Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 08:28   #2791
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@sadnic, ну вот зачем ты так? ))))))))))))))))))))
блин, пойду посмотрю тоже что ли.

Добавлено через 1 минуту
Студент к профессору подходит и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спите - бороду
под одеяло кладете или на одеяло?
- Да вы знаете, молодой человек, не думал...
Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
- Слушай, парень, ну ты и сволочь!!!
Я уже неделю заснуть не могу и
так неудобно, и так неудобно.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:49   #2792
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Слушайте, а знает кто-нибудь, зачем нужны четыре квадратных отверстия с заглушками в торце крышки, которая в багажнике отсек с запаской закрывает? Вроде и не новичок, но только на третьем году пользования авто эти дырки обнаружил
Вложение 155699
Профиль для усиления жёсткости крышки , а заглушки декорация от " порнушного " вида .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 12:59   #2793
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@sadnic, ну вот зачем ты так? ))))))))))))))))))))
блин, пойду посмотрю тоже что ли.

Добавлено через 1 минуту
Студент к профессору подходит и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спите - бороду
под одеяло кладете или на одеяло?
- Да вы знаете, молодой человек, не думал...
Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
- Слушай, парень, ну ты и сволочь!!!
Я уже неделю заснуть не могу и
так неудобно, и так неудобно.
Аха-ха-ха... Чеж мне теперь, одному голову ломать?

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Профиль для усиления жёсткости крышки , а заглушки декорация от " порнушного " вида .
Хм... Не похоже так-то. Их можно было и внутрь запаять. Зачем эти крышечки было городить?
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:41   #2794
Sovetnik.A
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, что никто решить на сто ее не может.
Сначала пропали холостые обороты (до 500), машина глохла.
Поменял воздушный и топливный фильтры, свечи, прочистили дроссельную заслонку. Машина поехала резво, но до тех пор, пока не заправился на лу**йле. После заправки машина стала тупить при разгоне, на педаль давишь - более 2000 оборотов не набирает, дергается.
В итоге поменял бензонасос. Машина стала ехать чуть лучше, но все равно пинки и дерганье осталось. такое впечатление, что в определенный момент, при разгоне машину тянет назад (и при торможении тоже).
При разгоне, если отпустить педаль газа, обороты резко падают до 1000 - 900, потом резко немного возрастают, происходит толчок. Чем машина прогретее, тем ситуация хуже.
В итоге дождался пока машина не остановилась в очередной день, загорелся чек, вызвал эвакуатор и отправился на СТО. Сразу показало ошибку 2138. После того, как машина простояла ночь на сто, утром уже ошибку не показывало. и никаких проблем опять они не нашли.
аутлендер 2007 года, пробег всего 65 тыс.
Может, кто - то сталкивался с подобной проблемой ? Мне порекомендовали заменить датчик подачи топлива. я заказал, сейчас жду. Но это, опять же, всего лишь рекомендации.
Sovetnik.A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:27   #2795
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Sovetnik.A Посмотреть сообщение
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, что никто решить на сто ее не может.

Сначала пропали холостые обороты (до 500), машина глохла.

Поменял воздушный и топливный фильтры, свечи, прочистили дроссельную заслонку. Машина поехала резво, но до тех пор, пока не заправился на лу**йле. После заправки машина стала тупить при разгоне, на педаль давишь - более 2000 оборотов не набирает, дергается.

В итоге поменял бензонасос. Машина стала ехать чуть лучше, но все равно пинки и дерганье осталось. такое впечатление, что в определенный момент, при разгоне машину тянет назад (и при торможении тоже).

При разгоне, если отпустить педаль газа, обороты резко падают до 1000 - 900, потом резко немного возрастают, происходит толчок. Чем машина прогретее, тем ситуация хуже.

В итоге дождался пока машина не остановилась в очередной день, загорелся чек, вызвал эвакуатор и отправился на СТО. Сразу показало ошибку 2138. После того, как машина простояла ночь на сто, утром уже ошибку не показывало. и никаких проблем опять они не нашли.

аутлендер 2007 года, пробег всего 65 тыс.

Может, кто - то сталкивался с подобной проблемой ? Мне порекомендовали заменить датчик подачи топлива. я заказал, сейчас жду. Но это, опять же, всего лишь рекомендации.


А после чистки дроссельной заслони обучение проводил компу? тут было где то про переобучение компьютера после чистки дросселя

У меня у мамы была такая проблема, когда она аут в Твери положила на бок, странный глюк был после смены аккумулятора. Обороты падали, мама заехала на СТО и там заново переобучили оборотам.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2016, 19:20   #2796
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Не похоже так-то. Их можно было и внутрь запаять. Зачем эти крышечки было городить?
Тайник, порошок перевозить.
Перестань народ нервировать)))
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:23   #2797
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Sovetnik.A Посмотреть сообщение
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, что никто решить на сто ее не может.
Сначала пропали холостые обороты (до 500), машина глохла.
Поменял воздушный и топливный фильтры, свечи, прочистили дроссельную заслонку. Машина поехала резво, но до тех пор, пока не заправился на лу**йле. После заправки машина стала тупить при разгоне, на педаль давишь - более 2000 оборотов не набирает, дергается.
В итоге поменял бензонасос. Машина стала ехать чуть лучше, но все равно пинки и дерганье осталось. такое впечатление, что в определенный момент, при разгоне машину тянет назад (и при торможении тоже).
При разгоне, если отпустить педаль газа, обороты резко падают до 1000 - 900, потом резко немного возрастают, происходит толчок. Чем машина прогретее, тем ситуация хуже.
В итоге дождался пока машина не остановилась в очередной день, загорелся чек, вызвал эвакуатор и отправился на СТО. Сразу показало ошибку 2138. После того, как машина простояла ночь на сто, утром уже ошибку не показывало. и никаких проблем опять они не нашли.
аутлендер 2007 года, пробег всего 65 тыс.
Может, кто - то сталкивался с подобной проблемой ? Мне порекомендовали заменить датчик подачи топлива. я заказал, сейчас жду. Но это, опять же, всего лишь рекомендации.
Ваша ошибка: P2138 дроссельной заслонки / положения педали датчик / переключатель "D" / "E" Напряжение Корреляция - кто понимает может растолкует . Насколько я понимаю из перевода 1 буква -P - код работы двигателя и/или АКПП . 2. 2 - код производителя. 3. 1 и 2 - топливная система или подача воздуха. 4. Четвертая и пятая позиции - порядковый номер ошибки
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2016, 19:31   #2798
Sovetnik.A
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
А после чистки дроссельной заслони обучение проводил компу? тут было где то про переобучение компьютера после чистки дросселя

У меня у мамы была такая проблема, когда она аут в Твери положила на бок, странный глюк был после смены аккумулятора. Обороты падали, мама заехала на СТО и там заново переобучили оборотам.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Обучили именно Дроссельную заслонку ? обучения не было ее. Миллион раз снимали клему и машина ехала идеально. Проблем не было с этим никогда.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Ваша ошибка: P2138 дроссельной заслонки / положения педали датчик / переключатель "D" / "E" Напряжение Корреляция - кто понимает может растолкует . Насколько я понимаю из перевода 1 буква -P - код работы двигателя и/или АКПП . 2. 2 - код производителя. 3. 1 и 2 - топливная система или подача воздуха. 4. Четвертая и пятая позиции - порядковый номер ошибки
Толкование ошибки объяснили на станции сразу. Но после того, как машина простояла там ночь, ошибка исчезла и по приборам все стало идеально. и топ система, и подача воздуха. Соответственно, они ничего не стали делать.
Авто забрал. а через время повторилось все. заехал в другое СТО. там только посоветовали заменить датчик подачи топлива! С ссылкой на то, что сама электроника в нем может быть в норме, а вот в механизме резьба сорвана.
Sovetnik.A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2016, 22:18   #2799
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Друзья товарищи! ГОРЮ! без кондея ездить тяжело ппц.

После того как обломало шкив я не много на нем проехал. шкив терся о
катушку и нагрел ее. видно что аж метал прокалился.(видно на фото) и
начал плавится пластик и возможно то что внутри. сама обмотка выжила ли?
как проверить работает ли катушка.
мастер говорит или проверить катушку. или спрость чего делать. дабы не
поставив новую муфту и ее не лишится. вдруг что то заклинит...
Можно ли ее ставить? ломаю голову. без кондея ездить шас так сложно




ссори за дубль из https://out-club.ru/board/showthread...47#post2468947

тема не поднимается наверх там
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:42   #2800
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Друзья, скажите, кто менял свечи, заморачивались ли вы на зазорах между электродами? Если ставили зазор то какой?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:46   #2801
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
Друзья, скажите, кто менял свечи, заморачивались ли вы на зазорах между электродами? Если ставили зазор то какой?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Для чего? Там уже установлен нужный зазор. 3 раза менял, никогда не возникало вопросов , ставил NGK
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:06   #2802
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

@Georgich84, да никто не заморачивается с новыми свечами так.
Я вот например оригинал покупаю (он же NGK), ни разу такая мысль не посещала.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:09   #2803
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@Georgich84, да никто не заморачивается с новыми свечами так.

Я вот например оригинал покупаю (он же NGK), ни разу такая мысль не посещала.


Последний раз менял, мне не очень понравился зазор. Большой был вроде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:12   #2804
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

@Georgich84, ну не знаю что сказать...Ну замерь )))))))))))))))

Добавлено через 21 секунду
PS: О!!! С первой тысячей сообщений меня ))))))))))))
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:44   #2805
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Sovetnik.A Посмотреть сообщение
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, что никто решить на сто ее не может.

При разгоне, если отпустить педаль газа, обороты резко падают до 1000 - 900, потом резко немного возрастают, происходит толчок. Чем машина прогретее, тем ситуация хуже.
Это похоже на неправильную работу ДМРВ.
Скорее всего, он грязный.
Надо снять и вычистить.
Снять клемму АКБ, подождать минуту, одеть обратно. Завести и дать постоять на холостых без кондея минут 10-15.
Дальше сесть и поехать.
О результатах напишите.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU