Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 15:19   #241
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Владиславович Посмотреть сообщение
Алексей, добрый день!
Подскажите,, что можно сделать , чтоб не "клинило" охранную систему <Basta>? Можно ли установить в ее цепь обманку(микрик-перемычку), что бы на время ее "не виденья метки" запустить двигатель и уехать из этой слепой зоны? Возмотесь за это и сколько будут стоить услуги?
Заранее благодарен.
Здравствуйте!
Обманку установить можно, но встает вопрос: - А зачем нужна Баста, если микрик отключает ее?
Как показала практика, данный иммобилайзер никогда нормально не работал, более того, 90% установленных систем возвратились с проблемами.
Я еще на стадии выхода системы в свет говорил, что от нее не стоит ожидать ничего хорошего, так и получилось.
Поэтому, могу предложить сделать демонтаж Басты, что гарантирует отсутствие проблем в настоящем и будущем.
А заменить Басту можно более приличным иммобилайзером, который не будет приносить проблем в условиях радиопомех - Escont Corner.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 21:10   #242
Владиславович
Житель Клуба
 
Аватар для Владиславович
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Еще раз спасибо!
Но всеже:
1. Стоимость установки "секретки" на Basty. Именно "секретка"- при постановке на охрану переключаем и баста вновь "на страже". А "секретка" потому что про нее знают только двое установщик и я?
2. Стоимость демонтажа Bastы, подразумевающуюся при установке нового охранного гаджета?
P.S. Аутлендера я купил с установленными охранными комплексами и предыдущий хозяин передал мне вместе с ключами гарантийный талон на Basta до 2018 года, но установщик теперь "не абонент"(видимо по гарантии на Basta много рекламации, вот и решил слиться).
Владиславович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 11:34   #243
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Владиславович Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо!
Пожалуйста!

Цитата:
Но всеже:
1. Стоимость установки "секретки" на Basty. Именно "секретка"- при постановке на охрану переключаем и баста вновь "на страже". А "секретка" потому что про нее знают только двое установщик и я?
Ну я же уже объяснил, что секретка на отключениие иммобилайзера затея совершенно бестолковая.
Либо нужно установить еще один иммобилайзер, тогда это будет рабочее решение (но два иммобилайзера дублирующие друг друга - это круто.....), либо это тумблер, который дублирует блокировку двигателя от Басты, что по сути никакого толку не даст, наоборот, только ухудшит ситуацию.
Сделайте тогда по другому - демонтаж Басты и установка тумблера - все тоже самое, только без лишних проводов в салоне.

Цитата:
2. Стоимость демонтажа Bastы, подразумевающуюся при установке нового охранного гаджета?
1500 руб.

Цитата:
P.S. Аутлендера я купил с установленными охранными комплексами и предыдущий хозяин передал мне вместе с ключами гарантийный талон на Basta до 2018 года, но установщик теперь "не абонент"(видимо по гарантии на Basta много рекламации, вот и решил слиться).
Я еще раз предлагаю пойти правильным путем.
Учитывая то, что автомобиль куплен с уже установленным оборудованием, правильным решением будет:
1. Диагностика установленного оборудования - нужно понимание того, что установлено и как установлено, а также есть ли смысл в наличии данного оборудования на автомобиле.
2. Демонтаж ненужного и мешающего жить оборудования.
3. Доработка комплекта до состояния охранного комплекса (при необходимости).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:29   #244
Владиславович
Житель Клуба
 
Аватар для Владиславович
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Спасибо.
А сколько стоит диагностика?
Комплекс состоит из иммобилайзера + электромеханический замок капота(походу управляется Bastой) + замок на варик.
Владиславович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:06   #245
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Владиславович Посмотреть сообщение
Спасибо.
Пожалуйста!

Цитата:
А сколько стоит диагностика?
Комплекс состоит из иммобилайзера + электромеханический замок капота(походу управляется Bastой) + замок на варик.
В данном случае диагностику можно бесплатно сделать, даже машина не нужна (обычно стоимость 1500 руб).
Когда пишут, что на Аутлендер XL установлена Баста и один замок капота уже понятно, какое резюме будет.
Про замок на КПП в составе данного набора вообще промолчу.
В общем, замок КПП, конечно, придется оставить, демонтировать его смысла нет.
А вот остальное придется переделать, если хотите, чтобы был не только факт установки оборудования, но еще и смысл этой установки.
Вот тут почитайте, есть и по составу подобранные комплекты (смотрите в вкладке для XL).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 14:47   #246
ilya081
Вступаю в Клуб
 
Имя: ilya
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Алексей, здравствуйте. Одним из первых с форума ставил у вас gsm-cигнализацию на Mitsu ASX (2011 г., когда вы еще работали под брендом АВТО-АСС). Тут выяснилось, что симка заблокирована, хотя д/с на ней были. Сигнализация не сработала, а точнее, я не получил уведомления на телефон. Отсюда вопрос: продолжаете ли вы отвечать по обязательствам АВТО-АСС? Какие мои действия по устранению данной проблемы? Я очень надеюсь, что со сменой вывески вы не будете игнорировать своих клиентов. Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось ilya081; 03.11.2015 в 14:53.
ilya081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:05   #247
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от ilya081 Посмотреть сообщение
Алексей, здравствуйте. Одним из первых с форума ставил у вас gsm-cигнализацию на Mitsu ASX (2011 г., когда вы еще работали под брендом АВТО-АСС). Тут выяснилось, что симка заблокирована, хотя д/с на ней были. Сигнализация не сработала, а точнее, я не получил уведомления на телефон. Отсюда вопрос: продолжаете ли вы отвечать по обязательствам АВТО-АСС? Какие мои действия по устранению данной проблемы? Я очень надеюсь, что со сменой вывески вы не будете игнорировать своих клиентов. Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте!
Для начала давайте разделим проблему с работой сигнализации и проблему с брендом.
1. Относительно проблемы с работой сигнализации:
СИМ-карту может заблокировать оператор, если по данной СИМ не было платных действий в течении некоторого времени (точно не могу сказать какого, около 3 месяцев, кажется).
В любом случае, решение проблемы заключается в том, что Вы должны получить на руки у оператора действующую СИМ-карту, которую необходимо установить в модуль GSM (заменить старую СИМ на новую), после чего все начнет работать.
2. Относительно проблемы с брендом:
Указанной фирмы нет уже более пяти лет, те обязательства, которые были даны под данным брендом обслуживались на протяжении гарантийного срока в обязательном порядке (гарантийный срок 1 год).
Поэтому, всегда можно сказать, что к своим клиентам мы относимся с большим уважением и никогда не оставляли их одних со своими проблемами.

В данном случае требуется провести действия по замене СИМ-карты в модуле GSM.
Естественно, эти действия возможны и оплачиваются согласно прайс-листу.
Для замены необходимо:
1. Наличие новой СИМ-карты.
2. Позвонить и записаться в работу
3. Приехать и заменить СИМ-карту.
Очень желательно иметь с собой заказ-наряд, где указаны комплектующие охранного комплекса и их расположение в автомобиле (это сократит время работ).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:06   #248
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

ilya081, с позволения ув. Алексея, чуть дополню его сообщение, отвечая на Ваше. Сам сталкивался с подобной Вашей проблемой. Если речь НЕ_ИДЕТ о блокировке из-за неоплаты услуг, то вариантов у меня было ТРИ:
1. Заглючила SIM-ка. Простое передёргивание ее в блоке - устраняло проблему;
2. Умерла SIM-ка. Да, такое у меня было два раза, вроде совсем безпричинно;
3. Помер, однажды, сам GSM-блок.
И последнее. Если Вы правы и оператор действительно "заблокировал" Вашу SIM-карту, то как "заблокировал", то так и "разблокирует" после Вашего обращения в центр обслуживания клиентов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:09   #249
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

СпецАвтоСистемы, Здравствуйте. Как раз хотел задать вопрос про установку второго иммобилайзера в дополнение к имеющемуся (не штатному). Увидел ваш ответ, что это может быть "круто". Какие проблемы-то, если они будут работать в разных цепях? И вопрос, если вдруг понадобится деактивировать один или оба иммо вводом кода разблокировки, как это выполнить? Что, должен быть один и тот же код разблокировки на оба иммо и синхронно ввести врядли получится? Было ли такое в практике?
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:12   #250
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от ara272 Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, Здравствуйте.
Здравствуйте!

Цитата:
Как раз хотел задать вопрос про установку второго иммобилайзера в дополнение к имеющемуся (не штатному). Увидел ваш ответ, что это может быть "круто".
Ну это примерно как два ключа от машины носить на одной связке - одним двери открывать, а вторым заводить.
Работать будет, но толку никакого, а неудобств прибавит, да и связка ключей увеличивается.

Цитата:
Какие проблемы-то, если они будут работать в разных цепях?
Да никаких.
Кроме того, что могут наводки быть (если про приличные иммобилайзеры говорить, которые код по проводке передают).
И если код до реле не дойдет, то глохнуть авто будет.

Цитата:
И вопрос, если вдруг понадобится деактивировать один или оба иммо вводом кода разблокировки, как это выполнить?
Вот странные вопросы Вы задаете.
Есть у Вас два чайника.
В обоих нужно воду нагреть.
Кстати, что важно - возможность заливки в каждый чайник 3 литра воды.
В каждый зальем по 1,5 литра.
Вы их одним кодом будете включать или у каждого кнопку включения нажмете?
Это я на всякий случай, если сейчас идея появится на одну кнопку сразу два чайника подключить (надеюсь, аналогию с иммобилайзером провести не сложно).
Так вот, теперь самое главное....
Если мы разными кнопками все это включаем, то на кой нам два чайника, если можно было в один сразу 3 литра воды налить?
А если мы на одну кнопку все выводим, то любому человеку понятно, что код включения будет одинаковый и тогда возвращаемся к вопросу, заданному выше - на кой нам два чайника?

Цитата:
Что, должен быть один и тот же код разблокировки на оба иммо и синхронно ввести врядли получится?
Делаем выводы из сообщения выше:
Если кнопка одна, то и код один.
Если хотим разный код, то и кнопки разные.

Цитата:
Было ли такое в практике?
Скажем так, два иммобилайзера с метками я видел, а вот два иммобилайзера с вводом кода пока нет.
Но так понимаю, что есть шанс увидеть))))......

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2015, 21:23   #251
ara272
Житель Клуба
 
Аватар для ara272
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

СпецАвтоСистемы, Я и имел ввиду два иммобилайзера с метками. А код разблокировки (деактивации) в случае отсутствия или неисправности метки и т.д. через зажигание (как у старлайн,пандект). Кнопочные иммобилайзеры я не рассматриваю. Почему я хочу кипятить 3 литра воды двумя чайниками, я объясню. Первый чайник староват вмещает в себя 1 литр и не внушает большого доверия, но работает. Второй чайник хочу взять помощнее и понадежнее на 2 литра как дополнение. А больше 3 литров я не выпиваю)).
ara272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:07   #252
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от ara272 Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, Я и имел ввиду два иммобилайзера с метками. А код разблокировки (деактивации) в случае отсутствия или неисправности метки и т.д. через зажигание (как у старлайн,пандект). Кнопочные иммобилайзеры я не рассматриваю. Почему я хочу кипятить 3 литра воды двумя чайниками, я объясню. Первый чайник староват вмещает в себя 1 литр и не внушает большого доверия, но работает. Второй чайник хочу взять помощнее и понадежнее на 2 литра как дополнение. А больше 3 литров я не выпиваю)).
Таким образом, приходим к тому, что я уже говорил давно - купите себе нормальный чайник на 3 литра и не ломайте голову!
Этот новый нормальный чайник и воду нагреет лучше, чем два китайских и проблем с ним меньше, плюс сразу столько вопросов отпадет......
Иногда лучше переплатить и жить спокойно (в общем то, как практика показала, не иногда, а всегда так).
А вот когда чайник доверия не внушает, я бы лично, его в розетку не включал, потому что сгоревшая проводка (или квартира) будет стоить дороже, чем покупка даже нескольких новых чайников.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 21:33   #253
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

А сколько кушает телематика на сигнализации. В Отпуске, уменьшлся заряд аккумулятора на 0,5 В за неделю. Это что за месяц может и на 2 В просесть?!!
WNuck на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:14   #254
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от WNuck Посмотреть сообщение
А сколько кушает телематика на сигнализации. В Отпуске, уменьшлся заряд аккумулятора на 0,5 В за неделю. Это что за месяц может и на 2 В просесть?!!
Ну а почему нет?
Тем более, если речь про зимнее время года.
Нужно тестер подключить и проверить утечку тока на том автомобиле, о котором идет речь.
Станет понятно, какая утечка, а там на 24 умножить, да на количество дней (какое хотите) проблем не составит.
Ну и будете знать, сколько ампер уйдет с аккумулятора.
Далее совсем несложно - вычитаем полученное количество от номинала аккумулятора и получаем остаток.
Понятное дело, если взять от номинала половину, то запуск двигателя невозможен.
В общем, машина потребляет порядка 10мА.
С охранным комплексом эта цифра может составлять от 20мА до 80мА.
Среднее, как правило, 30мА-50мА.
Дальше считайте сами.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2015, 12:30   #255
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию С Новым Годом!

Компания "СпецАвтоСистемы" поздравляет всех с Новым 2016 Годом!
Желаем хорошего настроения, счастья и удачи, а также крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия!
Удачи на дорогах!

Напоминаем Вам, что мы не работаем с 31.12.2015г по 10.01.2016г. включительно.

Телефон будет работать
в режиме техподдержки начиная с 04.01.2016г по 10.01.2016г.

С уважением,
Сотрудники компании "СпецАвтоСистемы".
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки от компании "СпецАвтоСистемы" - защита от угона Vladimir Клубные скидки 645 21.12.2017 18:06
Дизельный двигатель DW12 .Общая информация. pinzet Дизельные 4007 и С-Crosser 1 07.04.2010 10:59
ГАИ (ГИБДД) в регионах. Контактная информация Балу Юридический аспект 0 19.02.2010 11:08

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU