Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 22:36   #1861
Ratan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ratan
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня была очень похожая проблема.К сожалению, оказалось, что датчик катализатора накрылся и естественно, его пришлось менять, а деньги как вы знаете совсем не меленькие. Сделали все довольно таки быстро, правда, кофе не попоили как у официалов. К счастью, все обошлось без серьезных поломок.
Ratan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:04   #1862
Zloy_Tip
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Уважаемые, подскажите пожалуйста. С движком 2.4 сколько катов стоят? 1 или 2. Где то читал что 1 . Но прочитав туеву хучу страниц данной темы чото запутался.
Zloy_Tip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:22   #1863
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Zloy_Tip, Один
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2016, 18:47   #1864
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL.Катализатор

после замены катов на пламягасители у меня стал холостой ход меньше чем был до этого. Кто нибуть знает выличит ли чиповка эту проблему? Заранее спасибо
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:57   #1865
Clamp
Бывалый
 
Аватар для Clamp
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Alex734 Посмотреть сообщение
после замены катов на пламягасители у меня стал холостой ход меньше чем был до этого. Кто нибуть знает выличит ли чиповка эту проблему? Заранее спасибо
Попробуй заново обучить дросель.
Clamp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:22   #1866
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Alex734 Посмотреть сообщение
после замены катов на пламягасители у меня стал холостой ход меньше чем был до этого. Кто нибуть знает выличит ли чиповка эту проблему? Заранее спасибо
Движок не напрягается, крутит себе потихоньку. Ещё и масло значит хорошее (новое).
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:47   #1867
Mr.Panda
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Моя история: Москва, XL, 3 литра, пробег 110 тысяч. Около сотни км назад загорелся чек, диагностика показала смерть одного из передних катов. Прочитав всю ветку, решил для начала удалить 2 передних, по возможности оставив задний, оценить результат и уже дальше принимать решение о необходимости пламегасов. Ну, и перепрошиться у Ёжика - само собой).
Диагностику делал в ТСМ, там же поинтересовался по работам, ответили, что удаляют сразу все 3, ставят обманки и за все берут 12 кусочков, по времени 2-3 часа. Других вариантов не предлагали, на вопрос о пламегасах сказали, что смысла нет, да и не делают они все равно.
Вторым пунктом набрал в MG-Race, там предложили заменить 2 передних на пламегасы и оставить задний по возможности, за всё попросили 11,5 тысяч (без прошивки/обманок), по времени те же 2-3 часа.
Третьим номером программы стал МЕК, который теперь на Авиамоторной: предложили удалить 2 передних, оставив нижний и перепрошиться за 6.5 тысяч (4200 без перепрошивки). На вопрос о необходимости пламегасов ответили, что ставить не рекомендуют, более того, регулярно удаляют ранее установленные. Да, прошивка у них, якобы, ёжевская.
В итоге отправился в МЕК, где мне удалили 2 верхних ката, проверили нижний - он был в норме, его оставили. Перепрошиваться не стал, т.к на неделе собираюсь к Ёжику на полный комплекс.
Что в остатке: новый металлический звук появляется на скорости за 30-40 в момент придавливания газа, с умеренной музыкой его не слышно, в потоке тоже. Вообще, посмотрев видео, прихожу к выводу, что звук сильно индивидуален от машины к машине даже при одинаковых вводных данных. Мне, вероятно, повезло - звук совсем едва различим. Машина едет бодрее - это факт. В целом, пока доволен, дальше посмотрю по ситуации.

Последний раз редактировалось Mr.Panda; 19.07.2016 в 15:07.
Mr.Panda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2016, 13:32   #1868
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

нету катов дааавно и тишина, никаких звуков, тем более лязга. Прошивка Евро 2 НЕ у ёжика
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:11   #1869
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Mr.Panda Посмотреть сообщение
Моя история: Москва, XL, 3 литра, пробег 110 тысяч. Около сотни км назад загорелся чек, диагностика показала смерть одного из передних катов. Прочитав всю ветку, решил для начала удалить 2 передних, по возможности оставив задний, оценить результат и уже дальше принимать решение о необходимости пламегасов. Ну, и перепрошиться у Ёжика - само собой).
Диагностику делал в ТСМ, там же поинтересовался по работам, ответили, что удаляют сразу все 3, ставят обманки и за все берут 12 кусочков, по времени 2-3 часа. Других вариантов не предлагали, на вопрос о пламегасах сказали, что смысла нет, да и не делают они все равно.
Вторым пунктом набрал в MG-Race, там предложили заменить 2 передних на пламегасы и оставить задний по возможности, за всё попросили 11,5 тысяч (без прошивки/обманок), по времени те же 2-3 часа.
Третьим номером программы стал МЕК, который теперь на Авиамоторной: предложили удалить 2 передних, оставив нижний и перепрошиться за 6.5 тысяч (4200 без перепрошивки). На вопрос о необходимости пламегасов ответили, что ставить не рекомендуют, более того, регулярно удаляют ранее установленные. Да, прошивка у них, якобы, ёжевская.
В итоге отправился в МЕК, где мне удалили 2 верхних ката, проверили нижний - он был в норме, его оставили. Перепрошиваться не стал, т.к на неделе собираюсь к Ёжику на полный комплекс.
Что в остатке: новый металлический звук появляется на скорости за 30-40 в момент придавливания газа, с умеренной музыкой его не слышно, в потоке тоже. Вообще, посмотрев видео, прихожу к выводу, что звук сильно индивидуален от машины к машине даже при одинаковых вводных данных. Мне, вероятно, повезло - звук совсем едва различим. Машина едет бодрее - это факт. В целом, пока доволен, дальше посмотрю по ситуации.
Я тоже так себя уговаривал:
"Не шумит, рычит как спорткар , только рядом с отбойником или припаркованными машинами, только с открытым окном."
Продержался год.
Надоел шум, вибрации, расход топлива и головная боль.
Машина пердит и не едет.

Поставил пламегасители в банки от верхних каталоколлекторов в Мг-рейс.
Тишина, комфорт, я доволен.

Последний раз редактировалось Demonstrator; 02.08.2016 в 10:17.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:25   #1870
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Выбил 2 ката вварили пламики,чипанул все ок но по трассе расход подрос вроде домой поеду с оипуска 2500 км посмотрим

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 08:36   #1871
Ir@kli
Опытный
 
Аватар для Ir@kli
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Доброго времени суток!
Кучу страниц перечитал, но так и не нашел что бы кто то менял катализаторы на катализаторы... В сервисе в Нижнем Новгороде предлагают такую процедуру с заменой якобы на какие то немецкие или американские каты, цена за 2 верхних вместе с работой 30 т.р.
Поделитесь опытом, стоит ли так сделать или просто поменять на пламягасители...
Пробег 190 т.км., на машине планирую еще поездить...
Если есть Нижегородцы, посоветуйте пож-та проверенную кантору.
Ir@kli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:35   #1872
alex67
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC чип от Гленса
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Есть лишние деньги- ставте новые каты. Либо пламегасители и программное отключение вторых лямд. У меня так.
alex67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 09:50   #1873
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Приехал с отпуска. После удаления машина прошла 4 тысячи. Удалили два верхних вварили пламики. Предлагали поставить мини катализаторы вместо обманок и чиповки отказался- сделал чип. Послу удаления 500 км чек вообще не горел потом загорелся.
итог: 3 тыс прокладки
13 тыс удаление и вварка пламиков
7 тыс чиповка
Итог: Чек не разу не загорелся за 4 тыс км, расход вырос примерно на литр по трассе- было 11.7 стало 12.9 при скорости 140-160. Запах есть при прогреве не критичный, дети не чувствуют.
Ах да. Меняли без снятия впускного коллектора.

Добавлено через 1 минуту
Цена на мини катализаторы была озвучена в районе 2 тыс за штуку - надо 2
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:02   #1874
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите, что дает в звуке низкочастотный басовитый гул, думал задняя банка, поменял, результата нет
За. Каты выбиты, вварены резонаторы
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:55   #1875
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Еду на этой неделе в mg race удалять катализаторы, что предлагают:
выбить 2 передних со снятием коллектора, вместо них поставить пламики, 3-й кат, если живой, оставить. Стоимость 11 тыс.
Я думал сделать по др (видел отчеты и знаю людей у кого так) выбить все 3 ката, вместо третьего поставить пламик. Стоимость 10 тыс.
Потом на чиповку к Диме. Какой вариант лучше?
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU