Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 19:49   #106
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Злой- Посмотреть сообщение
альтернативы толковой нет, и тем не менее уверенность в правильности выбора снижается из-за перспектив заниматься: мультимедия и борт. компьютер, вентилятор охлаждения, корректировка подвески под себя, возможно потребуется заниматься охлаждением акпп и нек. др. Я всего несколько дней изучаю информацию по МПС, и возможно, этим объясняется появление некоторого скепсиса, так как тороплюсь с выбором, приходиться суетиться, чтобы успеть попасть на скидки.
Действительно, больше толкового ничего не подберете. Если рассматривать "честный" внедорожник. Ну может быть Патфайндер. Машина неплохая, но есть свои минусы. Я о них здесь писал. Много косяков испанской сборки. Сейчас начали собирать в Каменке под Питером, но пока отзывов нет. Плохо продумана эргономика второго ряда кресел - вот это целая проблема, если едет более 2 человек.
Я тоже в скором времени обзаведусь Спортом, много думал об усовершенствованиях и пришел к выводу - ничего в салоне переделывать не буду. Навигация - есть планшет и Гармин Орегон-300, музыка - я не меломан и мне вполне хватает ее с внешнего проигрывателя Cowon. Вот только рацию с антенной буду примастыривать. Но пока думаю, как ее сделать съемной.
А вот электровентилятор, радиатор коробки буду ставить сразу однозначно. Очень позитивный опыт уже есть.
Насчет скидок не парьтесь. Приходите в салон не ранее 25 числа каждого месяца. Менеджеру надо закрыть месяц и он пойдет на все ухищрения, чтобы вас заманить. Я заказывал машину в конце мая (правда по некоторым причинам от нее пришлось отказаться), так вот, мне сделали скидку на Инстайл 2012 г. выпуска такую же, что дают и сейчас. Плюс кучу мелочевки в подарок давали (коврики, подкрылки и защиту композит).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2012, 19:52   #107
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

По порядку.
Мультимедия. Если меломан, то да, нужно делать, но скорее всего в лббом авто это придется делать в таком случае. Я например в свое время в жто наигрался. В этой машине максимум поменяю динамики. Музыку слушаю через AUX, хватает. Появится на рынке что-то удачное, может и подумаю о полной замене.
Бортовой компьютер. Мне хватает штатного. Мультитроникс конечно круто, но это опять игрушка, постоянно не нужен, а так даже не знаю что в нем есть такого.
Переделки охлаждения и кондиционера. Не факт что потребуется. Многие ездят без проблем. Я тоже не знаю, надо переделывать это или нет.
Подвеска. Если готовить авто под офф-роад, тогда да надо переделывать. Для обычной эксплуатации стоковой более чем. На опыты с пружинами от Влада (питерскся разработка), смотрю осторожно, много там еше неясностей.
Вот что сразу порекомендую сделать, это поставить другую резину, хотя бы типа АТ. А то есть опасность имея джип банально где-то сесть.

Я считаю так: глянулась машина, подходит под задачи и цели, надо брать. А вот если есть сомнения и взгляд в другую сторону смотрит, то все это отговорки. Хотя с другой стороны получить максимум информации о будущей покупке, это правильно. Я когда свою покупал знал с чем столкнусь и ничего из этого мне в новинку не стало.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2013, 23:35   #108
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот как-то быстро у меня пролетели 30 000 км. Был сегодня ТО. Все в плановом порядке, разве что по моей просьбе залили новую прошивку для АКПП.
К автомобилю претензий нет. Весь октябрь-ноябрь-декабрь в командировках, пробеги по 800-1000 км в одну сторону. Так много за такой короткий срок я еще ни на одной машине не ездил. Расход в норме: трасса от 9, 5 до 11 литров, город от 12, 5 до.... в общем как будешь стоять, но я больше 17 л не видел, даже в Сургуте, когда целый день мотался по городу и пробкам и фактически не глушил машину, т. к. было около -27.
Масло не жрет, угар минимальный. Но мне на ТО-15000 залили масло Мицубиси, не понравилось: дольше стала гореть масленка на панели, с морозами пришел не очень бодрый старт, а в январе в -30 без подогрева Гидроником смог завестись только с 4 попытки. Грешу конечно еще и на топливо, но в прошлом году не испытывал проблем даже в -35 на масле с завода. В общем попросил залить Мобил 0W40, опять еду на север, посмотрю что будет с запуском.
По подвеске претензий нет, хотя особо машину не жалею, на плохой дороге особо скорость не сбрасываю. Понятно, что немного просели пружины, мягче стали аммортизаторы. Но пробоев нет, управляемость в норме. Мысли об апгрейде подвески есть, но пока не нашел приемлимый вариант пружины+ аммортизаторы, у всех предлагаемых есть плюсы и минусы. Наверное подожду пока стоковые не сдохнут.
Рулевая рейка не стучит т. т. т. Поскрипывает резинка в рулевом стакане, пробрызгивание WD-40 помогает не надолго.
На ТО согласно карте заменили тормозную жидкость, залили Мобил ДОТ-4. Тормоза стали почетче, ход педали немного стал меньше.
Новую прошивку АКПП пока не совсем понял. По официальной информации изменили только алгоритм ухода в защиту при перегреве, но все кто уже попробовал отмечают изменения в характере переключения. Мне тоже показалось, что передачи стали переключаться мягче и точнее, чуть дольше держит нижние, меньше стала ступенька у фирменной фичи этой коробки, связанной с упорным удерживанием 3-й передачи при переключениях вниз вплоть до останова. Глюк этот остался, в Мицубиси не хотят его признавать, но все же коробка стала работать получше. Посмотрим в общем.
Наконец-то мой ОД поменял стенд развала-схождения. Меня на эту процедуру приглашали еще в конце ноября, т. к. на ТО-15000 не смогли выставить руль ровно. Теперь все окей, углы даже после скачек на участке Салым-Уват в норме, руль стоит прямо.
В общем пока все меня устраивает.
Из новых фишек: купил инвертор на 220В мощность на выходе 800Вт, пиковая до 1100Вт. Ради интереса подключал чайник 1000Вт, паяльник, дрель, шлифмашинку. Все работает нормально. Мой походный чайник на 650Вт кипятит как от стандартной сети за 3-5 минут и даже не включает охлаждение. Пока на крокодилах, но в мыслях внедрить его в правую нишу багажника и вывести отдельную розетку в удобном месте. Но подожду тепла, т. к. боюсь за пластик, а чтобы протянуть провод питания, нужно много чего снять. Также думаю приобрести новый компрессор и установить его стационарно в той же нише и вывести шланг метров 10, чтобы можно было качать все колеса из одной точки.
Заказал видеорегистратор BlackVue DR-400HD-II. Устраивает, что маленький (спрячу за зеркалом), имеет HD-разрешение, неплохие углы обзора, GPS-сенсор, и пр. Есть также видеовыход, подцеплю к монитору в зерказе ЗХ вместо второй камеиы. В общем придет, поставлю и отпишусь.
Пока все новости.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 21:37   #109
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Посмотрел сегодня в журнал, оказывается, почти два года ничего не писал.
А между тем машине исполнилось три года, да и пробег подобрался к 90 ткм.

Часть 1

Что за это время изменилось и случилось? Особенного ничего. Так вышло, что с конца 2012 года участвовал в реализации одного крупного проекта (к сожалению не совсем удачного, но это тема не данного форума). Пришлось постоянно ездить на север в Ханты-Мансийский округ, а так объекты были расположены сразу в трех городах, лучшего варианта как передвигаться на своем автомобиле не нашлось. Итого, наверное, из этих 90 ткм. больше половины пришлось на поездки в эти командировки. Маршруты получались такие, что за один присест приходилось проезжать по 1000-1100 км, совершая в течение дня поездки туда-обратно.
Так уж легли карты, что большинство поездок пришлось на осенний и зимний период. Было очень тяжело порой, особенно этой зимой, когда ударили морозы и температура опускалась в период моего нахождения в Ханты-Мансийске до -47 гр.. И все это время я был на ходу, самый минимум, при котором передвигался на трассе было -44 гр., когда ехали из Нижневартовска в Сургут около 220 км (в более низкую температуру на трассу без сопровождения или вне организованной колонны не пускают).
Но ничего, за все это время никаких проблем, машина заводилась исправно, все механизмы и агрегаты работают пока без замечаний.
За этот период поменял летнюю резины на Йокогаму Геоландер, т.к. купленные в самом начале эксплуатации покрышки от дочернего предприятия Купер под брендом DEAN оказались кривыми и балансировкой это не исправлялось. Несмотря на такую проблему, покрышки мне нравились, т.к. они довольно комфортные и тихие на дороге, при этом я не боялся ездить осенью по раскисшим лесным дорогам.
Йокогама же довольна известная резина, инфы в интернете о ней очень много. Из моих наблюдений: тяжеловата немного, добавляет около 1 л к расходу и на ней средний у меня даже немного выше расхода на зимней резине (если сравнивать только чистое движение по трассе). К пробегу около 40 ткм появился низкочастотный гул, которого не было в самом начале эксплуатации (видимо так стирается со временем). Но в целом резина очень нравится, для наших машин удачный вариант, если нет необходимости строить машину для оффроуда. На этой резине я нигде не застревал. А ее возможности вместе с возможностями машины позволяют ехать по очень тяжелой дороге. Проверили этой осенью, когда ездили за грибами и, промахнувшись с поворотом, были вынуждены около 5 км ехать по дороге разбитой после дождей лесовозами. В целом резина довольно крепкая, ну и я бы не сказал, что она очень быстро трется. Езжу много по асфальту, а протектор еще вполне живой и как минимум еще наверное тысяч на 30-40 должно хватить.
Зимняя по-прежнему Нордман СУВ. Альтернатив не вижу, шипы на месте в большинстве своем, хотя по паре-тройке на некоторых колесах нет. Но и езжу на ней много и опять же по трассам и с приличной скоростью.
Что еще добавилось к машине за это время?
В 2013 году все лето боролся с повышенной дымностью и расходом топлива. Для мониторинга и попытки выяснить причины был сначала куплен ELM, но он у меня выдает ошибки, если не выполнить определенные процедуры перед включением/выключением зажигания. Поэтому пользоваться постоянно невозможно, и был дополнительно куплен Мультитроникс модели VС-731, который я закрепил на штатном креплении в левом нижнем углу лобового стекла. Мультик был куплен также из-за опасений повышенной температуры двигателя и мониторингом за ней. И на самом деле как оказалось не зря. Сейчас у меня выведены показатели температуры двигатели и АКПП (данные появились после последнего обновления прошивки). В общем как показал мониторинг, я постоянно имел температуру двигателя по трассе при средних нагрузках около 96-97 гр., а при использовании бокса FGC и все 99-100 гр. После этого были тщательно промыты радиаторы, заменен термостат на термостат от Паджеро-4 пр-ва GATES, который имеет перепускной клапан и позволяет избавиться от паровой и воздушной пробки в патрубке, где он устанавливается (конструкция этого места у 4Д56 способствует ее образованию, если неправильно заливали ОЖ после каких-либо манипуляций). Кроме того я поставил еще дополнительный вентилятор системы кондиционирования, который имеет порог включения 94 гр. и очень помогает, во-первых снизить тепловую нагрузку на двигатель, а во-вторых улучшает работу кондиционера в жаркую погоду. Вентилятор подходит с небольшими доработками от какой-то модели КИА, стоит около 2 тыр, а все соединительные разъемы у нас имеются в наличии. В общем, все эти изменения позволили снизить нагрев ОЖ до 88-90 гр. при движении по трассе. Максимум, что видел сейчас это 95 гр при обгоне вереницы фур в гору на Урале в жару около +30 гр.
Что касается повышенной дымности и расхода. Эту проблему я пытался вычислить в течение всего прошлого лета. Писал ELM через Сканмастер логи, отправлял их Игорю, разработчику блока повышения мощности FGC. Причем эта совместная борьба показала, что блок к этому никакого отношения не имеет и причина в чем-то другом. Правда, вынужденно от использования блока отказался, т.к. с ним в некоторых ситуациях было хуже. Потом в результате неоднократных наездов на ОД в Сургуте и Тюмени, проблему устранили. Причем совершенно случайно. Приговаривали уже турбину, заменили датчик ДМРВ (МАФ), причем теперь их у меня два старый родной и новый DENSO. А причиной оказалась бракованная и банально плохо затянутая прокладка на коллекторе системы ЕГР. Из-за перепадов температуры при нагреве двигателя под нагрузкой и потом остывания происходил подсос воздуха. Причем этот несанкционированный воздух так сильно менял показания смеси, что блок управления двигателем добавлял в некоторых режимах топлива так, что машина теряла тягу, дымила как паровоз.
На радостях, что так все банально легко разрешилось, спустя месяц после устранения неисправности и тестовых поездок опять по северам, я принял решение о чиповке мотора. Выбрана была версия от компании АДАКТ, которую разрабатывал Константин Кстовчанин, а помогал ему откатывать и настраивать программу Игорь FGC. Прошивка шикарная, у машины появились хорошие низы, практически нет турбоямы, полностью перестал донимать глюк нашей коробки (не переход при сбросе газа с 3-й передачи на 2-ю, а сразу на 1-ю при ХХ). Разгон до 100 км/ч на пустой машине с резиной АТ теперь около 10 сек (лучший результат, что смог получить 9,8 сек). Машина очень резвая стала и удобная в управлении. При этом стал тише работать мотор, пропал неприятный дребезг на оборотах около 2000. Расход, по-моему мнению, не увеличился и средний у меня на трассе колеблется от 9 до 10,5 л, городской 12,5 - 15 л. В общем кто сомневается шить или не шить, я рекомендую шить, но при этом естественно нужно понимать чей продукт заливаешь. В правильности моей прошивки я нисколько не сомневаюсь, т.к. людей, которые ее сотворили хоть и виртуально, но знаю и доверяю им.
Параллельно с установленным вентилятором кондиционера поставил еще датчик солнечной активности. Работа климат-контроля после всех этих доработок стала больше нравится. Он теперь не такой тормозной, более активно реагирует на изменения внешней среды. При этом существенное изменение: теперь температура на крутилке немного отличается. Если раньше ниже +20 поставить было нельзя, так как в этом варианте начинало дуть на высокой скорости и холодом, то теперь диапазон расширился и 22 (примерно посередине между отметками 20 и 25) наиболее часто используемое положение. В общем климат-контроль стал больше похож по алгоритму на Аутовский или тот же Спортовский, но до 2010 года.
В одной из поездок сгорел ранее установленный инвертер на 220В. Я его устанавливал в правую нишу багажника за обшивку. Поэтому был куплен более серьезный инвертер на 1200 Вт вместо сгоревшего на 800 Вт. Поставил его туда же, плюс вывел более удобную кнопку включения/отключения и установил, оставшуюся от стройки дома, защищенную розетку с крышечкой. Теперь у меня в машине вполне приличный источник высокого напряжения, к которому я разве что сварочный аппарат еще не подключал. В поездках всегда имею горячий чай или свежезаваренный кофе. Очень удобно и приятно.
Уже не помню, писал или нет, но довольно давно установил видеорегистратор BLACKView пр-ва Ю.Корея с HD разрешением. Поскольку у моего зеркала-монитора есть еще один видеовход (второй для камеры ЗХ), а регистратор не имеет экрана, то к монитору зацепил провод от регистратора и могу просматривать картинку на ходу. Правда нельзя смотреть записанные кадры, но для планшетов на Андроиде есть специальная программа от производителя, поэтому проблем с тем, чтобы что-то просмотреть нет. Единственное неудобство – это необходимость вынимать карточку, а для этого надо вытаскивать регистратор из держателя. Позиционировать его заново не сложно, но просто сам процесс не очень удобен (регистратор прилепил за зеркалом заднего вида). Наверное, в будущем куплю более продвинутую модель с WiFi, которая позволяет передавать файлы и просматривать их без необходимости вынимать карточку. Сам регистратор несмотря на свою цену не сказал бы, что очень классный, видео пишет не самое шикарное, несмотря на заявленное HD качество, ночью много шума, в солнечный день против света идет засветка и не всегда можно разобрать номера соседних машин. Видел более дешевые регистраторы с таким же качеством и даже несколько лучшим. Но с другой стороны что есть, то есть, не выбрасывать же его теперь.
Миниатюры
В дороге.jpg   В лесу зимой.jpg   Весна. Ледоход.jpg   Где-то в Нижегородской области.jpg   Ипатьевский монастырь Кострома 2014.jpg  

Костромская область с.Вохма.jpg   Невьянск. Падающая башня Демидова.jpg   Паджерик и Мамонты. Ханты 2013.jpg   Паджерик и мост Красный дракон. Ханты 2013.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 21:45   #110
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Часть 2

Этим летом, помимо рабочих поездок на север, были две поездки в Москву. Обе по работе, но в первую, которую совершил в конце апреля – начале мая, взял с собой жену и совместив полезное с приятным, мы на обратом пути посетили ее малую родину с. Вохма Костромской области.
Эта поездка отдельная тема. Однако она сподвигла меня на кое-какие изменения в машине. Возможно, интенсивная эксплуатация далеко не по самым лучшим дорогам, а на момент поездки было уже 70 ткм пробега, некоторым образом и сказалась на подвеске машины, но поездка по дорогам Костромской области, заставила меня основательно задуматься о переделке подвески. Я и раньше отмечал, что подвеска у нашей машины довольно жестковата и очень хорошо передает изъяны дорожного полотна на руль. На плохой дороге расслабленно рулить не получается. Хотя конечно энергоемкость и всеядностьу нее на высоте. Но именно путь от с. Мантурово Костромской области в сторону Костромы длиной примерно 300 км, когда это расстояние было пройдено почти за 6 часов, а после дороги более пальцы рук, привела к решению менять пружины и амортизаторы в комплекте. Был выбран вариант «пружин от Влада» комфорт 1,5”(кому интересно наберите в интернете vlad-springs). Почему эти, потому как довольно бюджетно, плюс гарантия от производителя, плюс много информации и отзывов. Ну и потом именно у Влада есть возможность поставить пружины без излишней жесткости и лифта, что собственно мне и надо, так как строить внедорожного монстра я не хочу, а нужна машина для рейдов на большие расстояния по разного качества дорогам.
В комплект с пружинами взял амортизаторы Кони одностороннего действия. По сравнению с нашими Кони легко складываются, но туго идут вверх, наши же можно забить молотком в пол, руками не сжать. И Влад рекомендует со своими пружинами именно Кони (есть два варианта комплектации на выбор). После прибытия з/ч и замены (делал все сам, это как отличная возможность изучить устройство авто, ну и практика, т.к. давно ничего не крутил), мне сначала не понравилось. Машина стала какая-то не такая. Однако через пробег примерно в 3 ткм, пружины немного просели, амортизаторы, наверное, приработались, и я стал получать кайф от вождения авто. Во-первых, стала меньше раскачка на неровностях особенно зада, во-вторых меньше передается на руль всякой дорожной гадости, в- третьих машина стала четче держать траекторию, в-четвертых намного выше стала скорость на гребенке/грейдере и т.п. Ну и бонусом небольшой лифт порядка 2 см от стока, тем более что машина просела за это время на 3 см по кругу, т.е. в итоге где-то 5 см от того что было. Удары, конечно же, не ушли, но они стали мягче и округлее что ли, машина как бы обтекает неровности, а не прыгает через них как раньше. Несмотря на пробег около 15 ткм на этом комплекте, я до сих иногда подспудно на плохой дороге готовлюсь к ударам в подвеску, ан нет, проходит намного легче и мягче. Там где я сейчас ловлю удары, на стоке было бы очень сильно, а может даже и не безболезненно для авто. Ну и соответственно скорость передвижения на плохой дороге повысилась.
Правда про Кони и Владовские пружины пишут, что первые часто мрут от плохой дороги, а вторые либо капитально проседают, а то и ломаются, но и у других подвесок есть свои недостатки. В общем если Кони подохнут (хотя последняя ревизия подвески проблем не выявила), попробую поставить амортизаторы AMADA. Про них инфы меньше, но на нашу машину есть варианты с регулировкой и без нее, плюсом они разборные и есть возможность поиграть с настройками и в случае чего отремонтировать (ремкомплекты также продаются). С Конями такой номер не выгорит. А с пружинами у меня еще два с половиной года гарантии. Как-то так.
Одним из неприятных моментов эксплуатации явилось внезапное облысение ремня балансиров. На ТО75 я очень настойчиво просил сделать ревизию этого ремня. При мне снимали верхний кожух, осматривали на предмет трещин и разрывов, но никакого криминала не нашли. Однако на 82 ткм во время поездки в июле в Москву, уже на обратной дороге в районе Нижнего Новгорода у меня этот ремень сдох. Слава богу, что не порвался, т.к. обрыв вероятнее всего привел бы к его попаданию в ремень ГРМ, а далее уж как получится. В общем произошло это далеко от дома, ехать можно, но неприятно, гул и вибрации, плюс постоянная мысль: а вдруг порвется. Таким образом, с нервами добрался до Нижнего, предварительно позвонив в «службу спасения» от Мицубиси. Последние меня заверили в полной готовности оказать всю необходимую помощь, и подготовили к моему приезду ОД Агат на Московском шоссе. Но то ли карты не так легли, то ли я каким-то образом не понравился работникам этого сервиса, то им не охота было заниматься мной в конце рабочего дня, в конечном итоге потратив почти два с половиной часа на переговоры и попытки уговорить их ремонтировать мою машину, получил предложение поехать в гаражный сервис, предварительно заплатив деньги мастеру ОД за ремонт и запчасти. Естественно без каких-либо гарантий и документов на выполненные работы.
Такой развод меня взбесил, высказав все, что я о них думаю, забрал машину и двинулся в сторону Казани. В общем, на лысом ремне, наверное проехал более 350 км. К счастью в Казани есть где остановится. Утром отогнал машину к ОД ТТС и через два часа получил отремонтированный авто. Попутно махнули ремень ГРМ, тем более что на ТО90 его бы все равно меняли.
Для меня этот ремонт не стал гарантийным, хотя на разных форумах пишут, что меняют и так и так. Я задавал вопрос в горячую линию ММС, но там ответили, что любой случай гарантийного ремонта рассматривается каждым ОД отдельно и все вопросы нужно уточнять и решать там. Легко конечно сказать, но как-то спорить, находясь за 1500 км от дома в чужом городе не очень получается.
Вот таким образом к трехлетию своей машины я накатал 90 ткм, сделал немного разных апгрейдов. Машина меня устраивает полностью. Нисколько не стесняет в городе, даже в Москве передвигаться на ней вполне комфортно и удобно. Про бездорожье вообще и не надо говорить, так все понятно. Поскольку я живу в пригороде и дороги у меня здесь пока далеки от идеала, наверное, машина такого класса как раз самое оно. Тем более на эти три года владения выпало много разных поездок, плюс строительство (достройка и отделка) дома.
Конечно же, каждый владелец думает, на что поменять ему нынешний авто. У меня машины в среднем живут по четыре года, видимо надоедают к этому времени, и вроде пока еще рано думать о замене. Но я естественно периодически присматриваюсь к авторынку. И получается, что менять-то не на что. За сопоставимые деньги ничего более –менее подходящего (рама, дизель, продвинутый полный привод и пр.), за другие деньги уже начинаешь сомневаться в целесообразности покупки (Прадо и пр.). Кроссоверы, а уж тем более легковые машины, вообще не рассматриваю. Так что подожду-ка я выхода нового Спорта, тем более в следующем году обещают новую Л200 и много чего нового в интерьере и экстерьере. А это все перекочует потом на Спорт. Ну и в 2017 году к выходу новой модели моей уже будет 5-6 лет, можно и махнуть.
За сим пока, до следующей записи. Спасибо всем за внимание.
Миниатюры
Розетка и кнопка инвертора.jpg   Спальник.jpg   Пружины от Влада.jpg   Перед. Сток и new.jpg   Немного подрос. На новой подвеске.jpg  

Ханты -40!.jpg   Сургут 2014. -46!.jpg   По грибы. Гать.jpg   Собственно сами трофеи.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 08:35   #111
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Спасибо, Sokol! Очень хороший отзыв! А во что обошлись пружины от Влада и амортизаторы Кони?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:38   #112
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Фото со слонами ЗИМОЙ - отпад!!!
А грибы просто убийство...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...ранее установленный инвертер на 220В.
Интересная вещь в авто, а можно несколько поподробнее описать сей девайс. И где установил.

Последний раз редактировалось Киже; 28.10.2014 в 08:44.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:12   #113
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Фото со слонами ЗИМОЙ - отпад!!!
А грибы просто убийство...

Добавлено через 4 минуты

Интересная вещь в авто, а можно несколько поподробнее описать сей девайс. И где установил.
Это не слоны, а мамонты. На берегах Иртыша и Оби, когда в 60-70х годах начали активное строительство и освоение нефтяных месторождений, находили очень много останков этих и других ископаемых животных. В Ханты-Мансийске решили в свое время сделать археопарк, где собраны фигуры этих животных, обитавших на территории региона в натуральную величину с подробным описанием. Вообще место очень интересное. Высокий берег, типа сопка, гора, холм (сам город как-бы расположен на таких холмах, даже гостиница есть "На семи холмах"). Называется национальный природный парк "Самаровский чугас". К слову, к городу Самаре никакого отношения не имеет, а сам Ханты-Мансийски вырос из поселка под названием Самарово. Сейчас это старая подгорная часть города и порт на Иртыше. А вообще в регионе много названий с упоминанием "самара" и тут много есть версий откуда здесь такая топономика.

А грибы- это так, легкая вылазка на часик. В последней поездке было намного больше, весь погреб в банках. Жаль не удалось больше съездить в этом году, т.к. в отличии от прошлого он был очень грибным.

По поводу инвертора. Посмотри на разных сайтах, есть описание этой техники. Многие магазины дже бытовой электроники ими торгуют. В основном Китай, у меня первый был Мистери. Я его просто крокодилами к аккумулятору подключал. Потом установил в правую нишу багажника за обшивку, только розетки не было, а вытаскивал удлинитель в салон через лючек. Правда как его установил, так он у меня сгорел. Взял более мощный с принудительным охлаждением и когда переделывал, вывел еще и розетку с кнопкой на лицевую сторону обшивки. Модель не помню, покупал в каком-то магазине электроники. Тоже Китай, но более грамотно сделан и описание намного качественнее Мистери.
Крепится он на каркас из реек, которые используются как шины в электрике (на них крепят всякое оборудование в распределительных шкафах). Нам нужны не менее 60 см длиной, иначе не хватит и будет висеть в воздухе. На внутренней части кузова есть несколько отверстий с закладными гайками, которые используются для установки заднего кондиционера в моделях для азиатского рынка. На эти отверстия ставишь рейки, а к ним прикручиваешь инвертор. Главное сделать жесткую рамку, чтобы он не болтался и все. Птом вывести розетку и выключатель. Можно как у меня, можно удлинителем через лючок (я на него ручку поставил, чтобы удобнее было открывать снаружи и убрал фиксирующие саморезы, держится крепко, не выпадает). Можно сделать лючок в правой нише по подобию левой. Вообще планирую туда же засунуть Беркут R17 и вывести шланг для подкачки колес, но все руки не доходят. А места там много, даже входит Беркут R24 c ресивером. Ну это для маньков бездорожья, кому нужно часто сдуваться, и тех кто делает центральную подкачку. Я фотки делал на телефон, но как специально, летом сменил его и что-то осталось, а что-то куда-то пропало. Так что не взыщи.
В общем ищи по запросу инвертор с 12В на 220В. Думаю подберешь себе вариант.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Спасибо, Sokol! Очень хороший отзыв! А во что обошлись пружины от Влада и амортизаторы Кони?
Около 40 тыр с доставкой. Дороже чем поставить пружины и амортизаторы Каяба (заменители оригинала), как многие делают. Но дешевле чем ТачДоги, Айронмен и ОМЕ, при этом только у Влада есть вариант без лифта. У остальных только под лифт подвески, ну и четкая направленность под оффроуд.
Из плюсов этого варианта, то что амортизаторы одностороннего действия, легко одним пальцем сжимаются, а вот вытянуть их довольно трудно. Правда это можно отрегулировать перед установкой. К сожалению это еще и минус, так как оперативно изменить усилие отбоя не получится, нужно снимать с машины и разбирать, а это достаточно гиморно, особенно перед, и без хороших съемников (я сделал импровизированный пресс из штатного домкрата) очень тяжело снимать передние пружины: они длиннее штатных немного, хуже сжимаются, т.к. имеют неравномерный шаг.
Поэтому, когда увидел вариант с амортизаторами Амада у которых есть возможность внешней регулировки без разборки, решил что следующие будут они.
Поскольку амортизаторы одностороннего действия, то при наезде на неровность работают на сжатие только пружины, причем с переменной жесткостью, предотвращая удар в руль и раму через подвеску, а обратно амортизаторы не дают выстрелить колесу. И получается очень комфортно, т.к. сейчас подвеска как бы облизывает неровности,а не скачет по ним. Правда большие ямы все равно отдаются ударами, но они намного сглаженные и не такие резкие. Ну и как уже писал выше скорость передвижения по плохим участкам выросла.

Последний раз редактировалось Sokol; 28.10.2014 в 09:23.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 10:03   #114
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Спасибо, в И-нете я уже посмотрел, вариантов очень много. Различаются и конструктивно и по ценам разброс оч. большой.
Буду подбирать по месту установки и мощностью не менее 1,5 кВт.
Вещь полезная. А я люблю выбираться на природу с семьей да и порыбачить.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...весь погреб в банках
Привози в подмосковье (я понял в командировках здесь бываешь) поможем управиться с этим... :-)
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 11:48   #115
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А грибы- это так, легкая вылазка на часик. В последней поездке было намного больше, весь погреб в банках.
Ага и я помогу от банок избавиться, край у нас не грибной, так что если на юга соберёшься, будем бартерить на Азовскую рыбку, а рыбка у нас вкуУУУУУУУУУсная, под пивко или под картошечку с укропчиком!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 12:12   #116
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ого, уже очередь выстроилась за грибами! У меня правда и своих едоков хватает, долго не залежаться, зима у нас длинная и холодная, а маринованные белые под водочку после баньки/сауны, хорошо идут.
Давайте лучше все к нам приезжайте: природа супер, мест и грибных и рыбных на всех хватит!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:26   #117
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...уже очередь выстроилась за грибами
Прошу иметь ввиду, я первым "забил" очередь...
А ехать-то далеко? Паджеро проедет?
А то, вот брошу работу и махну...в гости.
Как смотришь? url=http://smiles2k.net/lol_smiles/index.html][/url
Как тут смайлики вставлять? Кто подскажет?
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:31   #118
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да не, недалеко от Москвы до Тюмени 2000 км, ну и потом можно по округе в пределах 100 км покататься. Это если за грибами. А вот на нормальную рыбалку уже надо ехать прилично км так под 500 на север хотя бы (это чтобы щучек нормальных от 5-7 кг половить, стерлядок и пр.).
Паджерик много где пройдет. Есть конечно места, куда не сунешься просто так, но и я сам туда особо не езжу. Только у нас уже снег, все самое лучше только через год, следующей осенью...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:01   #119
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ого, уже очередь выстроилась за грибами! У меня правда и своих едоков хватает, долго не залежаться, зима у нас длинная и холодная, а маринованные белые под водочку после баньки/сауны, хорошо идут.
Давайте лучше все к нам приезжайте: природа супер, мест и грибных и рыбных на всех хватит!
Предложение заманчивое, но только где времени на это всё взять, что бы так раз и поехал, вечно какая то шняга мешает...
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:11   #120
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
...вечно какая то шняга мешает...
Все очень просто:
Человек сам кузнец своего счастья!
Хочешь счастья?
Иди накуй!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU