Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Результаты опроса: Писать коллекивное письмо?
ДА накатим дружно! 5 100.00%
Нет смысла, буду ждать пока само все решиться... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 00:21   #16
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Спасибо Рольфу,спасибо Sju !
Спасибо страховом брокерам - что не послали меня с моими проблемами, а предложили на этот раз на самом деле надежную компанию или ... время покажет ...
Ситуация проясняется.
С учетом того что до окончания полиса Континенталя у меня остается 2 месяца мне предложение по Ингосу сутя по приведенным цифрам даже выгодно.
Только вот осадок остается - и думаешь платить ли эти 70000 р , так как начинаешь сомневаться в результате ...
Ну вот такой я человек , видимо не благодарный
Просто до этого случая даже не возникало мысли не страховать машину пока она на гарантии - а тут что-то засомневался.
Деньги считать надо уметь, полезно это очень.
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:30   #17
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Гарантия - это заводской брак и недоработка конструкторов.
Страховка - это идиоты на дорогах, "человеческий" фактор, огромная скученность людей и машин в Москве и области. К гарантии нет никакого отношения в принципе, эти разные виды ответственности разные обязательства покрывают.
КАСКО можно не делать - это дело сугубо добровольное.
Но учитывая реалии, если вам важнее деньги, а не собственные удобства - пожалуйста. Можно и по ОСАГО возмещение, если что попробовать получить. Но, учитывая ценник ремонта нашего авто и огромное количество "бодяжных" страховщиков - это с легкостью может превратится в 2-х летний судебный процесс к ответчику и страховой - соответчику, и еще потом лет пять получения денег по исполнительному листу.
Вопрос - а оно это вам надо! Если не вы, так в вас, причем опыт и профессионализм здесь никакой гарантии не дают.
Я за 10 лет непрерывной езды по Москве на собственной шкуре испытал многое. Причем сам виноват был только в одном - заранее дурака не идентифицировал и не предохранился.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:14   #18
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Paulson Посмотреть сообщение
Получил на днях письмо от своей страховой "Континенталь", о том, что они расторгли договор с РОЛЬФОМ. Теперь у них можно получить только деньги по калькуляции ... и письмо РОЛЬФА, в котором они рекомендуют разорвать договор с "Континенталь" и заключить, например с "Ингосстрах". Ну еще предлагают скидку при обслуживании на их СТО до момента окончания страховки. Какие мысли по этому поводу?.. Стоит менять страховую?
ПРо скидку - вранье... СКИДОК НЕТ! По крайней мере в РОЛЬФ-Центр.
Посещал, спрашивал. сказали что скидок нет и не в курсе об этом.
Возможно, почитав сообщения на форуме, или прилет инопланетян внесет свои коррективы , и они(Рольф)изменят свое решение...и скидки будут, как написано в письме.. Пока ни чего нет.
ВНИМАНИЕ Администратора!!! Предлагаю объединить две ветки про одну СК
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 09:38   #19
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Спасибо Рольфу,спасибо Sju !
Спасибо страховом брокерам - что не послали меня с моими проблемами, а предложили на этот раз на самом деле надежную компанию или ... время покажет ...
Ситуация проясняется.
С учетом того что до окончания полиса Континенталя у меня остается 2 месяца мне предложение по Ингосу сутя по приведенным цифрам даже выгодно.
Только вот осадок остается - и думаешь платить ли эти 70000 р , так как начинаешь сомневаться в результате ...
Ну вот такой я человек , видимо не благодарный
Просто до этого случая даже не возникало мысли не страховать машину пока она на гарантии - а тут что-то засомневался.
Деньги считать надо уметь, полезно это очень.
Да осадок и еще какой остается. Вчера по РЕНтиви в новостях показали страховые жалуются денег мол только до первого квартала 2010 года хватит. Вот и боишся очередного кидалова. Млин обидно мы им заплатили собственные деньги и нам хрен а не выполнение пунктов договора, вот когда обнаруживается какое нибудь не выполнение пунктов договора со стороны застрахованного начинается прессинг, а им, что захотел контору прикрыл и все а ты бегай доказывай перестраховывайся ищи место где сможешь машину реставрировать и запчасти подешевле купить, да и за все это им нужно еще и спасибо, обязательно большое спасибо сказать, за заботу о нас. И еще почему мы должны себя самих считать виноватыми что выбрали такую страховую компанию это не наша вина что она развалилась это вина руководителя и иже с ним. А то заботу они о нас проявляют, заботу они о наших деньгах проявляют что бы перетянуть их в свой карман. Благодетели...В письме Рольфа написано застрахованным в Континентали до конца страховки скидки на ремонт авто и где эти скидки, formula убедился на собственном опыте.
Извиняюсь за тераду, в данный момент с деньгами сложности, а тут еще этот геморрой.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:05   #20
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Как и обещал рассказываю. В пятницу звонили из агенства просили перенести встречу на пн.-вт., я категорически отказался, заявив, что уже спланировал выходные с учетом предстоящего осмотра, мне ничего не обещали, но сказали, что постараются в субботу. Страховщик приехал в районе 17.30. Я заявил три страховых случая: 1) Скло не лобовом, 2) царапина заднего бампера (притерся кто-то на парковке), 3) царапина на крыше (проехал под свесающей веткой дерева и поимел царапину на всю длину) Все случаи без справок, оформили без вопросов. Заполнил три заявления и заявление на выплату на банковский счет одно. Комиссар не из Континенталя, а из оценочного агенстка, с которым у них договор. Толком про страховую ничего не сказал, сказал только, что им выдали заявление на расторжение договора, но я пока не заполнял. Думаю получить выплаты и поехать в Рольф, там уже буду переоформлять. В Письме, кстати написано, что при переходе в Ингосстрах остаток срока Континенталя сохраняется. (Я понимаю так,что плачу за год в Ингосе а оставшиеся 3-4 месяца просто добавляются к этому сроку...)

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

[QUOTE=formula_o;505934]ПРо скидку - вранье... СКИДОК НЕТ! По крайней мере в РОЛЬФ-Центр.
Посещал, спрашивал. сказали что скидок нет и не в курсе об этом.
Возможно, почитав сообщения на форуме, или прилет инопланетян внесет свои коррективы , и они(Рольф)изменят свое решение...и скидки будут, как написано в письме.. Пока ни чего нет

Странно, я в чт. звонил в Рольф-Центр узнать на счет замены стекла, сначала мне тоже мастер сказал, что ничего не знает, но после непродолжительных дознаний он подтвердил, что скидка на детали порядка 20%, а на работы 20-25%. Допустим замена стекла стоила 32 тыр. а со скидкой будет в районе 25 тыр. Но как говориться лично не проверял пока... возможно надо быть понастойчивее в своих требованиях и документ показывать (Письмо).

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Еще у меня большой вопрос от кого это письмо счастья пришло? т.к. в одном конверте и письмо Континенталя и Письмо Рольфа с настойчивой просьбой пойти в Ингос.... а Континенталь дочка Ингоса... может это все Ингос и затеял?.. Для чего? Ну например подправитьгодовую отчетность, да мало ли за чем. Правду все-равно никто не скажет...
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2009, 12:57   #21
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Спасибо Paulson. Письмо пришло именно от Рольфа и они вложили письмо от Континенталь. На конверте штамп Рольфа стоит. Вот и мне так кажется, что они за нас счет хотят поправить свое финансовое положение. Уж очень лихо все закрутилось одни расторгают другие под свое крыло берут.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:32   #22
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Paulson Посмотреть сообщение
Странно, я в чт. звонил в Рольф-Центр узнать на счет замены стекла, сначала мне тоже мастер сказал, что ничего не знает, но после непродолжительных дознаний он подтвердил, что скидка на детали порядка 20%, а на работы 20-25%. Допустим замена стекла стоила 32 тыр. а со скидкой будет в районе 25 тыр. Но как говориться лично не проверял пока... возможно надо быть понастойчивее в своих требованиях и документ показывать (Письмо).
Посмотрим. После Оценки все будет понятно.
Кстати, когда обещали произвести выплату? Оченка з\ч была по каким ценам? А работ?
Счет указывали просто Личный..или Обязывали "Книжку Сберанка ОТКрыть"?
Это я к ПН готовлюсь. К своей встрече с Оценщиками.
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:11   #23
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Мне весной на вторую машину Росно переводило на книжку, я заводил новую в Сбербанке, специально для этого.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:49   #24
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Посмотрим. После Оценки все будет понятно.
Кстати, когда обещали произвести выплату? Оченка з\ч была по каким ценам? А работ?
Счет указывали просто Личный..или Обязывали "Книжку Сберанка ОТКрыть"?
Это я к ПН готовлюсь. К своей встрече с Оценщиками.

Саму оценку экспертиза где-то через неделю сделает... на выплаты по договору у них 30 дней. Да реквизиты готовьте любого счета. Я взял в своей бухгалтерии реквизиты карточки на которую З/П начисляют...
Нужно знать: Банк получателя, Получатель (например отделение банка), Лицевой или расчетный счет, кор. счет и БИК.
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:22   #25
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Paulson Посмотреть сообщение
Саму оценку экспертиза где-то через неделю сделает... на выплаты по договору у них 30 дней. Да реквизиты готовьте любого счета. Я взял в своей бухгалтерии реквизиты карточки на которую З/П начисляют...
Нужно знать: Банк получателя, Получатель (например отделение банка), Лицевой или расчетный счет, кор. счет и БИК.
Если выплатят это будет здорово.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:58   #26
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Если выплатят это будет здорово.
Время покажет... в любом случае отпишусь по результатам.
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:30   #27
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Сегодня приехал оценщик. Толковый парень, все аккуратно с ним расписали. Сколько денег это все потянет он не сказал, но что любопытно. Говорит, что делай свою экспертизу, т.к. по любому сейчас Континенталь все занижает. ОН сейчас мотается, переоформляет страховые случаи с направлений на ремонт, на выплаты деньгами!!! За последние 2 месяца!!
С этой экпертизой уже в СК. Если откажутся идти на мировую..то в суд.. И самое не приятно...что Континенталь готова...судиться, если кто-то решиться.
По срокам. говорит калькуляция сейчас в Континентали делают порядка месяца, +месяц на выплату.. Вообщем.. у меня впечатление, что "мутят они там"... (
=======================
Хочу спросить. Есть ли тут на конфе юристы, которые занимаются таким делами. Нужно , по крайней мере проконсультироваться + где делать независимую экспертизу, чтобы при необходимости -эта экспертиза "работала " в суде. Вот думаю позвонить в РСА?
======================
Что посоветуете коллеги.
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 11:35   #28
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Вчера в Рольфе перестраховался в Ингосстрах. Машинка 2007 года страховка на 1 год и 4 месяца цена вопроса 62 тыр. Всем клиентам "Континенталь" советаю воспользоваться этим предложением. Сам провел анализ рынка и могу сказать, что выгоднее предложения на данный момент просто нет. С выплатами из "Континенталя" пока тянут кота за... хвост. Даже сумму назвать не могут пока.
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2009, 11:08   #29
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

А перестраховываясь .. не возникли вопросы со страховыми случаями??
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:15   #30
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
А перестраховываясь .. не возникли вопросы со страховыми случаями??
Нет вопросов не было. Случаи все заявлены до расторжения договора и должны быть рассмотрены и оплачены (в хорошем случае ). А какие могут быть вопросы собственно?
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая страховая компания Воробей Страхование 10 16.12.2013 17:32
ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров. DimaZ Советы механика Гаврилова 435 31.07.2013 21:48
Страховая Континенталь - как оно? BofA Страхование 59 27.11.2009 10:28
Если страховая компания банкрот? (+продолжение) Michaelka Юридический аспект 36 26.03.2009 15:16
Есть ли XLи 2007 г.в. у московских дилеров? Bazzilio Outlander XL - Отзывы 24 24.01.2008 16:39

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU