Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 14:26   #121
one_of_us
Бывалый
 
Аватар для one_of_us
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Отпишусь и я. Поменял сайлентблоки внешние/плавающие (4113A062) в бумерангах. Обошлись они мне в 1200р каждый + пару болтов по 250р (заказывал в автодоке). Все оргинал. Работа обошлась в 1400р. Скрип пропал. К лету готов)
one_of_us вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 11:49   #122
Andrey_MMC
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

[QUOTE=Аэроtrek;1969351]
Цитата:
Сообщение от Andrey_MMC Посмотреть сообщение
Вот еще раз глянул может ошибка какая в каталогах, к кузову и к ступице один и тот же сайлент предлагается)) о чем говорится и на первой странице ""
2.4 Европеец CU5W 2.4, CU2W 2.0, турбо не турбо не важно
Скрытый текст

"41399B - самое интересное.. у кого это плавающий "друг" 4113A062, а у кого то и обычные MN100110 (MR403464)"

Будете ставить, отпишитесь о результате, но я почему то уверен , что Вам придется заказывать другие)В гараже лежит нижний Аутовский рычаг, можно было бы померить сайленты, но Вы же заказали уже. Возможно ошибка в каталогах.
Все разобрался у меня машина 2007 года, сайлент крепления рычага к ступице 41399B стоит обычный MN100110 (MR403464) по размерам он меньше плавающего 4113A062.

Разбирать подвеску не буду т.к. нашел источник стуков и скрипов:
- втулки стабилизаторов.
- подушка выхлопной трубы
- задний левый тормозной суппорт.

Всем спасибо за помощь!
Andrey_MMC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:12   #123
Mackar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Советую всем проверить крепление тросика ручника рядом с креплением саленблока -Ушастик- рвется пыльник и резина трется о пластик тросика.Скрип появляется при проезде ямок и леж.полицейских. Смажте силиконом если есть разрывы если нет то шприцевать эту манжету (гофра мелкая)
Mackar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 13:04   #124
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

кто менял задние бумеранги сам? Интересует какие подводные камни могут всплыть при замене, нужен ли какой спец инструмент и т.п.?
А так же процесс интересен, нужен ли подъемник или достаточно вывесить на домкрате, или вообще не вывешивать?)))
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:00   #125
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
кто менял задние бумеранги сам? Интересует какие подводные камни могут всплыть при замене, нужен ли какой спец инструмент и т.п.?
А так же процесс интересен, нужен ли подъемник или достаточно вывесить на домкрате, или вообще не вывешивать?)))
Сам себе отвечу. Для смены бумерангов, достаточно поднять то колесо на котором меняется, необходим ключ на 17(головка) удленитель, труба для большего рычага, ну и WD-шка.

Кстати у немя машина 2006 года, а сайлент стоит плавающий, по сему вопрос, можно ли его снять? что то у меня не получилось?
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2015, 12:23   #126
Виктор Казанцев
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Виктор Казанцев
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Привет всем. Скрипы, стуки, высыхание втулок, разбитые сайлентблоки все это в прошлом. Все резинки я поставил полиуритановые фирмы точка опоры и х5 цена за комплект резинок на всю подвеску 10 000 руб.без страха меняйте все на полиуритановые. Я единственный хозяин у машины пробег 200 000 оригиналы выкинул на 100 000. Полеуритан как новый.
Виктор Казанцев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:48   #127
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Виктор Казанцев, про эти сайленты от Х5 уже столько перетерто,кто то говорит что хрень,кто то совсем наоборот.Так что это скорее вопрос религии каждого отдельно взятого человека-автомобилиста.
Подскажите пожалуйста,почему стойки стаба заднего цепляют за нижнюю опору пружины?Рычаги нижние (поперечные) оригинал,а заказываю стойки стаба они зеркальные,т.е. не встают на место,шпильки развернуты в противоположную сторону от своего места.В идеале может кто сфотает сторону,как стоит задний стаб у дорестайла.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 06:42   #128
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
[b]
Подскажите пожалуйста,почему стойки стаба заднего цепляют за нижнюю опору пружины?Рычаги нижние (поперечные) оригинал,а заказываю стойки стаба они зеркальные,т.е. не встают на место,шпильки развернуты в противоположную сторону от своего места.В идеале может кто сфотает сторону,как стоит задний стаб у дорестайла.
Надо брать 2 одинаковые стойки . При установке слева нижняя резьба ( на рычаг) смотрит назад , а на стабилизатор -влево . На правой стороне - на 180 градусов . [IMG][/IMG] Положение шаров должно быть как на фото .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:41   #129
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

просто евгений, вот,а у меня они в другие стороны смотрят...Надо поменять сгонять в магазин.Верх смотрит в сторону амморта,правильно?Какое расстояние от резьбы (шпильки) до амморта?У меня она цепляет опору пружины (((
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:52   #130
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
просто евгений, вот,а у меня они в другие стороны смотрят...Надо поменять сгонять в магазин.Верх смотрит в сторону амморта,правильно?Какое расстояние от резьбы (шпильки) до амморта?У меня она цепляет опору пружины (((
Расстояние от резьбы до опоры больше 20мм [IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось просто евгений; 24.06.2015 в 15:00.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 07:48   #131
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

странно...у меня гораздо меньше.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:58   #132
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Пришло время и мне перетрясти заднюю подвеску, накупил с/б, во все рычаги, получилось 14 штук. Самое интересное, что плавающие с/б были в бумеранге и в сход-развальном, в нижнем рычаге стояли обычные. Менял всё не сразу, с небольшим интервалом, последними менял с/б продольного рычага. Их мне поменяли неправильно, после проверки мною вернулся на сервис, и попросил поставить правильно. Один переставили а другой говорят, что рычаг рвёт с/б. Вот такие чудеса. Будьте внимательны, особенно с запресовкой с/б продольного рычага, он пресуется в определённом положении. 1).Замена втулки продольного рычага
Выберите направления установки втулки и ее положение при запрессовке в продольный рычаг подвески.
Установите внутреннюю трубку длинного конца втулки к внутренней части автомобиля.
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 00:18   #133
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Вот как выглядит в разрезе так называемый "плавающий сайлентблок"

Как видно это вовсе и не сайлентблок, а шаровая опора замаскированная под сайлентблок.
И смазка в нём такая же как в шаровых.
Поэтому в случае скрипа их можно шприцевать литолом, ШРБ или другой пластичной смазкой, а не мудрить с глицерином
Миниатюры
IMG_20150716_234929.jpg  
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 14:14   #134
ali069
Бывалый
 
Аватар для ali069
 
Имя: Али
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП 2004г 4G69 европеец
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Привет форумчане! А можно поподробнее про смазку глицерином и другими средствами? Такая тема: скрипит подвеска, на сервис (не гаражный) загонял, говорят все в поряке, лазая по сайту как то натыкался на фразы форумчан про смазку рычагов и сайлентов обычным глицерином из шприца при таких же скрипах. Если кто знает киньте ссылку на эту тему или просто просветите. Заранее благодарен!
ali069 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:39   #135
Frogger
Житель Клуба
 
Имя: Фёдор
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Восстановление заднего нижнего поперечного рычага
Сайлент к кузову оригинал жив.
Сайлент к рычагу плавающий скрипел.
Установлены в оба рычага CTR cbcr-7 цена 780р
Что характерно- пыльники на сайленте CTR в отлич от оригинала прижаты хомутом. Что будет дольше препятствовать проникновению влаги и пыли в рабочую поверхность.
Миниатюры
image.jpg  
Frogger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Стоит ли менять рычаг подвески после удара ? MagiC Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 03.06.2011 13:17
Outlander. Пружины задней/передней подвески. Serge Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 10.11.2009 20:05
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU