Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 13:32   #1
Дмитрий П.
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III, 2.4 CVT
Сообщений: 271
По умолчанию ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Уважаемые господа, прочитал много тем на счет страховых компаниях, но не нашел никаких отзывов о компании ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ. У кого то был опыт страхования в данной компании и каков он?
Дмитрий П. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:40   #2
Дмитрий П.
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III, 2.4 CVT
Сообщений: 271
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

НИКТО ТАМ НЕ СТРАХОВАЛСЯ?
Дмитрий П. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:23   #3
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Ну что так плохо?! Почему тема заглохла? Интересно же быть в курсе страхового рынка!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:50   #4
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

интач по сути работает без посредников (читай агентов)

спросить за выплату будет не у кого, ты один на один с СК.

по отзывам они платят, причем даже подменный авто предлагают, так что реклама частично достоверная.

но строить долгосрочные отношения с таким страховщиком я бы не стал, страховать только КАСКО и ОСАГО, по сути убыточные виды страхования в России это самоубийство. А они ничего другого не продают.
Денег на рекламу и аренду офисов продаж с убытками тратят больше чем сами зарабатывают, сдесь не большой анализ :

http://www.all-i.ru/o_int.shtml#w

оттуда же :

"
14-05-2010 г. Согласно отчету СК "INTOUCH" за 1 квартал 2010 г., стоимость чистых активов компании на 31 декабря 2009г. меньше размера уставного капитала, что обязывает ее уменьшить уставной капитал. Чистый убыток составляет 826 миллионов руб., т.е. в 10 (десять) раз превышает стоимость чистых активов, отношение суммы займов к капиталу и резервам составляет 1883 (одна тысяча восемьсот восемьдесят три).

13-11-2009 г. Согласно отчету СК "INTOUCH" за 3 квартал 2009 г. деньги совсем кончились - собственных оборотных средств, согласно отчету, "прочерк".

24-08-2009 г. Похоже, у СК "Intouch" стало совсем туго с деньгами. Рекламы на придорожных постерах не видно, по телевидению, не смотря на самый доходный четвертый квартал, тоже не видно. Акционеры доведены до того, что вынуждены печатать дополнительные акции и продавать их самим себе по цене свыше девяти номиналов (9,34). Привлекать материальную помощь в виде займов, похоже, уже не позволяют требования "надзора" по соотношению активов и обязательств. По новой допэмиссии на 220 миллионов шт. акций по цене 9,34 номиналов получается, что СК "Intouch" 220*(9,34-1)=1668 миллионов руб. потратит на покрытие убытков.

10-08-2009 г. Компания отчиталась за 2 кв. 2009 г. - за ТРИ месяца чистые активы уменьшились еще в полтора раза (п. 2.1), отношение сумы займов к сумме капитала и резервов выросло ВТРОЕ, компания, имея недостаток денег, вдруг начала выдавать кредиты (209 млн.р. против 47 тыс.р. кварталом ранее), чистый убыток Компании за полгода почти вдвое превышает ее выручку за весь прошлый год. Собственные оборотные средства снизились за полгода в 28 раз, до 21 млн. руб. - хватит на целых 40 Ford Focus.

15-05-2009 г. Компания отчиталась за 1 кв. 2009 г. - чистые активы за квартал уменьшились на треть (п. 2.1), отношение сумы займов к сумме капитала и резервов выросло вдвое, производительность труда снизилась почти в три раза, чистый убыток Компании вдвое превышает ее выручку (п. 4.1, по сравнению с 40% прибылью по итогам 2008 г.) - и это всего за первые три месяца 2009 г.

15-04-2009 г.- Согласно cообщению от 02-04-2009 г., убыток компании "увеличен на 211 миллионов руб. в связи с расходами на рекламу", согласно Сообщению от 08-04-2009 г. для покрытия расходов 29-04-2009 г. будет решаться вопрос о привлечении нового займа от акционеров

06-02-2009 г. - типичный инвестиционный бизнес (см. ALL- Новости от 06-03-2009 г.) - создание компании, активное ее продвижение и быстрая продажа. "




Пока в них деньги вкачивают, но что будет потом, неизвестно, еще один кризис и они запросто свернут дела в РФ.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2011, 18:04   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Однако и стоимость каско у них ниже. Данные 2009 года, в то время всех лихорадило. А вы какой компанией пользуетесь?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:58   #6
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

согласен про актальность данных, но не думаю что картинка в целом меняется.

мое ТС застраховано в РЕСО с франшизой,

праворульные тс не все страховщики любят, в некоторых на них просто повышающий включен (хз за что, думаю андеррайтеры и сами не понимают почему , если железо практически одно и тоже, а риск угона меньше чем у лр брата )
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:00   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

У меня леворукий. РЕСО неплохая конторка, однако цена на страховки "Только от УГОНА" в 2 раза выше Интача!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:55   #8
joilly
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мария
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
интач по сути работает без посредников (читай агентов)

спросить за выплату будет не у кого, ты один на один с СК.

по отзывам они платят, причем даже подменный авто предлагают, так что реклама частично достоверная.

но строить долгосрочные отношения с таким страховщиком я бы не стал, страховать только КАСКО и ОСАГО, по сути убыточные виды страхования в России это самоубийство. А они ничего другого не продают.
Денег на рекламу и аренду офисов продаж с убытками тратят больше чем сами зарабатывают, сдесь не большой анализ :
.
так уж лучше спрашивать непосредственно с компании, чем с посредников, которые уж точно ни за что ответственности не несут

и кто сказал, что автострахование убыточно? что-то я сомневаюсь, что все компании занимаются этим себя в минус)

а по поводу самого Интач - да нормальная компания, они вроде как в скором времени даже выйти в плюс собираются

п.с. Интача работает по принципу прямого страхования => офисов у них нет и они за них соответственно не платят)
joilly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:00   #9
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Цитата:
Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
так уж лучше спрашивать непосредственно с компании, чем с посредников, которые уж точно ни за что ответственности не несут

и кто сказал, что автострахование убыточно? что-то я сомневаюсь, что все компании занимаются этим себя в минус)

а по поводу самого Интач - да нормальная компания, они вроде как в скором времени даже выйти в плюс собираются

п.с. Интача работает по принципу прямого страхования => офисов у них нет и они за них соответственно не платят)
очередной заказной пост

рентабельность каско, очень низкая, если компания выходит в 0, это считается уже хорошо.

офисов нет, это конечно хорошо,
даже стучаться в зарытые двери не придется, а решит страховщик уйти с рынка , так приставам и описать нечего будет.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2011, 16:13   #10
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

витают слухи, что у интача дела сейчас только ухудшаться стали, демпинг привел к нехватке наличности.

А меня лично всегда пугало, когда спросить не с кого - к вопросу предыдущего поста...
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:56   #11
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

офис у них есть, я даже там побывал, находится на трешке.
дай бог не сталкиваться по выплатам, но отсутствие назойливых агентов радует, причем каждый услышав где я страхуюсь рассказывает как они скоро обанкротятся, тем не менее ранее был застрахован в российской компании и попал в аварию с повреждением себя любимого, в итоге мне ничего не выплатили и сказали что вам покроет все обязательное медицинское страхование, а мол с помощью нас вы наживаетесь.По крайне мере они не раздают мой телефон всем подряд (интач я имею ввиду).
Итог попробовал зарубежную контору интач, а как там будет посмотрим, деньги отдавать никто не любит.
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2011, 18:13   #12
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Кто-нибудь страховался в Интач только по риску Угон?
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:02   #13
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

По каска только угон страховал, ну и осаго и вроде ничего более, хотя наверное вру еще всяких допов поназаказал
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:45   #14
iOut
Бывалый
 
Имя: Елена
Авто: OutXL 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Почитал и страшно стало... Я у них собрался полис продлять...
В 2010 и 2011 страховал каско и осаго у них. Менял лобовое стекло 2 раза у них. Еще октавию от них знакомый делал гарантийную в пеликане в этим летом. Тоже быстро и качественно(это заслуга пеликана конечно ) меняли задний бампер и небольшой ремонт правого крыла. Виновник был не он.
Каско+осаго у них на сайте можно посчитать. Мне на новую XL 49тыр насчитали, правда я там франшизу учел в 15т. И не более двух обращений.
iOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:49   #15
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

рекламу вчера видел по телевизору - 1,9% от угона
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам" serder Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 14.06.2011 18:33
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU