Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2016, 08:26   #1276
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
А зачем зимой вообще на ЕСО ездить?
А кто сказал, что зимой нельзя ездить на ECO?
Я почти всю зиму проездил на этом режиме и все нормально. Да, где действительно были плохие дорожные условия, применял режим LOCK.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 08:38   #1277
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что зимой нельзя ездить на ECO?
Я почти всю зиму проездил на этом режиме и все нормально. Да, где действительно были плохие дорожные условия, применял режим LOCK.
Аналогично, вот на lock быстрее мотать начнет.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:14   #1278
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

@panteleev, а поподробнее - скоростной режим, по прямой или поворачивали, резина -шипы/липучка?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 11:04   #1279
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что зимой нельзя ездить на ECO?
Я почти всю зиму проездил на этом режиме и все нормально.
В режиме ECO больше стирается протектор "липучки" и что особенно болезненно - вылетают шипы у тех, кто пользуется шипованной резиной. В режиме AUTO задние колёса подключаются гораздо быстрее нежели в режиме ECO. Таким образом, износ резины более равномерный в режиме AUTO.

Теперь по существу.
В холодное время года я включаю режим AUTO и выключаю только со сменой резины на летнюю или если бензин на нуле, а до заправки ещё далеко (для экономии топлива).

Как раз весь смысл режима AUTO заключается в том, чтобы постоянно контролировать все колёса. Вероятность того, что а/м пойдёт в занос зимой на скользкой дороге в режиме ECO выше, чем в режиме AUTO по выше описанной мной причине. Проверить просто - выезжайте на полигон зимой и сравните сами. Я сравнил уже и согласился с рекомендациями производителя.

Вообще, я всегда следую предписаниям производителя. Поверьте, разработчик лучше знает свой продукт (не считая явных косяков, которые со временем исправляются) нежели любой из нас.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2016, 13:50   #1280
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Я на Auto или LOCK и никаких заносов
а я зимой часто в лок и обязательно в заносах, иначе я в авто и менее заносчивый =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:52   #1281
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а я зимой часто в лок и обязательно в заносах, иначе я в авто и менее заносчивый =)
Все правильно написали.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:26   #1282
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию

А то некоторые все повключают, а потом у них машина дорогу плохо держит.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:49   #1283
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Мои слова "...Я почти всю зиму проездил на этом режиме и все нормально." относятся только к моему городу и к моей республике.
На место проживания я не посмотрел. Тогда в Вашем случае режим ECO оправдан.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а я зимой часто в лок и обязательно в заносах, иначе я в авто и менее заносчивый =)
Ну это мы уже не раз обсуждали. Ничего кроме моего восхищения таким стилем езды добавить не могу. Я так не не могу (четверо детишек дома папу ждут)...

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Все правильно написали.
Также согласен в данном случае!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2016, 15:21   #1284
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Я так не не могу (четверо детишек дома папу ждут)...
всех нас кто-то ждет, я не исключение.
У меня просто философия другая: автомобиль - это мое продолжение и я им управляю, так же как своим телом.
Дети сначала лежат, потом ползают, потом ходят, начинают падают, начинают падать все меньше и меньше, учатся группироваться при падениях... учаться ездить на самокате, велосипеде, роликах, коньках... это все навыки, которые нужно развивать, познавать, вникать глубоко в тонкости, если хочешь добиться успехов. Это касается всего.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:46   #1285
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а я зимой часто в лок и обязательно в заносах, иначе я в авто и менее заносчивый =)
Можно Auto или Lock и всё равно занесёт если водитель дурак, на дороге лёд или покрышки не для зимы.

Ездил на Ягуаре со всеми прибамбасами локами автоми и прочими фишками, но колёса были не зимние (в аэропорту взял на прокат во время командировки). Снег был небольшой и лёд тут и там - вся приборная доска мигала как ёлка показывая какие колёса крутятся / прокручиваются, всякие звуковые предупреждения о гололёде, машина виляет - короче только медленной ездой всё можно было поправить - Lock и Auto не помогли.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:51   #1286
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Можно Auto или Lock и всё равно занесёт
Вы меня не поняли, я зиму жду, чтобы меня занесло в лок.
Просто для кого-то "нежданчик", а для меня заносы в лок - вариант прогнозируемого управления автомобилем =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:10   #1287
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Управление, странное поведение

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, я зиму жду, чтобы меня занесло в лок.
Просто для кого-то "нежданчик", а для меня заносы в лок - вариант прогнозируемого управления автомобилем =)
Теперь дошло
Вы уж поосторожнее - люди вокруг!
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2016, 14:50   #1288
Rustikk
Опытный
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Меня занесло на lock, а точнее сделал разворот на 360 градусов! В общем Истрия была такая, поехал в Костромскую область к тестю в деревню! Так как к дому подъезд не ахти включил lock! Поехав обратно забыл отключить (обычно езжу на auto), пролетев по корке льда и снега 20 км на скорости 80-90 км в час! За 200 метров перед поворотом сбрасываю скорость до 30-40 км в час и машина в доли секунды понесло вправо в сторону обочины, там отбойник из снега и хорошо что машин не было вокруг! В общем тормоз в пол, руль ещё правее потому что лицом был уже в сторону обочины, так и крутанулся на 360 градусов, не стал останавливаться продолжил движение приходя в себя и анализируя ситуацию! Остановился через 5 минут осмотреть машину! Бампер из пазов немного у крыла отошёл, вставил за пару секунд! Про регистратор забыл, нажал на автопамять поздно, поэтому не сохранилось видео! Потом несколько раз проезжал по этому участку дороги но в режиме авто, но больше такого не было (с учётом того что погода не менялась, дорогу также не чистили)! Как я понимаю режим лок при сбросе скорости активировался и дал толчок после которого случилась катавасия! В общем не надо забывать переключать режимы! А так в режиме лок и на понижайке по полю и разбитой дороге нормально доезжал до реки рыбачить и обратно!
Rustikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:07   #1289
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Rustikk Посмотреть сообщение
За 200 метров перед поворотом сбрасываю скорость до 30-40 км в час и машина в доли секунды понесло вправо в сторону обочины, там отбойник из снега и хорошо что машин не было вокруг! В общем потому что лицом был уже в сторону обочины,
ну и при чем здесь лок, если Вас понесло на торможении?
Ну и как бы нужно знать азы контраварийного вождения, а не "тормоз в пол, руль ещё правее"...
хорошо, что никого не зацепили.
Прежде чем гнать "на скорости 80-90 км в час по корке льда и снега" нужно практиковаться в аналогичных условиях на дорогах не общего пользования и со значительно ниже скоростью.
А то лок во всем виноват...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 16:48   #1290
Rustikk
Опытный
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
ну и при чем здесь лок, если Вас понесло на торможении?
Ну и как бы нужно знать азы контраварийного вождения, а не "тормоз в пол, руль ещё правее"...
хорошо, что никого не зацепили.
Прежде чем гнать "на скорости 80-90 км в час по корке льда и снега" нужно практиковаться в аналогичных условиях на дорогах не общего пользования и со значительно ниже скоростью.
А то лок во всем виноват...
Спасибо, что открыли для меня Америку! По Вашим высказываниям, я ехал с улыбкой до ушей, открытыми окнами и тапкой в пол! В разных условиях я катаюсь и в самых ужасных иной раз, не в Москве и области и прекрасно понимаю где, как и на какой скорости ехать! Редко захожу на форум, а лучше и вовсе не заходить, раздувают из какой то проблемы как из мухи слона, механики формулы-1! Ситуации на 100% нельзя предвидеть в дороге! Были случаи заносов и выходил с них на ура, но в данном случае получилось так и поверьте Ваши азы не помогли бы и Вам!
Rustikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU