Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2013, 16:18   #76
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Обмотай чёрной изолентой,дёшего и чёрный.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:23   #77
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Так и сделаю, наверное, перед ТО-0. Тока не изолентой обмотаю, а м.б. оракалом чёрным оберну...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:08   #78
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Почти 3 недели ездил на 3-й карте. Как поставил коробочку, так и катался. Показалось поначалу, что чуть по-эластичнее стала трогаться машинка. Потом, привык. Сёдня, не дожидаяясь ТО-0, решил таки покататься на других картах. 4-ю пропустил (м.б. зря), сразу поставил 5-ю. Ожидаемого эффекта, ну, не гоночного болида, а чего-то , просто отличающегося от обыденного не ощутил. Но стрелка уровня топлива в баке заметно быстрее задвигалась вправо. Покатался и на 2WD ина 4WD. Потом переставил на 6-ю. Также ничего сверхестественного не ощутил. Осталось попробовать 4-ю и 7-ю карты. Подумалось, что мучения, с к-рыми ставился сей девайс, а также сопутствующие материальные затраты не показались пока оправданными . Может это из-за перекладин на рейлингах, из-за непоменянного масла, да и Бог знает из-за чего. Ожидал БОЛЬШЕГО...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:38   #79
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

4-ю можешь не включать" особой разницы с 3-й не увидишь.
5- я дает основную коррекцию со средних оборотов и на верхах. В городе особо не почувствуешь, эта карта больше для трассы, хотя если и в городе притапливать, то очень даже чувствуется.
6- я в городе по - лучше, т.к. с низов она более тяговая похожа на, 2-ю по тяге, а на верхах как 5-я.
Если хочешь ощущений бензина, то пробуй 7-ю. Только стрелка еще быстрее падать будет..
Хотя я уже писал что у меня, расход на 5-й карте не очень отличается от 3-й карты. Ну а если хочешь еще больше динамики: делай овербуст, ставь обманку - резиcmор на датчик MAП. Разницу почувствуешь сразу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:48   #80
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Кинь , пожалуйста , ссылку на овербуст... Читал, что ты, как бы тоже, не доволен ФГС, что сам ездишь в линейном режиме(кстати, это на 3-й карте или заглушив ФГС?)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:55   #81
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

А у тебя рисунка не осталось подключения,копировал с паджеро4х4?Вроде я выкладывал тут,посмотрел у себя в компе ,а он пропал,себе хотел сделать к лету,мне FGC даже с блоком два резистора прислал.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Кинь , пожалуйста , ссылку на овербуст... Читал, что ты, как бы тоже, не доволен ФГС, что сам ездишь в линейном режиме(кстати, это на 3-й карте или заглушив ФГС?)
Там буква будет L -это и есть линейный.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:05   #82
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

А резисторы тоже у ФГС надо заказывать?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:09   #83
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Нет конечно,это он мне по знакомству закинул.В радиодиталях,если мне память не изменяет до 160 Ом,мне он 2 по 80 Ом закинул.Блин опять рыть поиск надо,как подключить.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:18   #84
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

160 0m на МАП это много. 80 Ом будет где - то 10 %, 100 Ом - 12 %,120 Ом - 15 %. Это примерно.
Резистор впаивать в провод питания датчика МАП (серый). Датчик MAП стоит на моторном щите, примерно по середине. К нему подходит колодка с 3- мя проводами. Подробное описание есть на паджеро4×4 в теме про повышение мощности CR, примерно с 50- й страницы. Еще об этом писал подробно Святослав Сысоев (Свят) на своей странице на Драйве. Он кстати первопроходец этой темы.
По поводу блока FGC. У меня примерно с октября стали выскакивать чеки сначала на 6-й карте на, скорости около 120 км/ч. Игорь FGC посоветовал впаять в провода блока конденсатор, но сначала я постоянно был в командировках, потом настали морозы, машина как - то неуверенно заводилась. В общем перевел блок в линейный режим и так ездил всю зиму.
Но сейчас стало теплее, как - то более явно стал проявляться глюк 3- й передачи (резче ездить стал что - ли?). Вообщем включил блок поездил немного, на 3-й карте, чеков вроде нет. Сейчас езжу на 5-й. Очень вставляет, хотя и стараюсь не гонять .
Кстати у меня впаян резистор на 120 Ом. Даже в линейном режиме машина значительно резвее стока.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:27   #85
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Вот я эту тему и рыть стал,но 122 стр. долго.Спасибо за подсказку страницы.Значит Игорь мне прислал два по 60 Ом.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>
Надо бы зать тебе,что 8 и 9 карта это не для МПСа,а для Эльки,это раз.Я так думаю расход ты смотришь по БК,он врёт,это два.На данный момент на 9 карте расход увеличен у тебя на 1.5л,это три.Залей бак под горловину,скинь одометр,проедь 200км и залей под горловину,будет расход реальный,это четыри.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:34   #86
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Страница это примерно, там лучше по времени ориентироваться, про овербуст стали писать примерно в июне прошлого года.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:48   #87
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но сейчас стало теплее, как - то более явно стал проявляться глюк 3- й передачи (резче ездить стал что - ли?).
Глюк то стал ярче не после новой прошивки? Стоит , вообще, её ставить, скажем на ТО-0 или лучше отказаться если предложат?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:08   #88
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Глюк то стал ярче не после новой прошивки? Стоит , вообще, её ставить, скажем на ТО-0 или лучше отказаться если предложат?
Нет. Прошивка на этот глюк не влияет. Просто стал резче стартовать, использовать любые возможности для перестроений и т. д.
У тебя машина 2012 года? Если да, то где - то с лета уже шли с новой прошивкой. Там убрали уход на 2-ю передачу при перегреве и все. Ну может еще что - то поправили, но не сильно. Мне показалось , что плавнее работать стала.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:53   #89
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

[/COLOR]Да 12-го. Значит, уже перепрошили...
Кстати, на паджеро 4х4 задал вопрос по прошивке от Ёжика-Пыха. Не ответили. Там же что-то про программное отключение клапана ЕГР и ещё что-то было. Не в курсе по этой теме?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 05:50   #90
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Писали про Ежика, он вроде сам сейчас тоже на Спорте ездит. Но точно ничего о его прошивке неизвестно. Бензинки прошивает, особенно в восторге на 3-х литровых П4, а по Спорту дизельному точной информации нет. На том форуме он почти не бывает.
По ЕГР ничего не скажу, это не так просто на самом деле.
Кстати Игорь FGC тоже стал прошивать моторы, но он как-то неохотно инфой по этой теме делится.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU