Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:59   #991
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

И будет потом этой хлоркой в салоне пахнуть))Вообще очумеешь))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:54   #992
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

После всех проделанных манипуляций,запах кошачьего присутствия практически удалился.На ночь оставляю капот открытым(стоит в гараже).Буду надеется,что я его победил.Подожду пока все посторонние запахи исчезнут,тогда будет видно.Всем спасибо за советы.Особенно понравился про хлорку(что я тебе плохого сделал?)
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:47   #993
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
И будет потом этой хлоркой в салоне пахнуть))Вообще очумеешь))
Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
После всех проделанных манипуляций,запах кошачьего присутствия практически удалился.На ночь оставляю капот открытым(стоит в гараже).Буду надеется,что я его победил.Подожду пока все посторонние запахи исчезнут,тогда будет видно.Всем спасибо за советы.Особенно понравился про хлорку(что я тебе плохого сделал?)
Как говорится, из двух зол - меньшее)))) Но она быстро выветрится
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:14   #994
svandron
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Прочитал все 67 страниц темы, так как очень беспокоит сильный запах именно ГОРЕЛОЙ РЕЗИНЫ! Все остальные запахи, обсуждаемые в теме - понятно от чего: тухлыми яйцами - хреновый бензин, каленого железа - от выпускной системы.
Вчера поехал на ТО-15000 к дилеру "Фаворит-Моторс" на 2 км МКАД и задал им вопрос о запахе горелой резины. Причем, когда приехал обнюхал машину и убедился, что запах идет из района заднего правого колеса. К моему огромному удивлению, мастер, который принимал машину сказал, что с этой проблемой к ним уже обращались и он знает, как это лечить. Сказал, что к ним приезжали уже три машины с такой бедой и обратно не возвращались. Правда, добавил,что эта услуга не гарантийная, а платная - 1200 руб. На мой вопрос, что будут делать, ответил: Снимут задний тормозной барабан и проверят тормозные колодки ручного тормоза, т.к. у всех трех машин, которые приезжали до меня, были проблемы именно с этими колодками. Либо были грязными, либо стояли не правильно, типа "чуть-чуть не на месте". Причем, мастер разрешил мне присутствовать при выполнении работ. Вобщем, когда все разобрали, колодки стояли на месте и были, на мой взгляд, чистыми. Мастер, все равно промыл их какой-то хренью и собрал колесо. Удивительно, но денег за всю эту процедуру с меня не взяли! Поехал домой, специально на МКАДе притапливал, резко тормозил (МКАД пустая была), короче всячески старался вызвать запах. Дома вылез из машины и пошел нюхать. На запах горелой резины даже и намека не было! Может и правда дело в колодках ручного тормоза?! Да, на подъемнике осматривал заднюю банку глушителя - на ней слой грязи, но не воняет. Как дело дальше с запахом будет - отпишусь.
svandron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2012, 22:27   #995
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от svandron Посмотреть сообщение
..... Как дело дальше с запахом будет - отпишусь.
думаю всё-равно будет. Это мое мнение.
Не верю я в запах от колодок. Знаю точно на все 100% про свой Авто, что весь запах был от катов. Сейчас при любой Питерской погоде ( а это слякоть, вода, снег) при резвой езде никаких запахов. Нету горелой резины, тухлых яиц и прочего вонизма.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:15   #996
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

пробег 30т, воняет, при более менее активной езде, отчетливый запах горелой резины, даже в салон пробивается
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:54   #997
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

А порой так воняет, что окна открывать приходится!!!))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:48   #998
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Пованивает. Жженой резиной. В районе заднего правого колеса. Специально последние пару дней после поездки выхожу и принюхиваюсь - слабо, но пованивает. На глушак не похоже, в принципе не напрягает, потому, что не сильно, скорее слабенько. Но разобраться хочется.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:57   #999
MAilo
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

У меня уже за 5000 перевалило. Воняет сцобако жженой резиной как и воняло. Когда на месте стоишь.
MAilo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:58   #1000
NetBelK
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

И у меня такая же фигня, воняет не понятно чем, думал толи тормозами, толи глушителем, и идет пар/дым из под правого заднего колеса. Не знаю что делать. Как вы думаете, есть ли смысл ехать к дилеру?

P.S Никто не пробовал поднимать машину и смотреть откуда именно валит пар и идет запах?
NetBelK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:21   #1001
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от NetBelK Посмотреть сообщение
И у меня такая же фигня, воняет не понятно чем, думал толи тормозами, толи глушителем, и идет пар/дым из под правого заднего колеса. Не знаю что делать. Как вы думаете, есть ли смысл ехать к дилеру?

P.S Никто не пробовал поднимать машину и смотреть откуда именно валит пар и идет запах?
См. страницу 65, мой пост
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:50   #1002
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
думаю всё-равно будет. Это мое мнение.
Не верю я в запах от колодок. Знаю точно на все 100% про свой Авто, что весь запах был от катов. Сейчас при любой Питерской погоде ( а это слякоть, вода, снег) при резвой езде никаких запахов. Нету горелой резины, тухлых яиц и прочего вонизма.
На все 300% поддерживаю. Запах ТОЛЬКО от катов.
Никакие смены заправок и погод не помогают.
Решение одно - вырезать н@х... При этом желательно поменять прошивку у уважаемого Ёжика на "без катов".
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:51   #1003
NetBelK
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
На все 300% поддерживаю. Запах ТОЛЬКО от катов.
Никакие смены заправок и погод не помогают.
Решение одно - вырезать н@х... При этом желательно поменять прошивку у уважаемого Ёжика на "без катов".
Ни слова не понял, можно попонятнее? че за прошивка?
NetBelK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:24   #1004
Kos-tyan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kos-tyan
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
На все 300% поддерживаю. Запах ТОЛЬКО от катов.
Никакие смены заправок и погод не помогают.
Решение одно - вырезать н@х... При этом желательно поменять прошивку у уважаемого Ёжика на "без катов".
а как же ГТО проходить без ката???
Kos-tyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:26   #1005
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Kos-tyan Посмотреть сообщение
а как же ГТО проходить без ката???
а так и жить, как жили...., никогда официально ТО не проходил.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU