Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 20:24   #226
bob85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Всем привет подскажите увеличился расход масла как взял машину в 2011 было залито с америки Eneos 5W 50 синтетика, заменил фильтр масло на это же всесезонка как никак ездил от замены до замены доливал где то 1 литр. Зимой стал точить масло думал может зима суровая бывало и -45 ушло на 10000км. где то литра 2. летом также подкушивал на следующей замене заменил на 10W 40 этой же марки вроде погуще же оно заменил прокладку крышки и над свечников. но масло также точит ещё не проехал 5000 уже 2 литр доливаю. пробег подбирается к отметке 200тыс. км. двигатель 4G64 что делать переходить на другое масло или как быть. масло не откуда не вытекает не бежит из под крышки выстумает малёха но не столько сколько я заливаю.
bob85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:45   #227
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bob85 Посмотреть сообщение
Всем привет подскажите увеличился расход масла как взял машину в 2011 было залито с америки Eneos 5W 50 синтетика, заменил фильтр масло на это же всесезонка как никак ездил от замены до замены доливал где то 1 литр. Зимой стал точить масло думал может зима суровая бывало и -45 ушло на 10000км. где то литра 2. летом также подкушивал на следующей замене заменил на 10W 40 этой же марки вроде погуще же оно заменил прокладку крышки и над свечников. но масло также точит ещё не проехал 5000 уже 2 литр доливаю. пробег подбирается к отметке 200тыс. км. двигатель 4G64 что делать переходить на другое масло или как быть. масло не откуда не вытекает не бежит из под крышки выстумает малёха но не столько сколько я заливаю.
Если наружу точно никуда не давит, значит, в выхлопную вылетает: через маслосъемные колпачки или кольца. Для 200 тыков все-таки маслаки более вероятно. На диагностике двигателя при замере компрессии мастер это вычислит.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 11:53   #228
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Залили мне Eni 0W30.
Пробег 178 тысяч.
Раньше (с момента покупки, пробег был 92 тысячи) всегда заливал Agip 5W40. Масло не угарало вообще ни капельки.
Весной залил Shell 5W40, решил посмотреть, что за оно. По привычке уровень не проверял. Проехал 9 тысяч. Поехал менять маслице:масла 0,5-0,6 литра не хватало.

Скорее всего попался палёный Shell.
Eni и Agip не так сильно распространены и шанс нарваться на подделку, на мой взгляд, гораздо меньше.

На 0W30 двигатель работает реально тише и мягче. Пока доволен.
Буду его и дальше лить. И интервал замены, сказали, можно делать 20 тысяч.
Но я лучше буду через 15 менять.
5W40 менял через 8-10 тысяч.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:05   #229
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

komandorus, сказавшим про 20ткм на одном масле срочно переломать ноги)), сам и дальше придерживайся прежних периодов замены и проблем не будет. Зачем тебе масло нулевой вязкости - непонятно, у вас вроде морозов за -30 не бывает, просто выброшенные деньги на дорогое масло, которое никак не увеличивает межсервисный пробег. Лей 5W30 и меняй через 8k - рецепт простой.

Добавлено через 37 минут
http://shop.by/model/desc/eni_i_sint_tech_0w_30_5l/
Жижа кстати веселая, заточена на европейский ВАГ с низким HTHS, в наш японский двиг всё это нафиг не надо, как и рекомендации горе-продавцов об увеличенном пробеге на чисто европейском масле для европейских двигов, бездумно переносимые на японский двигатель.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:07   #230
zvezd
Бывалый
 
Аватар для zvezd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Пробег 185 тыс. км., лью мобил 0в40. То же самое делал в лансере 9. Интервал замены - 6-7 тыс. км.
С последней замены масла за 3 тыс. км. по уровню ушло менее 1 мм, можно сказать почти не уходит.
Как подсказывает КЭП, более частые интервалы замены убережет двс от многих проблем.
zvezd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:32   #231
Vseslovur
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Если честно, не нашел в руководстве к авто рекомендации по использованию масла. Где-то на первых страницах данной темы, кто-то упоминал 5w-30. Заезжал к официальным диллерам Mobil1, у них в каталогах для моей модели 2,4 4G69 указано масло 0w40, а для аутов с 2008 года уже 5w30. Ну с первой цифрой как-нибудь разберемся, в конце-концов зависит от времени года и региона, а вот со второй непонятно. Какое все-таку лучше заливать?
Vseslovur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:21   #232
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Vseslovur Посмотреть сообщение
Если честно, не нашел в руководстве к авто рекомендации по использованию масла. Где-то на первых страницах данной темы, кто-то упоминал 5w-30. Заезжал к официальным диллерам Mobil1, у них в каталогах для моей модели 2,4 4G69 указано масло 0w40, а для аутов с 2008 года уже 5w30. Ну с первой цифрой как-нибудь разберемся, в конце-концов зависит от времени года и региона, а вот со второй непонятно. Какое все-таку лучше заливать?
xW30 ILSAC GF4(5) API SM(SN) или ACEA A5/B5.
Пожалуйста.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2013, 10:58   #233
Vseslovur
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
xW30 ILSAC GF4(5) API SM(SN) или ACEA A5/B5.
Пожалуйста.
Спасибо! А откуда инфа?

Добавлено через 1 час 13 минут
Еще вот такое масло нашел, кто-нибудь пробовал заливать?
IDEMITSU ZEPRO 5W30 или IDEMITSU ECO 5W30
Vseslovur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:38   #234
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Отпишусь и я!! После покупки авто залил масло мобил 10/40 пробег был 130тыщ расход масла был 100-200 грамм, ездил не парился, потом други посоветовали ликви моли 10/40, залил и что вы думаете?? За 4 тыщи пробега сожрало 500 грамм... Ну да дадно... Залил проехал еще тыщу еще сожра 500 грамм... Плюнул поехал поменял масло на титан 10/40 и что вы думаете???? Расход масла 0 грам при пробеге на нем 5,5 тыщ!!!!!!

Ах да забыл!!! При залитом ликви моли двигатель работал стремно, тарабанил, стучали клапана, хотел уже их решулировать!! Сейчас все гуд!!! Пробег 200 косых!!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:15   #235
Dmoonx
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

вообще то масло должно быть с допуском А5/В4, тоже жрало по маленьку масло на 5т. км ело 700 мл. сделал раскоксовку колец Лавром и залил Motul x-cess 5w40, 7т.км прошел уровень на месте, даже на мл. не двинулся.

Добавлено через 2 минуты
Ой неправильно написал, правильно А3/В4 так у меня в мануале написано.

Добавлено через 12 минут
а на зиму залью motul x-lite 0w30.
Dmoonx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:50   #236
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Залили мне Eni 0W30.
Пробег 178 тысяч.
Раньше (с момента покупки, пробег был 92 тысячи) всегда заливал Agip 5W40. Масло не угарало вообще ни капельки.
Весной залил Shell 5W40, решил посмотреть, что за оно. По привычке уровень не проверял. Проехал 9 тысяч. Поехал менять маслице:масла 0,5-0,6 литра не хватало.

Скорее всего попался палёный Shell.
Eni и Agip не так сильно распространены и шанс нарваться на подделку, на мой взгляд, гораздо меньше.

На 0W30 двигатель работает реально тише и мягче. Пока доволен.
Буду его и дальше лить. И интервал замены, сказали, можно делать 20 тысяч.
Но я лучше буду через 15 менять.
5W40 менял через 8-10 тысяч.
2 дня назад поменял масло, пробег 190 тысч км. Хотел опять лить Eni 0W30. Но его не оказалось и залил 5W40.
И я отказываюсь понимать происходящее: последние месяцы у меня расход бензина был по городу стабильно больше 16 литров. Я чего только уже не делал и не поменял: фильтры, свечи, суппорты все перебрал по несколько раз, компьютерную диагностику делал несколько раз (ошибок нет никаких).
Всё без успеха - 16-16,3. При моём обычном расходе 11,5-12,3.
2 дня прошло, как поменял масло: 12,3 расход.
Блин, на более жидком масле расход больше получался.
Я просто в ауте.
Причём залил сейчас масло, которое вообще никогда раньше не видел и не слышал: Alpine. На бочке было написано: made in Germany. Бочку при мне открывали, она ещё в пломбах была.
Были Castrol, Shell, Elf и это.
Castrol, Shell - литовские. Не стал лить.
Elf......не знаю, не лил его никогда. Хотя, может нужно и попробовать разок.
По этой логике, мне в следующий раз нужно 5W50 заливать.
Наверное попробую так и сделать.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 05:10   #237
erha
Опытный
 
Аватар для erha
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Залил Ликви Молли Топ Тек 4100 5w40.

Какое до этого было залито - не знаю. Выбрал по каталогу ЛМ

Ликви Молли просто всегда лил в предыдущие машины (все были Хонды). Отличное масло.

Посмотрим как покажет себя в моторе Мицу.
erha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:10   #238
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

До того как 4G69 попадает в Россию странные япы льют в него 0W20, двиг начала 2000-х соответственно современный бред про экологию в ущерб ресурсу двигателя ещё не был так распостранён.

ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 21:45   #239
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Проанализировав «масляную тему» выбрал своего фаворита: Toyota 5W-30, API SN, ILSAC GF-5. Кин. вязкость при 100°С, мм2/с - 10,6, щелочное число, мг КОН/г - 8,5. Цена за 4 литра – 1200 рублей, что дешевле аналогичного масла Митцу . Вот только больше 10.000 км ездить не рекомендуют, ибо теряет свойства к этому сроку. Что скажут специалисты?
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:30   #240
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Митя 81 Посмотреть сообщение
Проанализировав «масляную тему» выбрал своего фаворита: Toyota 5W-30, API SN, ILSAC GF-5.
Хороший выбор. А более 10тыс, без ущерба мотору, ни одно масло не ходит. Это все в угоду зеленым и производителям, для того, чтобы простой народ почаще авто менял...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU