Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:33   #2986
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

всем привет!у меня возник такой вопрос:какой бензин лучше заливать:92 или 95?ответы пожалуйста аргументируйте)и еще интересно кто из вас какой бенз заливает в свой Аут)
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:43   #2987
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
всем привет!у меня возник такой вопрос:какой бензин лучше заливать:92 или 95?ответы пожалуйста аргументируйте)и еще интересно кто из вас какой бенз заливает в свой Аут)
Конечно лучше 95-лучше детоноцирнные свойства горючего, да и дольше проедете на полной заправке. Я заливаю 95 или 98- звук работающего двигателя мягче. 92 бензин заливают если можно его где то сосать. а если покупать, то выигрываешь в деньгах, проигрываешь в расстоянии и ремонте.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2012, 19:44   #2988
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Lazy Boy, тебе сюда:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2012, 21:50   #2989
Zema755
Бывалый
 
Аватар для Zema755
 
Имя: Руслан
Авто: =Проглот=
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Народ послушайте че может быть: еду на 2WD все гуд, вкл 4WD и при повороте руля (т.е. руль повернул и продолжаю движение в повороте, не выпрямляю) появляется какой то шум переходящий в вибрацию по кузову. Не скажу что прям пипец сильно все, но есть такое дело. Все замечается на малых скоростях, особенно при начале движения. подскажите кто знает что за хрень может быть?????????
Zema755 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:47   #2990
LPI
Житель Клуба
 
Аватар для LPI
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 248
По умолчанию проводка в ауте

Кто может помочь провести гофру с 2 кабелями от технической дырки за бардачком до аккумулятора? может кто уже этим занимался?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:47 ----------

неужели никто?
LPI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:39   #2991
AU-767
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Система BLUETOOTH & CRUISE CONTROL

Очень поздно начал читать данный форум.Если быть честным то уже после покупки автомобиля. Так вот я нарвался на отсутствие таких систем как BLUETOOTH, CRUISE CONTROL. Очень хочу установить данные функции на своём авто.При обращении к автоматизированным дилерам они только разводят руками.Помогите пожалуйста найти того кто это сможет установить мне на автомобиль.
AU-767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:12   #2992
GJMW
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GJMW
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Привет!

Кто-нибудь заморачивался со слепым индикатором парктроника? У меня стоит на торпеде по центру у самого лобового и при засветке солнцем ничего не видно.
GJMW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:49   #2993
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от GJMW Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заморачивался со слепым индикатором парктроника? У меня стоит на торпеде по центру у самого лобового и при засветке солнцем ничего не видно.
на зеркало его. ну и кроме того - оно ж еще и пищать должно...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:01   #2994
GJMW
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GJMW
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
на зеркало его. ну и кроме того - оно ж еще и пищать должно...
Как такую "мондулу" на зеркало поставить???
А писк как раз только и спасает
GJMW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:06   #2995
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от GJMW Посмотреть сообщение
Как такую "мондулу" на зеркало поставить???
А писк как раз только и спасает
Имхо конечно, но экран парктроника в любом месте кроме как рядом (в) с зеркалом заднего вида - жуткое неудобство, так как смотришь не туда куда нужно. У меня над зеркалом и я спокойно краем глаза вижу его когда использую зеркало.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:36   #2996
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

сегодня был на то-0 (3000 км), поменял масло, дилеры залили 0в20, на мой вопрос: "в мануале написано, что для 3000 0в20 не идет", ответ: "типа сперва зальем его, потом 0в30, а при большом пробеге будем лить 5в30". Что делать, сменить или оставить, если ли разница?
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:13   #2997
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от scherbakmax Посмотреть сообщение
сегодня был на то-0 (3000 км), поменял масло, дилеры залили 0в20, на мой вопрос: "в мануале написано, что для 3000 0в20 не идет", ответ: "типа сперва зальем его, потом 0в30, а при большом пробеге будем лить 5в30". Что делать, сменить или оставить, если ли разница?
Вообще то они льют что достанут из того, что можно, в данном случае можно ездить, но чаще контролировать уровень масла, особенно на длительных разовых пробегах, так,как данное масло жидковато и возможна его выработка, микроутечка через сальники, соединения и т.д. (они чуть заметны,но тем не менее), если убывания масла незначительные, то дотягивайте до следующей замены масла и меняйте на более вязкое 5в30 и опять наблюдайте за маслом, если есть чем подливать , то подливайте до замены. У меня была такая ситуация - перешёл на чуть более вязкое масло и всё стало нормально.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:15   #2998
Vlad-imir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 2010 г.в.
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Система BLUETOOTH & CRUISE CONTROL

Купи крышку на руль (с правой стороны) с кнопками под круиз и установи вместо пустышки. Я крышку с кнопками заказывал в Existе. Точно не помню сколько стоит, по-моему около 2 500 Руб. Снимается крышка просто. Крутани руль так, чтобы можно было залезть с обратной стороны отверткой. Выкрути шуруп. Вынь заглушку. Вытащи немного клемму из рулевой колонки, чтобы удобнее было кс крышкой подключится. Потом вставляй купленную крышку с кнопками на старое место. И затягивай шуруп. Готово.
Vlad-imir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:20   #2999
ЗиЛ
Опытный
 
Аватар для ЗиЛ
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Нужна срочная консультация!
СИтуация следующая - поехал по делам в другую область(800км) по приезду (уже в городе) после резкого торможения на одном из перекрестков после трогания появился легкий стук (судя по ощущениям в центральной части) 1-2 ударчика какбудто, а далее при движении накатом шоркающий (как будто задевающий что-то) звук. На притормаживании звук пропадает. Я в панике нашел сервис ОД митсубиши, прокатился со спецом и тот приговорил колодки тормозные передние. Поменял 5330 руб. ЗВуки пропали, довольные поехал дальше по делам. Закончился день. начался следующий, проездил около 100-150 км (в городе) сегодня сутра сажусь в машину -все абсолютно то же самое. Те же два стучка при трогании после полной остановки, а далее какбудто шоркающий звук при накате. Пригнал обратно к ОД где делали, сидят чешут репу немогут найти причину. Выручайте мужики! Завтра обратно ехать 900+ км сутрища....
ЗиЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:38   #3000
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от ЗиЛ Посмотреть сообщение
Нужна срочная консультация!
СИтуация следующая - поехал по делам в другую область(800км) по приезду (уже в городе) после резкого торможения на одном из перекрестков после трогания появился легкий стук (судя по ощущениям в центральной части) 1-2 ударчика какбудто, а далее при движении накатом шоркающий (как будто задевающий что-то) звук. На притормаживании звук пропадает. Я в панике нашел сервис ОД митсубиши, прокатился со спецом и тот приговорил колодки тормозные передние. Поменял 5330 руб. ЗВуки пропали, довольные поехал дальше по делам. Закончился день. начался следующий, проездил около 100-150 км (в городе) сегодня сутра сажусь в машину -все абсолютно то же самое. Те же два стучка при трогании после полной остановки, а далее какбудто шоркающий звук при накате. Пригнал обратно к ОД где делали, сидят чешут репу немогут найти причину. Выручайте мужики! Завтра обратно ехать 900+ км сутрища....
Тут навряд ли кто скажет что нибудь определённое, может колодки своевременно не отходят от тормозного диска - какой нибудь цилиндрик приклинивает, может надо перебрать тормозной суппорт, а может заменить его целиком, попробовать методом исключения, а может поездишь и пройдёт или как нибудь сам определишь в процессе эксплуатации, бывает попадает что либо между диском и колодкой. А на ОД репы чесать умеют, главное деньги плати.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU