Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 22:36   #676
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Новый Аут не рестайлинг, потому и не воспринимается.
Новый Аут - это автомобиль с новой рукояткой между сидений ручного тормоза, с новой движкой-семилетней давности, с "новой" коробкой вариатор (зачем новому АУТУ коробка с двумя сцеплениями аналог -DSG), с новым лобовым стеклом которое не имеет подогрева всей поверхности (неговоря уже в зоне щеток) - скребков в магазине много продаётся......список можно продолжать очень долго. Позор ММС - что выпустил авто технически отставшим на 10 лет как минимум.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:38   #677
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Ну тогда выходит что XL это вообще АвтоВаз, исходя из выше комментария.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:42   #678
sochnev2002
Опытный
 
Аватар для sochnev2002
 
Имя: Outlander 2013
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
Новый Аут - это автомобиль с новой рукояткой между сидений ручного тормоза, с новой движкой-семилетней давности, с "новой" коробкой вариатор (зачем новому АУТУ коробка с двумя сцеплениями аналог -DSG), с новым лобовым стеклом которое не имеет подогрева всей поверхности (неговоря уже в зоне щеток) - скребков в магазине много продаётся......список можно продолжать очень долго. Позор ММС - что выпустил авто технически отставшим на 10 лет как минимум.
Я вам такой вопрос задать хочу- а что бы вы выбрали из нынешних авто в данной ценовой категории..?) и что же там будет лучше, чем в новом ауте.?
sochnev2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:43   #679
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ну тогда выходит что XL это вообще АвтоВаз, исходя из выше комментария.
XL- Был актуальным авто своего времени, напомню это 2006 год.. Сейчас XL уже прошлое, но XL технически ничем не уступает новому АУТУ, а в чем-то даже превосходит.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:46   #680
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
XL- Был актуальным авто своего времени, напомню это 2006 год.. Сейчас XL уже прошлое, но XL технически ничем не уступает новому АУТУ, а в чем-то даже превосходит.
Ну да, и Лада приора не уступит xl-ю , такая же шумка, двери надо так же хлопнуть, да и пластик покачественнее даже в приоре, меньше скрипит. Ну и в целом, весь спор бессмыслен, уже стеб.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:51   #681
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ну да, и Лада приора не уступит xl-ю , такая же шумка, двери надо так же хлопнуть, да и пластик покачественнее даже в приоре, меньше скрипит. Ну и в целом, весь спор бессмыслен.
Дело не в пластике, а в техническом устроистве авто, повторю кто покупал первые XL - покупали современный авто того времени -2006 год. А те кто покупают новый АУТ- покупают авто технически устаревшим. Неужели это не понятно?
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:58   #682
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
Дело не в пластике, а в техническом устроистве авто, повторю кто покупал первые XL - покупали современный авто того времени -2006 год. А те кто покупают новый АУТ- покупают авто технически устаревшим. Неужели это не понятно?
Не согласин, я не владелец хл, и авто выбирал сейчас, за данную сумму уверен выбор сделал правельный и оправданный, и уж точно я не выбирал авто 10 летней давности, за 1,3 ляма выбор огромен. А вот хл как не крути уже устарел, не будь нового аута, я бы не стал обладателем митцу.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2012, 23:10   #683
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Не согласин, я не владелец хл, и авто выбирал сейчас, за данную сумму уверен выбор сделал правельный и оправданный, и уж точно я не выбирал авто 10 летней давности, за 1,3 ляма выбор огромен. А вот хл как не крути уже устарел, не будь нового аута, я бы не стал обладателем митцу.
Вроде я сказал что XL уже прошлое, что крутить то нужно? читайте внимательней. А что нового в новом АУТЕ? если не согласны с тем что новый АУТ технически не 10-ти летней давности и вчём конкретно превосходит XL ? напомню что XL уже 7 лет.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:17   #684
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Должен сказать, что это все-таки лоу-сегмент и спорить об устаревании чего-либо - глупо. Кто хочет более продвинутую машину платят за Тигуан, к примеру, а кто за большую - платят за Аут. Вот и вся разница, хотя и тот и другой уже подотстали от премиума. Хотя Тига конечно поближе годов так на несколько. С другой стороны - старые проверенные решения реже ломаются.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Ну и потом, по сравнению с Гранд Витарой или с УАЗ Патриот - Аут прямо таки воплощение современной инженерной мысли.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:21   #685
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

моя жена увидев его на дороге - сказала бабский какой-то, джетфайт интересней)
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:32   #686
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Александр_2012, проблему с видерегистратором, как впрочем и с радар-детектором, решил по аналогии со своим старым аутом - я в салоне попросил мастера вмонтировать в штатную проводку эти устройства - 1,5 часа работы - и все вмонтировали - теперь при зажигании они самостоятельно включаются и работают - советую и вам так - и прикуриватель свободный - и лишних проводов не висит (только заранее найдите место под устройства - туда вам и проведут провода)
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2012, 09:16   #687
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
Новый Аут - это автомобиль с новой рукояткой между сидений ручного тормоза, с новой движкой-семилетней давности, с "новой" коробкой вариатор (зачем новому АУТУ коробка с двумя сцеплениями аналог -DSG), с новым лобовым стеклом которое не имеет подогрева всей поверхности (неговоря уже в зоне щеток) - скребков в магазине много продаётся......список можно продолжать очень долго. Позор ММС - что выпустил авто технически отставшим на 10 лет как минимум.
Напомните у кого из конкурентов DSG ? У тигуана автомат на сколько я знаю.
Да и у остальных не могу вспомнить, из прямых конкурентов а не машин другого класса за те же деньги.
По вашей логике и ХЛ вышел устаревшим, кто купил его год-два назад тоже покупали устаревшую на 8-9 лет машину.
За последние год-два не припомню интересных новинок ( кроме СХ-5), те же корейцы ничего нового пока не предлагают
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:52   #688
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
За последние год-два не припомню интересных новинок ( кроме СХ-5)
правильно
здесь #1247 краткий обзор того, что появилось нового.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:24   #689
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
правильно
здесь #1247 краткий обзор того, что появилось нового.
Не смотря на все перечисленное по ссылке рассматриваю ее только в качестве замены мазды 3 жены но не аута ХЛ, вышел бы новый сх-7 без турбины в том же ключе, рассмотрел бы но увы... Будет только сх-9
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:48   #690
rusell
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Megane2 + Outlander III 2.4
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Проездил еще неделю, несколько впечатлений (если это кому-то интересно)
Цитата:
Сообщение от rusell Посмотреть сообщение
Теперь о впечатлениях.
Предыдущая машина - рено меган 2 115 л.с. механика (теперь вторая в семье). На паркетниках до этого не ездил, сравнить могу только с этим седаном.
Из отличий XL и Out III расстроило отсутствие откидного борта и неподвижные задние кресла. Очень часто вожу в авто негабаритные предметы, так и мечтал, что будет возможность с закрытым багажником перевозить 3-х метровые грузы. Опыта эксплуатации и того и другого не было, может это и не понадобится.
Зато действительно можно дотянуться до конца багажника.
Довез из магазина диванчик размерами 180х88х66см с закрытым багажником. Передние кресла не двигал.

Цитата:
Сообщение от rusell Посмотреть сообщение
В салоне неожиданно для меня мало кнопочек и т.п. В целом добротный удобный просторный качественный салон.
Сенсорная магнитола без лишних кнопок (только меню и включение с громкостью 2в1)
Мне все больше нравиться небольшое количество кнопок, и при этом все удобно. Вначале ругался, что нет кнопки mute на магнитоле, а потом нашел и ее.

Цитата:
Сообщение от rusell Посмотреть сообщение
На мегане тоже электроусилитель руля. Не понимал до этого, почему все боятся потери чувствительности, ведь и так все отлично чувствуется, а крутить гораздо легче чем ГУР. На Ауте - чувствуется действительно хуже. Значит, на мегане просто лучше рулевое управление сделано.
Я понял, что мне не понравилось в Ауте. На мегане с возрастанием скорости руль становится туже (электроника работает). На Ауте он на скорости болтается. Зато Аут на скорости не обращает внимание на попадание в колею на асфальте, очень радует.


Цитата:
Сообщение от rusell Посмотреть сообщение
В салоне аута тише, чем в мегане, говорящего снаружи человека не слышно (само собой когда машина стоит), но камни ударяются о дно и подкрыльники где-то сзади (не смотря на то, что задние подкрыльники войлочные) ощутимее.
По дороге бывали какие-то не очень комфортные для меня подвывания двигателя (наверное не привык к автомату, то есть вариатору).
При нажатии педали газа при обгоне разгоняется не сразу, тоже не привычно.
На шум двигателя зря поругался. Просто в салоне в целом тише, поэтому обращаешь внимание на двигатель.
Задержка вариатора при нажатии газа при обгоне сопоставима (такая же) со временем переключения скорости на пониженную на механике. Не корректно сравнивать время между нажатием педалей и ускорением на cvt и мт. Нужно сравнивать время от момента принятия решения до ускорения.

Цитата:
Сообщение от rusell Посмотреть сообщение
Кресла относительно жесткие (пока не понял, плюс это или минус).
Кочки-ямки гораздо ощутимее, чем на мегане (подвеска жестче на Ауте). При переезде неГОСТовских лежачих полицейских приходилось практически останавливаться, на мегане проезжал более или менее. На неровной грунтовой дороге тоже менее приятно ездить, чем на предыдущей машине. Где ездил 40 км/ч до сего дня, приходилось плестись 20.
Кресла удобные, на коже спина не потеет в жару. Наверное перфорация работает.
А вот в отработке неровностей - ощущения не поменялись, очень не комфортно проезжать бугры и ямы.

Цитата:
Сообщение от rusell Посмотреть сообщение
новый аут - просто прошлый век. Мне не нравится открывать люк бензобака в салоне под ногами (в мегане запирается центральным электрозамком). Узкое горлышко внутри основной горловины, пистолет без придерживания рукой отключается, это просто пипец.
Отключение пистолета - было проблемой конкретного пистолета.

В опции бесключевого доступа почему-то не позволяет открыть багажник. Кнопка работает только на закрытие машины.
Где-то были вопросы про подсветку бардачка. Он такой маленький (раз в 5 по объему меньше мегана), что подсветка не нужна. Вот ее и нет.

До этого не ездил на вариаторе, поэтому от него в восторге.
От дома до работы 20 км по трассе, теперь постоянно пользуюсь круиз-контролем. Так вот при подъеме в гору скорость остается такой-же, а обороты двигателя поднимаются. То есть, как я понимаю, компьютер выбирает режим двигателя с максимальным кпд для конкретной нагрузки. Может и не так, но впечатляет.
rusell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU