Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 16:07   #2
bonita
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Турция. Май 2012. GURAL PREMIER BELEK 5*

Привет всем! Отдыхала в WOW Topkapi Palace 5* в Анталье отеле неделю с 17.08.12 с мужем и двумя детьми 5 и 6 лет.
Бронировали через Пегас. Давно я не была в этом отеле, последний раз в рекламнике в 2004 году, по-моему. Я когда вошла на ресепшен, подумала сразу: муж меня грохнет. Диванчики и столики старенькие, как и сам отель. Персонал не смотрит в глаза вообще, как будто им и самим стыдно за такую грязь везде.
Мы, конечно, отслеживаем информацию по отелям которые давно не видели и не посещали, но че-та у нас давно в этот отель никто не ездил и поэтому свежих реальных отзывов не было. В общем я взяла себя в руки, и отправила мужа к девочкам на ресепшен договориться о раннем заселении, так как мы приехали в отель в 8 утра, а заселение в 14.00. После некоторых уговоров и 30 долл нам дали угловой номер.
В номере (1531 5й корпус): номер больше стандартного засчет того, что балкон присоединили к комнате и за счет этого увеличили площадь, но без балкона курящему человеку будет туго, т.к. больше покурить в корпусе негде. В итоге в комнате: двуспальная кровать+угловой диван (ему лет 10 и спать на нем тяжело), поэтому после того как горничная расстелила этот диван на двоих детей, мне пришлось все перестелить и подложить им в катестве матрасов - одеяла. Да, диван весь в еле заметных пятнах плесени, пришлось еще полностью его накрыть простынями, все подлокотники и т.п.
Кондиционер общий, с регулировкой в номере. Надо сказать, работал исправно, ставили на 10 градусов и не трогали ни разу. Карточку не вытаскивали никогда, поэтому кондей работал у нас круглые сутки. Дети не заболели.
Телевизор - плазма, 3 или 4 русских канала, не помню. Общее состояние номера на троечку. Видно, что были реновированы, видимо зимой, но уже этого не достаточно. Требуется капитальный ремонт всего отеля. Но жить можно. Ах, да! В ванной положили тока кондиционер для волос 2 баночки и лосьон для тела 2 баночки. И за неделю ничего не прибавилось. Странный набор.
Еда. Завтрак-как обычно в бюджетных пятерках. Яйца вареные, яйца жареные, омлет порошковый из пакетов, блинчики, каша размазня из непонятной крупы (моя мелкая с удовольствием ела, к слову сказать), ну там сыры, выпечка, и всякая мазня типа бобов в подливе и т.п. Для завтрака сойдет.
Обед-в общем ресторане ели только рис и курицу с детского стола. Остальное не вкусно и опасно. Овощи и фрукты перемывали минералкой. Супов для наших детей нет, все несъедобное. На пляже в баре - гамбургеры, хотдоги и т.п.. В павильоне около пляжа турчанки пекут лепешки - очень вкусно.
Ужин-неимоверное количество народа в основном ресторане и отстутствие нормальной (все для наших желудков тяжело оказалось) еды повергло нас в первый день в панику, поэтому на все остальные дни записались в аля-карт. Итальянский - оч. хор (салатики, карпаччо из осьминога с рукколой, паста, пицца и т.д. - оч. вкусно) Назир - оч.хор (мне там больше всего понравилось, особенно дети заценили шоколадное фондю на десерт), мексиканский в Кремлине, так себе - у нас в Биродроме Фахитас гораздо лучше готовят, Рыбный на берегу - ваще не о чем. Так что записывайтесь на все дни в Итальянский в Назир. 5 евро взрослый, дети бесплатно. Но эти деньги мизер, по сравнению с толпой и грязью в основном ресторане.
Анимация - ниче скажу, команда большая, но отдыхали и к ним не подходили, а они нас не трогали.
Бассейны - большие, но народу там как селедок в бочке. Но мы в бассейны не пускаем детей принципиально, так как они всю эту дрянь с испражнениями людей со всего света глотают при плавании, поэтому тоже особо ничего не скажу.
Пляж - очень хороший песчаный пляж и вход в море. Правда ни разу не видела, чтобы его причесали или почистили. Август - кошмарный месяц, так как в тени +38. Поэтому сняли на неделю павильон на пляже около пантона. 20 евро в день. Наш павильон был первый от пантона. Только там спасались от жары, а дети целый день сидели в море. Бич бои приносили напитки и фрукты прямо в павильон, поэтому по жаре никуда не таскались.
Одно только событие омрачило наше пребывание на пляже, охранники поймали змею прям рядом с пирсом в 3х метрах от нашего павильона. Змея - сантиметров 40, серо-песочного цвета, тоненькая, в диаметре 2 сантиметра. Я конечно поистерила полчасика, но потом опять пустила детей в море. В принципе я видела змей и в Белеке и в Сиде. Так что портить из-за этого отпуск не хотелось. Но после этого оставшиеся дни, естественно народ все время осматривался. Там кто-то прибежал с фотиками и айфонами, можт выложат фотки. Так что я не вру и не сочиняю.
Ну вот примерно и все. В общем удивлена плохим состоянием отеля, слабым питанием, ну общее впечатление на троечку.
Наш отдых удался только потому, что мы нашли для себя выход, сняв павильон и поэтому не видели всю эту кишащюю толпу на пляже и у басейнов, а также выбрали на ужин аля-карт рестораны и не толкались в общем ресторане. Ну и не напрягались насчет состояния номера.
Отель я все-таки буду рекомендовать своим туристам, но только как бюджетный вариант.
bonita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU