Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 17:04   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Ссылки на родственные темы:
  • Поломки сцепления на XL: >>>
  • Что лучше выбрать: CVT или МКПП ? >>>
  • В каком режиме лучше ездить: 2WD или 4WD ? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 29.12.2009 в 18:10.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:08   #46
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Руки и опустились.
Согласен - но воспитание одним внушением не сделать, нада бороться с системой . А мажор - он похеру на чем мажор - на 12 или на Х5.

ВАЗ - надежная и дешевая машина, и не нада к ней презрительно относиться, если у тебя появились деньжата на японский авто. К тому-же простор для творчества - моя 12-ка не ломалась не разу, только плановое обслуживание и пр., но сожрала примерно еще свою стоимость - от шаловливых ручек стандартного там осталось только кузов - зато а ней было тепло, комфортно и разгонялась до 100 за 8 сек.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:09   #47
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Кстате, раз на то пошло - есть в расее ТАЗ - Таганрогский Автомобильный Завод, скручивающий Хундаи.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:39   #48
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Согласен - но воспитание одним внушением не сделать, нада бороться с системой . А мажор - он похеру на чем мажор - на 12 или на Х5.

ВАЗ - надежная и дешевая машина, и не нада к ней презрительно относиться, если у тебя появились деньжата на японский авто. К тому-же простор для творчества - моя 12-ка не ломалась не разу, только плановое обслуживание и пр., но сожрала примерно еще свою стоимость - от шаловливых ручек стандартного там осталось только кузов - зато а ней было тепло, комфортно и разгонялась до 100 за 8 сек.
вы только не заплачте все хором от умиления
таз он таз и есть. ведро с гайками. не надо путать воспоминания молодости и безобразно собранную, морально устаревшую, небезопасную машину, место которой - на помойке. только в нашей стране, с ее безответственным отношением к людям могут позволить такое гавно продавать. убежден.
ps вот, кстати, мнение немцев про калину - "...Это – каменный век автомобилизации и смертельно опасно, как седоков, так и всех окружающих! Красная карточка для «Калины». Ее нельзя выпускать на наши дороги, разве что попросить как можно быстрее вернуться на завод..." Читать здесь http://www.zr.ru/article49752.html
И это опубликовано в "За рулем" (!), который столько лет Каданникову ... ну понятно что делал.

Последний раз редактировалось &re; 31.01.2008 в 08:49.
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:40   #49
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Разе он не ТАГаз? Сорри за офф-топ.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:15   #50
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Да я вот тоже все свои авто заработал весьма нелегким трудом. Но вот кроме приятных ощущений от впервые купленной машины, больше от ВАЗа у меня только ужас - холодная, гремящая, требующая постоянного ремонта, неудобная, - это про семерку. Когда купил десятку - думал - вот он предел совершенства. Послде этого ездил только на иномарках. И когда сейчас сажусь например в такси - десятку, удивляюсь - как я мог восхищаться этим убожеством. Это компромисс за разумные деньги (а по нынешним ценам считаю неразумные деньги), но любить ЭТО, а тем более восхищаться этим - извините... Это как кто-то ходит в резиновых сапогах, а кто-то в полусапожках из гортекса. Но зато в резиновых сапогах и носки из любимой собаки, и по краю вензеля рукой любиомй женщины и где-то в каблуке кусок родимой земли застрял. А то что ноги в кровь стерты и грибки на потных ногах - это фигня-я-я-я. ВАЗ - как и резиновые сапоги - это крайний случай, которго надо всеми силами стараться избежать.

Сорри если офф-топ.

Последний раз редактировалось Сергейко; 31.01.2008 в 09:24.
Сергейко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:42   #51
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
вы только не заплачте все хором от умиления
Я уже плачу
Самое главное - там стоит МКПП, то, что обсуждается в этой теме (это я об оффтопе)
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:50   #52
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Ушли от темы. Нужно уважить тех, кто имеет к ВАЗ положительное мнение , по своему вы правы. Только не все умели доводить до ума эти машины, и не всем нравилось ковыряться в них. Тем более я согласен насчет "сынков","тимати" и прочего бомонда, которые творят песпредел на дороге.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:30   #53
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

забрели в сторону опять
кстати о раскачках ...
лучше скажите КОМУ и в КАКОМ месте потребовалось раскачивать застрявшую машину , я имею ввиду XL????
это кудаж забраться надо? и причем теперь уже точно сдуру. ЭТО ВЕДЬ НЕ КАМАЗ! не вездеход! вешайте тогда лебедки на трубы передние! ГДЕЕ ВАМ ??? кому приходилось этим пользоваться в каких условиях???

у меня были и ручки и автоматы и теперь вариатор... не так переключает??? - перейди в ручной режим ... гудит??? ересь.
очень удобно. единственное в ремонте дороже ручки наверняка... но волков боятся в лес не ходить..
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:37   #54
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Мне приходится "раскачивать" каждое утро, день и вечер. Двор дома, двор перед офисом и ваще в городе снега хватает. А вот самарцы ещё и лопаты возят...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:40   #55
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Мне приходится "раскачивать" каждое утро, день и вечер. Двор дома, двор перед офисом и ваще в городе снега хватает. А вот самарцы ещё и лопаты возят...

даааа
не везуха
у нас чистят регулярно и во дворах тоже
так что вот так... сам пару раз в не непралазные места заезжал но усе обошлось
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:47   #56
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Зато народ так уважительно погладывает когда я поперёк сугробов разворачиваюсь.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:30   #57
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
лучше скажите КОМУ и в КАКОМ месте потребовалось раскачивать застрявшую машину , я имею ввиду XL????
это кудаж забраться надо? и причем теперь уже точно сдуру. ЭТО ВЕДЬ НЕ КАМАЗ! не вездеход! вешайте тогда лебедки на трубы передние! ГДЕЕ ВАМ ??? кому приходилось этим пользоваться в каких условиях???
Ну я со двора выезжал и сел в большом сугробе. Пораскачивал взад-вперед пару-тройку раз и выехал?
В чем проблема то? не понял!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:56   #58
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1978 Посмотреть сообщение
Ну я со двора выезжал и сел в большом сугробе. Пораскачивал взад-вперед пару-тройку раз и выехал?
В чем проблема то? не понял!
проблема у Luxxora. Не верит он в раскачку на вариаторе
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:19   #59
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
проблема у Luxxora. Не верит он в раскачку на вариаторе
Да ну вас, не забивайте голову раскачивайе, я ху..ю сказал. Вариатор неубиваемый, а если что случиться есть ОД, сервис, скорость и безотказность которого просто сказка.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:24   #60
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Механическая КПП

dr. закройте тему,одна уже есть про XL c МКПП,а тут флуд сплошной.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU