Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 09:12   #31
AlexEv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Freelander 2 13МГ
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Я один раз поставил машину чуть на бордюре + горка была. Пока не отключил ASC, тронуться с места не смог.
Разве в режиме LOCK не все колеса крутиться будут если какое-нибудь вывешено?
Нет, крутятся два колеса (одно спереди, одно сзади), как и в режиме 4вд авто, просто крутящий момент передаваемый на зад больше на 50%.
AlexEv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:45   #32
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если отключить ASC - кто будет подтормаживать вывешенные колеса, чтобы момент перебросился на "опорные" ?

ASC нужно отключать лишь при движении "накатом" по глубокому снегу и грязи, чтобы электроника не душила двигатель и не снижалась скорость.
Поддерживаю!
Вот мое сообщение из соседней линейки форума -
Позавчера пришлось (ну правда по собственной глупости) испытать вне дорожные качества своего боевого коня. Решил срезать дорогу и забыл, что там на одном участке было километров эдак 5-6 грунтовки, ну а чичас снежная целина. В общем понес меня черт - не возвращаться же. Вначале было нормально мой танк пер аж уши заворачивались (в смысле ровно размеренно и уверенно) просто на полном приводе, даже без блокировки, тем более были старые следы от УАЗа, а когда прошел уже две трети пути в низинке попал в ХАААРОШИЙ сугроб, в общем по самое это. Снегу где-то по колено, но фишка в том что сверху он уже сбит в плотный наст (именно наст а не лед) сантиметров эдак 15, а чем глубже тем рыхлее. Вот и улеглись мы с Мицером животиком на этот наст, а до нормальной грунтовки с которой снег сдуло метров 60 оставалось. Машинка старается гребет, но зацепа не хватает, надо раскачать. Пробовал отключить ASC - только хуже - машина ващще переставала хоть как-то реагировать на нажатие педали газа.
По г... лазить опыт у меня хороший - но то было на Нивах и УАЗах, там механика. Хорошо почитал, раньше, как на вариаторе раскачивать. Короче чуть покачал машинку и она родная полезла - в общем для паркетника это ТАНК. Ничего не перегрел, не оторвал не поцарапал. После этого еще 800 км лупил по трассе.
Главное когда буксуешь машину чувствовать а не давить тупо на гашетку - просто зароешься а толку не будет. Пытаться понять куда ей вылезти проще - вправо, влево, назад или вперед.
По поводу раскачки, скажу только, что на механике енто дело полегче и получше получается, зато во всех остальных случаях вариатор - это удобство и комфорт.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:26   #33
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Согласен насчет проходимости по целине, где я тока не бороздил на рыбалке, самое главное не зависнуть над землей в сугробе, так и трактор застрянет, но просто бесит меня такая вещь – заезжая во двор нужно повернуть на лево и заехать на заснеженный бордюр все беда вперед вообще не едет и 4 wd и 4wd LOCK , бесполезно, когда как все седаны не замечая этого бордюра заезжают. Не могу понять почему колесо стоящее под нагрузкой не крутится, а колесо которое висит гоняет в холостую
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:45   #34
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Согласен насчет проходимости по целине, где я тока не бороздил на рыбалке, самое главное не зависнуть над землей в сугробе, так и трактор застрянет, но просто бесит меня такая вещь – заезжая во двор нужно повернуть на лево и заехать на заснеженный бордюр все беда вперед вообще не едет и 4 wd и 4wd LOCK , бесполезно, когда как все седаны не замечая этого бордюра заезжают. Не могу понять почему колесо стоящее под нагрузкой не крутится, а колесо которое висит гоняет в холостую
Не понял, т.е. - вывешиваешь одно колесо и привет, так что-ли, или все-таки два (по диагонали)? У меня такого не было, надо поэкспериментировать. Сёдня постараюсь проверить.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:09   #35
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Не понял, т.е. - вывешиваешь одно колесо и привет, так что-ли, или все-таки два (по диагонали)? У меня такого не было, надо поэкспериментировать. Сёдня постараюсь проверить.
Стоишь параллельно препятствия (бордюр, бугорок и т.д.) препятствие с лева, поворачиваешь руль на лево нажимаешь на газ и все приехали. Начинает срабатывать электроника все трещит хрустит (ASC), а ты без движения
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:12   #36
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Стоишь параллельно препятствия (бордюр, бугорок и т.д.) препятствие с лева, поворачиваешь руль на лево нажимаешь на газ и все приехали. Начинает срабатывать электроника все трещит хрустит (ASC), а ты без движения
Каждый день заезжаю подобным образом парковаться около дома, ни разу не было срабатывания электроники, тьфу-тьфу-тьфу
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:17   #37
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Может у меня после рейсингов рыболовных чего поломалось
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:11   #38
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Стоишь параллельно препятствия (бордюр, бугорок и т.д.) препятствие с лева, поворачиваешь руль на лево нажимаешь на газ и все приехали. Начинает срабатывать электроника все трещит хрустит (ASC), а ты без движения
Схему понял, завтра проверю отпишусь, вроде такой фигни теоретически быть не должно.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:29   #39
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Схему понял, завтра проверю отпишусь, вроде такой фигни теоретически быть не должно.
Теоретически возможно(зависит от высоты препятствия).
Но практически,даже без присутствия в комплектации ASC,не возможно...Сегодня проверял,принципиально.
Однако,короткоходность подвески,все таки заставляет делать несколько лишних "проворотов" одного из колес передней подвески...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:50   #40
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Может у меня после рейсингов рыболовных чего поломалось
Видимо да.
Проверил сегодня, все по схеме - бордюр сантиметров 20 - ноу проблем. Потом проверял еще раз на другом препятствии.
Ничего даже не хрустнуло, спокойно поднялся на бордюр.
Что-то подобное наблюдал (только без хруста) на полном льду (покрышки зимние липучки без шипов), лед был под всеми колесами, заезжал на обледенелый бордюр (по той же схеме - стоял параллельно препятствию руль вправо и поехал), поелозил конечно, но заехал.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:06   #41
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Продолжительные пробуксовки.

Цитата:
Сообщение от RXR Посмотреть сообщение
Стоишь параллельно препятствия (бордюр, бугорок и т.д.) препятствие с лева, поворачиваешь руль на лево нажимаешь на газ и все приехали. Начинает срабатывать электроника все трещит хрустит (ASC), а ты без движения
тоже спокойно заезжал всегда.
что передом, что задним ходом.
но стараюсь так не делать (вплотную к бордюру не вставать), потому что при повороте нагрузка на тяги большая. Стараюсь заезжать под более тупым углом к плоскости бордюра.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU