Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 13:28   #31
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Меняем родные тормоза на ТОРМОЗА!

Жаль что других вариантов нет,Мне больше по душе от EBC вариант( http://mitsubishi-faq.auto.ru/2238/2...cles/4298.html)ещё круче от Экстримера с 315 дисками и 4-х поршневыми суппортами.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:16   #32
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Меняем родные тормоза на ТОРМОЗА!

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Жаль что других вариантов нет,Мне больше по душе от EBC вариант( http://mitsubishi-faq.auto.ru/2238/2...cles/4298.html)ещё круче от Экстримера с 315 дисками и 4-х поршневыми суппортами.

Есть варианты от ЕВС!!!

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.02.2007 в 15:04.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:04   #33
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
Восклицание Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Вот мои соображения по этому поводу: Думаю Состав(сплав)дисков имеет огромное значение,видимо у многих производителей автомобилей любых марок в том числе и европейских может возникнуть такая проблема(в зависимости от того кто произвёл эти диски).
Перед этим была у меня CRV 98гв(с нова),ездил интенсивно и уже к 45тыс кривизна стала нетерпимой,дилер(Аояма)предложил проточить(160бак.),решил что хрен на хрен менять да ещё за такие деньги- себе дороже-тормоза всё таки,обзвонив интернет-маги принял решение купить Brembo(40$*2=80$). Поменял сам легко. Не знаю делает ли Брембо диски для Аутов,но думаю можно найти другого известного производителя тормозных систем(например АТЕ).Сам снова поступлю так же когда поведёт(а поведёт обязательно,у меня ж ТурбоАут).Кстати с АТЕешными таких проблем не было,пользовал их на третьем Гольфе. Колодки использовать лучше того же производителя,они сбалансированнее или оригинальные(на CRV родные выжили 46 тыс!!!!!).
Вот такие мои соображения по обсуждаемой теме.
P.S.А проточки - временно спасают,да и к томуже истончают диск,что не очень хорошо.

Полностью согласен стем, что приточка это временная мера (покрайней мере из-за того, что уменьшается толщина рабочей поверхности). Я на своём Ауте 2,4 протачивал в Митсубиси в Крылатском: нареканий никаких, всё в норме.
Что касается замены дисков - это отдельная тема!
BREMBO не подберёшь!!! Их просто нет.
Есть три варианта:
1. EBC
2.
DBA
3.
POWER SLOT

Коммаентарии:
3. На POWER SLOT есть нарекания.... тем более, я звонил туда и манагер не смог ничего толком разъяснить ни по размерам, ни по вопросу подойдут или нет на европейский вариант авто и почему года указаны с 2003-2004... Короче тёмный лес...
2. DBA - отличные экземпляры, но... срок поставки 4 месяца минимум.
подходят модели по каталогу: 417 и 4417, а также навороченная серия составнх дисков 5417

3. Другое дело - иминитая аглицкая фирма ЕВС.

EBC ставят наши гоночные команды... наверно не зря...

Предварительные данные по ЕВС -
Диски передние : GD 974 (задних дисков аналогов нет)
Колодки передние: DP 3954
Колодки задние : DP 21563

Вот гляньте:
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc
http://viostar.narod.ru/Outlander/analogs.doc

Купить можно у http://www.silversport.ru (это не реклама, просто у них есть, а нет, то 1 месяц максимум)

Удачи!

Последний раз редактировалось Viostar; 26.02.2007 в 17:10.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:46   #34
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Лекарство от тормоза

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
По мнению многих тормоза на ауте хромают,а многим ещё хочется побольше силёнок тормозам придать дабы быть увереннее на дороге.Усиленных тормозов конкретно для Аута нет,но можно взять за основу тормоза от Эво.Как я и обещал выдаю информацию и сайт официального представителя Brembo в России "КС-рейсинг" http://brembo-brakes.ru/
Если речь идёт о небюджетном варианте, т.е. о KIT (суппорт, диск и колодки в комплекте), то вольному воля. Есть ли смысл... Аут не самолёт. А если рассматривать вариант бюджетного рестайлинга в штатные размеры, то глянь сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3037
49 -ая реплика
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2007, 05:32   #35
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Viostar. В каталоге EBC brakes 2007 года модель GD 974 предназначена только для Галанта. Для Аута1 слотированных дисков нет вообще. Вы сами-то меняли или это просто информация от фирмы? И еще,дайте,пожалуйста , ссылку на сайт DBA.

Последний раз редактировалось Spartanian; 05.04.2007 в 05:41.
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:09   #36
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Viostar. В каталоге EBC brakes 2007 года модель GD 974 предназначена только для Галанта. Для Аута1 слотированных дисков нет вообще. Вы сами-то меняли или это просто информация от фирмы? И еще,дайте,пожалуйста , ссылку на сайт DBA.
По поводу DBA, вот ссылки: http://dba.com.ru и http://www.dba.com.au
Единственный минус - очень долгая доставка. А так - отличные диски и народ ставил.
По поводу Галанта - Совершенно справедливо, но.... По размерам один в один с Аутовскими (от 2003г и выше, не турбо) и потом народ ставил (я пока нет, но жду момента)
Удачи!
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:40   #37
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Viostar. Я получил ответ от Сильверспорта о том , что слотированных дисков на Аут1 в Европе нет. Неужели они не знают, что от Галанта подходят один в один? Если не знают- им должно быть стыдно, а может все-таки требуются какие-то переделки? Вы не в курсе? И еще, греческий дистрибютор EBC тюнинговая компания Siros sport (довольно известная в Европе) сообщил, что диски на Аир (они есть в каталоге EBC)толще дисков на Аут1 на 2мм и последнему не подойдут. Кстати, они тоже не предложили поставить слотированные диски от Галанта. Вот и возникли сомнения- может все-таки нужно что-то переделывать? Не хотелось бы. С пожеланиями.

Последний раз редактировалось Spartanian; 07.04.2007 в 04:09.
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:12   #38
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

У галанта, европейца, по крайней мере, 4 шпильки, а у аута вроде 5. Как они тогда подходить могут?
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:32   #39
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Viostar. Я получил ответ от Сильверспорта ...
Завидное и в тоже время редкое упорство... (это комплимент). На самом деле это вполне нормальный, методичный подход к проблеме (я о поиске дисков и выяснении истины).
Я потратил пол года переписываясь буквально со всеми дилерами и забугорными и нашими и даже с японцами.
"Сухой остаток" -
Есть четыре варианта:
1. EBC
2.
DBA
3.
POWER SLOT
4. ITALIA DISK

По поводу того, почему дилер не знает о том что к чему подходит - это не позор, им просто по барабану. Представь себя на их месте - пришел чел и просит диск на определенный авто. Ты тупо берёш каталог, смотришь по VINу и говоришь - нет нифига на ваш авто. Чел ушел, ты забл о нём, не будешь же ты тратить время на поиски аналога (если у тебя, конечно, не аналогичная проблема). А потом не забывай - этож иностранцы, Европа (мать их) - совсем другой минталетет, у них всё по правилам, как положено - другое дело наш пытливый и изобретательный ум!!!
Врать не буду - сам пока не ставил. Но.... Дилеры по ЕВС заверили, что на Аут2.4 народ уже ставил их диски EBC GD 974.
Проблема с DBA - время поставки (долго), но в каталоге варианты есть (к сожалению сейчас у них с сайтом траблы и каталог не доступен). Помню что подходит либо DBA Street Series 2007, либо 4000 серия (5000 серия это составные диски - неоправданная роскошь).
Про
POWER SLOT и ITALIA DISK сказать ничего не могу (средненькие фирмочки). При обращении, дилеры двух слов связать не могут толком - приезжайте мол, платите, всё подберём, а на поверку выходит нечего подбирать..

Вот размеры, которые я сам снимал с новых дисков от Аут2.4 (не американец, а Рольфовец) :
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc

Вообще, если рассуждать на тему подходят или нет, то 100% неоригинал подойти не может по определению. наверняка есть какие-то отличия в конструкции, литье, прорезях и прочее, но... есть основные характеристики:
Внешний диаметр, допустимые толщины рабочей поверхности (нового и изношенного), количество отверстий и их осевой диаметр (114,3), высота (место под ступицу), диаметр центрального отверстия ну и все, наверное. Если эти параметры совпадают, остальные не критичны и отличием можно пренебречь. Например - знаете ли вы, достопочтимые слушатели, что на Ауте 2 и 2,4 стоят суппорта от Поджерика? А знаете ли Вы, что у Аиртека диаметр торм. диска 276, а у Аута 294?
Единственное, что ещё необходимо понимать и учитывать это то, что Ауты бывают разные и запчасти с комплектующими у них разные, а именно, варианты:
Аиртек (Японец), Аут2 (Американец), Аут2 и 2,4 (Европеец, он же Рольфовец) и наконец, Аут2 Турбо . Причём у Аут2 и 2,4(автомат) подвески разные, хотя тормоза одинаковые, у Аут2 (Американец) могут быть барабанные задние тормоза.
Вывод: вариантов, как видишь, море и поэтому прежде чем что-то покупать необходимо подъехать к дилеру в техцентр и по VINу определить необходимую деталь, далее попросить у них эту деталь минут на 10 и обмерить. Только после этого можно смело искать аналог и тратить на него деньги.
Удачи!!!

Последний раз редактировалось Viostar; 09.04.2007 в 12:18.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2007, 11:53   #40
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
У галанта, европейца, по крайней мере, 4 шпильки, а у аута вроде 5. Как они тогда подходить могут?
Да в основном 4, но у двух моделей -5. Вариантов комплектации Галантов великое множество... Вот гляньте:
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/EBCdisc2007.xls

Так же как и у Аутов. Смотрите Поэму, которая выше.

Последний раз редактировалось Viostar; 09.04.2007 в 12:11.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 12:01   #41
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Но исходя из того, что на европейские галанты ставились одинаковые колесные диски, не зависимо от комплектации можно сделать вывод, что на любом диске 4 отверстия под шпильки..... Кстати повспоминал, и на америкосах тоже 4 по-моему, а задние там вообще барабаны....
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 12:15   #42
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Но исходя из того, что на европейские галанты ставились одинаковые колесные диски, не зависимо от комплектации можно сделать вывод, что на любом диске 4 отверстия под шпильки..... Кстати повспоминал, и на америкосах тоже 4 по-моему, а задние там вообще барабаны....
Посмотрите ссылочку и всё станет ясно
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/EBCdisc2007.xls
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 12:27   #43
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

ааааа, это епонец!, оних я не подумал.....
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:45   #44
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата от Viostar: " 5000 серия это составные диски - неоправданная роскошь" - ну почему же роскошь,нашёл за 7800 деревянных.Безопасность и надёжность думаю того стоят!
Кстати мои тормозные(2 турбо) ничем не отличаются от атмо 294,46,24,22!
З.Ы. А ещё экзисты сказали,что Текстар делает диски на АУТ,но предложений у них нет...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:55   #45
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Цитата от Viostar: " 5000 серия это составные диски - неоправданная роскошь" - ну почему же роскошь,нашёл за 7800 деревянных.Безопасность и надёжность думаю того стоят!
Кстати мои тормозные(2 турбо) ничем не отличаются от атмо 294,46,24,22!
З.Ы. А ещё экзисты сказали,что Текстар делает диски на АУТ,но предложений у них нет...
Под роскошью я имел ввиду отсутствие необходимости в составных дисках (у нас же не раллийный аппарат, у которого после каждой гонки надо диски менять).
По поводу цены - действительно даром (ЕВС комплект стоит 11500р.)
По поводу тормозных на 2 турбо - я не утверждал, что у них с Аутом разные тормоза (кстати, для справки, сцепление с маховиком у них разные).
Напиши плз, как на буржуйском Текстар пишется (не слышал про них )
Удачи на дорогах!
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Передние и задние тормозные диски Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 371 04.08.2021 08:39
Outlander. Тормозные диски. Какие лучше? Didok Outlander - Эксплуатация и ремонт 26 31.05.2011 22:05
Outlander XL, продам тормозные диски в Питере Ктмщик XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 2 31.10.2010 21:49
продам тормозные диски б/у outlander 2003 USA Mikh03 Outlander. Агрегаты и иже с ними 0 25.10.2010 14:21

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU