Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 15:20   #46
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

[/COLOR]Да бред там написан,расход 18-20л для дизеля.... это он с компа смотрел,у меня с утра 35л покаэывает и чё с того.Комп расчитан на трассу,в городе полную херню рисует.Мерить надо баками и км,под горловину залил,проехал 200км и на той же калонке опять под горловину.Вот и расход.Именно на той же,так как на других могут не долить и т.д.По приводу-да он раньше полностью размыкался,но из-за поломок частых лягухи ,её убрали и теперь он частично отключен.По опыту на Эльке,где стояла лягуха,расход на 4WD и 2WD 0.5-0,7л разница,щас может 0.3-0.5л.Если стоит в 2WD значит и есть 2WD
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:02   #47
ser508
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Hyindai Santa Fe, УАЗ PATRIOT, VW POLO и др.
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
По приводу-да он раньше полностью размыкался,но из-за поломок частых лягухи ,её убрали и теперь он частично отключен.
Т.е. типа как хабы на уазе, постоянно включены, остается только рычагом?
ser508 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:42   #48
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Поздравляю с покупкой. Мне спорт нравиться внешне - очень брутальный авто!

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Мне лень обнулять БК , так и вижу где-то литров 20-25. Но езжу мало, много грею, вот и расход. Когда обнулял, видел расход от 11.5 до 16. Думаю, бензиновый П4 при таком ритме езды 80% прогрев, 20% -езда, жрал бы по 25-30л. Пугают ценой на соляру в р-не 35руб/л.
Не партесь. У меня такая же хрень на кроссере... Грею минут 5-7, и потом еду 6 км до работы. В итоге расход от 18 до 30 литров (зимой). Расход зависит от пробок... Я собстенно не парюсь. Зато стоит поездить много, то расход сразу опускается до 15 в городе и до 9 на трассе. Летом может быть даже 13 в городе и 8 на трассе...

Так что и у Вас с приходом лета будет счастье
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 20:13   #49
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На машинах первых выпусков действительно была такая проблема. Вроде как с рестайлингом проблема ушла. И еще такой момент: в основном проблема в Москве, видимо льют там такую гадость, что ржавеет все.
Ну и зимой машину тоже мыть надо, тогда и ржаветь меньше будет. Меня вот больше расстраивает факт нежного ЛКП в целом. За год на капоте сколов больше, чем за четыре года на Ауте, да и так царапин уже много по кузову. Но это видимо проблема у всех современных авто, жалуются многие. Но Мицубиси действительно в этом плане не эталон.
Похоже, не ушла проблема. Пишут и владельцы авто, купленные осенью. Сначала думали , что проблема в том, что ОД фигачат рамку под госномер прямо в кузов на ничем не обработанные саморезы(под номером появляются очаги коррозии). Также, пластиковая накладка на низ 5-й двери идёт с технологическими приливами, к-рые трут о кузов , протирая до металла и вызывая очаги коррозии. Даже были сделаны и обобщены рекомендации о том, что при покупке н. снимать рамки ГН и пластиковую накладку низа 5-й двери, всё обрабатывать и проклеивать 2-х сторонним скочем. но , судя по отзывам не помогает. Причём не только в Мск и СПб! Негативные отзывы были и из других регионов. Причём нек-рые перекрашиивали двери у ОД и по прошествии времени ржа появлялась вновь. Также ржа появляется вокруг эмблемы Мицу. Т.обр., были сделаны выводы о том, что сам металл двери паршивый, а не только его покраска, т.к. на других дверях такого кол-ва ржи не отмечено...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:21   #50
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Ничего не гниёт,номер действительно прикручен на саморезы в металл багажника.Знаю,потому что снимал номер задний по причине потери переднего где то в грязеводных потоках ...Номера стояли с апреля по середину сентября.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:35   #51
Muxail
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Muxail
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

У меня были точно такие же эмоции после прохождения тест драйва!!! В душе горел такой огонь что не передать словами! Это настоящий железный конь, эта машина полностью отражает мою сущность, как будь-то, создана специально для меня. Окрылённый я не купил её на следующий день. Брал у дилера в Автопремьере, автосалон очень понравился, сделали хорошую скидку и вручили несколько подарков, масло и ещё на будущее бесплатный ремонт. Новым приобретением доволен на все сто.
Muxail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:23   #52
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

А я тестил но почему-то на резине Baja, не понравилась для города
Трактор
А вот про разгон у всех так, что с нуля тупит а потом в кресло вдавливает? Манагер сказал такой принцип турбины?!
Прошивкой лечится? Fmg или другой???
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:17   #53
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

МикиТомпсон совсем не городская резина. Даже АТ у этого производителя очень агрессивная и довольно тяжелая.
Турбояма свойственна всем турбомоторам, отсюда всякие способы лечения, включая битурбомоторы с последовательным включением турбин и т.д.
Но это не наш случай. Прошивкой конечно лечится, но не полностью, физику процесса не обманешь на 100%. Тоже самое и с чип-боксами.
А так в принципе и на стоке можно с этим справиться. Нужно только привыкнуть работать педалью газа. Попробуйте делать так: при старте не давить на всю гашетку, а примерно на 50% хода, а когда авто пойдет в разгон додавить до конца. В таком случае турбояма не так чувствуется и нет затыка на старте. Потренировавшись со временем даже замечать ее практически не будете. А с прошивкой такой метод дает очень мощное ускорение почти сразу.
Ну и не забывайте про инертность нашей АКПП и ее фирменную фичу: не переключение с 3-й передачи вниз на 2-ю при сбросе оборотов и удержание этой передачи вплоть до холостого хода, т.е.при движении накатом можно попасть в ситуацию, что резкого старта не будет, т.к.хоть мотор и везет с практически с холостых оборотов, адекватного ускорения в таком случае получить не удасться. Справиться можно, если принудительно переключать лепестками на руле. Ну и опять же хорошая прошивка тоже помогает справляться с этой проблемой, но полностью ее убрать нельзя, производитель к сожалению алгоритм работы коробки не меняет.
И у коробки есть еще одна фича, которую некоторые отмечают, но большинство либо не сталкиваются, либо не замечают. Например если со старта двигаешься какое-то время на небольших оборотах близких к ХХ (по двору или неровной дороге), коробка может заблокироваться на 1-й передаче и если сразу же дать газ, то обороты растут, а машина не едет. Я у себя эту фишку ощущаю постоянно, пока выезжаю от дома по фактически грейдеру (живу в пригороде и к дому сейчас пока дорога не асфальтирована): пока доеду до асфальта, особенно в грязную погоду чувствую как коробка блокируется на первой передаче. Правда это сразу пропадает при продавлевании газа на хорошей дороге.
Так что не все у нас турбояма, иногда такие ощущения могут быть и от коробки. Но все это дело привычки, и со временем перестаешь обращать внимание и привыкаешь к особенностям работы газом и коробкой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:44   #54
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Да про 3 передачу знал и пробовал, видел тему на много букв про 3 передачу - тестил на 60 км/ч, но т.к. тему не читал, думаю кто-то и придумал может чиповать АКПП.

п.с. Завтра отдаю аут, новый паджеро спорт уже ждет меня, в четверг забираю его (2.5 DID AT, instyle (рестайл с камерой и монитором) а то по умолчанию хотели дорестайл дать без камеры и монитора. БЕЛЫЙ совсем БЕЛЫЙ!!!

Неужели скоро буду владельцем?! Баджа ltz вроде на тест-драйве ОЧЕНЬ портит впечатления на асфальте! ЗАЧЕМ....
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:45   #55
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Нет, на коробку пока чип никто не придумал. У машин с 2013 года немного изменили алгоритм ухода в аварийный режим, это единственный апгрейд коробки за всю историю. Видимо если что-то и поменяют, то наверное только со сменой модели.

Добавлено через 5 минут
У Mickey Thompson шины Baja ATZ это фактически грязевая резина, с довольно агрессивным рисунком. У нее назначение 60/40 асфальт-бездорожье и высокий индекс нагрузки (усиленная боковина для тяжелыз условий эксплуатации). Резина хорошая, но для определенных целей. И еще рисунок красивый, машина более внедорожно смотрится. Видимо для этого и ставили.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:51   #56
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Баджа ltz вроде на тест-драйве ОЧЕНЬ портит впечатления на асфальте! ЗАЧЕМ....
Я считаю, Вам повезло. Такая шина стоит немалых денег. Про поведение не скажу, но мой Cooper (дешевле, кстати, чем Mickey) не намного хуже стока на асфальте. Так что, ездите и радуйтесь!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:59   #57
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Шина сказали "круче" чем обычная МТ, даже задевала она передком за брызговики. Сказали сервисмены подрежут брызговик, размер был 17 265 на 70
Mickey Thompson Baja MTZ Radial
фото в яндексе есть.
Но она только для деревни.
Её иметь хорошо как второй комплект на дисках.
Крутая?
http://market.yandex.ru/model.xml?CM...0&track=mdlttl
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:15   #58
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Так все таки ATZ или MTZ?
Первая типа АТ 60/40, вторая чистая МТ 40/60 по данным производителя.
Резина очень хороша для своего типа. Но не для повседневки, как и все шины класса МТ, или если готовы мириться с ее недостатками на асфальте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:06   #59
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Так а я и не говорил про ATZ...
Просто тестил в городе на mtz - ужас. Кто у них додумался ставить на тест-драйв машину -такую резину!
Мне достанется обычная бестолковая резина штатная...
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:02   #60
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Мне достанется обычная бестолковая резина штатная...
Скорее всего, Dunlop AT20 Grandtrack 265/65/17 - угадал?
Так я Вам скажу, что не такая уж и бестолковая. Я на ней много где проехал - асфальт - отлично, грунтовка - отлично, грязь - вообще не айс, но застревал только один раз, и то, когда поперек колеи в грязи стал (писал уже - раздатку заклинило), песок - так лучше моего Cooper (если не травиться). Для умеренных выездов - вполне подходит (а после Outlander лучше сразу в гряземес не лезть).
Так что, лучше не хулить ее, а покататься и тогда уже отзыв делать.

Ну, а если, все-таки, планируете по грязи мотаться, то сразу АТ как минимум ставьте. Только сток продавать долго будете. А хорошая АТ стоку уступит только при торможении, да на песке (на песке это только мое ИМХО).

Я вот Cooper купил потому, что катаюсь периодически вдоль Дона, а там грунт не очень (глинозем, глина), сток замыливается моментально и машина в принципе очень плохо управляется, т.е. направление движения выбираете не вы, а колеи и кочки...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU