Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 00:24   #1
Bird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Работа штатного ксенона в Citroen C-Сrosser

Купил ситроен со штатным ксеноном есть пара вопросов:

я так понимаю. евросвет там в базе, т.к. фары выключить нельзя совсем!
положения такие:
офф - ближний горит, подсветка кнопок нет
авто - ближний горит, подсветка кнопок в зависимости от освещенности
габариты - ближний не горит, кнопки горят
ближний - все горит всегда

вопрос вот в чем, у меня стоит в авто, т.е. после включения зажигания ксенон начинает загораться, в этот момент происходит заводка, как правильно что бы не вредить ксенону? заводить до того как он загорится? Или после того как он загорелся? Тогда он вроде опять гаснет немного от просадки питания...
А если до того как он загорелся, то делать это нужно очень быстро, но нужно ли давать время бензонасосу накачать давление? В инструкции ничего про это не сказано...


И второй вопрос, завожу сегодня машину у магаза, а фары не загорелись, заглушил, завел, подергал переключатели - ближний не горит, хотя индикация показывает, что ближний включен. Покрутил еще переключатель - дальний есть, ближнего нет. Поехал домой на туманках, переключатель в авто, минут через 10, после очередного включения левого поворота, ближний зажегся и нормально работает.
Шозафигня? Причем обе фары!
было у кого подобное?
Bird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:56   #2
Romhes
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Работа штатного ксенона в Citroen C-Сrosser

По моей просьбе в салоне отключили всегда включенный ближний. Положение офф - всё выключено. автомат - автоматически включается ближний когда становится темно (ну и подсветка приборов соответственно) остальные режимы как и есть. Габарит и ближний.
Romhes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:20   #3
gregory
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Работа штатного ксенона в Citroen C-Сrosser

Меня этот "евросвет" вначале напрягал, в основном своей навязанностью. А теперь вроде привыкаю, ведь по ПДД все-равно надо свет в любое время в любой местности включать ( на предыдущем Аут-1 постоянно ездил на габаритах + противотуманках ) теперь вот на ближнем поезжу. Главное - у ксенона срок службы вроде вообще близок к бесконечности, так что насчет экономии лампочек можно не париться, и также не париться, что вообще забыл свет включить. Единственное пока как-то психологически немного дискомфортно - в голове еще сидят ассоциации из 90-х с жлобами на джипарях с включенными днем фарами
To Bird: проблема похоже с блоком розжига, думаю разовая, как на трубках дневного света: иногда взяла и не загорелась, дал ей щелбана - и она потом горит еще 100 лет.
gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:57   #4
Komdim
Опытный
 
Аватар для Komdim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Работа штатного ксенона в Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от gregory Посмотреть сообщение
Главное - у ксенона срок службы вроде вообще близок к бесконечности.
на оф. сайте Philips написано срок службы 3000 часов http://www.philips.ru/c/eco-headlights/17624/cat/ru/. Вообще я отъездил более 60 000 км, с постоянно включенным ксеноном, потом одна лампа притухла (стала фиолетовой), прикинул как раз около 3000 часов и получилось. Так что срок их не бесконечен, на другой машине стоял галоген работал в том же режиме т.е. включен всегда, лампы отходили более 70 000 км. А вообще читал у кого-то из производителей ксеновых ламп, что лампы рекомендуют менять раз в 40 000 км.
Komdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:32   #5
gregory
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Работа штатного ксенона в Citroen C-Сrosser

Ну у меня 60.000 - это примерно 3 года, наверное близко к бесконечности Хотя мой приятель спрашивал на сервисе Хонды - сказали вообще никому ни разу не меняли ксенон, модель новая CR-V, она уже наверное года 4 выпускается в новом кузове?
gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Ваньша Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 42 06.09.2017 00:45
Работа МКПП на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 7 18.11.2009 22:31
Работа корректора фар Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 9 02.04.2009 21:26

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU