Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 22:28   #31
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: нечто с гидроусилителем

Я ошибся - обороты поднимаются! Это точно и неоспоримо. И это нормально.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 03:47   #32
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: нечто с гидроусилителем

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Я ошибся - обороты поднимаются! Это точно и неоспоримо. И это нормально.
Вот вот поднимаются, а то я уже у всех знакомых начал руль дергать( испугался за машинку )
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:19   #33
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: нечто с гидроусилителем

У меня это тоже теперь больная тема....на одном ТРЕКЕ ездил два года и по сей день обороты как влитые, крути не крути....а вот на турбовом (взял недавно) обороты начинают рости при кручении рулем. Сразу заметил это, так как не на одной другой машине (все были 6-ти цилиндровые тойоты) не было такого. Вот думаю почему так!? как то не очень приятно, такое осщущение, что гидрач отбирает мощность от движка...а это может значить только что гидрачу сложно толкать житкость(менял недавно). Может гидрач на в порядке или не правильная работа датчика холостого хода. Если бы не такой же Трек и у него нет такого, думал бы что это нормально!!!

ВОТ что вычетал:
Моторчик холостого хода (МХХ) предназначен для управления положением воздушной заслонки на оборотах ХХ. В зависимости от нагрузки на двигатель (кондиционер, ближний/дальний свет, обогрев заднего стекла и пр.) МХХ изменяет положение воздушной заслонки для стабилизации оборотов ХХ.

Симптомы неисправности МХХ:
1) провалы/гуляние оборотов ХХ при включении кондиционера или другой значительной нагрузки,
2) недостаточные обороты ХХ при прогреве двигателя,
3) падение оборотов ниже оборотов ХХ после сброса газа.

МХХ может иметь либо механическую (закисание ротора из-за попадания охлаждающей жидкости и пр.), либо электрическую несправность (пробой одной из обмоток моторчика). Для определения целости обмоток МХХ необходимо с помощью тестера замерить их сопротивление (от центральных клемм разъема к крайним). Это сопротивление должно составлять ~30 Ом. Для определения механической неисправности необходимо разобрать корпус МХХ (отметим, что не все корпуса могут быть разборными).

Последний раз редактировалось Valeriy; 06.11.2007 в 14:06.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:33   #34
maga
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Опять гидроусилитель....

Всем привет!
В очередной раз меня стал волновать гидроусилитель моего аута. Заметил, что при движении непрогретой машины, при вращении руля раздаются щелчки, которые пропадают после прогрева автомобиля.
Если не ошибаюсь, то появились они после ночной температуры до +2,3 и ниже.
Кто нибудь из одноклубников сталкивался с такой же "проблемой"?
Являются ли эти щелчки, предвестниками скорой беды?
maga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:41   #35
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Опять гидроусилитель....

Не знаю как в ауте, но у меня в Форде было такое - беды не наступило. Это что-то в механизме там подстесалось наверное. Лучше в сервисе спросить.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:41   #36
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: Опять гидроусилитель....

у меня тоже на одной ТОЙОТЕ такое было (по крайней мере щелканье) Мне так нигде и ен смогли определить что этоо было, щелчки отдавали куда-то вниз, можно сказать под педали........все перебрали так и ничего не выяснили, а потом просто всняли подрамник повытряхивали камушки, заново собрали и все.....я сразу ее и продал на радостях, а то даже на рейку подозрения были....
Может и не в гидраче дело, попробуй не заводя рулем немного подвигай....у меня и так щелкало! Удачи тебе одноклубник, отпишись если че решишь...
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:56   #37
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Опять гидроусилитель....

А я заметил, что утром, после "минусовой" ночи, при морозе начиная примерно от -7, в начале движения прогретой машины, первые минут 5 руль поворачивается достаточно вяло...т.е. присутствует ощущение что гидроусилитель плохо выполняет свою работу...я думаю это может быть из за жидкости в гидроусилителе? может там хрень какая то залита...мой xl со штатов пишёл ко мне свеженький. Масло заменил на то 0 всё в полном поряде, и на то 15 тоже, вот думаю может жидкость в гидроусилке поменять...

как Вы счетаете в чем причина?
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:25   #38
Bankir
Старожил Клуба
 
Аватар для Bankir
 
Имя: Денис
Авто: На чем придется
Сообщений: 1,044
По умолчанию Ответ: Опять гидроусилитель....

Я думаю, что если теде меняли жидкость у нас и ты им доверяешь, тогда менять ни чего не надо....
Жидкость гидроусилителя, как и масло в двигателе и коробке, имеет гадкое свойство, загустевать при минусовой температуре.....
Не обращай внимания, все путем у тебя......
Bankir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:16   #39
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Стрелка ГУР Труднее стал крутиться руль

Симптомы... руль стал крутиться сложнее ... такое чувство что гура нет вообще (почти) при попадании передних колес в яму руль сразу реагирует на яму ... раньше такого небыло ... и руль стал жеще крутиться ... даже когда машина стоит на месте руль вообще сложно поддается ... но крутить 1 рукой можно для меня ...

вот даже недавно сел в Кашкай нисан и офигел как там мягко крутиться руль ... думал что это только у ниссанов такое, а у аута так и должно быть жестко .... но !!!! сел в лансер 10 и офигел как мягко руль поворачивается ... тогда я призадумался что то не то......!!!!

смотрел на бачек при работе вроде масло крутит %) ...
когда руль начинаешь прутить на холостых обороты поднимаются до 1000 ... перестаешь крутить они падают %) так и должно быть?
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:03   #40
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль

Ха. Сравнил Лансер с аутом, на лансере размер колес детский. Но вправду и не особо разница есть по усилиям при кручении руля. Единственное на что могу подумать что хана твоему рулевому.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:28   #41
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль

гур гудит? в крайних положениях писк есть?
течи?
имхо - насос, было нечто подобное на одном бьюике 87 года руль становился тяжелее и тяжелее, а потом в один прекрасный момент - в одну сторону гур работает, а в другую фиг провернешь. поменяли насос все стало ок.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:15   #42
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль

Может в ремонт куда отдавал? Мне на прошлой машине тяги рулевые реставрировали, отдали.., чувствую чет не так стал крутиться руль...., потом подумал, что так и должно мож быть, затем товарищ проехал и тож заметил это. Тогда я обратно съездил в сервис, оказалось они чето там подтягивали и перетянули рулевую рейку! Ослабили, все стало норм.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:27   #43
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль

на счет лансера ... колесики размер у нас то одинаковый

писка нет , течи тоже не наблюдается...
в ремонт уже год не отдаю сервисом диллера не приветствую ...

да еще примечание на скорости 100 ... руль пытается выпрямить машину и когда поворачиваешь руль в сторону хоть даже на малейшее отклонение приходиться это делать с усилием...
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:32   #44
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
да еще примечание на скорости 100 ... руль пытается выпрямить машину и когда поворачиваешь руль в сторону хоть даже на малейшее отклонение приходиться это делать с усилием...
На ауте применяется ГУР с переменным усилием, т.е. на скорости ГУР почти не работает. А колеса возвращаются в прямолинейное положение, т.к. передние стойки слегка наклонены назад (кастор).
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:28   #45
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: ГУР Труднее стал крутиться руль

так самое интересное раньше такого небыло
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН Outlandishen Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 696 08.04.2019 20:21
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования. Badrs Outlander XL - Отзывы 256 31.08.2009 11:35

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU