Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 16:02   #181
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Где взять стекло для противотуманки ?

Цитата:
Сообщение от arsik Посмотреть сообщение
Я не знаю как остальные, но я попробую повторить, всеравно на выходные делать нечего!
Только один вопрос, чем это они отпиливали банку?
Способ отрезания стекла таков (он применяется и для бутылок). На нужном уровне вокруг банки делается один виток шерстяной ниткипредварительно смоченной в бензине или иной горючей жидкости. Поджигаем, ждем несколько секунд, пока пламя четко нагреет полоску по окружности банки и резко опускаем в холодную воду (например в пластиковый тазик с водой) и о чудо, слышым "ЧПОК" и дно отваливается!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 16:14   #182
Котис
Житель Клуба
 
Аватар для Котис
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Где взять стекло для противотуманки ?

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
пламя четко нагреет полоску по окружности банки и резко опускаем в холодную воду (например в пластиковый тазик с водой) и о чудо, слышым "ЧПОК" и дно отваливается!
ИМХО.... Едем с включёнными "модернизированными" туманками, лампочка нагревает "донышко от банки", въезжаем в лужу, слышим "ЧПОК", и стекло лопается.... Ищем новую банку?

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Кстати, стекло туманок отлично поддаётся даже ручной полировке....

Котис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:16   #183
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Где взять стекло для противотуманки ?

Цитата:
Сообщение от Котис Посмотреть сообщение
ИМХО.... Едем с включёнными "модернизированными" туманками, лампочка нагревает "донышко от банки", въезжаем в лужу, слышим "ЧПОК", и стекло лопается.... Ищем новую банку?

Уважаемый, в теме есть пост о том, как можно заменить у круглых противотуманок стекла, в качестве новых стекол предлагаются донышки банок (при этом человек оговорился, что дело на в экономии а просто ради прикола... п олучилось кстати очень даже хорошо!). Так вот, далее в теме следует вопрос о том, как же это дно у банки отрезать и я лишь дал совет как его отрезать... - старинный народный способ между прочим.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:05   #184
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Ответ: ПТФ

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
вообще то у нас по Госту разрешен только один задний ПТФ, можно нарваться на неприятности.....
Во многих авто стоят две противотуманки в том числе в вазах,проблем не может быть если это предусмотрено заводом изготовителем,а если нет то как повезет.
dimak68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:50   #185
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на счет задней правой ПТФ возможна ли установка в нее лампочки? Если можно поподробнее, заранее спасибо.
Я уже писал. Если без заморочек, то купите заднюю правую туманку от Airtrek`a или займите свои руки:

"В японских авто, вероятно по их ГОСТу, горит либо правая, либо обе(две) задние противотуманные фары. Так как у меня горит одна правая противотуманка, то я решил исправить этот маленький недостаток.

Для этого мне понадобилось купить патрон и лампочку с цоколем "е4". Оба предмета обошлись мне в 140руб(2*70).
Далее снимаем левую фару и делаем в ней отверстие диаметром 21мм под патрон. Отверстие я сделал фрезой, что осталась от комплекта парктроника(http://www.drive2.ru/cars/mitsub…rna...2256910293264/) Затем пропиливаем лепестки, кто вытаскивал патроны- знает. Всё, основную часть сделали! Остаётся подключиться к бортовой сети и проверить исправность пайки! Места пайки можно замотать изолентой или термоусадкой.

Вся работа по времени заняла час или полтора.

Забыл… Пришлось ещё купить раз`ём "мама-папа" от жигулей за 25рублей."

Вложение 33029
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:57   #186
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

kas А отражателя то в этой туманке нету!!! , вот и светят они у тебя по разному, я уже писал выше
Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Там пустышка стоит, без отражателя...
vintik более ответственно подошел к данному вопросу! Вариант
Цитата:
Сообщение от RoNiS Посмотреть сообщение
Вот мои туманки.
Правая (если смотреть на фото) была пустышкой..
Тоже имеет право жить, стоимость задней туманки терпимая.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:35   #187
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

1. В курсе, мать писала.

2. На первенство не претендую.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:46   #188
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Народ, в теме не раз речь заходила о Хела МИКРО ДЕ. Я собираюсь ставить, но смущают их габариты - они в глубину уйдут на 12-14 см кажись, кто что скажет. Влезут или нет, может уже кто-то ставил именно 1NL 008 090-831? Кстати в связи со сменой ПТФ продаю свою ПТФ правую прямоугольную (как на фото несколькими постами выше), а левая разбилась. Кому нужна правая, пишите в личку.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 07:39   #189
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

а кто нибудь с таким сталкивался: http://dled.ru/products/278
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 07:49   #190
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

brodyagin могут не войти, посмотри серию Хелла FF
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:08   #191
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
... Хела МИКРО ДЕ. Я собираюсь ставить, но смущают их габариты - они в глубину уйдут на 12-14 см кажись, кто что скажет. Влезут или нет, может уже кто-то ставил именно 1NL 008 090-831? ...
Нужно проверить глубину до масляного радиатора у левого подкрылка. На машинах с механикой (без радиатора) места достаточно
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2010, 08:51   #192
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
brodyagin могут не войти, посмотри серию Хелла FF
Я ставлю Хелловскую раздельную оптику вместо своих америкосовских потрескавшихся фар. Оптика круглая и хотел бы поставить ПТФ тоже круглые, тем более что одна штатная разбилась. А серия FF кажись не круглая или я не там смотрел....

Вот именно радиатор автоматической коробки меня и смущает - буду замерять, просто думал, что кто-то уже прошел этот гемор.
Из всей ветки не понял - птф без демонтаджа бампера можно снять или нет. Или она снимется, а кронштейн останется?
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:12   #193
гарик
Житель Клуба
 
Аватар для гарик
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Я ставлю Хелловскую раздельную оптику вместо своих америкосовских потрескавшихся фар. Оптика круглая и хотел бы поставить ПТФ тоже круглые, тем более что одна штатная разбилась. А серия FF кажись не круглая или я не там смотрел....

Вот именно радиатор автоматической коробки меня и смущает - буду замерять, просто думал, что кто-то уже прошел этот гемор.
Из всей ветки не понял - птф без демонтаджа бампера можно снять или нет. Или она снимется, а кронштейн останется?
У меня стоят микро де,до радиатора много места.Завтра постараюсь пофотографировать и выложить.
гарик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 15:02   #194
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от гарик Посмотреть сообщение
У меня стоят микро де,до радиатора много места.Завтра постараюсь пофотографировать и выложить.
О, неужели я не одинок!!!!!!! Гарик, для успокоения укажите модель Ваших ПТФ, что бы я в параметрах этой модели выяснил размеры.
Я хочу брать 1NL 008 090-831 - это самые крутые с радиоуправлением. Есть такая же модель, но без радиоуправления и она конечно дешевле. Хотелось бы понимать - стоят эти ПТФ своих денег и сильно ли я проиграю, взяв без радио управления.

В Москве НИГДЕ нет ни тех ни других, но мне знакомый привезет за 10 дней и цена хорошая 4500 за коплект (модель 1NL 008 090-831 ). В интернете они стоят 5500-6000 и это старый прайс, а как привезут к лету, так наверняка дороже будут.


Ждемс, что ответит Граик на мои вопросы - если он посоветует ставить 1NL 008 090-831, то готов взять на хвост людей для коллективного заказа, НО бабули заранее!!!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:37   #195
гарик
Житель Клуба
 
Аватар для гарик
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Я так думаю что радиоуправлением лишнее,у меня вот такие http://www.carware.ru/m_item.php?id=4080
С рабочего компа не получается вставить фотки
гарик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние противотуманные фонари Odin Outlander XL - Запчасти и ремонт 165 26.04.2021 21:06
Outlander: Оптика. Замена стекла фары Vladimir65 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 152 06.11.2018 17:21
Outlander: Оптика. Установка автокорректора energetik@list.ru Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 26 25.02.2012 23:26
Outlander: Оптика. Установка ксенона в ПТФ Turbo nsk Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 47 18.06.2009 14:19
Outlander. Оптика. Противотуманные фары неоригинальные Дмитрий 27 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 03.06.2009 21:36

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU