Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2011, 17:20   #766
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Поломка вариатора

Natasha при умирании вариатор переходит в аварийный режим дабы доехать до сервиса. Тоесть трогается и едет на одной передаче.
Если судить о написанном возможно имеет место быть проскальзывание цепи вариатора.
Далее при езде переходит в аварийный режим и горит иконка. Или просто перегрев от проскальзывания цепи.
Первично проскальзывание.
Искать контрактный вариатор. Вариаторы не ремонтируются. Тысяч на пять можно. Китайцы делают левые цепи. Их ставят и позиционируют как ремонт вариатора за немалые деньги.К вариаторам оригиналов запчастей нет. 70 000 малый пробег. Но убить можно топив при езде по горам.Вариатор не любит горный драйв. Вообще драйв не любит. Убивается у любителей драйва с моторами 3,0 (202л c)
Япония страна горная.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:05   #767
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Поломка вариатора

Посмотрите радиатор охлаждения АКПП (пер. левое колесо) -предположительно забит грязью и не охлаждает масло.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:12   #768
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Поломка вариатора

BEN IZ CHICAGO написано -Машина трудно идет в горку , с трудом трогается с места( как-будто с4 скорости), при этом сильно гудит вариатор. когда разгоняется- едет нормально. . Поясню. Есть первопричина. А есть следствие. Первопричина- проскальзывание цепи. Следствие- нагрев трущихся частей и собственно перегрев масла и выскакивает иконка "Перегрева CVT"/
А может это тоже кузов скручивает при поворотах и надо обильно смазать маслои защиту двигла (одна из ваших версий) мало ли.... все таки вы специалист Рольф в отличии от меня.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:30   #769
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У супруги Lancer X.

Недавно пришлось буксировать авто на обычном тросе. Примерно метров 500. Буксировали на нейтрали, но случайно супруга переключила коробку на паркинг. Раздался треск из коробки. В таком режиме буксировали примерно 50 м.

В итоге авто не заводится. При включении зажигания происходит небольшой подъем обротов, а потом срывается. Из-за приборной панели раздаётся стрекотание.

Авто уже не гарантийное. Завтра едем в сервис. Боюсь, как бы не развели на
замену вариатора.

Как считаете, вышеописанное - приговор для вариатора или шансы есть?
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:54   #770
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Поломки вариатора

2 De_Vice

С аккумулятором всё в порядке?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:51   #771
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да, поменял на новый. Не помогает
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:07   #772
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Я так думаю, Варик менять , не надо, нужно заменить крючек блокиратор паркинга( от него и хруст был), а до этого машину на эвакуатор и на место ремонта отвезти следует!
А пока вам везет что авто не заводится, не нужно заводить пока сломаный фиксатор не достанете, кто знает как он лопнул и где лежит?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 12:28   #773
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем доброго времени суток!Ребят,подскажите,пожалуйста,к какому ОД в Москве лучше заехать по вопросу с вариком(диагностику провести,посмотреть на наличие стружки и т.д...)?Пробег 50 тыщ с хвостиком.На скорости ниже 25 км/ч слышно отчетливо подвывание чего-то.Рывки иногда бывают при переключении с Р на R,и на ходу иной раз чуствую переключения.Один раз была такая ерунда:загорается зеленый сигнал светофора,я даю 2-2,5 тысячи оборотов...а машина среагировала не сразу(обороты поднялись!а движение будто сзади кто-то держит).провал в 2-3 секунды и потом поехала нормально.И еще мне стало казаться,что звук при разгонах стал немного другим...хотя,может я и загоняюсь.ПыСы:я НЕ ГОНЩИК!Езда размеренная,трасса-город 60%-40%,скорость 110-130.
Посоветуете что нибудь?Заранее благодарен!
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:20   #774
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Поломка вариатора

Всегда нужно идти от малого к большему.А приговаривать вариаторы , диагностики пунктами и контактные группы большого ума не нужно- ведь никто за язык и за карман на форуме не подтянет....?ведь правда.
И прекращай вести себя так. Есть вопрос пиши в личку, и готов обсудить лично при встрече как нужно вести себя на форуме и какие последствия могут быть от твоих рекомендаций для людей- надеюсь понятливым,русским языком объяснил и ты понял.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:30   #775
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

в любой сервис Рольф
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:53   #776
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Поломка вариатора

BEN IZ CHICAGO ну ты прав на счет малого к большому.И про карман соглашусь. Но в данном случае двояко.На то он и форум. Хозяин сам принимает решения . И ему интересны разные мнения. Что касается меня. То я бы лично деньги свои не тратил на промывку радиатора масляного. Ибо как писал нагрев вторичный. Первично проскальзывание при начале движения. И еще . В отличии от меня с тебя BEN IZ CHICAGO вроде и спрос другой. Я могу ошибаться по незнанию ибо не работаю в этой сфере.. Любой слесарь знает ,что в случае со щелчком при начале движения с вывернутыми колесами первое дело проверка шруса а не обильная смазка защиты из-за скручивания на твой взгляд кузова....А потом надо геометрию кузова исправлять на стенде...может надо тоже. Да .На битой машине такое возможно.Но первична проверка шрусов. Разная философия и цели.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:20   #777
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Поломка вариатора

Я тоже считаю что, ТУТ с начало причина, а потом последствие.
Если бы дело было в радиаторе.
То хозяин написал бы что на холодный двс варик едет отлично,
а на прогретый двс варик буксует и не тянет.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:17   #778
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СерЁжка Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!Ребят,подскажите,пожалуйста,к какому ОД в Москве лучше заехать по вопросу с вариком(диагностику провести,посмотреть на наличие стружки и т.д...)?Пробег 50 тыщ с хвостиком.На скорости ниже 25 км/ч слышно отчетливо подвывание чего-то.Рывки иногда бывают при переключении с Р на R,и на ходу иной раз чуствую переключения.Один раз была такая ерунда:загорается зеленый сигнал светофора,я даю 2-2,5 тысячи оборотов...а машина среагировала не сразу(обороты поднялись!а движение будто сзади кто-то держит).провал в 2-3 секунды и потом поехала нормально.И еще мне стало казаться,что звук при разгонах стал немного другим...хотя,может я и загоняюсь.ПыСы:я НЕ ГОНЩИК!Езда размеренная,трасса-город 60%-40%,скорость 110-130.
Посоветуете что нибудь?Заранее благодарен!
Замирание варика при старте бывает и это нормально только при резком торможение с блокировкой колес. Я так недавно чуть не врезался. Была экстренная ситуация и пришлось тормозить резко, а потом тапок в пол и надо было скорее уехать. Оп. А варик затупил. Педаль в пол а машина не едет, спустя только 3-4 секунды вспомнила что педаль в полу)))))
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2011, 11:06   #779
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
в любой сервис Рольф
Эт понятноЯ ,наверное,не уточнил-имеется в виду какой "рольф" в столице нашей самый адекватный?В плане подхода к клиенту и решении всех этих вопросов.Какой порекомендуете?

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Замирание варика при старте бывает и это нормально только при резком торможение с блокировкой колес. Я так недавно чуть не врезался. Была экстренная ситуация и пришлось тормозить резко, а потом тапок в пол и надо было скорее уехать. Оп. А варик затупил. Педаль в пол а машина не едет, спустя только 3-4 секунды вспомнила что педаль в полу)))))
Так вот самое интересное,что резкого торможения не было.Спокойно остановился,постоял минуты 4-5,и только после "стартанул"...
ПыСы:Ощущение,конечно,не очень приятное было
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:49   #780
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Если на гарантии то к дилеру, а если гарантия кончилась то можно и в клубный сервис для начала съездить, там хоть не разведут на бабки ни за что.
А так ближайший для тебя Рольф Химки.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU