Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 12:19   #3421
bazick
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите какое масло в двс заливать?когда покупал авто хозяин бывший сказал мобил 10на 40..приехал на замену масла мне сказали что полусинтетика не идет на такие авто..вобщем залил мобил 5на30..проехал 2000тыс км нужно доливать щуп к минимуму подошел.двигатель 4g69 .что посоветуете???и нормально или нет для двигателя что была залита полусинтетика?пробег 210тыс

Последний раз редактировалось bazick; 13.03.2017 в 12:24.
bazick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:27   #3422
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@bazick, машина в Архангельске до покупки каталась? ..лили 10W40 для не самого теплого региона...странно..
Вам бы 0W30 - 5W30 нужно (что, собственно, и советует производитель авто). Выбор производителя масла - за Вами.

По расходу масла - посмотрите состояние сальников и маслосъемных колпачков. На угар 0,5л - 1л/2000км что то многовато..


А по пробегу - у меня пробег сейчас 202тыс., лью 0W30, от замены до замены, без доливки. Меняю через 8-9 тыс.км.

Последний раз редактировалось hanter72; 13.03.2017 в 12:34.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:55   #3423
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@hanter72,
@bazick, я Мобил 5W40 лью круглый год, пробег 322500 км., от замены до замены доливаю грамм 400, но:
1. регулярно выкручиваю двиг (при съезде на магистраль например)
2. весь поддон в масле, скорее всего гонит из сальников (аут пока стоит, ждет свободных денег на ремонт).
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:01   #3424
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@bazick, машина в Архангельске до покупки каталась? ..лили 10W40 для не самого теплого региона...странно...
У нас в стране 95% автолюбителей понятия не имеют, что это за цифирки на банках с маслом написаны. Зато слова минералка, полусинтетика, синтетика заучили исправно. И поэтому разницу между 5w-30 и 15w-50, например, разом не видят, для них это одинаковое масло. А чего, полусинтетика жеж
А если на банке с 10w-40 слово "Syntetic" написать, то это вообще идеальное масло будет. Причем неважно в каком контексте это слово написано.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:11   #3425
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Alless, к Мобилу у меня предвзято отрицательное отношение, но это дело каждого , никого ни на что не агитирую меня пока Castrol Edge 0W30 (не реклама !!!) вполне устраивает, т.к. пробовал экспериментировать с другими производителями, но.. не то... у меня машинка на "кастрюле" с рождения ездит, движок чистый, потому, думаю, нет смысла менять производителя, может, пока..)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:19   #3426
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@hanter72, ну тут как говорится на вкус и цвет...
Ты мне лучше подскажи, почему лампочка ручника загорелась после того как я снял и поставил ГТЦ. Тормоза вчера прокачал, клемму скидывал, фары протирал...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:21   #3427
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@hanter72, ну тут как говорится на вкус и цвет...
Ты мне лучше подскажи, почему лампочка ручника загорелась после того как я снял и поставил ГТЦ. Тормоза вчера прокачал, клемму скидывал, фары протирал...
..в выхлопную трубу дул??

шутка, прошу прощения за ОФФТОП..

..не знаю, Алексей, надо подумать, сейчас посмотрю схемы..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:27   #3428
bazick
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

да машина с этого же региона.маслосьемные колпачки меняны уже.когда ремешок провернуло.а то что у вас от замены до замены слабо вериться)))
bazick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:33   #3429
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@bazick, это кому адресовано? Если мне, то вэлкам... опечатаем горловину под видео чтобы не быть голословным. Мне обманывать смысла нет, говорю что доливаю из-за того,что стала сопливить сильно, двиг через день выкручивается до красной зоны при съездах на МКАД (это как минимум). Для примера, праворульный галант с пробегом 182 тыс км, уже потребовал замену мск и колпачков, т.к. жрал 900 гр на 1000 км., но и дымил при этом сильно.

Добавлено через 59 секунд
@hanter72, да я больше склоняюсь к концевику (выключателю), который на ручнике стоит. Я на ауте уже месяц не катаюсь, он пока в гараже стоит, а там сыро.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:38   #3430
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Alless, ответил в личку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bazick Посмотреть сообщение
да машина с этого же региона.маслосьемные колпачки меняны уже.когда ремешок провернуло.а то что у вас от замены до замены слабо вериться)))
ну, почему же ? )) если не убивать машину, а вовремя все смотреть и чинить то это как раз таки нормально!
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:44   #3431
bazick
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@Alless, ответил в личку

Добавлено через 1 минуту


ну, почему же ? )) если не убивать машину, а вовремя все смотреть и чинить то это как раз таки нормально!
вот я и исправляю все неисправности после покупки машины у авто леди
bazick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:46   #3432
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@bazick, леди леди рознь , извиняюсь за тавтологию )) иные лучше мужиков за авто смотрят

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bazick Посмотреть сообщение
.маслосьемные колпачки меняны уже.
не доказуемо (старый хозяин может что угодно наплести). А если их криво и насухую устанавливали, то вообще - дурная работа. ИМХО.

Всё надо смотреть!!
Хочешь сделать хорошо, сделай САМ! Или под своим контролем как минимум.

Последний раз редактировалось hanter72; 13.03.2017 в 13:53.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 23:08   #3433
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к концевику (выключателю), который на ручнике стоит
датчик уровня тормозной жидкости?, бачёк ведь снимал
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2017, 06:54   #3434
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@алексей6699,
@hanter72, вчера завел, лампочка погасла...фиг знает что было. Будем наблюдать дальше.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:21   #3435
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите правильную работу 4G63 при прогреве... Завожу обороты держутся 1250, через пару минут нормально становятся, это нормально?
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU