Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 15:54   #1
Vibrother
Житель Клуба
 
Аватар для Vibrother
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 109
Сообщение Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Ну вот и позади первые три тысячи, первые впечатления и эмоции несколько стабилизировались, думаю самое время отчитаться о покупке

Выбирал автомобиль достаточно основательно.
Изначально был заинтересован данной моделью, поскольку служебный автомобиль также XL 3.0 Ultimate только в предыдущем кузове, 2007 г.в. За время активной эксплуатации по неровно-бетонным и сыпуче-песчаным поверхностям пробежал около 200 000 км, не доставив при этом никаких проблем. Замены были только плановые (ремни-ролики-колодки-стойки и т.д.). Автомобиль и по сей день отличается резвостью и комфортом.
Поэтому решил все варианты проецировать на "эталоннную модель"
В итоге, автомобилей, сходных по цене, оснастке и качеству я не нашел, занялся обзваниванием дилеров на предмет наличия. Подходящий вариант нашелся в Москве, в салоне "Рольф-сити".
Заказал.
За весьма скромную сумму аванса (25 тыс.руб.) автомобиль был зарезервирован и к моему приезду дооснащен следующим перечнем:
- сигнализация с автозапуском (про штатную знаю, активирована, был нужен автозапуск с вариантами);
- комплект литья 18" и зимняя резина;
- подкрылки;
- передние брызговики;
- защита картера;
- резиновые коврики в салон и багажник.
Вообще, от общения с менеджером салона осталось исключительно позитивное впечатление.

Машина была готова к моему приезду, поэтому через пару часов, посвященных оплате и оформлению необходимых документов, я, в самый разгар дня, в предпраздничное 7 марта, через самый центр столицы поехал на заранее оговоренную встречу с Алексеем (ZYGARD).
После небольшого городка с населением в 40 тыс. двухчасовая поездка в плотном траффике на абсолютно непривычном автомобиле (до этого 10 лет на седанах с правым рулем) добавила немало впечатлений и изрядно обогатила лексикон неожиданными словосочетаниями.....
Итак, благодаря Алексею, у меня появилась музыка Рокфорд, круиз-контроль и BT с USB. Также активировали кучу полезных функций.
На следующее утро я выехал в направлении Тюмени, минуя Нижний Новгород, Чебоксары и Казань добрался до места отдыха в Татарии. Впечатления первого дня:
- шумит ничуть не громче чем предыдущие машины, дискомфорта не ощутил абсолютно;
- динамика отменная, хоть и ограничивался 120 км/ч, рекомендованными при обкатке, но набираются они очень быстро даже без кикдаунов;
- подвеска очень ёмкая, между Нижним и Чебоксарами дорога фронтовая, яма на яме, ни одного пробоя не было да и жесткости особой не почувствовал, хоть и 18";
- в салоне жара, ехал в одной футболке при -14 в среднем за бортом, климат контроль на 20 градусах;
- БТ изрядно облегчает разговоры в сложной обстановке;
- КК исправно делает свое дело, и экономит, и облегчает дорогу;
- сиденье очень удобное, регулировки позволяют подобрать удобное положение даже без поясничного упора, после 15 часов за рулем усталости не чувствуется;
- расход топлива в первый день (около 1200 км) 10,6 л;
- свет фар очень эффективен;
- в Татарии попал в сильный снегопад, 4WD LOCK позволяет забыть о качестве дороги;
- музыка........
- заинтриговала кнопка на торце левого подрулевого переключателя. Обратил на нее внимание вечером, нажал - фары потускнели на секунду. Озадачился, попробовал еще раз - опять потускнели... Так и пробовал пока жидкость в бачке омывателя не кончилась

День отдохнул, затем продолжил по маршруту - Уфа - Челябинск - Курган - Тюмень.
Впечатления в принципе те же. Уральские горы подтвердили впечатления о динамике, затяжные закрытые спуски и подъемы с медленно ползущими в обе стороны колоннами фур изрядно скрасили монотонность поездки. На 2WD машину при разгоне аж в стороны бросать начинает, поэтому в горах двигался на 4WD AUTO.
По итогам второго дня пробег 2380, средний расход 10,9.
Переночевал в Тюмени, наутро заехал к ОД и сделал ТО-3000 с заменой масла (слегка заранее, решил использовать возможность). Проблем не выявили, кроме дисбаланса колес, отбалансировали. Обзавелся дефлектором на капот. После обеда выехал, около 500 км. пути, из которых около 250 км по зимнику - и я дома. Зимник тоже на ура, дорога не фонтан, однако 4WD LOCK это просто IDDQD
В итоге дома без потерь, средний расход 11,1 л. Мало того, что ни одного штрафа, так и не остановили ни разу сотрудники ГИБДД, что тоже расценено как хороший знак Доволен всем, надежды оправданы, недостатков не выявил.

P.S. планировал сухой отчет, однако всё равно ода получается, или щенячий восторг таки не прошел еще?
Миниатюры
фотография.jpg  
Vibrother вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2012, 16:15   #2
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Привет! Поздравляю! Отчет хорош.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Привет! Поздравляю! Отчет хорош. Вот дообкатываю свой 2.4, пока ток положительные эмоции.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:23   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Поздравляю! Отличное приобретение! Аут 3 литра - это ВесчЪ!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:01   #4
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Хороший отчет, как реклама менеджера, "иди, быстрее, купи со скидкой до 100 000".
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:13   #5
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Отличный отчёт!

Я до сих пор иногда жалею, что не взял 3.0... Хотя, динамики 2,4 мне хватает, но 3.0 звучит лучше
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:36   #6
Vibrother
Житель Клуба
 
Аватар для Vibrother
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Хороший отчет, как реклама менеджера, "иди, быстрее, купи со скидкой до 100 000".
Да ладно Плохой отчет - тролль, хороший отчет - скрытая реклама

Надо было так наверное:
"Довожу до Вашего сведения, что приобретенный автомобиль класса... марки... полностью соответствует заявленным характеристикам, отвечает всем современным требованиям безопасности и экологии и может эксплуатироваться согласно рекомендаций завода-изготовителя"

Куплю следующего аута - учту


Спасибо за поздравления!
Vibrother вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:34   #7
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Поздравляю с приобретением! пусть машина только радует и дальше!
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:58   #8
Vibrother
Житель Клуба
 
Аватар для Vibrother
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

В связи с предстоящим в начале апреля небольшим отпуском, решили провести его на Алтае. Поедем на авто, расчетный пробег в обе стороны 5,5-6 тыс.км., т.е. к возвращению одометр будет приближаться к 10000. По приезду отчитаюсь по тем же пунктам, в сравнении с этим отзывом
Vibrother вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:22   #9
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Vibrother Посмотреть сообщение
Ну вот и позади первые три тысячи, первые впечатления и эмоции несколько стабилизировались, думаю самое время отчитаться о покупке

Выбирал автомобиль достаточно основательно.
Изначально был заинтересован данной моделью, поскольку служебный автомобиль также XL 3.0 Ultimate только в предыдущем кузове, 2007 г.в. За время активной эксплуатации по неровно-бетонным и сыпуче-песчаным поверхностям пробежал около 200 000 км, не доставив при этом никаких проблем. Замены были только плановые (ремни-ролики-колодки-стойки и т.д.). Автомобиль и по сей день отличается резвостью и комфортом.
Поэтому решил все варианты проецировать на "эталоннную модель"
В итоге, автомобилей, сходных по цене, оснастке и качеству я не нашел, занялся обзваниванием дилеров на предмет наличия. Подходящий вариант нашелся в Москве, в салоне "Рольф-сити".
Заказал.
За весьма скромную сумму аванса (25 тыс.руб.) автомобиль был зарезервирован и к моему приезду дооснащен следующим перечнем:
- сигнализация с автозапуском (про штатную знаю, активирована, был нужен автозапуск с вариантами);
- комплект литья 18" и зимняя резина;
- подкрылки;
- передние брызговики;
- защита картера;
- резиновые коврики в салон и багажник.
Вообще, от общения с менеджером салона осталось исключительно позитивное впечатление.

Машина была готова к моему приезду, поэтому через пару часов, посвященных оплате и оформлению необходимых документов, я, в самый разгар дня, в предпраздничное 7 марта, через самый центр столицы поехал на заранее оговоренную встречу с Алексеем (ZYGARD).
После небольшого городка с населением в 40 тыс. двухчасовая поездка в плотном траффике на абсолютно непривычном автомобиле (до этого 10 лет на седанах с правым рулем) добавила немало впечатлений и изрядно обогатила лексикон неожиданными словосочетаниями.....
Итак, благодаря Алексею, у меня появилась музыка Рокфорд, круиз-контроль и BT с USB. Также активировали кучу полезных функций.
На следующее утро я выехал в направлении Тюмени, минуя Нижний Новгород, Чебоксары и Казань добрался до места отдыха в Татарии. Впечатления первого дня:
- шумит ничуть не громче чем предыдущие машины, дискомфорта не ощутил абсолютно;
- динамика отменная, хоть и ограничивался 120 км/ч, рекомендованными при обкатке, но набираются они очень быстро даже без кикдаунов;
- подвеска очень ёмкая, между Нижним и Чебоксарами дорога фронтовая, яма на яме, ни одного пробоя не было да и жесткости особой не почувствовал, хоть и 18";
- в салоне жара, ехал в одной футболке при -14 в среднем за бортом, климат контроль на 20 градусах;
- БТ изрядно облегчает разговоры в сложной обстановке;
- КК исправно делает свое дело, и экономит, и облегчает дорогу;
- сиденье очень удобное, регулировки позволяют подобрать удобное положение даже без поясничного упора, после 15 часов за рулем усталости не чувствуется;
- расход топлива в первый день (около 1200 км) 10,6 л;
- свет фар очень эффективен;
- в Татарии попал в сильный снегопад, 4WD LOCK позволяет забыть о качестве дороги;
- музыка........
- заинтриговала кнопка на торце левого подрулевого переключателя. Обратил на нее внимание вечером, нажал - фары потускнели на секунду. Озадачился, попробовал еще раз - опять потускнели... Так и пробовал пока жидкость в бачке омывателя не кончилась

День отдохнул, затем продолжил по маршруту - Уфа - Челябинск - Курган - Тюмень.
Впечатления в принципе те же. Уральские горы подтвердили впечатления о динамике, затяжные закрытые спуски и подъемы с медленно ползущими в обе стороны колоннами фур изрядно скрасили монотонность поездки. На 2WD машину при разгоне аж в стороны бросать начинает, поэтому в горах двигался на 4WD AUTO.
По итогам второго дня пробег 2380, средний расход 10,9.
Переночевал в Тюмени, наутро заехал к ОД и сделал ТО-3000 с заменой масла (слегка заранее, решил использовать возможность). Проблем не выявили, кроме дисбаланса колес, отбалансировали. Обзавелся дефлектором на капот. После обеда выехал, около 500 км. пути, из которых около 250 км по зимнику - и я дома. Зимник тоже на ура, дорога не фонтан, однако 4WD LOCK это просто IDDQD
В итоге дома без потерь, средний расход 11,1 л. Мало того, что ни одного штрафа, так и не остановили ни разу сотрудники ГИБДД, что тоже расценено как хороший знак Доволен всем, надежды оправданы, недостатков не выявил.

P.S. планировал сухой отчет, однако всё равно ода получается, или щенячий восторг таки не прошел еще?
Привет!Хотел-бы прояснить-4WD AUTO-это где? У меня 2WD,4WD,Lock и фсё?

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

[QUOTE=zluka505;1263049]Привет!Хотел-бы прояснить-4WD AUTO-это где? У меня 2WD,4WD,Lock и фсё?За отзыв респект!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 07:49   #10
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Первые 3000 км. на XL 3.0 Ultimate

[QUOTE=zluka505;1263049]Привет!Хотел-бы прояснить-4WD AUTO-это где? У меня 2WD,4WD,Lock и фсё?

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Привет!Хотел-бы прояснить-4WD AUTO-это где? У меня 2WD,4WD,Lock и фсё?За отзыв респект!
4WD - это и есть 4WD Auto. Золотая середина джойстика.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU