального ключа у тебя скорее всего нет.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2016, 09:56   #2768
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Сейчас на бензине ошибок не выдает. А по газу мне дали специалиста, поеду исправлять.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:26   #2769
Scorpionink
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

инструмент есть ) и сам менял грм,помпу на нем без особых сложностей , вот момент затяжки конечно бы желательно знать, и голову в любом случае везти к спецам на проверку нужно, это я понимаю) так как машину реально оставить на долго хочу в семье , но все равно спасибо кто отозвался. всем ровных дорог )
Scorpionink вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 18:08   #2770
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго вечера, такая проблема: на днях загорелась ошибка двигателя, диагностика показала, ошибка Р0421 эффективность прогрева катализатора В1 ниже допустимого порога. сказали некачественное топливо. заправляюсь в РБ на белоруснефть всегда 95 - это 25% моих заправок, остальные 75% - российский бензин, родственник подгоняют, итак уже 3 год пошел никаких ошибок не было. Так вот, ошибку снял, я заправился 95, все хорошо, неделя прошла, вчера залил 30л. российского и сегодня опять ошибка двигателя загорелась, что посоветуете, к диагносту ошибку ехать читать снимать, или до полного бака заправиться 95м на заправке и понаблюдать может сама пройдет ошибка, сам из РБ? Посоветуйте умные люди!!!!получается нужно отказываться от халявного бензина , а он бесплатный......печаль.
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:06   #2771
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от aldikoff Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, такая проблема: на днях загорелась ошибка двигателя, диагностика показала, ошибка Р0421 эффективность прогрева катализатора В1 ниже допустимого порога. сказали некачественное топливо. заправляюсь в РБ на белоруснефть всегда 95 - это 25% моих заправок, остальные 75% - российский бензин, родственник подгоняют, итак уже 3 год пошел никаких ошибок не было. Так вот, ошибку снял, я заправился 95, все хорошо, неделя прошла, вчера залил 30л. российского и сегодня опять ошибка двигателя загорелась, что посоветуете, к диагносту ошибку ехать читать снимать, или до полного бака заправиться 95м на заправке и понаблюдать может сама пройдет ошибка, сам из РБ? Посоветуйте умные люди!!!!получается нужно отказываться от халявного бензина , а он бесплатный......печаль.


Бесплатный 95? Честно даже подозрительно. Проверь бензин который тебе бесплатно дают, а так же стоит проверить ошибку тоже, может уже другая.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:48   #2772
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
Бесплатный 95? Честно даже подозрительно. Проверь бензин который тебе бесплатно дают, а так же стоит проверить ошибку тоже, может уже другая.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Бесплатный 92, завтра на диагностику поеду!
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:00   #2773
Димастый89
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 2003 гв, 2.4 (4G64), AT, 2WD Америкос
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день! Как проверить ГРМ ??? Верхняя крышка откручивается без снятия навесного??? кто делал научите?? продаван сказал что менял не давно - но хотел бы проверить. Спасибо.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
друзья еще вопрос!
http://s017.radikal.ru/i427/1607/f8/d61d1a9ecce4.jpg
гофра прогорела или это только верхняя сетка прогорела???? Как проверить???

Добавлено через 2 часа 58 минут
http://s019.radikal.ru/i641/1607/b3/76e66e8fdda4.jpg
и как проверить??? пробовал затыкать глушитель и посмотреть может пойдет выхлоп.. не пошел))
Димастый89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 00:22   #2774
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Димастый89 Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 часа 51 минуту
друзья еще вопрос!
http://s017.radikal.ru/i427/1607/f8/d61d1a9ecce4.jpg
гофра прогорела или это только верхняя сетка прогорела???? Как проверить???

Добавлено через 2 часа 58 минут
http://s019.radikal.ru/i641/1607/b3/76e66e8fdda4.jpg
и как проверить??? пробовал затыкать глушитель и посмотреть может пойдет выхлоп.. не пошел))

гофра прогорела, рваная - т.е. на замену.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 04:45   #2775
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Если гофра не "сечет", то это только верхняя сетка и ничего страшного нет. Я с такой уже года 3 езжу.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU