Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 00:35   #721
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
на прямой пустой дороге 40-60 км/ч машину из стороны в сторону бросать,
Чтобы таким образом определить какой из 4х действительно воет, опыт нужен изрядный. Судя по вопросу его нет и будет не скоро.
Если внимательно слушать на подъемнике, то слышен посторонний шорох, которого нет в исправном колесе. В тяжелых случаях - колесо вращается чересчур легко и к тому же здорово люфтит. А если послушать через стетоскоп, то ошибка определения плохого подшипника вообще исключена.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:19   #722
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

madmax181, у меня случай был, описывал уже 2 раза. На подъемнике слушали внимательно 3 сервисмена, без стетаскопа, правда. Люфта у колес не было, шума тоже слышно не было. Только под нагрузкой гудели, а в поворотах выли безумно. Приговорил сначала передний, шума стало меньше, но не пропал совсем. Передний дико верещал, он первый и пошел под замену, задний не так сильно (уже после замены переднего я это понял). Через пару дней поменял второй на той же стороне и все стало прекрасно)
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:45   #723
SeverBap
Бывалый
 
Аватар для SeverBap
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SeverBap Посмотреть сообщение
Туго ходит заслонка кондея, до этого порвался тросик от регулятора. Поменял поставил тросик - при изменении регулятора вылетает из крепежа, снял попробовал от руки поменять положение заслонки очень туго (поэтому и рвался тросик) Что делать? http://www.drive2.ru/l/3510885/ - тут все делал.
Создать отдельно тему?
SeverBap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:49   #724
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
и к тому же здорово люфтит
Не обязательно. У меня один не люфтил- гудел, второй люфтил- не гудел.

Цитата:
Сообщение от SeverBap Посмотреть сообщение
Создать отдельно тему?
Не надо, сначала нужно попытаться самому найти ответ на форуме- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23447
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2014, 20:10   #725
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
На фото это оно?
Вот оно
Миниатюры
фото0138[1].jpg  
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:47   #726
SeverBap
Бывалый
 
Аватар для SeverBap
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Не обязательно. У меня один не люфтил- гудел, второй люфтил- не гудел.


Не надо, сначала нужно попытаться самому найти ответ на форуме- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23447
Спасибо, буду покупать 7801A110.
SeverBap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 05:40   #727
Dbr38
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Assasssin569 Посмотреть сообщение
вопрос по большим сайлентам крепления продольного рычага к кузову по вину выдает оба номера. в чем разница между ними?! 4120A001 или 4120A012?
jmbxrcu5w5u002492
4120A012 - правильный номер.

Добавлено через 9 минут
Такой вопрос - при повороте ключа зажигания в положение, предшествующее включению стартера, под капотом раздаются частые такие щелчки, после заводки двигателя они пропадают. Что это щелкает? Реле какое-то?
Dbr38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:23   #728
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Если немного и чехол шаровой не порвал, то все в порядке.
Пыльник целый. На глаз, точнее на ощупь правый, если просунуть палец сверху в отверстие, до края отверстия с права (я ставил ) миллиметра на два меньше, чем слева.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:47   #729
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подшибник не гудит при поднятии авто! Буду пробовать с маневрированием)))

Сегодня утром появилась проблемка машина как бы троит, пробовал отключать провод от каждой свечи но вибрация только усилилась! Не могу понять в чем проблема, завтра на комп диагностику ((
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:41   #730
Юзик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юзик
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

всем привет)подскажите,что за беда...гудит насос гура,но не сильно...беру,делаю прокачку вправо-влево...перестает гудет,но на время..потом опять....жижку поменял..уровень не скачет,воздуха нет...что может быть??может сталкивался кто???
Юзик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 08:05   #731
MITSUBer_013
Житель Клуба
 
Аватар для MITSUBer_013
 
Имя: Сашко
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здраствуйте !
Уважаемые форумчани и гости этого клуба !
У меня такой вопрос к вам по своей машинке !
MITSUBISHI Outlander 2.4 4WD 2005 г.

Почему такая жёсткая подвеска - очень жёсткая (каждый камешек каждая ямка даже мизерная каждая хрень короче - всё чуствует) иногда складывается такое впечатление что не амортизаторов ! ну ужасно просто ! шумоизоляция что-то тоже не радует - по нормальному покрытию по трасее ещё хорошо а вот по другому немного гудит как ЗИЛ ! Но шумка не главное !
Что же делать то с этой жёсткостью !? Ну совсем уж жёстко !
Я согласен - дороги в России у нас везде ГАВНО , а в нашем Алт. крае совсем гавнищееее ! Зато у чиновников рожи за неделю не обсеришь !

Ну мужики - выручайте ! Пожскажите что да как ! Как сделать чтобы стало мягко комфортно и хорошо ! Чтобы я эти камни не замечал особо ямки децельные всякие ,
а то так и в салоне всё ходуном разъедется скоро от такой тряски долбёжки !

Что заменить ? Что новое воткнуть ? Что проверить ? Что вообще да как !
Народ жду обьективных советов ответов !
Благодарю за внимание !
MITSUBer_013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:10   #732
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от MITSUBer_013 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос к вам по своей машинке !
MITSUBISHI Outlander 2.4 4WD 2005 г.

Почему такая жёсткая подвеска - очень жёсткая (каждый камешек каждая ямка даже мизерная каждая хрень короче - всё чуствует)
У меня при покупке было именно такое же впечатление. На зиму был комплект резины 205*70*R15, одел и больше не захотел переходить на штатный размер. Всему виной была штатная резина (оригинал), которая комплектуется заводом (очень жесткая) ! Название производителя уже не помню, размерность - 215*65*R16. Продал сразу ! Теперь машинку по комфортности не узнать...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:09   #733
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
У меня при покупке было именно такое же впечатление. На зиму был комплект резины 205*70*R15, одел и больше не захотел переходить на штатный размер. Всему виной была штатная резина (оригинал), которая комплектуется заводом (очень жесткая) ! Название производителя уже не помню, размерность - 215*65*R16. Продал сразу ! Теперь машинку по комфортности не узнать...
Не знаю как на америку, а на европейцев 15-е диски, ИМХО, не налезут. Но сменить резину смысл имеет. Особенно если стоит штатная Йокогама на 17.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:01   #734
ROI 74
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Тоже когда стал обладателем MITSUBISHI Outlander 2.4 4WD 2005 г. охренел от жесткости подвески. Танцы с бубном около машины и попытки попробовать качнуть перед или зад, ничего не вышло (хоть в четвером прыгай). Следующий шаг - загнал машину на яму и полез рукой к задним амортизаторам (пальцами между витками пружины) нащупал амортизатор и лежащий на нем отбойник. Вывод сделал такой (просели пружины и авто мегло на отбойники ) с передом тоже самое. Итог сделал проставки 25мм под пружины и подрезал чуть отбойник. Теперь езда стала более приятной (даже на 215/55/17 кумхо ), и переходить на 60 профиль не собираюсь.
ROI 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:13   #735
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

jeleziaka, Если мне не изменяет память, то аут комплектуется штатно либо 215/60R16, либо 215/55R17. А 215/65R16 это уже не штатная резина.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU