Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 18:10   #31
bestcar4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
4. Отличный радиус разворота
А в инструкции по эксплуатации МПС 2012г написано минимальный радиус поворота кузова - 5,9м.
bestcar4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:25   #32
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Читай правельно,что там написано.....по внешнему габариту кузова 5.9,по колеее наружного колеса 5.6,теперь понятно?Колея и кузов,то есть дальше будет кузов на сколько он выступает вперёд(нос)машины у всех разный.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:45   #33
Vladimir-Dz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 AT, Pajero Sport 2.5 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Цитата:
Сообщение от bestcar4x4 Посмотреть сообщение
Был у дилера, сравнил обновлённый МПС со своим 2012г выпуска
Может он стал дешевле? Я где-то читал, что цена должна на 30.000р упасть. А ещё по местному, Нижегородскому каналу сказали, что на ГАЗе будут железо для МПС штамповать. Сам лично передачу смотрел. Честно сказать, не ахти порадовался. Был в 95-96гг. у меня представительский ГАЗ-3102. И если передний капот кое-как удалось более-менее нормально отрегулировать, то крышка багажника постоянно левым передним краем топорщилась над кузовом.

Последний раз редактировалось Vladimir-Dz; 15.11.2013 в 19:54.
Vladimir-Dz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:58   #34
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Цитата:
Сообщение от Zulus2000 Посмотреть сообщение
Про жгуты я понял из Вашего первого сообщения о них, спасибо. Но человек мне сказал, что впервые видит, чтобы не хватало пистонов на новой машине. За что купил, за то и продаю. А уж через его руки прошло машин, я уверен, гораздо больше, чем через наши с Вами.

Добавлено через 58 минут
А дворники сразу поменять на Bosch Aerotwin 50 и 60 см и будет счастье. И обязательно сделать антикор.
Хочешь еще один секрет открою: снимаешь накладку порога задней двери и видишь там дырку в кузове и отсуствие пистона в накладке. Когда увидел, попробовал поставить пистон на место. А он блин не совпадает с дыркой. Для чего дырка ХЗ. Причем в накладке есть место под пистон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimir-Dz Посмотреть сообщение
Может он стал дешевле? Я где-то читал, что цена должна на 30.000р упасть. А ещё по местному, Нижегородскому каналу сказали, что на ГАЗе будут железо для МПС штамповать. Сам лично передачу смотрел. Честно сказать, не ахти порадовался. Был в 95-96гг. у меня представительский ГАЗ-3102. И если передний капот кое-как удалось более-менее нормально отрегулировать, то крышка багажника постоянно левым передним краем топорщилась над кузовом.
На ГАЗе будут только варить рамы. Специально для этого установили новые кондуктора по японским стантардам. А вот металл чей будет не известно, думаю что российский. Если будут соблюдать технологию, плюс контроль со стороны японцев, думаю проблем не будет. Варят же рамы тайцы, а они уж далеко не машиностроительная нация.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:43   #35
Evgeniy1968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Паджеро спорт III intense 2.4
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Похоже с началом нашей сборки НМПС выбор сам собою падает на П4, к тому же цена базового 1343 тыр. в москве. У тайского двери сгниют, с нашим похоже тоже не айс. К стате в салоне на тесте тиландский, в кирове. К дверям хочу присмотреться.
Evgeniy1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:17   #36
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

И что там будет в П-4,ни чего?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:05   #37
Evgeniy1968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Паджеро спорт III intense 2.4
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

П4 не цветет. А так, тоже МПС хочется, и бобов как всегда в притык.
Evgeniy1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 07:18   #38
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1968 Посмотреть сообщение
П4 не цветет. А так, тоже МПС хочется, и бобов как всегда в притык.
Зубов бояться...
Я взял МПС Калужской сборки. Отличный аппарат! А если почитать форумы, все косяки, которые на машинах бывают, то лучше велосипед купить... Мериносы, бумеры, ниссаны - думаете все без дефектов эксплуатируются? Ламборджини и Феррари, бывает, с новья на старте не заводятся. Сам тест читал, вот где смешно. Идеальных машин не бывает.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 09:06   #39
Evgeniy1968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Паджеро спорт III intense 2.4
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Борис Борисович продажа нашей сборки по суте только началась, мало информации по эксплуатации, надеюсь что нет косяков по ржавеющим дверям? Но как их не будет если крупно узловая сборка.
Evgeniy1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:18   #40
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1968 Посмотреть сообщение
Борис Борисович продажа нашей сборки по суте только началась, мало информации по эксплуатации, надеюсь что нет косяков по ржавеющим дверям? Но как их не будет если крупно узловая сборка.
Недостаток по ржавеющим дверям компенсируется позитивными моментами обладания этим автомобилем. К тому же, у П4 есть свои дефекты, там двери не ржавеют, зато на бездоре "хлопают". Вопросов нет, П4 комфортнее на асфальте, по управляемости лучше и т.д. Но брать пустую машину за 1,5 млн не хочется... А с кожей и другими приятными опциями она идет от 1,7 млн, насколько я знаю. По моему разумению, МПС в своем классе самый лучший вариант. А то, что при эксплуатации могут вылезти дефекты, в т.ч. по российской сборке - от этого никто не застрахован, придется "лечить"...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:17   #41
Zulus2000
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Так если бы выбора не было, всё равно взял бы NMPS, пусть и калужский, альтернативы нет, просто была возможность ухватить напоследок тайца. П4 несущий кузов, никакого сравнения не может быть с рамной машиной. А про размер багажника я вообще молчу. В старом Спорте всю зиму в багажнике возил разборный снегоход "Бурлак", не разгружая. В новом багажник еще больше, лодочный мотор поперек легко входит, на старом приходилось немного наискосок укладывать. А в П4 кроме мотора и не войдет больше ничего. А про ржавеющие двери - так их красят по гарантии, после этого ржаветь перестает. Но я еще и антикор сделал, по отзывам, после антикора не ржавеет.
Zulus2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:29   #42
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

За 2 года ничего не ржавело на МПСе и до этого на Эльке за 4 года.В П-4 ещё например в задний нижний проём нога даже не влазиет,если её на порог поставить.Вобщем на зад садиться вообще жесть.Чтобы с блоком моста был П-4,надо заплатить 1700т.р.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:21   #43
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

У меня окончательно отбило желание от покупки П4 продавленная чьим-то коленом на тестовой машине кнопка вкл. блока ЗД. Очень неудобно расположена- постоянно люди коленом продавливают. Читал на форуме Паджеро4х4 у них тоже косяков немало. Сыроватая машинка, несмотря на немалый уже возраст.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:10   #44
Владимир РнД
Бывалый
 
Аватар для Владимир РнД
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT, Ultimate, W76
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Владимир, вы обращались к дилеру с этим вопросом?
Владимир, в общем по итогам трехнедельной эксплуатации баг пропал сам собой. Думал, что из-за того, что каждый день езжу, без длительных перерывов, и спинка просто не успевает "падать". А тут получилось, что пару дней не было в городе и машина стояла в гараже. Первым делом, сев за руль, попытался поднять спинку в максимально верхнее положение, но она не сдвинулась с места! Да и по мышечным ощущениям, все регулировки остались на месте!

С уважением,
Владимир
Владимир РнД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:08   #45
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тест-драйв обновленного PAJERO SPORT 2014 MY (модельного года)

Добрый день. Замерил расход на D2,5. Залил полный бак, откатал по городу 340 км. Условия эксплуатации: утром 5 мин прогрев, 6-7 км пробег со средней скоростью 20 км/ч (живу недалеко от места работы), вечером пробег аналогичный с такой же средней скоростью. По заводу, бывает, 3-4 км в день проезжаю. На выходных пробег побольше, но так же по городу. Т. о. расход составил почти 20л, многовато... У меня Galant 2.4л по городу 14-16л кушает. Общий пробег 1004 км у Sport, надеюсь, после 3000 - 5000 км расход упадет.
Кстати, в мануале сказано, что обкатка проводится 1000 км. Т.е. дальше можно смело в г...ны?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU