Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 15:53   #211
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Так же подходят и 275/65/17 без дороботок.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2013, 16:59   #212
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Так же подходят и 275/65/17 без дороботок.
спасибо! А касательно шипы-не шипы и по марке для озвученных условий есть предпочтения? Просто до этого такой тяжёлой машины не было -я не знаю, как она будет себя вести на дороге зимой.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:32   #213
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Шипы ...не шипы...Я на Эльке отъездил 4 зимы не шип ,на таких Toyo Tranpath S1 (TAS1) http://www.auto-legion.ru/tyre/Toyo_...0R18_110Q.html .Для МПСа купил шипованную,как то больше уверенности особенно когда подъезжаешь к перекрёстку где то в не города,бывает очень скользко.Вобще всё же я склонен к шипам.Нокие действительно шумная из-за шипов,они сильно выпирают,поэтому и шумит сильней,но она мягенькая.Можно выбрать попроще шины шипованные,где шипы обыкновенные не высокие и кругленькие,я так и сделал,вроде и шипики есть и не шумит.Купил ханкок да и ценник был хороший для R18 7050р. рисунком похожа на нокию,за зиму шипы не выпали.Вобщем там шипы не высокие,обыкновенные,больше она на не шипованную смахивает по характеристикам,но бонусом шипики сробатывают,но не так как у нокие.Вобщем вот такие Hankook I pike RW11 265/60 R18 110T зима шип

Последний раз редактировалось drozdovv; 14.08.2013 в 17:40.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:31   #214
Бисквит
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Всем привет! Собираюсь стать обладателем МПС в январе грядущего года! Уже заранее изучаю форумы и отзывы овто. Что касается данной темы поделюсь уже приобретенными (на основе сканирования интернета) опыте))
1 Заказал шины уже

на машине так будет
к сожалению, изображение утрачено

Почему именно их: Шипуемые, рисунок не направленный ( достаточно одной запаски), шумят не сильней АТшной резины, так как блоки довольно близко друг к другу, цепкие на грунте но замыливаются сильней более МТ шины, но благодаря ресунку хорошо самоочищаются, хороши на песке (опять же потому что блоки ресунка относительно близки друг к другу), усилены к боковым порезам но не так как скажем купер СТТ (она бронированная но и тяжелее), относительно легче других МТ что снижет нагрузку на ходовую часть и на трассе расход увеличивается не на много, цена 8,5тр за баллон... На мой взгляд отличная альтернатива для трассы и тех кто любит отдыхать за городом, что на 100% актуально для жителей ближайшего подмосковья... Судя по отзывам очень износоустойчивая, найти на рынке не трудно, даже в кредит, внешне очень привлекает отличная альтернатива между АТ и МТ шинами... ИМХО хороший выбор.
Бисквит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:41   #215
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Рисунок симпатичный.

Но на зиму я всегда ставлю зиму видел уже, как на мт-шке разворачивало - приятного мало.

Про зиму сказал к тому, что незаводская шиповка всегда была вещью в себе.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:34   #216
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я на зиму тоже ставил бы только зимнюю резину. У МТ зимой перед зимней резиной неоспоримое преимущество: она отлично гребет в снегу, значительно повышая проходимость. Правда в той же степени повышает риск сильнее закопаться. Но по льду она не едет вообще, даже шипованная. МТ резина значительно тверже зимней и дубеет быстрее на морозе, отсюда и худшее поведение на зимней дороге. Большие ламели и крупные блоки хорошо работают в рыхлом снегу, но абсолютно беспомощны на укатанной снежной дороге или ледяной корке. В общем я бы поостерегся ездить на МТэшке, даже шипованной, зимой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:39   #217
Бисквит
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Так как до работы 5 км от дома и брать машинку буду в январе, решил повременить с зимней резиной... А на полном приводе не спеша среди утренних пробок Красногорска думаю и на МТ доползу))) На всякий случай супруга на пузитерке подкинет по пути... А январь выбран для покупке как наиболее благоприятное время для скидок и попытки развести диллера на доп скидку)))
Бисквит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:54   #218
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Бисквит Посмотреть сообщение
А январь выбран для покупке как наиболее благоприятное время для скидок и попытки развести диллера на доп скидку)))

Скрытый текст

самое-пресамое время - последняя декада декабря. Спасибо скажите потом
[свернуть]
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:45   #219
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Бисквит Посмотреть сообщение
Так как до работы 5 км от дома и брать машинку буду в январе, решил повременить с зимней резиной... А на полном приводе не спеша среди утренних пробок Красногорска думаю и на МТ доползу))) На всякий случай супруга на пузитерке подкинет по пути... А январь выбран для покупке как наиболее благоприятное время для скидок и попытки развести диллера на доп скидку)))
Лучше не ставь МТ шины на зиму,мой тебе совет,убьёшься нафиг и никае 4вд тебе не помогутю.АТ резина не едет зимой,а ты вобще решил на грязевой покататься.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:01   #220
Бисквит
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Лучше не ставь МТ шины на зиму,мой тебе совет,убьёшься нафиг и никае 4вд тебе не помогутю.АТ резина не едет зимой,а ты вобще решил на грязевой покататься.
Ок. Принято! Буду ставить зимнюю! Списибо!))
Бисквит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:11   #221
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я в своё время решил на АТ поездить,впечатлений масса и неделю не покатался,поехал зимнюю покупать.Кстати резина штатная которая будет на МПСе,сносно справляется зимой,точно лучше МТ,я о городском движении.В своё время на Эльке всю зиму катался на штатной,тоже купил под новый год.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:54   #222
Бисквит
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

[QUOTE=drozdovv;1523733]Я в своё время решил на АТ поездить,впечатлений масса и неделю не покатался,поехал зимнюю покупать.Кстати резина штатная которая будет на МПСе,сносно справляется зимой,точно лучше МТ,я о городском движении.В своё время на Эльке всю зиму катался на штатной,тоже купил под новый год.[/QUO

Так же думаю поступлю... Рад что есть с кем посоветоваться)) Спасибо ребят!
Бисквит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:09   #223
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

А МТ шины зимой купи на лето пока они не всезон будут дешевле,на форумах можно оригинальные диски найти на 16,17 дёшево,вот к лему и будет на чём выехать,штатную с дисками,можно ставить когда едешь к ОД,если не тот размер или диски купишь с другим размером и вылетом,я так делал.Сейчас у тещи тоже МПС,колёса оригинальные её ставлю и еду к ОД.Единственное летом в дождь на асфальте МТ резина скользючая,надо быть аккуратней.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:38   #224
Zulus2000
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На первом МПС отъездил 9 лет летом на BFGoodrich Long Trail 31х10,5 R15, зимой последние годы на Kumho KC11 Power Grip 31х10,5 R15, диаметр и тех, и тех примерно 31 дюйм, что даже больше, чем диаметр стоковой НМПС. Стою перед выбором, что купить, чтобы так же можно было спокойно проезжать открытые колодцы на НМПС. Предполагаю купить на зиму вместо родных 17-х 16-е диски, раз уж родная тормозная система 16-дюймовая, да и резина подешевле будет. Что посоветуете, бывалые? Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось Zulus2000; 19.09.2013 в 09:56.
Zulus2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:51   #225
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На 16 вариантов МТ и АТ резины побольше. Если нужна повышенная проходимость, я думаю вариант на 16х колесах с МТ резиной самое то. На НМПС спокойно встает без переделок и лифтования резина до 32 дюйма. Например 265/70R17 это 31,7". Правда некоторые модели при одинаковых размерах могут быть немного больше, особенно МТ резина, так что если что лучше проверить по месту, у меня АТэшка на 31,7" ничего не задевала). Ну и естественно чем больше "мяса" (высота боковины), тем комфортнее ехать по неровностям. У 16 резины высота боковины даже при одинаковом диаметре будет однозначно выше.
Так что смотри сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU