Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 13:22   #1
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Есть мнение ОБС, что ценник будет совсем не конкурирующий Ауту... хотя опять же судя по записям в выше озвученой теме там люди меряются с запасом в полляма ))))))))))))))

ДУмаю цена будет аккурат между Тахой и Каптивой... 1.5 - 1.8ляма. Нифига ИМХО не конкурент

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Кстати Каптива (сведение для модератора) это корейская машина, хоть и Шевроле
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:54   #2
Ener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ener
Авто: PEUGEOT 308RP
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
Тоже выбираю между этими моделями. Пока удалось проехать на тестдрайве только на ауте, на каптиве, если повезет, прокачусь вечером. Пока что голова пухнет. Выбираю между дизельной каптивой с автоматом (LT) 2011 года и третьим аутом Instyle 2.4. Перелопатил кучу форумов, коротко приведу собранную информацию, может кому полезно будет.

Плюсы аутлендера (внешнего вида не касаюсь, это вопрос вкуса)
-Намного больше приятных наворотов. Блокировка полного привода, больше клиренс, камера заднего вида, более информативный БК, диаметр разворота на метр меньше и прочее-прочее-прочее.
-Есть в наличии в отличие от дизельной каптивы, которую даже потестить невозможно, и надо ждать заказа 4-6 месяцев.
-Офигенно низкий расход топлива для машины подобного уровня. Заявлено 10.6л по городу, и я был очень удивлен, увидев по отзывам на форуме, что заявленный расход соответствует реальному. У дизельной каптивы заявлено 10л по городу, реально по отзывам форумов около 13. Про бензиновую вообще молчу, движок 2.4 у нее жрет не меньше 16, а у отдельных везунчиков и под 19-20 (да еще и 95 бензин, а не 92).
-Ест 92 бензин, что в сочетании с предыдущим пунктом совсем приятно.
-ТО на удивление дешевле каптивы. Думал, будет наоборот.
-Нормально работает климат-контроль. У каптивы по отзывам климат на холоду не умеет регулировать температуру воздуха. Т.е. дует чисто горячим, и регулирует скорость потока. Это, конечно, крайне неудобно.
-На форумах по аутлендеру намного меньше тем о каких-то технических проблемах, чем на форумах каптивы.

Минусы аутлендера
-В указанной комплектации на сотню с лишним дороже каптивы (1329 против 1225). А других комплектаций с движком 2.4 нету. Приходится переплачивать за много совершенно ненужных вещей. Скажем, я бы с удовольствием отказался от кожаного салона и электропривода водительского сиденья (нафига он без функции памяти нужен???) Был бы вариант Intense 2.4 - думаю, мой выбор уже был бы завершен.
-Дороже стоит КАСКО. Причем, изрядно так дороже. Конкретные цифры приводить нет смысла, они у всех разные будут.
-Машина легкая, всего 1500 кг против 1900 у каптивы. С одной стороны экономия топлива, с другой - хуже безопастность при ДТП.
-Обогрев зоны дворников только в топовой комплектации, жаль, полезная фишка.

Про жесткость подвески и шумоизоляцию ничего сказать не могу, вроде как по шумам каптива лучше, подвеска у нее мягче, но последнее - это вопрос вкуса.
Доброго времени суток!
Собственно купил я все-таки каптиву. Прошу помидорами не кидаться, выскожу свое мнение.
В начале сентября купил каптиву, на данный момент пробег 6800 км.
Итак заводил зимой без всяких подогревов в -37, прогрев авто около 20 минут, ходовая в мороз деревянная, но в салоне очень тепло.
теперь по поводу цитаты выше(извените но человек явно тестил что-то другое, но не каптиву...)
подробнее...
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У дизельной каптивы заявлено 10л по городу, реально по отзывам форумов около 13. Про бензиновую вообще молчу, движок 2.4 у нее жрет не меньше 16, а у отдельных везунчиков и под 19-20 (да еще и 95 бензин, а не 92).
забрал бензиновый дв. 2,4 расход на данный момент без обнуления 11,4.до 5000км держался 10,3 так как выше 3000 об. не топил. Про везунчиков-соседа-дяди-тети не знаю говорю как у меня.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-Ест 92 бензин
да это онозначно плюс
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-Нормально работает климат-контроль. У каптивы по отзывам климат на холоду не умеет регулировать температуру воздуха. Т.е. дует чисто горячим, и регулирует скорость потока. Это, конечно, крайне неудобно.
ну это просто бред, есть собственно кнопочка авто), ну и для лето есть функция отсекания загрязненного воздуха.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-На форумах по аутлендеру намного меньше тем о каких-то технических проблемах, чем на форумах каптивы.
No Comments
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Скажем, я бы с удовольствием отказался от кожаного салона и электропривода водительского сиденья (нафига он без функции памяти нужен???)
полностью согласен, а так же не нужен датчик света и дождя

ну про динамику и комфорт я уже писал, когда стоял выбор авто.
из минусов визуально некрасивый блок климата (так как за скидку взял блок мультимедии-тв,двд,инет,камера,навигация, и т.п этот минус для меня важен.)
не хватает уплотнителей на дверях.
нет возможности подключить полн. привод
при движении более 120 км начинает проникать шум от зеркал в салон.
визуально не нравиться жопа, ну могли бы хотя-бы глушаки поальше развести.
Ну что... еще органайзер в богажнике он идет бесплатно, в нем храню теплый плед и подушку, при складывании задних сидений ровный пол, приходилось пару раз спать) мне понравилось рост 183 вес 100кг.Понравился 6ст автомат...
если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Да аут 3 (белый)классно выглядит с нормальными дисками

---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Есть мнение ОБС, что ценник будет совсем не конкурирующий Ауту... хотя опять же судя по записям в выше озвученой теме там люди меряются с запасом в полляма ))))))))))))))

ДУмаю цена будет аккурат между Тахой и Каптивой... 1.5 - 1.8ляма. Нифига ИМХО не конкурент

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Кстати Каптива (сведение для модератора) это корейская машина, хоть и Шевроле
думаю важно ометить что бмв тоже собирают в России но при этом он немец, кто хозяин тот и заказывает музыку
Ener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:07   #3
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Ener, вы.напрасно сказали что bc--- бредит про климат капы. Я не знаю есть вы на форуме шевроле-дэу, но это один из передовых вопросов. Но к справедливости заметить стоит, что в аутлендерах тоже имеется такая тема, только вот в отличае от митсубиши, в шевроле есть прошивка климы, которую можно перезалить.
И ЕСП работает так как ей положено, и работает при диагоналке, в отичие от аута.
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:03   #4
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

После тест драйва Каптива победила. Всем спасибо за внимание. Погрузочная высота в багажнике одинаковая 82см.
Решающие моменты в том что машина на заднем диване гораздо шире чем Аут, и двери открываются почти на 90гр.
Так же машина пущеная на площадке в круговые виражи (как на видео о ЕСП) теряет в траектории максимум 5см (тоесть зад сносит гдето именно на такое расстояние), отлично держится на вираже
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:15   #5
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
После тест драйва Каптива победила.
В мае купил таки. Дизель просто великолепен. Не жалею ни капли, особенно с учетом скидки в 130тыр.

Всем удачи в выборе.
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:54   #6
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
В мае купил таки. Дизель просто великолепен. Не жалею ни капли, особенно с учетом скидки в 130тыр.

Всем удачи в выборе.
Пусть только радует! Ни гвоздя, ни жезла!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:48   #7
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,552
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
В мае купил таки. Дизель просто великолепен. Не жалею ни капли, особенно с учетом скидки в 130тыр.

Всем удачи в выборе.
Александр , не молчите, пишите отзывы, рассматриваю Каптиву как замену Ауту, и именно дизель. Реально за такие деньги с новым Аутом не сравнить!
А то вон, у новых лампочки горят через 2 года, а их менять надо, у меня на 1 Ауте (2007) из всех ламп за 8 лет только 3 новых
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:01   #8
sag
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: подбираю авто
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Друзья вот и я задумался, либо каптива 2,4 либо аут 2,0, читаю, пока у всех больше эмоций, голова болит, брать то что?)))
sag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:41   #9
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от sag Посмотреть сообщение
Друзья вот и я задумался, либо каптива 2,4 либо аут 2,0, читаю, пока у всех больше эмоций, голова болит, брать то что?)))
Странный вопрос, здесь все скажут Аут. На форуме каптивоводов Капа. И дальше голова болеть будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 23:18   #10
samvel83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Самвел
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Отездил на каптиве 2 года в целом машина оставила хорошие впечатления серьезных поломок не было, а все что ломалось как правило в гарантийный период. Слабые места: передние амортизаторы, шильдики облазиют 2 раза переклеивали по гарантии, слабое лкп сколы зацвели в первый же год, по электрике проблем особых не было, только фишка подушки без. Окислялась под водительским сидением выдовала ошибку раза 3 чистил, также к 50 т.км начинает стучать рейка меня пронесло, у многих на дв. 2.4 (136лс) подтекали прокладки сальники, сцепление многие меняют на 50 т.км если не отжигать вообщем слабенькое, ликвидность на вторичке ужасная, скинул 100 тр. кое как продал. Запчасти, расходники не дорогие. Вообщем за свои деньги хорошая машина, после продажи выбирал между опять Каптивой но только рестайлинговой и оутлендр+клоны, но руль и низкий просвет под двигателем(часто цеплял защитой)+ цветущий кузов помогли сделать выбор в пользу 4007
samvel83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:27   #11
женек нур
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

шевроле каптива у 4 знакомых проблемы у них у всех после -35 стойки и пыльники и т.д
женек нур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2013, 09:01   #12
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Хорошая машина и недорогая для дизеля. Поздравляю.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:38   #13
mr_ZM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Немецкая скоковая
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Всем привет, почитал ветку, хотелось бы ее оживить.

Осенью 2013 прошел фейслифт Каптивы. http://www.chevrolet.ru/avtomobili/c...-overview.html

Изменения коснулись в основном экстерьера, машина стала смотреться значительно свежее, так же из существенного добавили 2-х зонный климат и подогрев задних сидений в комплектацию LT. Цены выросли буквально на 20-30 тыс. По салонам везде скидки, т.е. официальную цену смотреть не стоит, видимо политика GM.

Интересует ваше мнение по текущему раскладу)
mr_ZM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:16   #14
ilya-tdk
Опытный
 
Аватар для ilya-tdk
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 2010 г.
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Работаю рядом с заводом GM - из окна офиса виден. Перешел к нам человек с этого завода, видел кухню изнутри. Отзывы отрицательные по всем показателям. Только по двигателю у этой машины у него нареканий не было...
ilya-tdk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:49   #15
mr_ZM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Немецкая скоковая
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Если честно, то я не знаю таких людей, которые бы работали на заводе и восхваляли бы производственный процесс))
Как бы там ни было, люди ездят и особо не жалуются.
Хотелось бы больше конструктивных мыслей
mr_ZM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU